Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 5)

Каларупа → Путь Знания → Прошу помощи (ищу учителя)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 89

21

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

"угадай карту" не подойдет. верный выбор наобум и вИдение - разные вещи. А что смущает в азах? smile остановите ВД=не растратите энергию. накопите энергию -- выйдете и удержитесь в ОС.  И вообще создайте намерение войти в ОС.
Vantuz, у меня нет права обучать. Я могу только посоветовать Вам то же, что и остальным: "Путь мирного война" Дэна Миллмэна (книгу, не фильм!). Грубо говоря -- это  купированный КК. "Секрет" Ронды Берн (тоже книгу, не фильм), "Созидающую визуализацию" Шакти Гавайн (тож книга). Какие вспомнила сейчас. В них изложены лишь частные приемы, но нет упоминаний, что препятствиями могут быть кармические недорабтки и нежелание самой Вселенной. КК хорошо бы всего прочитать. Книги несовершенны как и их авторы.  Читаем также тему: О том, как надо читать книги

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

22

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Лёма пишет:

И хоть тресни, нет объяснения почему вдруг пришла в голову именно эта мысль

А вот и есть объяснение,даже три:
1. Мысль может быть сгенерирована тонкими телами(дух,душа,аура кому как нравится)самого человека.
2, Может быть сгенерирована другим человеком и поймана вами.
3. Может быть ниспослана свыше,если канал связи не забит(интуитивное прозрение.

Vantuz
Кинул вам в личку ссылку.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

23

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Ага! Снова низкий поклон. Но ОС лишь один из путей? Почему именно он?
А кто устанавливает моральные барьеры, права на обучение? Есть свод законов у практиков? В одном из снов я получил "по жопе", с тех пор ОСы крайне редки, дело в энергии( страх уже непричем)? Только остановка ВД способ её получения?

24

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Летчик, ни одно из Ваших объяснений объяснением не является. Это лишь пути, операторы, источники. Причина неясна.
Vantuz, ОС необязателен. Он не путь, а средство. Морали в магии нет. Право в моем случае связано с моим учителем. Свод законов есть у всего -- и у Вселенной, и у людей, и у насекомых, и у...  Не знаю, что там было, за что Вы получили... нет, остановка ВД лишь один из способов. Но без него сложно накопить энергию.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

25

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Ладно, всем спасибо, начнем читать. Вопросы по ходу здесь возможно обсуждать?

26

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

в сообщении #21 данной темы я привела ссылку. Вы видно даже ее не прочитали, особенно пункт 7).  Это к "вопросам по ходу" прочтения книги.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

27 (изменено: Летчик, 24.5.2012 19:02)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Лёма

Лёма пишет:

нет объяснения почему вдруг пришла в голову именно эта мысль

Вы спросили почему,я ответил,потому,что 1,2,3 читайте выше.

Лёма пишет:

Причина неясна.

Теперь вы говорите о причине,передергивать не надо,на всё есть причина и у всего есть следствие.
Почему не может быть причиной:

Летчик пишет:

1. Мысль может быть сгенерирована тонкими телами(дух,душа,аура кому как нравится)самого человека.
2, Может быть сгенерирована другим человеком и поймана вами.
3. Может быть ниспослана свыше,если канал связи не забит(интуитивное прозрение.

Лёма пишет:

ни одно из Ваших объяснений объяснением не является. Это лишь пути, операторы, источники. Причина неясна.

То есть,ни пути,ни операторы,ни источники ничего по вашему не объясняют? Каких же объяснений вы хотите? Типа: "это Магия!" чтоли? smile
Объясните,будьте добры с чем конкретно вы не согласны?

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

28

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Летчик, а Вы чего такой перевозбужденный?
Каким путем пришло, из какого источика и кто был оператором -- это частности, характеризующие процесс прихода мысли, а не причину её появления.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

29 (изменено: Vantuz, 24.5.2012 20:17)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Я имел ввиду в процесс прочтения серии книг. Одну прочитал, спросил. И вопрос еще не вывод, почему нельзя спрашивать, может мне практика не понятна, а вы говорили надо сразу практиковатся. А каким способо лучше ВД останавливать? И вот еще... Кастенда писал что энергия береться у энергетиков(неоргаников), тут я могу ошибится... Об этом рано думать или вообще исключить данный вариант?

30

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz, в идеале -- лучше прочитать полностью серию. Практиковать надо даже если непонятно. Вы знаете как работает компьютер? Независимо от ответа Вы им пользуетесь и Вас ничто не смущает. Вы знаете технологию изготовления рубашки, брюк? Независимо от ответа Вы их носите и Вас ничто не смущает.
Существует только один способ остановки ВД -- просто перестать говорить внутри себя. Кастанеда писал не только о том, что энергию можно взять только у неоргаников. Там и др. способы.
Начните с "Пути мирного война" Дэна Миллмэна. smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

31

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Лёма пишет:

Летчик, а Вы чего такой перевозбужденный?

Уважаемая Лёма,я очень сожалею,что моё хорошее настроение вы приняли за перевозбуждение,эмоции и правда переполняют,но это скорее веселье,поводом которому скорее всего моя собственная глупость,ибо я никак не могу взять в толк,что вы имеете ввиду.Мне кажется данный момент настолько очевидным,наверное из за примитивности моих познаний.

Лёма пишет:

это частности, характеризующие процесс прихода мысли, а не причину её появления.

Давайте говорить на примерах,может тогда до меня дойдет?
Вот наступили вам в автобусе на ногу,вы подумали "сволочь",что явилось причиной возникновения мысли "сволочь"? Скорее всего нервный импульс из оттоптанной ноги,характеризующий боль,переданный по нервам в мозг,воспринятый сознанием,вызвавший ассоциации,с последующей реакцией,соответствующей силе боли,так?
Если бы боль была слабее,вы бы её от не заметили,до возникновения мысли "сволочь".
Если бы боль была сильнее,тут от мысли "сволочь",через реакцию "дать в морду",до потери сознания от болевого шока.
Ничего не упустил?
Если по физике,то мысли переносятся "торсионными полями",а если глобально,то "всё от Бога".
Будьте добры,ткните пальцем,где я ошибаюсь и в чем конкретно,прошу только с примерами и попроще.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

32

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Тыкаю: "сволочь" -- это не мысль. Это вторичный или третичный продукт.
Вы уж меня извините, достопочтимый Летчик, но анализировать качество пищи, рассматривая исключительно фекалии, как результат переработки этой пищи, мне неинтересно.
А что касатся Вашего веселья, то я уже давно поняла, что Вам просто скучно.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

33

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Лёма пишет:

Тыкаю: "сволочь" -- это не мысль. Это вторичный или третичный продукт.

Извольте объяснить,что в данном примере со "сволочью" является по вашему мнению первичным как вы изволили выразиться продуктом?

Лёма пишет:

но анализировать качество пищи, рассматривая исключительно фекалии

Какое сравнение... мысли и фекалии... Похоже вы за не достатком доводов,скоро дойдете до оскорблений.

Лёма пишет:

что касатся Вашего веселья, то я уже давно поняла, что Вам просто скучно

Мне не скучно,я просто жизнерадостный и веселый человек,а вот продолжать пытаться понять вашу точку зрения,похоже и правда смысла нет,потому как я пытаюсь в подробностях разобраться(уж извините если вам не понравился мой пример со "сволочью") а вы в ответ "фекалии".
Давайте просто примем право друг друга заблуждаться по своему.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

34

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Летчик пишет:

Извольте объяснить,что в данном примере со "сволочью" является по вашему мнению первичным как вы изволили выразиться продуктом?

неточно выразилась. Речь о вторичном или третичном продукте мышления, продукте, полученом опоседованно. Полученном с учетом тех слов, которые Вы используете.
Летчик, Вы вправе думать, что хотите.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

35

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Лёма пишет:

Летчик, Вы вправе думать, что хотите.

Благодарю.
Тогда первичным наверное будет нервный импульс запустивший всю цепочку дальнейших реакций вплоть до оформления в словесную форму сознанием?
Или вы имеете ввиду мыслеобразование на тонких уровнях и воспринимаемое мозгом как приёмо-передающим устройством с последующей дешифровкой образа в сознании?
Простите,но страсть исследователя не дает покоя,требует докопаться до истины.
Надеюсь на дальнейшую беседу в дружественном ключе.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

36

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Летчик, Вы ушли о темы. Мы говорили о причине, а Вы снова приводите процессы.  Вселенной глубоко по фигу как пришла мысль. Непосредственно в мозг или опосредованно через что-то (например, если человек прочитал надпись). Меня интересует причина. Связана ли она с тем, что человеку дают исправить  кармические ошибки или человеку педлагается пофункционировать как орудие промысла и т.д.
И я нигде не писала про то, что знаю в чем причина.
Так что наша беседа зашла в тупик. Не вижу смысла продолжать. Попрошу админа почистить тему как содержащую флуд.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

37

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Лёма
Погодите,мне кажется я все таки уловил суть вашего интереса и хотел бы высказать мысли по данному вопросу.

Лёма пишет:

Меня интересует причина. Связана ли она с тем, что человеку дают исправить  кармические ошибки

Думаю человеку дана свобода воли благодаря которой можно как исправить кармические ошибки так и наделать новые.

Лёма пишет:

или человеку педлагается пофункционировать как орудие промысла и т.д.

Любому человеку предоставлена возможность быть орудием промысла Божьего,тут вы конечно же правы.
Еще наверное играют свою роль:мировоззрение,прошлый опыт(в том числе прошлых жизней) и цель прибывания в данном воплощении.
В общем мне кажется любая мысль,является совокупностью большого количества сложных процессов понять принцип взаимодействия которых действительно сложно.Но мы честно попытались.
В любом случае,спасибо вам Лёма,что подтолкнули меня к размышлениям над данным вопросом.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

38

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz
В магии очень много подразделов которые изучают различные аспекты Искусства.Описания основных направлений и их трактовка доступна любыми видами.Начальные знания есть везде и в печати и в интернете.Более глубокие знания можно получить только упорными поисками и работой над собой.Если в вас будет интерес вас пригласят.Или начнут диалог.

39

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Спасибо большое всем, кто подсказал и откликнулся! Несколько вопросов... Как связаны Бог и Магия? Или это два независимых понятия? Почему считаеться, что важны дела, а не намерения? Намерения, тоже много значат, я думаю... Еще я подумал, что Путь это уже счастье... Возможно) Получаеться, счастье в нас, но ум злодей, мешает? И чего тогда его ищат...

40

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

благими намерениями путь в сами знаете куда...
Дела - это результат.
В  магии человек -- сам  творец, а не раб божий. Человек раскрывает в себе способности творить.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 72,659

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Прошу помощи (ищу учителя)