Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 5)

Каларупа → Путь Знания → Прошу помощи (ищу учителя)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 89

41 (изменено: Летчик, 31.5.2012 0:14)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Лёма пишет:

В  магии человек -- сам  творец, а не раб божий.

Богу рабы не нужны а нужны именно творцы,а рабов религия формирует.Не надо путать Бога и религию,ибо ЛЮБАЯ религия это апофеоз безбожия.

Vantuz пишет:

Почему считаеться, что важны дела, а не намерения?

Намерение создает возможности,делами возможности реализуются,всё взаимосвязано и одно без другого никак.

Vantuz пишет:

Еще я подумал, что Путь это уже счастье...

В верном направлении мыслите,жизнь и есть путь,если душа довольна жизненным путем,она ликует,что и выражается в ощущении счастья как такового без конкретных причин,т.е. радует сама жизнь,во всех своих проявлениях.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

42

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Летчик
Всё она правильно говорит. Правильно и точно. Это настоящее понимание мага.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

43 (изменено: Летчик, 31.5.2012 0:25)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Mistrado
Я по моему только подчеркнул Лёмину правоту и конкретизировал обосновав

Летчик пишет:

Не надо путать Бога и религию

Это тэзис,я ни кому лично не указывал на эту конкретную ошибку.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

44 (изменено: Vantuz, 31.5.2012 11:42)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Вопрос про материальность мысли. Вот думаю я: "хочу помыть помидор", иду и мою. Все хорошо, мысль материальна) Но я же могу и не пойти... Возможно это уже другая мысль: "что это я, подхожу под эту теорию, не пойду мыть помидору". Получается что мысль опять материальна, ведь не пошел. Получается что мысль материальна, даже в случае бездействия? А как быть например с мыслями о более глобальных вещах? Ну богатстве, бессмертии, хождении по потолку... Или они блокируються другими материальными мыслями: " увы, а ну нафиг, лень, у меня это никогда не получиться"?

45

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz
Вопрос интересный,а что вы сами думаете по этому поводу?

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

46

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz
А вот сам же себе и ответил: да, блокируется другими мыслями. Причем блокирующих мыслей больше, особенно в глобальном smile. Человек ежесекундно рассказывает себе, как устроен мир, и в эту парадигму входит " я не могу полететь", "летают только птицы", "существует тяготение" и куча схожих. Где уж тут материализоваться мысли  "я сейчас полечу". Не зря обязательным условием всякого магического действия является Остановка Внутреннего Диалога.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

47

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz, "хочу помыть помидор" -- ключевы слова хочу помыть связаны имено с Вашими действиями. По сути Вы просто информируете Вселенную о том, что у Вас есть желание самому помыть помидор.
"хочу помытЫЙ помидор" -- уже простор для Вселенной, она выберет способ осуществления желания...
Глобальные желания по обогащению свяаны не только с Вашей волей , но и с кармой и волей других людей. Хождение по потолку связано с тем, что в этой жизни Вы ограничены физической оболочкой гомо сапиенс. Извольте считаться. С бессмертием физ.тела тоже самое.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

48 (изменено: Vantuz, 1.6.2012 15:09)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Летчик пишет:

Vantuz
Вопрос интересный,а что вы сами думаете по этому поводу?

Я пока ВД не победил. Вот когда проверю^___^

А делать счастливие других людей, это тоже магия? Вот,например,уступил я место бабульке в метро. Как этому относится? Как к должному или как магии? Или все зависит от твоих мыслей? Например"мне стоять теперь, достали эти бабульки" или "бабушка столько пережила, ей тяжело, пусть посидит". Во втором случае капля счастья наполняет чашу, хотя поступок пустяковый, а в первом? Или я делаю из мухи слона? Просто счастье везде, важно как ты мыслишь и соответственно поступаешь, чтобы поднять его. Даже в мелочах) Оооо мне становится жалко миркантильных людей... Или жалость это плохо... Пффф

Добавлено спустя   2 минуты:
Опять всем спасибо!)

Добавлено спустя   12 минут:
А как карма влияет на причинно-следственную связь? Что значит испортить карму? Кто следит что ты делаешь с кармой? Вселенная?

49 (изменено: Лёма, 1.6.2012 15:36)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

а что мешает просто при виде пожилого человека уступить ему место, а потом заниматся своей жизнью и не думать о качестве поступка?
ожидание благодарности умаляет  сделанное тобой добро.
Гуглим про карму smile
Vantuz, а Вы уже прочитали "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна? Там как раз про Вас! smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

50

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

... карма не бывает положительной
карма это карма она либо есть либо её нет

Только рок, только хардкор.

51

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Я перед тем как спросить, погуглил) И Дэна прочитал, по вашей инструкции, старался внимательно. А спросил по тому, что до сих пор не могу понять как можно не думать о качестве поступков? Настроиться на добро и довести до автоматизма? Я не ожидаю благодарности, я ищу счастье во всем)) А про карму гугл дал общие сведения, но я не могу понять как можно её испортить.
Точнее понять могу, только законы должны быть и судья, иначе кто решает что она испорчена... Вот кинулся я шкуркой банана в товарища, карма минус?

Добавлено спустя   2 минуты:

Diabolik пишет:

... карма не бывает положительной
карма это карма она либо есть либо её нет

Сначала написал, потом увидел. Логичный вопрос, как понять, есть она или нет?

52

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Представь что ты помял жестяную банку внутри которой есть давление, это давление сейчас или позже вернет свою форму отдав тебе энергию с которой ты её смял обратно. Так же и с кармой. Кармы нет пожалуй только у далай ламы и профи хакеров сновидений))) у нас у всех она есть

Только рок, только хардкор.

53

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz, либо Вы не читали книгу/читали невнимательно... либо (стараюсь выражаться корректно) Вы ничего не поняли в книге.
ощущение счастья и делание добра -- разные вещи и подчас не взаимосвязанные.
повторяю еще раз: в магии нет понятия добра и зла.

Vantuz пишет:

Вот кинулся я шкуркой банана в товарища, карма минус?

нет. здесь 2 варианта -- либо кинутся шкуркой в Вас, либо Вас ожидает неприятностьиз которой нужно извлечь урок. По весу эта неприятность будет равна весу поступка со шкуркой.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

54

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Diabolik, спасибо, так понятние.
Лёма, вам виднее, скорее всего вы правы, буду перечитывать, пока не пойму. Я делал основной акцент на вредность ума, тема которого культивируется в книге. А так же тезисно, по памяти: важны поступки а не мысли, ничто не имеет значения, не стоит ждать благодарности, будь счастлив, поступай наилучшим образом

Добавлено спустя   2 минуты:
Давайте разберемся с книгой, не нужно идти дальше, пока элементарное не понимаешь,так?)

55

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Vantuz пишет:

Давайте разберемся с книгой, не нужно идти дальше, пока элементарное не понимаешь,так?)

Тема недавно открыта: Обсуждение книги "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

56 (изменено: Vantuz, 9.6.2012 9:39)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Вопрос про ОС. Предистория.
Первый сон был очень яркий, с слуховыми ощущениями. Осознал, начал практиковать метод описанный Кастанедой. Точка отсчета(руки) - объект. Все шло хорошо, но я забыл про точку отсчета, увлекшись ощущениями. Расматривал цветочки, слушал, кажется я различал запахи. Эффект "вау" 100%. Выкинуло быстро.
Второй сон более яркий, но ощущения смазанные(или я забыл проснувшись).В этот раз, я решил потренироваься как следует. После изучения объектов, решил поэксперементировать с изменением форм и свойств. Отрывался по-полной, разнес комнату, устроил дождь/уроган/закат. Не буду вдаватся в подробности, но это было забавно, осознанно. Каким-то образом(провал в памяти) оказался на пороге двери из дома... Шаг и я в черном тумане. Я что-то слышал и ощущал чей-то взгляд( присутствие). Тоесть я осозновал туман, осозновал что сплю, пытался создать объект, пытался проснуться... Туман можно было потрогать, кажется. Руки тоже не мог увидеть. Страх... Затем последовал обычный сон. Проснувшись не мог отделатся от ощущения дискомфорта, ощущения щекотки в шее и взгляда. Есть мысли что это могло быть?

Добавлено спустя   8 минут:
Ах да... А за порогом была любопытная вещь, старый авто среди новых иномарок. Вот к нему я и шагнул)))

57

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

сон--ОС--сон. почти моя схема! smile
Когда много денег (энергии) и ты не задумываясь тратишь их на развлечения в ресторане/клубешнике/еще где-то (ОС), вполне вероятно, что потом перед глазами будет темный туман и вдруг обнаруживаешь, что деньги (энергия) растрачены и среди иномарок твоё авто -- старое (что нифига ты не задался вопросом как увеличить кол-во и качество энергии, как научиться чему-то дельному, пока ты в ОС).
Мозг апеллирует к тому, чему учили с детства.
Бесконтрольная трата энергии привлекает тех, кто любит её кушать... чем и объясняются взгляды и ищущение присутствия кого-то.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

58 (изменено: Vantuz, 9.6.2012 10:30)

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

О как... Спасибо большое за разъяснение! А чем полезным можно заниматься в ОС? Куда тратить энергию? А что за упыри тырят мою энергию, как избавиться от них? Что-то в книге Кастанеды описывается весьма неприятная встреча с неорганиками, не хотелось бы с ними столкнуться.

59

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

а чем полезным можно заниматься в реале? на что тратить деньги, время, здоровье? кто в реале тырит деньги, время, здоровье и как избавиться от тырящих? в ОС тоже самое, ну, может окажетесь в момент ОС свободным от сиюминутных иллюзий-переживаний...

Vantuz пишет:

Что-то в книге Кастанеды описывается весьма неприятная встреча с неорганиками, не хотелось бы с ними столкнуться.

вот Вы в реале стоите в толпе ( в церкви, в спорте, просто происшествие) и сопереживаете или же просто думаете: работет внутренний диалог -- Вашу энергию уже тырят неорганики. А также некоторые органики.
Да, в лесу злые голодные волки, но в родной деревне тоже хваатет убийц. Да, в ОСе опасно, можно не выйти вообще, но и в реале опасности.
Люди читают книги про деньги, здоровье, образование, надеются на свой опыт, уже понимают, что готовую формулу успеха в жизни им никто не даст...но на счет ОСов, астралов и др. пара-метавещей почему-то считают, что есть готовая формула успеха и её обязаны изложить от и до! а не изложил -- значит ты идиот, слабак, фигню предлагаешь (нужное подчеркнуть) и книжка твоя говно.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

60

Re: Прошу помощи (ищу учителя)

Тоесть наши мысли являются пищей... Столько людей-энергостанций... Это чтож люди с ВД для неоргаников как для нас скот? Я не боюсь ходить в лес. В реале я знаю чем заняться, а в ОС-нет. Гоняться за проводниками? Читал что есть карта(топографическая) для снов. Она для всех одинакова?

Добавлено спустя   6 минут:
Я хочу сам найти формулу, это же интересно! Даже не думал готовенькое получить и тем более требовать и обвинять!

Просмотров: 72,671

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Прошу помощи (ищу учителя)