Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Каларупа → Курилка → Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 67

41

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Лёма пишет:

Судить человека и упрекать, в том, что он не дорос, мнит себя великим магуем, не может обуздать собственные страсти и т.д. --  на мой взгляд, неэтично.

Глазами наблюдателя любые прямолинейные негативные характеристики выглядят так. Если облекаю впечатления в буквы, то честно и точно, пусть в ущерб морали. Тем более, что это не баранья позиция, а видение, которое может изменится под влиянием обновленной и убедительной информации.     

Mistrado пишет:

У каждого свой путь и своё осознание. Фраза

Ну если принять это на веру, тогда за ним действительно можно признать все качества, что ты перечислил. Я в магии почти не смыслю, поэтому ищу достаточно земные и логические предпосылки к развитию / неразвитию. Мне всегда представлялось, что по мере левел апов должен увеличиваться еще и уровень самокопания, социального отчуждения, избирательности, быдлодетектер, интеллект и.т.п. Примерно как у главгероя в старом фильме "Газонокосильщик". Отсюда  мне и показалось странным, что человек занимающийся серьезными вещами на протяжении целой пачки лет - внешне плывёт по самому обычному течению а-ля: алконавтика, бабничество, тусовочки, друзья, контактики, мясо на палках на природе. В этой связи рождается очень важный для меня вопрос по поводу пути. Если я вплотную захочу заняться магией мне не придётся переламывать свой характер? То есть, к примеру, я смогу остаться верной себе, сохранив своих "тараканов" и энлаймент по жизни, так сказать?

По поводу точки сборки - он как-то заявлял, что она у меня на минимально возможном уровне )

42

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Alice пишет:

Я в магии почти не смыслю, поэтому ищу достаточно земные и логические предпосылки к развитию / неразвитию. Мне всегда представлялось, что по мере левел апов должен увеличиваться еще и уровень самокопания, социального отчуждения, избирательности, быдлодетектер, интеллект и.т.п.

Магия - это НЕ логика, не мысли, и НЕ психология. Магия - это способ восприятия и контакта с окружающим миром, которого нет. А способности могут быть даже у гопника.

Alice пишет:

В этой связи рождается очень важный для меня вопрос по поводу пути. Если я вплотную захочу заняться магией мне не придётся переламывать свой характер?

Путь - это не длинная дорога. Он в тебе, каждое мгновение. Он или есть, или его нет. По китайски путь это Дао. Магией не занимаются. Магия в первую очередь - восприятие.
Alice
Главное в этой жизни - остаться собой, не потерять, не забыть себя. И нет ничего более важного.

Alice пишет:

То есть, к примеру, я смогу остаться верной себе, сохранив своих "тараканов" и энлаймент по жизни, так сказать?

В определённой степени.

Alice пишет:

По поводу точки сборки - он как-то заявлял, что она у меня на минимально возможном уровне )

Ну вот, чем не проявление скромности? smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

43 (изменено: Gonzo, 24.6.2013 22:11)

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130624/3jaJQvw3.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130624/SAofewZT.jpg

Попрошу и меня посмотреть насчет способностей)
Предистория такая, что мне одна тетя нарассказывала про то, что у меня ясновидение откроется.
Тетя умеет круто сканировать, но на личный контакт не шла. По интернету общались.
А потом куда-то исчезла.
Иногда я вижу картинки, не знаю, что это, может зачатки этого ясновидения?
Они появляются совсем коротко перед глазами.
Интерпретировать не умею)
Вот вроде и все.

44

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Gonzo пишет:

зачатки этого ясновидения

это норма. а вот их  отсутствие -- не норма. И к ясновидению, и  к работе  через намерение, и ко многим другим вещам  есть. Не  удивлюсь если ударитесь в целительство. Но это не совсем Ваш путь. Вероятность, что сами откажетесь, даже серьезно не начав, велика. Но у Вас и другие пути-задачи есть.
Если человек следует своему призванию немагического с характера (например, работает  плотником), если он добросовестный в своих действиях, то он окажется и счастливее и реализованнее иного экстрасенса. Я ж ничего нового не скажу: путей много; единственно правильного нет; нагадить себе в карму или улучшить ее можно любым способом; занятия магией счастья в жизни не обеспечивают и не гарантируют интересную жизнь; палочкой машет только Гарри Поттер и то только в кино и книгах.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

45 (изменено: Gonzo, 25.6.2013 8:21)

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Лема, спасибо)

У Вас, наверное, совсем другое окружение, где такое - норма. У меня, к сожалению, нет.
Я окружен полностью прагматичными людьми. И картинок у них нет.
Ну не считая этой тети, у которой, похоже, целые киноленты в голове)

Насчет плотника - у меня уже так не получится.
Мне неинтересно будет без развития в таком ключе.
Так что эту часть жизни надо как-то интегрировать.
36 лет был просто "плотником".
Надоело.

Насчет целительства - почему-то не думал об этом.
У меня на данный момент нет ничего, с чем можно было бы работать.
Скажем так - осознано.
Это удручает.
А если бы был выбор, я скорее всего гадал бы, наверное, или предсказывал.

46

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Gonzo пишет:

36 лет был просто "плотником"

Не переживайте вы так, история знает персонажа который 33 года тоже был плотником и ничего, не тужил. И, поговаривают, был очень недурным древесных дел мастером.
А вообще, по моему глубочайшему убеждению любой мастер сродни волшебнику. И не важно кто он, плотник, золотарь, караван-баши, палач или принц.

Старый дед лучше новых двух

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Iwoll пишет:

который 33 года тоже был плотником

Это вы про Иисуса? Так он же был сыном плотника. А сам в юном возрасте ушел вещать в народ всем известно о чем.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

48

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Наверное проблема в отсутствии учителя или окружения соответсвующего.
Поэтому сюда и пришел.
Некуда на данный момент больше идти)

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Gonzo
Здесь очень много информации . Читайте, изучайте. Более менее осмысленные вопросы начинают появляться после прочтения нескольких книг как правило. Если все что ни найдете покажется неинтересным, или же  ажиотаж пройдет и вернетесь к повседневному, то магия это точно не ваше.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

50

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Gonzo пишет:

проблема в отсутствии учителя

Когда ученик готов, - появится и учитель.

51

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Зимняя сказка пишет:

А сам в юном возрасте ушел

Ну леди, что же вы, право... Мне даже как то совестно за вас. Будьте любезны внимательно перечитайте евангелие. А то ей же ей руки так и чешутся устроить вам варфоломеевскую ночь и утро стрелецкой казни за незнание фактологии.

Старый дед лучше новых двух

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Iwoll пишет:

перечитайте евангелие

Каюсь.  Понахваталась из разных источников где сокращенно написано. Библию сложновато читать.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

53

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Gonzo пишет:

Иногда я вижу картинки, не знаю, что это, может зачатки этого ясновидения? Они появляются совсем коротко перед глазами.

)))))
Когда-то давным давно на тако
е мой наставник мне ответил: Не обращай внимания, - это тёмненькие шалят, издеваются над тобой.  И енто ещё чтооо... вот когда вскакиваешь с постели когда вдруг громогласно прям в башке голос вещает...)))))) то уж иначе чем мысля что сошёл с ума - иное не приходит.
Так что картинки - это пока цветочки.)))

54

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Igon - а они полезное что-то вещают, голоса эти? )

55

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Gonzo пишет:

Igon - а они полезное что-то вещают, голоса эти? )

КанэЧно!)))
Это опыт!

Added after    13 minuts:

Alice пишет:

Мне всегда представлялось, что по мере левел апов должен увеличиваться еще и уровень самокопания

Копаться в дерьме не стыдно, стыдно - получать от этого удовольствие.

56

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

мда... Когда ты разговариваешь с богом, то это называется молитва. Когда бог разговаривает  с тобой -- шизофрения.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

57

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Лёма пишет:

Когда бог разговаривает  с тобой -- шизофрения

За что вы так Магомеда то? Что он вам плохого сделал?  lol

Старый дед лучше новых двух

58

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Iwoll, коллега, ну Вы же понимаете, что это фраза про просто людей...  которых, например, можно нарисовать... wink  (я про тот скандал с карикатурами  на пророка в Дании)

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

59

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Iwoll пишет:

За что вы так Магомеда то?

А почему уж только Магомеда? Не единственный пророк был )

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

60

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Лёма пишет:

мда... Когда ты разговариваешь с богом, то это называется молитва. Когда бог разговаривает  с тобой -- шизофрения.

Ребята, вы никогда не слышали таких слов?
Например Христа:
Вы есть Боги !
Или также распятого Аль Халладж Мансура, который вторил:
Я Бог и Вы Боги! Я знаю это, - Вы нет, но в любой момент Вы можете об этом узнать!

Ну и как Вы все себя чувствуете после такого открытия?
Повторюсь, если Вы не поняли, что эти слова работники института церкви не рекламируют, и прежде всего потому что - раз каждый Бог то какого лешего переться к ним?
Это если коротко.

И вот ещё что, раз уж вы о молитве упомянули.
Попробуйте ответить на такой вопрос.
Я им обычно люблю загонять в угол отцов церкви (любой).
- Можно ли курить во время молитвы?

Просмотров: 48,442

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка