Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Каларупа → Курилка → Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 42

21

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Iwoll
При гипотнии кризов не бывает. При гипотонии бывает коллапс - обморок)))

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

22

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Mistrado
Ну может и коллапс... В медицинской терминологии не то, чтобы очень силен. Так, понахватался на верхах.
Но как заядлый гипотоник могу сказать, что обморок не обязателен. Очень часто оный коллапс сопровождается именно коловращением... не головокружением, а именно: глаза прикрыл и все поплыло...

Старый дед лучше новых двух

23

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Iwoll, блин! При кризе люди лежат в больнице... это пипец какое состояние.
Если так уж интересует, то отвечу -- моё давление в норме и в обморок никогда не падала smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

24

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Iwoll
Обычное дело при гипотонии, вестибулярный аппарат под недостатком кислорода даёт сбой

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

25

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Mistrado, это криз - обычное дело? или коллапс, описанный Iwollом?
просьба писать по теме! где доказательства, что все эти гипотонии-гипертонии связаны с центрифугой? при условии., что у меня, например, нет проблем с давлением....

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

26 (изменено: Mistrado, 24.11.2012 21:31)

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Лёма
Енто было к сообщению Айвола № 22. Чисто по его ситуации.
Если "центрифуга" не связана с патофизиологией, это побочный эффект при поступлении силы/информации, скажем, при подключении к "каналу", либо при контакте с мощной сущностью.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

27

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Лёма, помимо артериального давления существует еще и локальное. Внутричерепное, например. Еще давление может быть в более мелких очагах тела. Так что тонометром не всё давление реально замерить.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

28

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Мечта
Нет, это не ВЧД. И не "более мелкие очаги" smile Здесь другое. К патологии отношения не имеющее. Побочка практик. Очень хорошая. smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

29

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Mistrado пишет:

Обычное дело при гипотонии, вестибулярный аппарат под недостатком кислорода даёт сбой

Mistrado, у меня этот вариант. Мне даже глаза закрывать не надо, чтобы меня начало вращать, раскачивать, изображение сжимать-разжимать гармошкой. Только не обязательно должно при этом понижаться артериальное давление. И это задолго до практик началось. Мозги - штука сложная, знаете ли....

Добавлено спустя   7 минут:
Медики это называют вестибулопатия.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

30

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Мечта, я измерила скажем так почти "все виды давлений", всё схвачено smile И нифига -- всё в норме. А на счет локального -- та это есть у всех.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

31

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Мечта
Да я не Ваш случай имею в в иду, а  автора темы smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

32

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Мечта пишет:

Мне даже глаза закрывать не надо, чтобы меня начало вращать, раскачивать, изображение сжимать-разжимать гармошкой.

это Вы сами вызваете или оно само приходит?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

33

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Лёма
У меня описанное тобой бывает. Редко, но конкретно. По моим наблюдениям, это действительно связано с проблемами, указанными Iwoll, а всякие неполадки физического здоровья всегда нарушение энергетических структур. Причем у меня эта центрифуга возникает, как правило, как раз на фоне накопленной усталости, или при попытках простудных заболеваний. Конкретно на твой вопрос - всегда длиться долго, и когда я к этому прислушиваюсь, только усиливается. Появляется ощущение подташнивания. И заснуть при этом долго не получается. В последнее время - пару лет - почти не наблюдалось, может, раз или два.
   Ну, и контроль над собственной энергией тут, само собой, ослаблен.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

34

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Атманта
Не тот случай.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

35

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Mistrado
А какой?

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

36

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Атманта, а по моим наблюдениям -- без нарушений в здоровье. Ну нет у меня проблем с давлением и простудами я не болею.
В общем, мнений много и причем противоположных.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

37

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Лёма пишет:
Мечта пишет:

Мне даже глаза закрывать не надо, чтобы меня начало вращать, раскачивать, изображение сжимать-разжимать гармошкой.

это Вы сами вызваете или оно само приходит?

Всё само появляется по каким-то неведомым мне правилам. Возможно, после утомления и волнений. Лёма, у меня как раз патология, последствие сотрясения мозга и всяких переживаний. Кажется, это еще называют системным головокружением. Помимо вышеописанного, еще может быть ощущение, что картинка передо мной едет слева-направо и я еду вместе с ней, но с другой скоростью.

Да я привыкла уже к этому. У людей такая ерунда страх вызывает, потому что видишь не совсем то, что есть и понимаешь это. Мне как-то одна женщина с ужасом описывала "шевеление" штор на окнах, пришлось успокаивать. Она всего-навсего с мужем сильно поругалась. Я объясняю это просто проблемами мозгового кровообращения. "Шевеление" штор, "гармошка", "центрифуга" - ягоды одного поля при патологии.

Лёма, я вовсе не исключаю, что ваша центрифуга возникла в результате психопрактик.
Почему-то на ум дервиши приходят. Мы детьми тоже обожали вращение.

Мне самой приходиться разграничивать ощущения, которые получаются в результате практик и которые получаются в результате всевозможных напряжений-патологий.

Добавлено спустя   10 минут:
Ах, да. После последнего сотрясения мозга чуть больше 10 лет прошло.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

38

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Мечта, хм... а что такое "гармошка"?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

39

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Гармошка - это, когда смотришь на окружающий мир, а он сжимается и разжимается гармошкой.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

40

Re: Центрифуга, воронка, кружение, бездна

Мечта, ох и ни фига себе!...  Благодарю за объяснение.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 32,369

Тему читают: 5 гостей

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Центрифуга, воронка, кружение, бездна