Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Каларупа → Путь Знания → Нет Пути. Достижение цели.

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 69

Re: Нет Пути. Достижение цели.

Thanatos пишет:

Новые викальпы мне не нужны, от старых уже устал, особенно от Амовых.

Ну-у-у это довольно старые рассуждения. Иногда полезно почитать.

Thanatos пишет:

Это вы, христисты, а до вас иудеи, возвели божка на трон "Бога", а я, как истинный язычник, смеюсь над вами и вашим божком!

Но чтобы над ним смеяться ,ты должен был создать его для себя. Повторюсь - ты сам создал его и сам разрушил. Это дело только твоего воображения и мироовоззрения. Причём здесь остальные?

Thanatos пишет:

Трусость

И в чём же она проявляется? В том, что не спешу доказывать самоочевидные вещи?

Thanatos пишет:

демагогия

Известное оправдание невохможности возразить. То есть - оправдание ограниченности.

Thanatos пишет:

И не желаю.

Ну вот и сам подтвредил...


Ну и маленький тест, чтобы окончательно убедиться - ты хотел бы осознать, что ты идиот?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

42

Re: Нет Пути. Достижение цели.

"Ну-у-у это довольно старые рассуждения. Иногда полезно почитать."

Тебе же ясно говорят, что человек устал от викальп. И новых, и старых.

"Повторюсь - ты сам создал его и сам разрушил. Это дело только твоего воображения и мироовоззрения. Причём здесь остальные?"
Думаю, при том, что это именно они создавали этот образ бога, который Смерть разрушает, играючи.

"самоочевидные вещи"
Это тоже полная слабость и неспособность что-либо доказать - обозвать недоказуемое самоочевидным.

"Известное оправдание невохможности возразить. То есть - оправдание ограниченности."
Я со своей колокольни отношу это высказывание к вам в равной степени.

"чтобы окончательно убедиться - ты хотел бы осознать, что ты идиот?"
Мдя, прекрасный способ дискутировать. А вы бы этого хотели, интересно?

Re: Нет Пути. Достижение цели.

Pema Chudzin пишет:

Тебе же ясно говорят, что человек устал от викальп.

Рановато... Тем паче, что днная парадигма (а я люблю пользоваться другими терминами) достаточно интересна.

Pema Chudzin пишет:

Думаю, при том, что это именно они создавали этот образ бога, который Смерть разрушает, играючи.

Невозможно разрушить ЧУЖОЙ образ - потому что не имеешь к нему доступа. Чтобы разрушить - нужно сначала сделать его своим, создать в своём сознании, а уж потом разрушать. Потому играючи он рушит свои же песчаные замки.

Pema Chudzin пишет:

Это тоже полная слабость и неспособность что-либо доказать - обозвать недоказуемое самоочевидным.

Но я и объясняю их очевидность. Нельзя человеку доказать несостоятельность его миышления. Потому что для него оно состоятельно и истинно.

Pema Chudzin пишет:

Я со своей колокольни отношу это высказывание к вам в равной степени.

Не стоит залазить так высоко... А раз уж залез - приводи примеры, где я отказался воспринимать, понимать и рассуждать по выдвинутым Танатосом вопросам.

Pema Chudzin пишет:

А вы бы этого хотели, интересно?

ДА! Потому что осознание собственной несостоятельности в каком либо вопросе - решающий шаг на пути познания.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

44

Re: Нет Пути. Достижение цели.

"Невозможно разрушить ЧУЖОЙ образ - потому что не имеешь к нему доступа. Чтобы разрушить - нужно сначала сделать его своим, создать в своём сознании, а уж потом разрушать. Потому играючи он рушит свои же песчаные замки."
Ничего подобного. Образ вашего бога давным-давно в удобной для употребления форме дан в ваших библиях. И предназначен именно для внешнего потребления. Так что разрушает он как раз ваш, а не его образ вашего бога.

"Но я и объясняю их очевидность."
Где и как? Что-то я не заметил никакого объяснения...

"Не стоит залазить так высоко"
А вот это уже моё личное дело.

"осознание собственной несостоятельности в каком либо вопросе - решающий шаг на пути познания"
Типично для самоуничижающей позиции, внушенной христианством Человечеству. Я это отрицаю, причём на собственной практике - практика той самой Науки Разума, которую, как я подозреваю, ты не только не практиковал, но и вообще никогда не знал. "Люби себя" - вот главная отправная точка достижения любого успеха в жизни. А если будешь возражать - то ещё раз докажешь собственную неосведомленность в таком основополагающем Законе Духа, как Закон Притяжения Подобного Подобным. Именно он лежит не только в основе науки Разума, но и в основе всех магических Умений как Запада, так и Востока. И этот Закон безоговорочно признаётся всеми великими мыслителями и магами мира.

Re: Нет Пути. Достижение цели.

Pema Chudzin пишет:

Образ вашего бога давным-давно в удобной для употребления форме дан в ваших библиях. И предназначен именно для внешнего потребления.

Даны заготовки, черты, из которых каждый складывает СВОЙ образ. Человек не может начать видеть чужими глазами - он всегда смотрит своими.

Pema Chudzin пишет:

Так что разрушает он как раз ваш, а не его образ вашего бога.

Уже оспорено. Мой образ он разрушить не может, потому что он - следсвтие моего восприятия. Сам он воспринимает иначе, а значит и творит свой образ.

Pema Chudzin пишет:

Где и как?

Помоему, я достаточно развёрнуто объяснил, почему сознанию бесполезно объяснять его ущербность. Потому что в силу ущербности оно не замечает этого.

Pema Chudzin пишет:

А вот это уже моё личное дело.

Я говорю не стоит. И с этим вы ничего не сделаете.

Pema Chudzin пишет:

Типично для самоуничижающей позиции, внушенной христианством Человечеству.

Угу... то есть всё дело в христианстве?

Pema Chudzin пишет:

Я это отрицаю, причём на собственной практике - практика той самой Науки Разума, которую, как я подозреваю, ты не только не практиковал, но и вообще никогда не знал.

Как можно научиться чему-то не испытав потребности в занании? Каков тогда мотив и причина обучения?

Pema Chudzin пишет:

"Люби себя" - вот главная отправная точка достижения любого успеха в жизни.

Христианство говорит "Возлюби ближнего, как самого себя", что предусматривает любовь к себе, как основопологающую.

Pema Chudzin пишет:

А если будешь возражать - то ещё раз докажешь собственную неосведомленность в таком основополагающем Законе Духа, как Закон Притяжения Подобного Подобным.

Притяжение это конечно хорошо... Вопрос лишь в том, что я говорю "я - идиот!" с полной любовью к себе и из любви к себе. Потому что никакие внешние и внутренние факторы на ней не влияют.

Pema Chudzin пишет:

Именно он лежит не только в основе науки Разума, но и в основе всех магических Умений как Запада, так и Востока.

Очень хорошо... только некоторые, так сказать, философы считали, что любить одного себя явно недостаточно.

Pema Chudzin пишет:

И этот Закон безоговорочно признаётся всеми великими мыслителями и магами мира.

Только за весь столь помпезный пост вы так и не ответили - ПОЧЕМУ ОСОЗНАНИЕ СОБСТВЕННОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДВИГАТЕЛЕМ ПОЗНАНИЯ?

Пишу специально большими буквами, чтобы в спешке не проглядели.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

46

Re: Нет Пути. Достижение цели.

"Человек не может начать видеть чужими глазами - он всегда смотрит своими."
Христианство как раз и предназначено для того, чтобы заставить Человека смотреть чужими глазами.

"Уже оспорено. Мой образ он разрушить не может, потому что он - следсвтие моего восприятия. Сам он воспринимает иначе, а значит и творит свой образ."
Если вы плохо воспринимаете русский язык, ничем помочь не могу. Слово "ваш" употреблено не как личное местоимение, а как имя собирательное, т.е. ваш означает - христианский.

"Потому что в силу ущербности оно не замечает этого."
А кто вы такой, чтобы судить об ущербности другого? Или берете пример с вашего бога?

"Я говорю не стоит. И с этим вы ничего не сделаете."
Сделаю. Ибо это, ещё раз, только МОЁ дело.

"то есть всё дело в христианстве?"
Безусловно. В нём корень всех бед нынешней цивилизации. Ну, и в исламе, конечно, тоже, как тоже производном от ВЗ.

"ПОЧЕМУ ОСОЗНАНИЕ СОБСТВЕННОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДВИГАТЕЛЕМ ПОЗНАНИЯ?"
Потому, что самоунижение не может породить ничего позитивного и конструктивного.

Re: Нет Пути. Достижение цели.

Pema Chudzin пишет:

Христианство как раз и предназначено для того, чтобы заставить Человека смотреть чужими глазами.

Оно не может, более того - в данной религии идёт большая нагрузка на личную ответственность и волю человека. На его решения. И Бог предстаёт Любовью, а не Владыкой.

Pema Chudzin пишет:

Слово "ваш" употреблено не как личное местоимение, а как имя собирательное, т.е. ваш означает - христианский.

А я разве христианин? Но вы так и не осприли суть - потоуму что собирательный образ это просто взгляд со стороны на частные образы. Каждый из которых уникален.

Pema Chudzin пишет:

А кто вы такой, чтобы судить об ущербности другого?

Я говорил, что по моему мнению восприятие Танатоса ограничено. Это моё мнения, и я же сказал, что доказать это самому Танатосу - невозможно.
С вами - та же история. И отнять у меня право судить - вы не можете, ввиду свободы моей воли.

Pema Chudzin пишет:

Или берете пример с вашего бога?

Я не декларирую, что все совершенны.

Pema Chudzin пишет:

Сделаю.

С моим мнением вы ничего сделать не можете. Только с собой.

Pema Chudzin пишет:

Безусловно. В нём корень всех бед нынешней цивилизации. Ну, и в исламе, конечно, тоже, как тоже производном от ВЗ.

Беды были и до христианства и ислама. И принципиально новых бед не появилось - развились старые.

Pema Chudzin пишет:

Потому, что самоунижение не может породить ничего позитивного и конструктивного.

Я считаю, что может. Если это уничижение не касается твоей сути, а лишь помогает лучше понимать этот мир.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

48

Re: Нет Пути. Достижение цели.

"Оно не может, более того - в данной религии идёт большая нагрузка на личную ответственность и волю человека. На его решения. И Бог предстаёт Любовью, а не Владыкой."
Не только может, но именно так и делает, навязывая Человеку единственно верный взгляд на мир и его жизнь в мире - тот, который изложен в библиях. А христианская "любовь" - величайшее из лицемерий, это любовь пастуха с кнутом в руке к пасуемой им овце, т.е. любовь, заставляющая овцу поступать так и только так, как желает любящий пастух. Христианский бог - как раз владыка, ибо только так можно понимать слово "господь", и он предстает не только в ВЗ, но и в НЗ вершителем судеб и главным судией Человека.

"вы так и не осприли суть "
Переливание из пустого в порожнее. Отказываюсь далее обсуждать эту подтему.

"Беды были и до христианства и ислама. И принципиально новых бед не появилось - развились старые."
Появилась, причём самая разрушительная - самоунижение и т.н. "страх божий". Свободный "язычник" сотрудничает со своими богами, а христианин раболепствует перед своим богом, ведь он же "раб божий".

"Я считаю, что может. Если это уничижение не касается твоей сути, а лишь помогает лучше понимать этот мир."
Самоунижение НЕ МОЖЕТ ничему помочь, ибо оно деструктивно по сути своей. Раб божий может только униженно ползать на коленках перед своим господом и униженно молить его о милостях. И ослепленный раболепствиями он просто не может "лучше понимать этот мир".

Re: Нет Пути. Достижение цели.

Pema Chudzin пишет:

Не только может, но именно так и делает, навязывая Человеку единственно верный взгляд на мир и его жизнь в мире - тот, который изложен в библиях.

Это большая проблема всех.
Ты сейчас навязываешь дургим свой взгляд, как единственно верный. Амаракуба - свой, Танатос - свой. Я говорил и с верующими христианами - сейчас говорю с вами. И не вижу разницы, только другая оболочка. Но тот же фанатизм.

Pema Chudzin пишет:

Христианский бог - как раз владыка, ибо только так можно понимать слово "господь", и он предстает не только в ВЗ, но и в НЗ вершителем судеб и главным судией Человека.

Чьё отсутвие мы не можем опровергнуть.

Pema Chudzin пишет:

Отказываюсь далее обсуждать эту подтему

Бога ради!

Pema Chudzin пишет:

Свободный "язычник" сотрудничает со своими богами, а христианин раболепствует перед своим богом, ведь он же "раб божий".

Это банальная иделизация. "Хорошо там, где нас нет".

Pema Chudzin пишет:

Самоунижение НЕ МОЖЕТ ничему помочь, ибо оно деструктивно по сути своей.

Деструктивно для чего? Смотря какая твоя цель.

Pema Chudzin пишет:

И ослепленный раболепствиями он просто не может "лучше понимать этот мир".

Это ты так думаешь.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

50

Re: Нет Пути. Достижение цели.

"Ты сейчас навязываешь дургим свой взгляд, как единственно верный."
Ничего подобного. не передергивай. Я не утверждаю, что мой (и не только мой) взгляд единственно верный, но я вправе критиковать другие взгляды, если они не совпадают с моим. Ты поступаешь точно так же.

"Но тот же фанатизм."
ДОКАЖИ, в чём мой фанатизм.

"Чьё отсутвие мы не можем опровергнуть."
Его отсутствие в провозглашаемом его качестве опровергается самой Жизнью.

"Это банальная иделизация. "Хорошо там, где нас нет"."
"Это жизнь!!!" (Хоботов, "Покровские ворота"). Я говорю о себе и "за себя", о своём опыте. Мне хорошо здесь. С моими богами, демонами и духами. И ваш бог с его замашками на мировое господство мне НЕ нужен.

"Деструктивно для чего? Смотря какая твоя цель."
"Не наша, а ваша" (Трус, "Операция Ы"). Цель назвал ты - "лучше понимать этот мир".

"Это ты так думаешь."
Это самоочевидно. Слепой не может видеть. Если на глазах шоры, то видно лишь незначительную часть перспективы.

Re: Нет Пути. Достижение цели.

Pema Chudzin пишет:

Я не утверждаю, что мой (и не только мой) взгляд единственно верный, но я вправе критиковать другие взгляды, если они не совпадают с моим.

Это не критика - это обвинение. Обвинение не особо озабоченное выяснением всех сторон ситуации.

Pema Chudzin пишет:

Ты поступаешь точно так же.

А разве я критиковал буддизм? Или лично твой путь?

Pema Chudzin пишет:

ДОКАЖИ, в чём мой фанатизм.

Ущербность восприятие сознание не в силах осознать ввиду ущербности своего восприятия. Если просто - то я не смогу доказать тебе ошибки твоего мировоззрния, потому что для тебя они не существуют.

Pema Chudzin пишет:

Его отсутствие в провозглашаемом его качестве опровергается самой Жизнью.

Сама Жизнь почему-то молчит... а вот кричат другие. Каким же образом жизнь опровергает существования трансцендентного по отношению к ней существа?

Pema Chudzin пишет:

"Это жизнь!!!" (Хоботов, "Покровские ворота").

Ты там не жил.

Pema Chudzin пишет:

Я говорю о себе и "за себя", о своём опыте. Мне хорошо здесь. С моими богами, демонами и духами.

Ты живёшь здесь. Вы просто создали альтернативу вряд ли хоть как-то связанную с тем, что было тогда.

Pema Chudzin пишет:

И ваш бог с его замашками на мировое господство мне НЕ нужен.

Думаешь ты Ему нужен?

Pema Chudzin пишет:

Цель назвал ты - "лучше понимать этот мир".

Тогда самоуничижение совершенно оправдано, ибо ведёт к пониманию. А вот если бы цель была - больше кайфа и меньше боли, то более оправдан закрытый эгоцентризм и самозомбирование.

Pema Chudzin пишет:

Это самоочевидно.

Для кого? Нету самоочевидности - есть вещи просто очевидные, которые легко увидеть. Есть болезни, которые поражат мозг. Человек думает, что видит, но на самом деле он ослеп. Как ты можешь быть уверен, что не слепой?

"Нет в мире основания, которое бы достоверно подтвредило, что нам всё это не кажется". Дэвид Юм.

Pema Chudzin пишет:

Слепой не может видеть.

Но как определить слепоту?

Pema Chudzin пишет:

Если на глазах шоры, то видно лишь незначительную часть перспективы.

И если не скажешь себе, что слеп - как смодешь прозреть?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

52

Re: Нет Пути. Достижение цели.

"Каким же образом жизнь опровергает существования трансцендентного по отношению к ней существа?"
Тем, что не имеет в нём никакой потребности, чтобы нормально существовать.

"Ты там не жил."
Где там?
"Ты живёшь здесь. Вы просто создали альтернативу вряд ли хоть как-то связанную с тем, что было тогда."
Где здесь? Когда тогда?
Для твоего сведения - я живу именно так. как пишу о Жизни. И судить об этом мне, а не тебе. Ты меня не видишь, не общаешься, не знаешь. Бот на форуме - не общение и не способ узнать другого.

"Тогда самоуничижение совершенно оправдано, ибо ведёт к пониманию"
К пониманию чеГо? Того, что ты - червь ничтожный? Впрочем, тебе макое понимание явно близко и дорого - ведь ты духовный мазохист и мизантроп.
Мне такое "понимание" не нужно и неконструктивно.

"А вот если бы цель была - больше кайфа и меньше боли, то более оправдан закрытый эгоцентризм и самозомбирование."
Даже если и так - разве это не нормальная, естественная цель?

Re: Нет Пути. Достижение цели.

Pema Chudzin пишет:

Тем, что не имеет в нём никакой потребности, чтобы нормально существовать.

Нет - ты не ощущаешь потребности, потому что Он присутствует постоянно.

Pema Chudzin пишет:

Где там?

В древних языческих культурах. Ты дитя современного мира и бесищься с жиру.

Pema Chudzin пишет:

Где здесь?

21 веке, скорее всего в России или Украине.

Pema Chudzin пишет:

Когда тогда?

Во времена архаичных религий, язычества.

Pema Chudzin пишет:

И судить об этом мне

Ты не можешь запретить мне судить об этом. Значит судить мне.

Pema Chudzin пишет:

Ты меня не видишь, не общаешься, не знаешь.

Общаюсь. И черех это понимаю. Не обязательн видеть тебя в лицо и общаться вживую - информация она и есть информация.

Pema Chudzin пишет:

К пониманию чеГо?

К пониманию того, что тебе требуется понять и к понимаю этого. Создаётся "нищество духом" - дискомфорт и желание его исправить. Понять.

Pema Chudzin пишет:

Мне такое "понимание" не нужно и неконструктивно.

Вычерки слова "такое" и предложение станет верным.

Pema Chudzin пишет:

Даже если и так - разве это не нормальная, естественная цель?

Естественная. И вполне понятная. Только причём здесь понимание? Понимание тут лишнее...

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

54 (изменено: Pema Chudzin, 14.11.2009 15:48)

Re: Нет Пути. Достижение цели.

"Нет - ты не ощущаешь потребности, потому что Он присутствует постоянно. "
Я не ощущаю потребности, потому, что он не нужен и его попросту НЕТ! А вот мои боги ЕСТЬ! И с ними я общаюсь.

"В древних языческих культурах. Ты дитя современного мира и бесищься с жиру."

ЖИЛ! Знаю. А ты ограниченное существо. Язычество живо и могущественно и сейчас. Взгляни, хотя бы, на виккан!

"скорее всего в России или Украине."
В Центре мира, т.е. в Москве!

"Во времена архаичных религий, язычества."
Повторяю, Язычество живо и могущественно и сегодня.

"Значит судить мне."
Не тебе!"

"Создаётся "нищество духом" - дискомфорт и желание его исправить."
Мерзость!

"Вычерки слова "такое" и предложение станет верным."
НичеГо не вычеркну, и моё высказывание верно!!!!

"Только причём здесь понимание? Понимание тут лишнее..."
Для тебе подобных мизантропов. Для МЕНЯ необходимо, чтобы знать, чтО и как делать для достижения СВОЕЙ цели.

"парадигма"
Сначала переведи с греческого, потом употребляй!

"Общаюсь. И черех это понимаю. Не обязательн видеть тебя в лицо и общаться вживую - информация она и есть информация."
НЕ общаешься и НИЧЕГО не понимаешь. Видеть меня ОБЯЗАТЕЛЬНО! Общаться вживую - тем более!

Re: Нет Пути. Достижение цели.

Pema Chudzin пишет:

Я не ощущаю потребности, потому, что он не нужен и его попросту НЕТ!

Ты никогда не можешь знать это точно. Только отрицать.

Pema Chudzin пишет:

А вот мои боги ЕСТЬ! И с ними я общаюсь.

И это ты тоже не можешь знать - только дикларировать.

Pema Chudzin пишет:

ЖИЛ!

А на вид тебе больше 30 не дашь...)))

Pema Chudzin пишет:

Язычество живо и могущественно и сейчас.

Язычество ОЖИЛО в релятивизме постиндустриального общества. Надоело людям христианство - вот и ударились кто куда.

Pema Chudzin пишет:

В Центре мира, т.е. в Москве!

Угу... буду иметь в виду, ваши понты...

Pema Chudzin пишет:

Язычество живо и могущественно и сегодня.

Но сегодня он соверше-е-е-нно другое.

Pema Chudzin пишет:

Не тебе!

Повторяю - ты ничего не можешь с этим сделать.

Pema Chudzin пишет:

Мерзость!

ПУТЬ!

Pema Chudzin пишет:

НичеГо не вычеркну, и моё высказывание верно!!!!

Кричишь будто сомневаешься...

Pema Chudzin пишет:

Для МЕНЯ необходимо, чтобы знать, чтО и как делать для достижения СВОЕЙ цели.

Ну нет - для тебя необходима слепая уверенность в себе, своих силах, немного - в богах. Понимание лишнее - оно разрушит всё то, во что ты веришь.

Pema Chudzin пишет:

Сначала переведи с греческого, потом употребляй!

Зачем. Есть современное значение:
ПАРАДИГМА — в методологии науки — совокупность ценностей, методов, технических навыков и средств, принятых в научном сообществе в рамках устоявшейся научной традиции в определенный период времени.

Pema Chudzin пишет:

НЕ общаешься и НИЧЕГО не понимаешь.

Возможно....

Pema Chudzin пишет:

Видеть меня ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Хм, а разве у тебя больше чем две ноги, две руки и одна голова?

Pema Chudzin пишет:

Общаться вживую - тем более!

А вот это я считаю лишним...

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

56

Re: Нет Пути. Достижение цели.

"Ты никогда не можешь знать это точно."
"И это ты тоже не можешь знать - только дикларировать."

Но я просто это ЗНАЮ. И тут уж ТЫ с этим ничего не поделаешь, сколько ни возражай.
Кстати, правильно - "дЕкларировать", с грамотностью у нас (т.е. вас) просто беда!

"Язычество ОЖИЛО в релятивизме постиндустриального общества."
Скажи это какому-нибудь сантеро, или последователю Ифа-Ориша, или вудуисту с Гаити или из Луизианы, или кимбандейру...

"Но сегодня он соверше-е-е-нно другое."

А кто это отрицает? Сам себе противоречишь и сваливаешь с больной головы на здоровую?

"А на вид тебе больше 30 не дашь...)))"
И где это ты меня ВИДЕЛ? И не включай дурака. Или мы здесь начнём ещё диспут о реинкарнациях?

"ПУТЬ!"

Мерзость!

"Кричишь будто сомневаешься..."

Не надейся. Именно потому, что НЕ сомневаюсь.

"Понимание лишнее - оно разрушит всё то, во что ты веришь."

Наглая и самоуверенная, а главное, ничем не обоснованная ложь.

"Хм, а разве у тебя больше чем две ноги, две руки и одна голова?"

Если для тебя все Человеки - всего лишь роботы, тогда, действительно, незачем.

"А вот это я считаю лишним..."

Аналогично. Не думаю, что получу от этого удовольствие. Хоть какое-либо.

"для тебя необходима слепая уверенность в себе, своих силах, немного - в богах."

Твёрдая, неколебимая и основанная на Знании и Умении, полученных от Учителей.

Re: Нет Пути. Достижение цели.

Pema Chudzin пишет:

Но я просто это ЗНАЮ.

Нет - ты просто уверен без сомнений. Но это не более чем Вера.

Pema Chudzin пишет:

И тут уж ТЫ с этим ничего не поделаешь, сколько ни возражай.

С твоей верой - естественно. А ничего другого и нет.

Pema Chudzin пишет:

Кстати, правильно - "дЕкларировать", с грамотностью у нас (т.е. вас) просто беда!

Увы.... Признаю свою вину!

Pema Chudzin пишет:

Скажи это какому-нибудь сантеро, или последователю Ифа-Ориша, или вудуисту с Гаити или из Луизианы, или кимбандейру...

Они будут это отрицать - гораздо приятнее думать о вековых традициях но... то что есть сейчас - это результат НАШЕГО времени, а не древних традиций.

Pema Chudzin пишет:

А кто это отрицает?

Ты, говоря, что:

Pema Chudzin пишет:

"В древних языческих культурах. Ты дитя современного мира и бесищься с жиру."

ЖИЛ! Знаю.

То есть, подчёркивая равенство между культурой древности и современным её вариантом. Но сейчас ты говоришь, что это вещи разные, что верно.

Pema Chudzin пишет:

И где это ты меня ВИДЕЛ?

Это была шутка, но если серьёзно, то я думаю, что тебе где-то 30-25, хотя рассуждения подростка.

Pema Chudzin пишет:

Мерзость!

Каждому своё...

Pema Chudzin пишет:

Именно потому, что НЕ сомневаюсь.

Когда не сомневаются - не кричат.

Pema Chudzin пишет:

Наглая и самоуверенная, а главное, ничем не обоснованная ложь.

Увы - это правда. Мир рухнет - потому что настоящее познания - это всегда познание координально нового.

Pema Chudzin пишет:

Если для тебя все Человеки - всего лишь роботы

А... в голове ещё должен быть мозг, а не микросхемы. Уточнили. Так чем ты отличаешься?

Pema Chudzin пишет:

Аналогично.

Хоть в чём-то сошлись....

Pema Chudzin пишет:

Твёрдая, неколебимая и основанная на Знании и Умении, полученных от Учителей.

Что является синонимом моей фразы.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

58 (изменено: Pema Chudzin, 16.11.2009 19:12)

Re: Нет Пути. Достижение цели.

Мне надоел этот твой словесный онанизм. Ты не слушаешь и не возражаешь по существу - как глухой, упивающийся своей мизантропией и жизнененавистничеством, ты из поста в пост талдычишь ОДНО И ТО ЖЕ. То есть кто здесь тупой и упертый, очевидно - ТЫ!
Более с ТАКИМ дискутировать глупо. Тем более, если слово "кАрдинально" тебе неведомо. Addio!

Re: Нет Пути. Достижение цели.

Pema Chudzin пишет:

Addio!

Давно бы так...

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

60 (изменено: Pema Chudzin, 17.11.2009 8:44)

Re: Нет Пути. Достижение цели.

"Давно бы так..."

Что, уже победу празднуешь, малец? Легко же тебя оказалось поймать на удочку, просто подсунув тебе то, о чем ты здесь изначально страстно мечтаешь - "признание" твоей правоты, а также возможность тебе оставить последнее слово за собой! Вот ты-то точно напоминаешь мне меня в 18 лет... Chacha!

Просмотров: 65,905

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Нет Пути. Достижение цели.