Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 3)

Каларупа → Первые шаги → Осознанные сновидения. Реальные практики.

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 49

1

Тема: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Есть ли среди нас онейронавты, которые реально переживали осознанное сновидение? если есть, то давайте общаться, дружить и обмениваться опытом.

2 (изменено: Skif, 21.2.2009 22:30)

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Был у меня недавно ОС, правда хотел в астрал, но эт не помешало, сразу же как только осознал так и расправил руки. В принципе-то техники одинаковые почти, как для ОС, так для АП. Я обычно просто удерживаю сознание, переодически наблюдаю сюжеты, образы или уж совсем чувствую что усну, то всматриваюсь в глаза немного вверх.
А у тебя были ОСы? и какие техники, процедуры проводишь?

3

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

На самом деле астрал и сновидение - это одно и тоже , смешно сейчас вспоминать как я доказывала что астрал -это прогулка вне тела ,а сновидение - ну........ это нечто другое, типа реалистичные полёты аки птичка  и т.д. А различие- это неизменная привычка ума всё системеатизировать , хотя  это не так уж и плохо ............

Добавлено спустя   4 минуты  7 секунд:
SkinCat , а кто такие онейронавты? , может я недалёкая , но первый раз такое слышу

4

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

SkinCat пишет:

Есть ли среди нас онейронавты, которые реально переживали осознанное сновидение?

Я уже описала один свой ОС, который случился 2 недели назад.
Когда со мной это случилось впервые (а это было 4 -ю годами раньше) я была в восторге! Ведь верить во что-то не одно и тоже, что знать наверняка. Я испытала это и теперь знаю наверняка - ОС -реальность. И у вас когда-нибудь получится.
(тема "2 классических способа вхождения в ОС " )

5 (изменено: Лёма, 5.2.2012 19:45)

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

raido, это не ОСы у Вас, а обычные сны.
Смысл ОС  в контроле сновидческой реальности. В тотальном контроле! Что хотите, то и творите. Хотите людей -- куча людей перед Вами. Хотите видеть их голыми -- тут же они голые.
Предметы и личности и Ваше тело, Ваши руки словно сияют изнутри легким,  едва-едва видимым светом. Он почти незаметен. Он не яркий, не как спецэффекты в голливуде.
Есть исключения типа встреч с сущностями и  реальными личностями-людьми,но тогда попытки изменить реальность ОСа с Вашей стороны должны быть также, только тогда Вы делаете вывод о том, что к Вам пришел именно реальный чел.
ОС -- это инструмент для приобретения (или потери? для кого как) Силы и одновременно индикатор наличия этой Силы. Есть она -- попадаете в ОС, нет Силы или мало --  в попытках зайти в ОС потратите последнее (получится, как будто у Вас в кармане 5 тыщ рублей и именно столько стоит проход в клуб. Пройти-то пройете, но внутри клуба Вы окажетесь без копейки... Стоило ли заходить именно в этот клуб именно тогда, когда у Вас только  5  тыщ?).
От умения пользоваться ОСом как инструментом зависит умение заиметь Силу.
А вот вопросами картографирования ОС -- админ занимается. У него свои цели.
Я всё это типа --  несколько раз открывала-закрывала глаза и попадала в тот же сон  -- увы, это обычный сон. Просто работа подсознания. А ОС (осознанное сновидение) -- это работа сознания  . Где вообще не надо карабкаться по стенам. Можно летать. Или наклонить стены и сделать их дорогой. В общем, в ОС -- человек есть Творец. Ну, есть, конечно, ограничения wink
В ОС рекомендуется избегать любого тесного контакта (объятий, секса) абы с кем -- это почти всегда грозит потерей энергии. А в обычном сне -- с кем хотите занимайтесь сексом smile Я вот себе никогда не отказываю в подобных удовольствиях wink

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

6

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

raido, злитесь дальше. Мой ответ внутри моего предыдущего сообщения.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

7

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

raido, Радуга, например в Осах сальто отрабатывал, а потом в реальности не так страшно это делать. ))) Вот и практическое прменение. А еще найдите в ОСах всезнающего старца и вопросы интересующие позадавайте, например, где зарыт миллион?

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

8 (изменено: меган, 7.2.2012 5:55)

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Те, кто очень серьезно занимается ОСами, да еще если способности к этому есть, становятся магами. Именно через ОСы. Возможности открываются перед человеком невероятные. Почитайте о хакерах сновидений. Причем, уверена, в сетях выложено очень немногое. Исследования эти продолжаются всё новыми хакерами сновидений.

9 (изменено: меган, 7.2.2012 5:55)

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

raido
Спасибо smile
Я бы с удовольствием, но живу в таком месте, где подобных курсов нет, в принципе и быть не может. Народ такими вещами просто не интересуется. Это в бывших наших республиках - все такие продвинутые.
Всё, что здесь можно найти - курсы по шаманизму. Читала их рекламу, не впечатлилась. Больше на бизнес похоже.

10

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

raido, Вы участвовали в лохтроне. За символическую плату. И 50% сказали, что да!да! они смогли... наврали...
Теперь понятны Ваши обиды. Обижающийся, как Вы человек, ТЕРЯЕТ Силу, что не способствует выходу в ОС.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

11

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Всё-таки обиделись.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

12 (изменено: olo, 12.2.2012 17:15)

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

raido пишет:

ГЛАВНЫЙ факт, что я прекрасно понимала что я сплю

этот факт может и главный в твоём случае,но не пользу осознанного сновидения.понимание что ты спишь-не есть осознание себя спящим. разница между пониманием и осознанием огромна.

raido пишет:

и что моей задачей (контроль) было выйти из дома не важно как)) т.е. из дома я вылетела.... А обратно мне вздумалось вскаться как ящерица) кто меня за это поругает).  Это все если честно бла бля не о чем)). Читайте внимательнее плз.

читала внимательно и не увидела в описании контроля.увы.

(могу судить об этом,так как за плечами многолетние исследования и разносторонний сновидческий опыт)

а тебе бы дала совет- поскромней, иначе ты ничему дельному не научишься. а если не хочешь учится, то нефиг просить совета.))

13

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Я даже нечего не буду комментировать всё это.... и откуда вы такие сведения берёте про астрал и ОС... бред полный если честно... это даже грустно...

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

14 (изменено: olo, 12.2.2012 19:37)

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

raido пишет:

а в чтем разница то?

неохота расписывать. да и не дойдёт до тебя, пока опыта не будет соответсвующего. поэтому пока придётся поверить на слово)) авансом. лишь для того, чтобы принять вызов и проверить самой)

raido пишет:

понять и осознать слова синонимы.

ох уж эти слова. но ты пойти, что слова служат лишь для того, чтобы обозначить ту или иную наблюдаемую вещь и согласовать с другими существами. это быстрый и крайне удобный способ не только для общения и зваимодействия между существами, но и возможность перевести опыт в информацию, обменяться опытом, запомнить(сохранить) опыт. но если например узнать и договориться, что камень-это камень, достаточно просто,то ясен пень, что чем более абстактна вещь, тем более условно её восприятие, тем неопределённее значение слова. и понимание этих абстарктных вещей может и всегда будет разниться.
так вот. чтобы  "расшифровать" информацию, заложенную в словах и иметь возможность ею воспользоваться, нужно по меньшей мере иметь схожие позиции восприятия. в нашем случае, "понять" и "осознавать"- синонимы только в обычном восприятии мира, тогда как  магическом- между ними пропать. точнее, между тем, что под ними подразумевается. чтобы быть в теме, тебе нужно вникнуть в то, что стоит за этими словами, вникнуть в магическое описание мира. иначе конструктивного разговора не выйдет.)
и потом, у разных линий свой способ говорить(называть) об одном и том же. и на самом деле не так просто выяснить это))
лучше не ввязываться в темы которые тебе не по зубам))
это я к тому, что если ты решила заняться магической практикой осознанных сновидений, то потрудись хотя бы узнать что это такое, прежде чем дискутировать и тем более спорить))
вот ты описала сон, и достаточно компетентные люди указали тебе на то, что это не ОС. этого мало?

raido пишет:

Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием.[1] Термин был введён голландским психиатром и писателем Фредериком ван Эденом (1860—1932).[2]

даже в этом определениии есть намёк. хотя если рассматривать осознанное сновидение как феномен психики, то мы никогда не договоримся) ван Эден едва ли был магом, поэтому в топку его теории))
вобщем, если ты хочешь испытывать ИСС, то достаточно и люцидников. если намерена пойти далеко, то лучше почитай, что говорит дон Хуан))

Добавлено спустя   12 минут:

Direct пишет:

Я даже нечего не буду комментировать всё это....

ты только что это сделал)

Direct пишет:

и откуда вы такие сведения берёте про астрал и ОС...

а откуда вообще берутся сведения про что бы то ни было?

Direct пишет:

бред полный если честно...

хм...минус тебе. называть бредом то, о чём не имеешь представления- по меньшей мере некорректно.

Direct пишет:

это даже грустно...

грустно, когда суждения от фанаря)

15

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

olo
я знаю что это такое, но 90% того что тут написано, хм ну не соответствует тому что это и как это есть на самом деле. Такое ощущение, да нет так есть на самом деле кажись, что люди просто нахватали клочков информации, вмешали со своими ощущениями и догадками и получилось что то жуткое... Выглядит это всё как неправильно собранный пазл что ли.... Может кто то что то не так формулирует... Хотя люди ограничены своим сознанием поэтому им сложно воспринимать всё правильно...
Просто я если не обдумал что либо я не пишу, потому что это кто то будет читать, а тут столько пишется с лёгкой руки... ну допустим так или эдак напишу, ну как то примерно вроде так...
Может это я слишком серьёзно подхожу к этому, но люди и так путаются во многом даже простом, а тут почитаешь вообще скажешь да ну на.........
Люди учитесь осмыслять свои знания а только потом высказывать их.

Да и я же это пишу не для того чтоб сказать что то плохое или обидеть кого то, просто хочется чтоб люди которые это прочтут не воспринимали слишком серьёзно.... потому что одно дело просто не знать и тыкать пальцем в небо самому, когда нить да попадёшь, а другое дело пытаться сделать то что сделать просто невозможно по совету какого нить Васи Петушкова=)

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

16

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Direct,хм...в принципе я тебя поняла и даже соглашусь, что

Direct пишет:

но 90% того что тут написано, хм ну не соответствует тому что это и как это есть на самом деле.

хотя написано по делу тут совсем мало)
Лёма, однозначно, не в теме. то, что она практикует я бы назвала магическим сновидением, но не осознанным. при всём моём уважении к этому человеку
но тут ведь и спросу нет- форум такой. винегрет из разных течений, и целей. по сути каждый прётся по-своему и пишет об этом, нередко используя специфические термины, не особо вникая подходят ли они) 
нет направленности, согласованности, так что серьёзными(полезными) разговорами тут не пахнет.))

Добавлено спустя   33 минуты:
и если уж на то пошло, практика ОС например от Лабержа, от Хакеров и от Кастанеды- это совершенно разные направления. общее там только сам факт работы со сновидением)) но у тех же хакеров упор делается не на развитие осознания)
поэтому не следует мешать всё в кучу

17

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

начитался в инете от скуки про астрал=-) решил попробывать, лег на спину расслабился полностью и начал делать фантомные движение правой рукой, интресно так еще вроде рука лежит на месте, а ты как буто все ранво двигаешь ее)), раскачиву кароче руку и бац как нахлынули сильные вибрации вот тут я не на шутку испугался =-( ну думаю фиг с ним, прошло время наткунлся на сайт михаила радуги тоже начитался что когда проснешься и сразу надо пробывать выйти в ос, в итоге получилось те же вибрации, выкатился из тела скажем так на пол=-) встал побежал сразу к стене и прошел сквозь нее к соседям, один миг и я снова в кровати =-(, выбило =-(.  после получилось еще раза 3 =-) но дело в том что я максимум держусь там 1 мин, забил на это дело из за этого =-(
думаю михаил радуга виноват в этом=-) вбил людям в голову что там максимум 4-5мин вот я и получил наверное блок что долго там не буду =-(

Думаете ли Вы, что способны на то или иное свершение, или думаете, что не способны, Вы в любом случае окажетесь правы.

18 (изменено: Marisa, 5.10.2012 17:43)

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Razin
глупости какие. Радуга давал практики, чтобы укрепиться в том состоянии. При чем это и было его оснвным направлением, так как из того состояния быстро выбивает. Вы прослушайте весь курс его, который на 3 дня расчитан.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

19 (изменено: Razin, 5.10.2012 19:04)

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Marisa пишет:

глупости

Может и глупость, но суть в том, что подсознательно сам не верю что там больше мин буду, а сомнения появились только тогда когда на этот форум наткнулся. wink

А про Мишу это для улыбки smile . Что бы понятнее было из за чего "именно" у меня такая трабла. Проблема-то не из воздуха-то взялась. Вот, что я там сначала увидел, то и закрепил намертво. Думаю, понятно про что я. И не будем спорить. Смысл в том, что я одну мин то еле держусь и объяснил почему именно Я так думаю. Ваше право считать это глупостью...

Думаете ли Вы, что способны на то или иное свершение, или думаете, что не способны, Вы в любом случае окажетесь правы.

20

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Razin
я там увидела совсем другое. Не знаю как вы так смотрели.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

Просмотров: 50,349

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → Осознанные сновидения. Реальные практики.