Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 5)

Каларупа → Первые шаги → простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 86

21

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

сила и знание неотделимы

Только рок, только хардкор.

22

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Diabolik
Нет, играть с Силой запросто можно, не обладая никаким Знанием. Если этого не понимают, рано или поздно попадают в ситуацию, когда не они используют Силу, а Сила использует их. И споры на эту тему бессмысленны, ибо это непреложная истина, выстраданная и осознанная. Ну, а если этого кто-то не может и не намерен осознать, что ж, каждый волен расшибать себе лоб и ломать ноги и шею, сваливаясь в выкопанную самим же собой яму)))

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

23

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Mistrado
Вот и я о том же , точнее даже ДХ...) Маг может управлять силой , сильный маг может хорошо владеть потоками , управлять личной силой , но только человек знания - знает что с ней нужно делать . А стать человеком знания может только сильный маг ,который не упустит свой "кубический сантиметр шанса", который появляется прямо перед "носом" и только раз в жизни , без исключений! А сильный маг упустивший этот шанс - "ребёнок балующийся с огнём"


Как-то отошли мы от темы... Напоминаю !:mad::) раздел "первые шаги" - так вот первым шагом будет осознание того что человеку ступившему на "Путь" нужна личная сила. А овладеть её сможет человек с хорошим, правильным тоналем - сможет сделать свой тональ Сильным. Разобраться в этом предоставляю возможность, каждому самостоятельно:D

Добавлено спустя  4 часа  23 минуты:
Вот описание одного хорошего Воина.

         Чтобы чистить тональ, нужно забыть про тональ вообще,
         что будет прекращением индульгирования.

Абсолютное большинство людей вообще не знают, что такое тональ. А большинство тех, которые узнают, о нем не помнят, потому как забывают, неизменно возвращаясь к прежнему глупому и расслабленному существованию. По твоей логике они не индульгируют? Оригинально...
Думаю, что первый шаг к чистке тоналя - генерация несгибаемого намерения. Без него вообще немыслимо любое движение по пути знания. Первый враг - даже не страх, а обычная человеческая разболтанность. Без несгибаемого намерения человек обречен путаться, колебаться, заблуждаться, принимать решения утром, а вечером отказываться от них. Иными словами, пока у руля стоят эмоции и настроения, а не несгибаемое намерение, нечего и думать о чистке тоналя. Несгибаемое намерение можно выработать, безупречно и точно выполняя какое-то определенное действие. Выполнение этого действия не могут отменить никакие обстоятельства, воин готов стоять насмерть ради того, чтобы исполнить это действие. В чем это действие будет заключаться - не имеет никакого значения, оно носит вполне абстрактный характер. Главное здесь - сам процесс. Со временем воин ощутит вкус несгибаемого намерения и сможет применить его к чему угодно. Расчистка тоналя - вычеркивание из своего инвентарного списка пунктов, которые попусту расходуют энергию. Когда инвентарный список пуст, человек его выбрасывает за ненадобностью. После этого он становиться безупречным воином с безупречным тоналем.
Автор: Bolverk

24 (изменено: Атманта, 9.6.2012 12:35)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян пишет:

И снова цитата ДХ) : - Никто не приходит в мир магии добровольно!

Это про другой тип мышления. У тех же славян мышление магическое изначально, его не надо годами расшатывать, как это с Кастанедой делали, так что неприменимо к нам. Я знаю нескольких людей, которые сами пришли в магию, и я не видел ни одного случая заманивания на Путь, как это сделали с Кастанедой. Так что это не факт, насчет магии и добровольности. Меня тоже не заталкивали. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

25 (изменено: ян, 9.6.2012 14:01)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Атманта
Меня тоже не заманивали , но добровольным свой приход на путь назвать все ровно не могу... Когда наступает момент выбора и все остальные пути кажутся скучными и бессмысленными то, остаётся только одно. Для меня это выбор "жизни" или "смерти" даже медленной "смерти". Как только я начинаю заниматься чем-то  что мешает мне практиковать случается непоправимое (и это хуже заманивания:( )  , последний когда отошел от пути чуть не лишился пальца на ноге (благодаря личной силе, отделался ногтем wink ) в этот же день "образумился" . А на счет мышления , мировоззрения возможно , но скорее это было когда в ходу были Веды, а сейчас мы живём в большой Америке ...

26

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян
Могу подписаться под каждым словом твоего поста smile Если смотреть так, то, конечно, я тоже не добровольно. И стоит попытаться в сторону свернуть, как сразу же что-нибудь гадостное происходит. У моих ведьмочек все то же самое.
Мы часто говорим об этом, и они меня спрашивали на сей счет, что будет, если отказаться от Пути. Отвечаю неизменно: бяка будет. wink

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

27

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Про себя могу сказать, что к практикам меня толкнула боль. Когда очень больно, очухиваешься от сна обыденной жизни и задумываешься о многом.

Хороший пинок от жизни ой, как повышает осознанность. Мне пришлось просто согласиться, добровольного тут мало.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

28

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Мечта
Боль и отчаяние - очень мощный инициатор... Потому что возникает отрешённость

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

29

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Вот же как у людей всё сложно бывает.
То есть получается,большинству выбор навязан ибо создавались ситуации в которых любой другой выбор,был бы хуже очевидного "пути магии"?
Я наверное полный не адекват раз приперся на этот "путь" мало того,что сам,так еще с радостью и любовью,которая собственно и находит возможность реализовываться,в переполняемом  желании "помочь ближнему"(в идеале всем).

Mistrado пишет:

Боль и отчаяние - очень мощный инициатор... Потому что возникает отрешённость

Любовь и радость мощнее... потому что возникает помощь Бога.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

30 (изменено: Мечта, 10.6.2012 7:43)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Летчик пишет:

Любовь и радость мощнее... потому что возникает помощь Бога.

К нему я и обратилась, очень быстро получила ответ. Думаю, нет смысла .... меряться.
Ситуацию хорошо характеризует поговорка:  Кто согласен, того судьба ведёт, кто не согласен, того она тащит».

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

31

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Летчик пишет:

Любовь и радость мощнее... потому что возникает помощь Бога.

На моем Пути достаточно любви и радости, как и помощи, это все так, конечно, тем не менее, изначальной, первичной причиной, толкнувшей меня к магии, заставившей заинтересоваться всем тем, что выходит за рамки привычного, все-таки явилась боль. Точнее одиночество, ощущение непохожести на большинство. Иначе я был бы кем угодно, скорее, династитески военным летчиком - но никак не магом))))

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

32

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Атманта
Тока не Лётчиком wink Тут одного хватает на всех big_smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

33 (изменено: Летчик, 10.6.2012 18:39)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

raido пишет:

Вы же не проснулись в одночастные и не решили выбрать для себя этот путь))?

Не стану утомлять вас своей откровенностью.
Скажу только насчет "Пути".
Его сночало осознать нужно,принять,понять,на кусочки разобрать,а потом и по рулить можно попробовать,ну а если получается рулить,то и погонять можно. Говорю вам как мотолюбитель.

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

34

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Предлагаю продолжить тему осознанности ...) Осознание тела - безусловно очень важный , если не самый важный элемент осознанности. Начать сознавать тело лучше  с пальцев ног (это труднее всего), потом всё пойдет как "по маслу". Один из способов концентрация внимания , но он на мой взгляд труден , особенно для начинающих, по этому лучше начать с "правильной походки" - попробуйте ходить как можно мягче, наименьшим образом напрягая суставы. Чем больше внимания уделяется ходьбе , тем больше уровень осознанности. С остальными частями тела в таком же русле...   wink

35

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Осознанность - это осознание как себя на пути, так и осознание всего того, что ты делаешь.
Осознанность тела имеет смысл разве в сновидении и в Сновидении. А советы, данные в посте, скорее помогут в том, что бегом силы называется, и в подобных практиках. Только давайте не путать одно с другим.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

36

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Атманта пишет:

Осознанность тела имеет смысл разве в сновидении и в Сновидении.

Не соглашусь. Осознание начинается с мелочей, фиксация в собственном теле, ощущение собственного тела помогает не выпадать из ощущения момента здесь и сейчас, то есть самоосознаваться постоянно, а не улетать в заоблачные дали в своих мыслях. И еще позволяет отслеживать происходящее через реакции собственного тела.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

37 (изменено: ян, 15.6.2012 16:46)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Атманта
Рекомендую прочесть тему с первых постов, все эти практики , как гласит название раздела Первые шаги  smile , для начала ...

Мечта
Лучше в данной ситуации и не скажешь ! wink
чуть не забыл =1)

38

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Гы, вы правы))))

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

39

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Много теории , а тема не для этого... товарищи "даешь практику в массы!"))

Атманта
Раз "заикнулся" про походку силы то, почему бы не описать... wink  , она хоть и не для осознанности , а скорее для ещё одной трещины в пузыре восприятия , но все же не помешает и телу любого понравится  wink , а то я сам опишу ...   mad wink smile

40

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян
Лично я делаю бег силы так: расфокусированный взгляд направлен вперед прямо, при этом останавливается внутренний диалог. Ноги при Беге поднимаются высоко , насколько колени позволят. Так вот и бегу - препятствия исчезают. Бежишь по пересеченной местности, но так, как будто по беговой дорожке. При этом еще и энергетика в коконе отлаживается. Как при всяком Действии Силы.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Просмотров: 83,214

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности