Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 4)

Каларупа → Курилка → Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 61 по 67 из 67

61

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Igon, Вы не беспокойтесь, на  этом форуме разные люди, многие открыто говорят про свои диагнозы. Здесь на это спокойная реакция, в обиду не даем, чем можем,  тем поможем.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

62

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Igon пишет:

Можно ли курить во время молитвы?

Смотря что курить и кому молиться.
А слова эти я слышал, довольно известная фраза вообще-то. Не хочу флудить, тема не та.
Разговор шамана с богами, кстати, та же молитва. И без курения редко обходится)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

63

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Лёма
Леди ну вы же понимаете, что самому Магомету на эти карикатуры глубоко и с высокого минарета... Кстати на редкость был здравомыслящий и уравновешенный дядька (для того времени и того окружения), впрочем в его профессии иные и не выживают. Но вот продолжатели, толкователи а прочие ...атели. Повбивав бы! Тем паче что ислам на 6 веков моложе христианства и сейчас аккурат переживает то же самое что и христианство в 14-15 веках. Ну вы помните, костры, походы, религиозные войны и прочая развлекуха. Представьте что в те времена кто то нарисовал бы карикатуру на того же Иоанна Богослова - где б наш художник закончил дни свои?  wink

Атманта
И далеко не единственный. Но просто первый кто пришел на ум в тот момент. Это уж потом всякие там Исайи, Иезекили и прочие Лаокооны с Тиресиями выбежали гурьбой, мол, и я, и я тоже! Да, и они тоже.

Igon
Слышали. И не только от упомянутых вами персонажей. И более того имеем на сей счет свое собственное мнение.
Что же до курения: если речь идет о традиционных евразийских конфессиях, то формально можно (поскольку Америку открыли сильно после догматизирования религиозных канонов), но поскольку табакокурение не вписалось в религиозные ритуалы и было без особого воодушевления принято церквями тех времен, то работает принцип: что не разрешено - то запрещено, следовательно, если вы не хотите пойти по стопам Пусси Райот, я б не рекомендовал. И да, давайте не будем открывать дискуссию о штанах Арагорна, договорились?

Старый дед лучше новых двух

64

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Iwoll пишет:

Ну вы помните, костры, походы, религиозные войны и прочая развлекуха.

Конечно помню! big_smile

Iwoll пишет:

И да, давайте не будем открывать дискуссию о штанах Арагорна, договорились?

Чем-то этот наш оффтоп напоминает взаимный   ликбез в любимой всеми теме  Бог???

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

65

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

)))))))
как много тут оказалось высказанным в моё отсутствие))
Насчёт того вопросика, то он звучит так...
- Можно ли курить во время молитвы?... и вроде бы конечно НЕТ! ответит любой
А если вопрос переформулировать?
- Можно ли молиться во время курения?
Хм... ответит любой здравомыслящий: Конечно МОЖНО, - ведь молиться никогда не воспрещается, хоть во время копки огорода, хоть во время секса, хоть во время произведения подрыва "пояса шахида"... не так ли?
))))))))))

Added after    2 minuts:
Кто-то разве хоть где-то запрещал людям молиться при исполнении каких-то их действий, поступков?

Added after    52 minuts:
И вообще - мы молимся ради облегчения!!!!!!!!!!!!
Люди как те вечные попрошайки...
есть хорошая притча на эту тему...как задолбали Бога эти все им созданные людишки-попрошайки... может не лень мне будет её тут набрать то наклацаю.)

66

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

Igon пишет:

Кто-то разве хоть где-то запрещал людям молиться при исполнении каких-то их действий, поступков?

Все таки штаны Арагорна...
Запрет или разрешение на курение или же не курение не могло быть зафиксировано по одной простой причине: основные догмы христианства сложились около VIII-IX веков, основные догмы мусульманства около XIII-XV веков, а табак появился в Европе лишь в конце XVI начале XVII веков. Соответсвенно с ровно тем же успехом вы могли бы спросить: почему ни где в Рамаяне не упоминается интеренет.
Но за забавный парадокс-перевертыш, спасибо. Бережно сохраню его в копилочку.

Старый дед лучше новых двух

67

Re: Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка

девочка в теме.мальчик-лох

Просмотров: 48,672

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Рябята посмотрите, что думаете по поводу способностей этого человечка