Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 5)

Каларупа → Путь Знания → Прошу помощи (ищу учителя)

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 89

1

Тема: Прошу помощи (ищу учителя)

Прошу прощения, если подобная тема уже есть. Ищу человека, который ответит на некоторое количество тематических вопросов и поможет практически. Бесплатно. Спасибо.

2

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

не могу назвать себя асом, но попытаюсь дать объективные ответы на ваши вопросы

в мире ничего не вечно, только сила знак жизни

3

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Интересут всё) Но для начала давайте разрушим несколько обывательских мифов, если возможно. Кто тот челове, что называет себя магом? Тот, кто практикует ОСы, как описывал Кастенда? Или кто, как в кинофильмах, пускает молнии из рук? Или это особое состояние души и тела? Или путь особый? Как быть с миркантильностью, синдромом бога, когда есть продвижения? Что есть практическая магия? Вопросы которые,думаю, помогут мне и новичкам. Хорошобы создать FAQ, думаю я не первый кто краснеет, спрашивая простые истины

Добавлено спустя   8 минут:
Я перечитал достаточно воды и нужного. А может и не достаточно) Что-то получилось ОС, что-то поменялось в мировозрении, но как отличить маг ты или нет? Как вы относитесь, к просьбе демонстрации способностей? Люди( маги) которые предлагают просто доверится, это нормально? Почему просто не продемонстрировать, или эти сомнения необходимы?

Добавлено спустя   18 минут:
Эта поэма "почему" достаточно длинная. Интересно обоснование некоторых явлений с научной точки зрения, но не обязательно. А если смотреть на звезды, под ногами путь перестаешь замечать? Если Вы поняли о чем я..

4

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz пишет:

Почему просто не продемонстрировать, или эти сомнения необходимы?

Выскажу свою точку зрения по данному вопросу.
Демонстрация силы есть пустое её расходование,суть бохвальство(понты),сила на такое использование себя может просто говоря обидеться и уйти.
Это раз.
Если есть сомнения,то надо развиваться и тренероваться,тогда сомнения отпадут и придет уверенность в безграничных возможностях которые будут открываться в процессе развития.
Это два.

Vantuz пишет:

Как быть с миркантильностью, синдромом бога, когда есть продвижения?

Это лишь пара вещей из огромного списка того,что развитию мешает и пока их не приадалеешь развития как раз не будет,а раз есть развитие,значит эти вещи уже отошли на второй план или дальше.
П.С. это мое сугубо субъективное мнение не притендующее на истинность.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

5

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Летчик пишет:

сила на такое использование себя может просто говоря обидеться и уйти

Может уйти? А как ее вообще, изначально поймать, почувствовать, осознать. Что такое "сила" в Вашем случае? Тренироваться как? Расскажите, пожалуйста) Кстати, наверняка существует тип "придворные маги", они понтуются и в ус не дуют, еще и деньги поди зарабатывают. Или такие только в сказках?

6

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz пишет:

Но для начала давайте разрушим несколько обывательских мифов, если возможно.

начинайте. Где эти мифы?

Vantuz пишет:

Кто тот человек, что называет себя магом? Тот, кто практикует ОСы, как описывал Кастенда? Или кто, как в кинофильмах, пускает молнии из рук? Или это особое состояние души и тела? Или путь особый?

Не знаю того человека, кто называет себя магом. Обычно из скромности на этом форуме  используется слово "практик". ОСы, видеть ауры и проч. -- необязательно.
Любой человек -- творец. Практик стремится развивать в себе это.
Путь есть у любого человека.

Vantuz пишет:

Как быть с миркантильностью, синдромом бога, когда есть продвижения?

никак. Сила с тобой сама разберется. В конце концов планета перенаселена...

Vantuz пишет:

Что есть практическая магия?

подразумевающая наличие практик -- действий в реале и/или на физике для результата в реале и/или на физике. Теоретическая магия подразумевает знание основ устройства, представления о механизме работы...

Vantuz пишет:

как отличить маг ты или нет?

а как понять дурак ты или нет? также. В мире всё относительно.

Vantuz пишет:

Как вы относитесь, к просьбе демонстрации способностей?

лично я к ним не отношусь, то бишь просьб таких не высказываю.
Придя в адвокатскую контору Вы просите адвоката продемонстрировать способости в судебном речеведении? а приведя ребенка в школу родители просят учителей продемонстрировать то, как будет проходить обучение?
Всю жизнь(!) человек слепо доверяет школьным учителям, врачам, банкам, родителям, любимым -- не прося у них предварительной демонстрации их способностей работать, воспитывать, любить, поступать нравственно... А тут вдруг при обращении к эзотерикам, религиозным деятелям и проч. включается скепсис и страх! big_smile

Vantuz пишет:

Люди( маги) которые предлагают просто доверится, это нормально?

В магии нет понятия нормы.

Vantuz пишет:

Почему просто не продемонстрировать, или эти сомнения необходимы?

а почему бы и не предомонстрировать? а почему бы не послать вопрошающего на х**?... на всё воля человека. См. мою подпись внизу каждого сообщения

Vantuz пишет:

А если смотреть на звезды, под ногами путь перестаешь замечать?

пока человек заключен в физическое тело, живущее в физическом мире, он обязан обращать внимание на весь физический мир, а не только на звезды.
если игнорировать комаров, то это не приведет к тому, что они перестанут тебя кусать.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

7

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

лема вы молодец!

8

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Лёма, спасибо. Для меня это было важно. И метод объяснять у Вас доходчивый. Мифы= представление обывателей и, например меня, до недавнего времени, о практиках. Источник данного представления худ. литература и фильмы,  например. Простите за некоторые глупые вопросы. Мне остался непонятным момент доверия и понимание того кто перед тобой, без демонстрации. Страха нет, пока. А в сомнениях рождается истина.

Добавлено спустя   5 минут:
Вы пожалуйста не злитесь, понимаю что с такими дурацкими вопросами достали, что скепсис достал. Или Вам все равно это, не важно. Просто поймите, я реально серьезно отношусь к данной теме.

9 (изменено: Лёма, 23.5.2012 20:28)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

gasfar, я в продолжительном реверансе smile
Vantuz, да нормально всё, не расшаркивайтесь по поводу вопросов. Вы же не придворный маг smile wink
Жизнь сама все продемонстрирует. Чем чище карма, тем меньше вероятности нарваться на шарлатана и тем легче понять кто перед тобой. А готовой схемы, разработанных критериев, бумажки-индикатора нет.
Хм... интересное выражение "в сомнениях рождается истина". Почему она должна рождаться? (в муках рождается дитя человеческое... это только у гомо сапиенс роды мучительные)
То есть до сомнений по поводу какого-то вопроса  истины по поводу этого вопроса не было?
А может, если она появилась, значит ее просто до этого не видели?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

10

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

В данном случае я хотел сказать, что истинна-моя локальная правда. Истина объективна. Истина - человеческие знания, которые не зависит от воли и желаний субъекта. Или уже не только человеческие. Хех. Я так думаю.

Добавлено спустя   2 минуты:
Так как быть с силой? Что она собой представляет? Как узнать механизмы работы практической практики?)

11

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz пишет:

истинна-моя локальная правда. Истина объективна.

противоречие
всё есть сила.
а что такое практическая практика?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

12 (изменено: Vantuz, 23.5.2012 20:48)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

в случае с фразой "в сомнениях рождается истина" моя личная, неправильная которая.
а что тогда энергия? сила, в моем понятии, равна произведению массы на ускорение. Даже у фотона есть масса, даже у нейтрино. А тут где масса? Или ускорение? Или вопрошающий не улавливает понятие силы, иной чем во втором законе Ньютона?
Практика = магия, просто я думал что такое слово лучше не употреблять( Почему-то.

13 (изменено: Лёма, 23.5.2012 21:24)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz пишет:

сила, в моем понятии, равна произведению массы на ускорение. Даже у фотона есть масса, даже у нейтрино. А тут где масса? Или ускорение? Или вопрошающий не улавливает понятие силы, иной чем во втором законе Ньютона?

А почему Ваше понятие путает скорость света с ускорением? Гуглим Википедию!
Формула на которую Вы сылаетесь, подразумевает, что  E — энергия системы, m — её масса, c — скорость света.
Е -- это энергия, сила, которую тратят на какое-то дло. Это идея, которая первична (уж извините, но в магии так, за исключением принятия некоторыми положений буддизма (ибо в буддизме тож есть магия), что мир изначально всегда был таковым и материя и идея в даном случае первичны одновремеено).
Масса -- это физический мир, материя, то, что вторично.
Скорость света подразумевает скорость материализации мысли, идеи. Увы, для Вселенной нет времени -- ей по фигу когда сбудется отправленое в неё желание. Прикладывая силу, рано или поздно на физике получаем результат, если энергия была приложена достаточно сильная и если она не встретила препятствий в виде других энергий...
Так что тут порядок с точки зрения науки smile

Vantuz пишет:

Практика = магия, просто я думал что такое слово лучше не употреблять

Нескромно называть себя магом. Но  слово магический пользует кто хочешь, оно не относится личности.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

14 (изменено: gasfar, 23.5.2012 23:33)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz
Порой очень непросто понять кто перед тобой ....Но постепенно приходит опыт и знания как и кого различить....Просто в самом начале пути вам кажется что все кругом враги или пытаются вас надуть.Неверно.Тот кто заинтересован в вас тот сразу откроет карты.Враг  тоже не мешкая покажет свою ненависть. А остальным до вас дела нет -они равнодушны.
По поводу истины-заблуждаетесь.Не ищите ее,во всяком случае пока ищите знания и того кто вас поведет.
Маг -означает знающий.
Маг -тот кто меняет настоящее положение вещей при использовании сверхъестественных сил.
Сновидения ,ритуалы ,алхимия и прочее все сейчас объединяет одно слово -магия.

15

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

gasfar пишет:

Тот кто заинтересован в вас тот сразу откроет карты.

а нифига. обман и манипуляции подарузамевают сокрытие.

gasfar пишет:

Маг -означает знающий.<...>Сновидения ,ритуалы ,алхимия и прочее все сейчас объединяет одно слово -магия.

Это точно!

gasfar пишет:

Маг -тот кто меняет настоящее положение вещей при использовании сверхъестественных сил.

Если меняешь случайно единожды и даже если периодически,  то это не значит, что ты практик и уж тем более маг. Здесь важно то, что делаешь это сознательно, зная как и учитывая законы, карму и проч.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

16 (изменено: Vantuz, 24.5.2012 8:41)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Лёма, я писал про силу F=ma. Спросил про энергию.  Я ничего не напутал, в физике без Вики ориентируюсь. Я понял так: магия мгновенна, соответственно скорость стремится к бесконечности. Этим может объясняться путешествия в другие миры? Расстояние не имеет значения? Или расстояния нет, все в голове? Ни скорости, ни массы, ни времени. Как бы испытать подобного рода первичность( магию) ?

Добавлено спустя   8 минут:
gasfar, спасибо! Вот только объясните мне, что такое алхимия? П.С. У меня достаточно хорошее техническое образование, физика с химией для меня очень понятны, но вот алхимия... Вы только скажите, что не возможно научно понять и я брошу затею, приму как есть, но лучше бы...

17

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz,  а вот зря, в Вике есть фраза "второй закон Ньютона справедлив только для скоростей, много меньших скорости света и в инерциальных системах отсчёта". Ну да это частности, связанне с действиями в физическом мире.

Vantuz пишет:

магия мгновенна, соответственно скорость стремится к бесконечности. Этим может объясняться путешествия в другие миры? Расстояние не имеет значения? Или расстояния нет, все в голове? Ни скорости, ни массы, ни времени. Как бы испытать подобного рода первичность( магию) ?

Магию не меряют мгновенностью. Религию не меряют церемониями. Науку не меряют формулами.
Еще раз: для Вселенной нет понятия времени. Но в том измерении, где мы живем оно есть. Если уж Вы начали мыслить осовными категорями философии, то давайте говорить о времени и пространстве, а не расстоянии. В том измерении, где мы живем, в физическом мире -- пространство есть.
Путешествие в другие миры -- это в миры с другими измерениями, качествами, характеристиками. В этот момент разум не привязан к физическому телу, выходит за рамки законов физического мира.
Все люди каждый день испытывают "перивичность". Любая мысль, идея, эмоция нематериальна. И хоть тресни, нет объяснения почему вдруг пришла в голову именно эта мысль, почему человек влюбился именно в этого человека, хотя от дргих и феромонов исходит больше и они более симпатичны...
Мысль материализуется. Представители генеративной лингвистики до сих пор не могут разгадать загадку того этапа, когда пришедшая в голову мысль облекается в слово. В голову приходят не слова на каком-то языке, в голову приходят мысли. Поэтому идеи картин художников сложно описать словами-- художник мысль облекает в образ. Композитор  -- в звук.
И всё это происходит постоянно!

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

18

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Да-да, я знаю что на скоростях меньших С, однако тенденция сохроняется даже для частиц( их потока) не имеющих массы покоя. Я думал человек мыслит на языке... И науку я бы формулами померил. Но я, скорее всего, не прав. Снова Вам большое спасибо. Однако, как перейти от слов к делу. Как не мерия магию испытать, да еще сознательно. Здесь не применима последовательность "прочитал-сделал"?

19 (изменено: Лёма, 24.5.2012 11:29)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Наука не вся состоит из формул. Где формулы вистории, лингвистике, психологии, культурологии?
Человек оперирует понятиями, которые фиксируются языке (например, при написании научной работы), но сама мысль, идея приходит в чистом виде.
Да как угодно. Создайте намерение, примените "прочитал-сделал". Эмпирическим путем Для начала остановиде внутренний диалог (ВД). На часок-другой. И создайте намерение что-нибудь заполучить.  smile Вообще вопрос ,

Vantuz пишет:

Как не мерия магию испытать, да еще сознательно.

-- это из разряда "Как не имея представления  науке физике испытать на себе действия физических законов, да еще сознательно?"

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

20 (изменено: Vantuz, 24.5.2012 11:56)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Я понял. Например занятие "угадай карту" подойдет? ВД на час-другой, для меня это очень сложно(  Есть эмпирически относительно простые приемы? Или что прочитать в моем случае? Есть несколько направлений магии, я правльно понимаю? Я больше сталкивался со снами, возможно ОС. Один из которых заставил проявить не поддельный интерес, собственно.

Добавлено спустя   10 минут:
Я не жалуюсь, объективно говорю, что на данный момент сложно.

Просмотров: 72,647

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Прошу помощи (ищу учителя)