Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 3)

Каларупа → Исследователь жизни → Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 49

1 (изменено: Лёма, 27.5.2012 17:42)

Тема: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Ну, начнем. Не уделяя пристального внимания элементам фантастики типа волшебной визитной карточки с  исчезающими и появляющимися сведениями (что, кстати, тоже имеет смысл: нужная инфа появляется в нужный момент и предназначена нужному человеку), выскажем свои мнения по поводу ключевых моментов... Разумеется, ПОСЛЕ прочтения ВСЕЙ книги (здесь обсуждается книга, а не фильм и не сценарий к фильму).
...Э-э-э... Сеньоры и сеньориты, есть желающие высказаться? smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

2

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

почитал, выборочно ничего нового там нет

Только рок, только хардкор.

3

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Выборочно читать никогда не след. А  для НЕновичка нового и не должно быть smile Мало того, я бы удивилась, если бы человек, имеющий учеников, нашел бы там для себя новое.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

4

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

уже не имею, надоело учить медведей кататься на велосипеде, а нормальная програма обучения не востребована...

Только рок, только хардкор.

5

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Для новичков вполне... только мне кажется нужно предупреждать что это  хорошо подобранный , подготавливающий,  "разжёванный"), но "сурогат" КК (по крайней мере у меня было такое ощущение в начале книги). А вообще, стоит предлагать людям почитать ).  Элементы фантастики   скорее нужны там, так как объясняется не гнаться за способностями (меньше хочешь больше получишь, формирование намерения опять же ...).

6

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Ну раз обсуждение начато то, можно и поподробнее ... wink
Лёма
В книге не раз употреблялась фраза -"поступай наилучшим образом" , вот что для тебя (да и для других форумчан) этот наилучший образ?

7

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

ян, ну ты же знаешь ответ.  Начиная от того, чтобы знать самого себя (что потом не будешь уничтожать себя чувством вины), и заканчивая безупречностью (как максимум).
А для тебя самого что значит эта фраза? Вряд ли что-то иное wink

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

8 (изменено: ян, 29.5.2012 19:07)

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Лёма
да , вряд ли  smile (книга то для новичков вот и обсуждение пусть поможет)  , но на местном уровне (по отношению к действию)  эта фраза формирует - делать все с максимальной скоростью и эффективностью.

9

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

не поняла про максимальую скорость %/

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

10

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Лёма
попытаюсь донести(опять же больше для новичков) ... ай оставлю ка я это на завтра) ... да не хватает времени что бы закончить) ... краски закончились дорисую потом) ... не хочу это заканчивать , я уже друге начал (когда-то моё любимое:D)

11

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Ну, выполение действия без сопутствующего мыслепрожёвывания необязательно должно подразумевать непременное скоростное выполнение этого действия (о как завернула!). Здесь просто "скорость" - неподходящий критерий качества.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

12 (изменено: ян, 29.5.2012 19:50)

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Лёма
Эффективность подходящий) так что все таки настаиваю - с максимальной скоростью и эффективностью. А мыслепрожёвывание как правило забирает большую часть силы, такой вариант только для магов  wink - сильное намерение> слабое действие> сильный результат (это уже из других "писаний" , но всё же...) , так что новичкам в этой схеме лучше заменить сильное намерение на слабое , а действие на сильное...

13

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

raido
Это все не важно , в тонне  самой "последней" и бредовой попсе может быть крупица того что понадобится ...) А каким путём идти , нет разницы, мы все достигнем одной точки smile Так что пусть "классическим"  не важно , это все ровно будет всего лишь один путь из бесчисленного множества,  главное что бы путь давал возможность жить , а не медленно умирать... Процитирую ДХ: - Что бы быть воином , достаточно жить!)

14

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Вооот, Лёма, что вы скажете про мой последней пост в другой теме про вредность ума? Что именно я не понял? Если прям всё, пойду перечитывать.

15

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Vantuz, в книге не говорится, что ум однозначно вреден. Скорее, что он стал доминировать. Остановка ВД=остановка мыслей, ума.
а книгу Вы и не читали big_smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

16

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Тоесть не читал равно не понял? Тогда может... Но фактически я ее прочитал.
А про остальное что скажите? Кстате, вам 34 года.

17

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Vantuz, не угадал.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

18

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Вы тоже, не угадали. Вот и вопрос доверия опять всплывает. Так что я не понял и где был не прав?

19 (изменено: Лёма, 1.6.2012 19:15)

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Vantuz, это на сегодняшний день у меня рейтинг 34|2.  Это не возраст.
Если человека книга вообще ничему не научила, вообще-вообще-вообще ничему, ни капельки, то или он читать не умеет (как процентов 80-90 людей),  или он вообще обучению не подлежит. Уж звеняйте за прямоту.

  ...приходит студент с топором. Говорит: "Хочу старушку убить. Задолбала меня и всех своими кредитами, бирает народ. До сих пор сомневаюсь -- стоит ли такую мерзкую тварь порешить или не стоит -- пусть живет... еще переживаю, что потом буду мучиться сильнее или слабее? где бы почитать?" -- "а ты Достоевского читал "Преступление и наказание"? Там как раз про юношу с топором... -- Да читал... ничего там похожего...Моя же ситуация индивидуальна!

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

20

Re: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Да знаю я, что такое рэйтинг) я только благодарен за прямоту! Я не отрицаю, что, возможно, я читать не умею или обучению не подлежу. Я дал старт, где-то ошибся, где-то поскользнулся. Может, банально не выспался. Но в че-то я прав и готов поспорить, если уместно. Да там была моя ситуация, думал у вас и у кого-нибудь есть своя точка зрения, не из книжки. Кто-то говорил, что книжки не идеальны, как и их авторы...

Добавлено спустя   2 минуты:
И остальные моменты из книги вы мне так и не прокомментировали...

Просмотров: 41,815

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Исследователь жизни → Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна