Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Курилка → Вспышки света

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 33

1

Тема: Вспышки света

Занимаюсь Сновидениями и хочу достигнуть полного ОВД. Но когда я сижу в медитации и это самое ОВД уже очень близко возникает вспышка света и мне приходится начинать всё сначала. Может кто знает что это такое?

2 (изменено: меган, 23.11.2010 7:07)

Re: Вспышки света

Buddha

ОВД - (остановка внутреннего диалога)  достигается очень просто. Не поняла, зачем вы используете медитацию для этого? На мой взгляд, она здесь не нужна. Какой-то слишком сложный подход у вас к такому простому действу, как ОВД.
Я, например, начинала так: в течение дня, как бы между делом, без напряжения и  специальной траты времени, много раз останавливала поток мыслей на столько времени, на сколько получалось. С  каждым днем это время увеличивалось. Вот и все.

3

Re: Вспышки света

Когда твоя голова лопнет от напряжения я тебе подскажу свой метод). Совет человека который не остановил ОВД мне не нужен

4 (изменено: меган, 17.4.2010 19:28)

Re: Вспышки света

Buddha
Да, тяжелый случай. Своему нику вы совершенно не соответствуете. Так в чем дело, объясните
по- человечески, без грубости только?  Или воспитание не позволяет?

5

Re: Вспышки света

дело в том что я достиг овд. И я не думаю. Вы же думаете. К сожалению это разница в классе. Извините. Я был культурен как мог.

6

Re: Вспышки света

Buddha, а как Вы определяете -- кто остановил свой вд, а кто нет?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

7

Re: Вспышки света

2 Лёма
когда остановишь поймёшь). Скажем так я добился того что смог в течении около 5 минут не думать. Тотально не думать). То бишь всё на что я смотрел и все ощущения которые я испытывал я не описывал и не думал о них. Описать что осталось тоже нельзя так как описыванье идёт с помощью думанья а я не думал. Итого. Если я вижу в человеке много ума то скорее всего он много думает что указывает на то что он не остановил внутренний диалог.

Всё что сделано с помощью разума укрепляет разум.

P.s Слова воспитание, не соответствуете-  это всё разум.
Останавливать диалог ни в коем случае нельзя. Это подобно плотине. Остановил?да конечно. Но стоит ослабить контроль и всё плотина прорвётся. Если опять же сравнивать реку с умом. То нужно просто дать ему спокойно течь этому уму. УМ это река. Зачем её останавливать? А можно ли остановить реку?врятли. ТАк вот диалог нельзя остановить. Нужно чтобы он истощился. Всё остальное будет всего лишь насилием.

8

Re: Вспышки света

что-то беседа какая-то неинтересная...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

9 (изменено: amarakaruna, 18.4.2010 15:01)

Re: Вспышки света

2 Меган Я полностью в вашем распоряжении. И считаюсь вас просто [удалено].

10

Re: Вспышки света

Buddha
Не забывайтесь, вы на МАГическом форуме! А с юмором у вас совсем плохо. Просто беда! Не тяжело жизнь -то такую влачить?

Добавлено спустя   28 минут  59 секунд:
Лёма

Давайте перейдем на "ты"! Вы согласны?
Дело в том, что в своей жизни я хамство и грубость практически не встречала, хотя училась и работала в мужском коллективе. Специальность у меня - очень техническая. Жила в общагах студенческой и рабочей. Имела и имею много друзей и просто хороших знакомых среди мужчин разных возрастов и образования. Ну, не помню я хамства никакого. Наоборот, прекрасное , легкое и веселое общение. А вот пришла на этот форум - столько оскорблений от мужчин наслушалась - на всю жизнь хватит! Что-то нужно с этим делать. Или, просто, уйти с форума. Есть идеи?

11

Re: Вспышки света

Меган, ОК smile на ты smile ОСами я не увлекаюсь.  Они  -- часть жизни.
о ВТП.... прежде чем разбираться ВТП, надо разобраться сначала  с ТП...
   

меган пишет:

...Или, просто, уйти с форума. Есть идеи?

есть идеи smile и связаны они большей частью с ТП:   smile
1) не обращать внимания. принимать не так близко к сердцу... Это дело админа --  оставлять хамство или нет. Дело админа  -- считать, что форум украшает, а что портит... Если читатели-посетитель-сторонний человек -- не идиот, то он поймет кто есть кто....
2) читать книги, где магам  объясняют как  реагировать, начиная с КК, заканчивая.... понять, что благими намерениями -- дорога в ад... понять, что на твои слова отреагировать могут по-разному... что маг должен быть готовым ко всему.Например, сделала ты приворот. А эффекта нет. Причем понимаешь, что в силу ряда причин эффект будет только через полгода, а не через месяц, как обычно  (временные рамки я указала примерно). Однако в настоящий момент ты ничем не сможешь доказать заказчику, что ты работала и эффекта надо ждать... И ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРЕДУГАДАТЬ РЕАКЦИЮ ЗАКАЗЧИКА  (плюнет на всё, решит, что обманули, смирится; придет скандалить;  придет требовать деньги и т.д.). ВОПРОС: если заказчик придет скандалить или требовать  деньги, ты уйдешь  из магии? или останешься  в магии, но изменишь метод? или решишь, что надо подучиться, чтоб впредь заранее видеть причины, по которым приворот будет действовать  далеко не сразу? твоих реакции можество.... smile магия  -- это свобода (в отличие от  религии), ну, разумеется, рамки тоже  есть, не беспредел....занимаясь магией  ты вправе сама решать, как поступать, ты -- хозяйка положения.
...Ответа о вспышках Buddha  не получил. Ты начала говорить  ему про способ...Нравится ему медитировать -- пусть обмедитируется. Нравится ему иметь свою точку  зрения -- пусть! На неверном пути он стоит -- да наплевать! Хамит -- пусть хамит. Лично я не встречала  счастливых хамов, только несчастных....
Короч, каждый в этой теме о своем лепечет....Поэтому я и пишу, что разговор неинтересный...
3) отловить он-лайн начавшего тему, просканить и понять, что у него проблемы  в личной  жизни.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

12

Re: Вспышки света

Лёма
Да, ты права абсолютно. Спасибо. С магией мне теперь не расстаться. Слишком много интереснейших возможностей открывается. Свобода невероятная. Так что, надо учиться правильно реагировать на новые для себя обстоятельства (в этом случае - хамство). А сколько еще впереди будет... Удачи нам!

13

Re: Вспышки света

ох, Меган, низззя на форуме, где буддисты произносить "удача" big_smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

14 (изменено: olo, 18.4.2010 19:12)

Re: Вспышки света

Buddha, извини, что вмешиваюсь. Искренне желаю тебе всего наилучшего, а ещё больше-чтобы ты наконец вырос. Это моя последняя попытка в отношении тебя. И несмотря на то, что ты считаешь слабым мой тональ, а меня тупой дурой, пожалуйства, прислушайся. Скажу может жёстко, но не потому что мне приятно тебя раскритиковать. Поверь-проще всего промолчать, не обращая внимания как ты скатываешься чёрт знает куда.
Так вот, друг мой, тебя несёт и у тебя проблемы. Пока не большие, так как в тебе мало нагуального, но ты стремишься как раз туда, трусливо сбегаешь в левостороннее восприятие, игнорируя сигналы внешего мира. Благо ты и в этом не успешен, потому что не сила тебя ждёт в противном случае, не знание, а глубокое внутреннее напряжение, отчаяние, деспресии, болезни и неудачи. У меня есть один такой знакомый, и я тебе не желаю ЭТОГО!
По поводу твоего вопроса скажу, что твои спышки света ничем особенным не являются, и советую тебе не только не обращать на них внимания, но и кардинальным образом перестроить свою практику. Отдай приоритет тональным практикам(не-делание себя), вместо нагульных(не-делание тоналя). У тебя невоспитанный, хаотично выстроенный тональ (что влечёт за собой искажённую самооценку и оценку внешней среды). Ты упрямый ,самоуверенный молодой человек, и я не вижу в тебе желания меняться. Но иначе нельзя, если хочешь чего-то достичь на пути, или просто жить счастливо, в радости и покое.
Пересмотри своё поведение на форумах и чатах. Ты полагаешь ЭТО сталкингом, выслеживанием себя?! Извини, но это больше похоже на отчаянные попытки слабого человека показать себя кем-то, кем он не является. Просто глупо. Прошу тебя, ОСТАНОВИСЬ, сделай передышку, и начинай с чистого листа. По-моему, самое время начать МЕНЯТЬСЯ.

15

Re: Вспышки света

Когда я помогаю близким людям, снимаю порчу или сглаз, я всегда знаю КТО это сделал.
Когда колдовал  Pema Chudzin , я "увидела" это.
Когда пришли вы - три колдуна-вампира за моей энергией, я увидела вас, ваши лица "отпечатаны" в моей памяти.
Когда-нибудь, я приду по ваши мерзкие души. Мало не покажется!

16

Re: Вспышки света

Когда колдовал  Pema Chudzin , я "увидела" это.

То есть ты увидела то, чего не было! Chacha!! Лишнее подтверждение тому, что ты - курица!

Когда пришли вы - три колдуна-вампира за моей энергией, я увидела вас, ваши лица "отпечатаны" в моей памяти.

Психоз навязчивых состояний налицо!

Когда-нибудь, я приду по ваши мерзкие души. Мало не покажется!

Мало точно не покажется. Тебе, истеричка!

17 (изменено: меган, 27.4.2010 19:15)

Re: Вспышки света

Pema Chudzin

Кого я вижу! Давненько не встречались! Ну, про ваше колдовство - было-не было - кроме нас с вами, никто знать не может. 
А завидовать не хорошо, не красит вас совсем. Впрочем, что может вас украсить, даже представить сложно.  Кстати, любой даже начинающий знахарь, такой способностью обладает. Поучитесь у них. Чтоб черной завистью не исходить.

18

Re: Вспышки света

Pema Chudzin

Pema Chudzin пишет:

истеричка!

Наверное, истерики и истерички получают удовольствие от своих истерик, иначе, какой смысл в них впадать?
Мне бы очень хотелось испытать хоть одну истерику. Увы, что не дано, то не дано.
Иногда бывают ситуации, когда очень нужно хотя бы разыграть истерику. Но актерских данных - тоже кот наплакал. Понимаю, что буду фальшиво выглядеть.
Вот такой я скучный, не интересный, не истеричный человек.

19

Re: Вспышки света

Особенность "видеть" непрошенных гостей знахари действительно имеют. Они "видят" реального человека.
Глюками знахари не страдают (не то, что колдуны и маги), т.к. крепко стоят на земле (специализация такая).
Я - не знахарь, но то малое, что умею, относится именно к знахарству.
Так вот, очень хочется понять, что это за "фрукты" были?
То, что хотя бы один из них, посетитель нашего форума - 100%.
В моем окружении нет этих мужчин, они мне не знакомы.
Может быть два варианта.
1) Эта группа путешествует по магическим форумам, тихо паразитируя на чужой энергии или тренируясь.
2) Они пришли, именно, ко мне, т.к. я чем-то им не понравилась. Пока я вижу в этой роли только  Buddha.
Могу объяснить, почему? Например, Назгул, он хоть и ругается так, что "уши вянут", но, как мне кажется, он совсем не злой человек. А вот, про Buddha  я бы этого не сказала.
У меня вопрос. Кто-нибудь видел его, хотя-бы на фото? Может описать его внешность хоть приблизительно?

20

Re: Вспышки света

про ваше колдовство - было-не было - кроме нас с вами, никто знать не может.

Поэтому Я и сказал, что ты увидела то, чего не было, т.е. у тебя - глюки и психоз навязчивых состояний.

А завидовать не хорошо

Кому? Чему? Уж не тебе ли? Живи спокойно, ты у Меня зависти никогда не вызовешь, ибо нечем.

что может вас украсить, даже представить сложно

Верно! Ибо я и так красив. Ибо занимаюсь собой и не жалею на это денег.

что не дано, то не дано.
Иногда бывают ситуации, когда очень нужно хотя бы разыграть истерику. Но актерских данных - тоже кот наплакал. Понимаю, что буду фальшиво выглядеть.
Вот такой я скучный, не интересный, не истеричный человек.

Отлично. Сама признала, что никакими личностными достоинствами, особенно могущими вызвать позитивный интерес у других, не обладаешь. Т.е. полнейшая пустышка. Доказательств не требует.

Добавлено спустя   8 минут  28 секунд:

Глюками знахари не страдают (не то, что колдуны и маги), т.к. крепко стоят на земле (специализация такая).

Т.е. у них как раз полностью отсутствует способность вИдения и мистических переживаний. Ещё один пример духовных пустышек.
А вот глюки у них явно есть. Если рено-меган увидела то, чего не было.

У меня вопрос. Кто-нибудь видел его, хотя-бы на фото? Может описать его внешность хоть приблизительно?

А вот так она "видит". Т.е. НИЧЕГО не видит.

Просмотров: 27,744

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Вспышки света