Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Путь Знания → помогите

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 30

1

Тема: помогите

ушла любимая без объяснений с бухты барахты не знаю как жить дальше подскажите координаты реально помогающего в таких делах человека век буду благодарен авега

2

Re: помогите

да плюньте smile не Ваш этот человек. У Вас хорошая жизнь впереди.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: помогите

Ты где живёшь?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

4

Re: помогите

Лёма пишет:

да плюньте  не Ваш этот человек. У Вас хорошая жизнь впереди.

Поддерживаю, Лёма! Просто так такие дела не случаются, значит, нет между ними настоящей связи, на внетелесном уровне. Нужно просто принять свершившееся и идти дальше. С уверенностью, что всё ещё будет.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: помогите

Танатос - иногда от нас требуется не отступить, а сражаться.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

6

Re: помогите

Просветлённый пишет:

Танатос - иногда от нас требуется не отступить, а сражаться.

За что сражаться? За фантом? Здесь же очевидно, что произошло то, что должно было произойти. Если всё вот так, разом и без видимой причны, значит, это - естественный порядок вещей. И "сражаться" с этим значит - обрекать себя на поражение, ибо нельзя идти против законов Природы и Мира. Каббалисты и вообще западные "классические" маги думают иначе - и плохо оканчивают свою земную жизнь. Мир един, и нарушать его порядок - значит причинять вред прежде всего себе.

Re: помогите

Идти против законов мира - это ещё одна наша возможность. А нет возможности без реализации.

Порядок мира глубже и подвижнее тюремного расписания.

Потому, как поёт один артист "Я не здамся без боя".


ЗЫ: Неужели вы думаете, что пытаясь соблюдать "мировой порядок" вы получите меньше боли или больше удовольствия?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

8

Re: помогите

Просветлённый пишет:

ЗЫ: Неужели вы думаете, что пытаясь соблюдать "мировой порядок" вы получите меньше боли или больше удовольствия?

Однозначно - да!!!! Ибо Только познание Законов Мировой Гармонии и непротиворечивое включение в процесс течения Миропорядка способно дать все возможности, которыми располагает этот Мир и достичь любой Реализации, которую пожелаешь. Только желать тоже надо уметь - не противопоставлять Себя великой Гармонии мира и не пытаться плыть против течения (в чём и состоит эта ваша возможность

Просветлённый пишет:

Идти против законов мира

), а, напротив, познать и использовать эти Законы, никоим образом не нарушая их.
Ваша же возможность, простите, всего лишь означает сс...ть против ветра. С теми же далеко не приятными последствиями. Идти против мира значит - обречь себя на гибель, а отнюдь не на достижение призрачного "мирового могущества", "царствования над Природой" и прочей волюнтаристско-христистско-каббалистической шелухи.

Просветлённый пишет:

"Я не здамся без боя".

Глупо погибать просто так. Ни за что. Просто из чувства собственной великозначимости и тупой гордыни (не путать с благородной гордостью и ЧСД).

Re: помогите

Pema Chudzin, ты никуда не денешься от боли. Как бы не бежал - всегда будет чего-то не хватать. Беги за избавлением - это одно из много, что никогда не будет дано тебе.

Законы гармонии хороши тем, что их нельзя использовать. А гибель... что здесь может нас убить?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

10

Re: помогите

Просветлённый пишет:

Законы гармонии хороши тем, что их нельзя использовать.

Любой шаман рассмеется тебе в лицо за это заявление. ТОЛЬКО Законы Гармонии и можно эффективно использовать, всё остальное ведёт к краху и гибели.

Просветлённый пишет:

что здесь может нас убить?

Мы сами. И не только себя, но и весь этот прекрасный и радостный мир. Человечество уже достаточно нагадило во Вселенной и на планете Земля.

Просветлённый пишет:

Pema Chudzin, ты никуда не денешься от боли. Как бы не бежал - всегда будет чего-то не хватать.

Ну и что? Разве МНЕ это мешает жить? Разве я где-нибудь пожаловался на это? Боль - нормальная ЕСТЕСТВЕННАЯ плата за удовольствия, когда это сосзнаёшь, боль перестаёт тебя донимать. Ты сам выбираешь, платить тебе за удовольствия старданиями, или жить без боли, но и без удовольствий, вот и вся диалектика!

Просветлённый пишет:

Беги за избавлением - это одно из много, что никогда не будет дано тебе.

Избавлением от чего? Любая жажда избавления глупа, ибо противоестественна. Избавься от одного - и больше никогда не получишь другого, что тебе так желанно.

Re: помогите

Любой шаман - только наивный ребёнок, зажёгший спичку. Он конечно рассмеётся. Я только улыбнусь. На наивности держится этот мир.

Человечество нагадило. Оно может заставить себя страдать, но не более, чем страдало бы живя в гармонии с природой. И уж тем более себя не убъёт. Или вы считаете, что с последним ударом сердце заканчиваестя жизнь?

Ты отлично понимаешь эту диалектику. Так зачем стремишься управлять миром? Тебе не странет меньше больно - как и не станет больше приятно. Всегда чего-то не хватает. Так зачем управлять? Разве что, так легче...

Тогда к чему же те громкие заявления? Зачем знание законов природы? Ты всё это знаешь - но страх сильнее. Многое из того, что тебе желанно ты никогда не получишь.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

12

Re: помогите

Просветлённый пишет:

Любой шаман - только наивный ребёнок, зажёгший спичку.

Самонадеянный юнец! Ты точно из этих - свияшей, левшиновых и му(л)дашевых! Думаете. что вам открылась истина в новой упаковке? Наивные. только сбиваете с толку невежд! Любой шаман на тысячу порядков мудрее и могущественнее тебя, о горделивый прыщ!

Просветлённый пишет:

не более, чем страдало бы живя в гармонии с природой.

Живя в Гармонии с Природой, человечество В ПРИНЦИПЕ не страдало бы!

Просветлённый пишет:

И уж тем более себя не убъёт. Или вы считаете, что с последним ударом сердце заканчиваестя жизнь?

Убьет, и не только себя, но и множество невинных существ вокруг себя. И всю нашу прекрасную планету. Техногенная цивилизация - путь к краху и полному разрушению всего Сущего. И жизнь действительно заканчивается со смертью физического тела. А за этим - долгие блуждания в нескольких бардо. И то, что появится впоследствии - это уже не будешь ты.

Просветлённый пишет:

Так зачем стремишься управлять миром?

Это такие, как ты, стремятся УПРАВЛЯТЬ миром, я стремлюсь слиться с ним и жить в его течении.

Просветлённый пишет:

Тебе не странет меньше больно - как и не станет больше приятно.

Станет! И менее больно, и более радостно!

Просветлённый пишет:

Так зачем управлять? Разве что, так легче...

Это вопрос к тебе, а не ко мне...

Просветлённый пишет:

но страх сильнее

У меня ВООБЩЕ нет страха. Никакого. Даже перед пьяным гопником с ножом в руке.

Просветлённый пишет:

Многое из того, что тебе желанно ты никогда не получишь.

Ну и что? Надо стремиться получить то, что можешь получить, и не облизываться на недостижимое, как лиса на виноград.

Re: помогите

Друг мой, разве ты знаешь мой путь? Я был там, куда ходят шаманы. Вековая мудрость - всё где-то хранится. Я не открыл истину в новой упоковке - упоковка стара и истина страа, и честно говоря не понимаю, почему этого не понимают.

Pema Chudzin пишет:

Живя в Гармонии с Природой, человечество В ПРИНЦИПЕ не страдало бы!

Какая патетика... Только так уже было. И умирали люди в 20-25 лет измаждёнными стариками. Не страдали бы? Иди покорми комаров в лесу или помёрзни в 30 градусный мороз. Надеюсь тогда дурь о гормонии с природой выкашляется из тебя вместе с мокротой от воспаления лёгких.

Pema Chudzin пишет:

И то, что появится впоследствии - это уже не будешь ты.

Ты уверен, что этот закомплексованный идиот действительно достоин жить вечно?
Умрёт то, что смертно. И будет так, а что не смертно - останется. Техногенная цивилизация - это отсроченный конец, потому что духовные цивилизации убивали сеьбя гораздо быстрее.
Не веришь - посмотри, мы живём НЕ в духовной цивилизации. Они погибли.

Pema Chudzin пишет:

я стремлюсь слиться с ним и жить в его течении.

Чтобы управлять. Не лги хотя бы себе, трус.
А такие как я ничем управлять не стремятся - понимают, что это невозможно. И не боятся это принять.

Раз тебе более больно и более радостно - ничего не изменилось. Оглянись, дурак. Ничего не изменилось.

Pema Chudzin пишет:

Это вопрос к тебе, а не ко мне...

К тебе. Я-то точно знаю, что ничем не управляю.

Pema Chudzin пишет:

У меня ВООБЩЕ нет страха. Никакого. Даже перед пьяным гопником с ножом в руке.

Ты сам - пьяный гопник. Опьянённый своим могуществом и знанием. Ничего не соображающий и прущий вперёд. Что будет, когда впереди окажется стена?

Pema Chudzin пишет:

Надо стремиться получить то, что можешь получить, и не облизываться на недостижимое, как лиса на виноград.

Ты будешь считать это достижимым. Ты протянешь руку, а в ней пустота. Только поймав пару раз воздух, ты, как лиса на виноград, лицемерно признаешь это недостижимым.

Будь честен с собой - тогда твой мирок пошатнётся.
Стань честен с другими - и он развалится к чёрту.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

14

Re: помогите

Как вы замучили флудить не по делу.. то что вы тут пытаетесь друг другу доказать, можно сделать в личке, либо еще лучше по телефону! мне посчастливилось общаться с действительно просветленными людьми, среди них есть и молодые, и уже в годах. эти люди никому ничего не доказывают, и не вступают в споры, им это просто не надо, они знают истину, и будут говорить только когда желающий услышать готов принять услышанное. а спорят и доказывают те, у кого ЭГО до небес и ЧСВ выше некуда. а с ЧСВ и ЭГО просветленным быть невозможно!

Не бойся убивающего тело, души же не могущего убить, бойся более того, кто и тело и душу может погубить в геене.

Re: помогите

Я разве сказал, что знаю Истину?
И разве пытаюсь, что-то доказать?

Те просветлённые люди - обманщики круче меня и круче этого самовлюблённого труса. Они ждут момента, когда человек будет думать, что готов принять из их рук истину.

А я знаю - что этот момент никогда не наступит.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

16

Re: помогите

Все с тобой ясно. скажу одно- ты очень и очень сильно ошибаешься.

Не бойся убивающего тело, души же не могущего убить, бойся более того, кто и тело и душу может погубить в геене.

17

Re: помогите

Kali пишет:

у кого ЭГО до небес и ЧСВ выше некуда. а с ЧСВ и ЭГО просветленным быть невозможно!

А зачем вообще быть просветленным? Какие удовольствия в жизни это мне принесёт? Я буду лелеять и пестовать своё ЭГО и ЧСД. и буду наслаждаться жизнью!

Добавлено спустя   11 минут  9 секунд:

Просветлённый пишет:

И умирали люди в 20-25 лет измаждёнными стариками.

Зато проживали они эти 25 лет так плодотворно, как тебе подобные и 100 не проживут!

Просветлённый пишет:

Иди покорми комаров в лесу или помёрзни в 30 градусный мороз.

Умный выбирает место, подходящее для жизни, а не тайгу или карельские болота. Раша вообще именуется "зона рискованного проживания". К тому же, в Золотой Век и климатические условия были иными, чем сейчас.

Просветлённый пишет:

Надеюсь тогда дурь о гормонии с природой выкашляется из тебя вместе с мокротой от воспаления лёгких.

Насчёт гОрмонии - это у тебя поблемы с сексом, как видно. Гормоны адекватного выхода не находят. Вот и п...дишь только ради того, чтобы спротиворечить. Дитё!

Просветлённый пишет:

Техногенная цивилизация - это отсроченный конец, потому что духовные цивилизации убивали сеьбя гораздо быстрее.
Не веришь - посмотри, мы живём НЕ в духовной цивилизации. Они погибли.

И где и когда это на Земле были "духовные цивилизации"? бред сумасшедшего! или ты фэнтэзи начитался и в пьяном бреду решил. что это так и булО на самом деле?

Добавлено спустя   15 минут  7 секунд:

Просветлённый пишет:

Раз тебе более больно и более радостно - ничего не изменилось. Оглянись, дурак. Ничего не изменилось.

А что должно было измениться, умный ты наш? Ты просто пылаешь злобой оттого, что кто-то живёт и радуется жизни, а у тебя одни проблемы.

Просветлённый пишет:

Чтобы управлять. Не лги хотя бы себе, трус.
А такие как я ничем управлять не стремятся - понимают, что это невозможно. И не боятся это принять.

Не надо ставить с ног на голову и валить с больной головы на здоровую. Это ты просто исходишь от желания всем управлять и бесишься оттого, что не можешь. Знаем мы таких магов, видели! Бугага, да и только!

Добавлено спустя   18 минут  12 секунд:

Просветлённый пишет:

Что будет, когда впереди окажется стена?

Я пройду сквозь неё, ибо её не существует. А ты разобьешь свою наполненную комплексами голов(к)у.

Просветлённый пишет:

Ты будешь считать это достижимым. Ты протянешь руку, а в ней пустота. Только поймав пару раз воздух, ты, как лиса на виноград, лицемерно признаешь это недостижимым.

Не лицемерно, а РАЗУМНО. И буду дальше жить и радоваться тому, что достижимо!

Re: помогите

Pema Chudzin пишет:

Какие удовольствия в жизни это мне принесёт? Я буду лелеять и пестовать своё ЭГО и ЧСД. и буду наслаждаться жизнью!

Во! Именно так и стоит думать, потому что удовольствия -0, выгоды - 0.

Pema Chudzin пишет:

Зато проживали они эти 25 лет так плодотворно, как тебе подобные и 100 не проживут!

Судя по раскопкам не так уж и плодотворно. По крайней мере - нынешний человек успевает больше.

Pema Chudzin пишет:

Умный выбирает место, подходящее для жизни, а не тайгу или карельские болота. Раша вообще именуется "зона рискованного проживания". К тому же, в Золотой Век и климатические условия были иными, чем сейчас.

Ты не хуже чем Амарубуку умеешь обходить скользкие темы. Хорошо - иди в Африку, надесюсь твоя гАрмония хорошо спляшет с малярией и кишечной палочкой.

Pema Chudzin пишет:

И где и когда это на Земле были "духовные цивилизации"?

Поверь - это первый путь, которым пошёл человек. Он тогда ещё многое не забыл. И даже если нет - духовный путь, согласись, даёт больше возможностей для саморазрушения.

Pema Chudzin пишет:

Ты просто пылаешь злобой оттого, что кто-то живёт и радуется жизни, а у тебя одни проблемы.

"Одни проблемы" - никогда не бывают. Как и одной радости. Ты уверен, что тебе всегда хватит обезболивающего?

Pema Chudzin пишет:

Это ты просто исходишь от желания всем управлять и бесишься оттого, что не можешь.

Увы. Ничем не могу управлять. По причине отсутствия альтернативы. И главное - я не маг.

Pema Chudzin пишет:

Я пройду сквозь неё, ибо её не существует.

Стена думает иначе... Чем ты главнее?

Pema Chudzin пишет:

И буду дальше жить и радоваться тому, что достижимо!

Это и есть лицемерие. "Если не можешь иметь того кого хочешь - хоти того, кого имеешь". Твоя радость - самообман, потому что боль никуда не исчезла.

Хм, от такого подавления себя не делеко и до МДП...

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

19

Re: помогите

Просветлённый пишет:

нынешний человек успевает больше.

Больше чего? Нагадить?

Просветлённый пишет:

иди в Африку

Африка - моя духовная Родина! Я чёрный! Я горжусь этим! Мои братья - чёрные последователи величайшей древнейшей религии Йоруба! И я следую ИМ!

Просветлённый пишет:

Поверь - это первый путь, которым пошёл человек.

Не поверю! Докажи!

Просветлённый пишет:

духовный путь, согласись, даёт больше возможностей для саморазрушения.

Не соглашусь. Разрушает путь технотронных костылей под слабые органы чувств вместо развития СВЧ!

Просветлённый пишет:

Ты уверен, что тебе всегда хватит обезболивающего?

На все 100!!!!!

Просветлённый пишет:

я не маг

Сочувствую!!!

Просветлённый пишет:

Чем ты главнее?

Тем. что Я - это Я!!!

Просветлённый пишет:

Это и есть лицемерие. "Если не можешь иметь того кого хочешь - хоти того, кого имеешь". Твоя радость - самообман, потому что боль никуда не исчезла.

Это и есть ЕСТЕСТВЕННАЯ ГАРМОНИЧНАЯ жизнь! Если ты не совсем туп, то читай, что было нписано ранее: боль- ЕСТЕСТВЕННАЯ плата за радость! И ОСОЗНАЮЩЕМУ это эта плата не в тягость.
Хотеть надо ТОЛЬКО того, кого МОЖЕШЬ!!!

Просветлённый пишет:

МДП...

С вашими аббревиатурами незнаком...

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

20

Re: помогите

Ну не могу не вмешаться!

Просветлённый пишет:

Увы. Ничем не могу управлять. По причине отсутствия альтернативы.

а энергетический инженеринг???? или как там Ваше направление называется о котором Фениксу рассказывали?

Просветлённый пишет:

И главное - я не маг.

дАлАднА! smile а услуги свои предлагаете именно в разделе  "Рекламные объявления только тут" на этом форуме магии smile почему не на форуме по психологии??

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 29,277

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → помогите