Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Каларупа → Первые шаги → Осознанные сновидения. Реальные практики.

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 49

21 (изменено: Razin, 5.10.2012 19:09)

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Marisa
Вот тут-то и суть!!! Кто что увидел. smile

Форум у меня с Мишей ассоциируется. И поймите, я не ставлю под сомнения ваши слова. Я же объяснил: просто wink может это у меня плохо получается, но тут я уже ни чего с этим не сделаю.

Думаете ли Вы, что способны на то или иное свершение, или думаете, что не способны, Вы в любом случае окажетесь правы.

22

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Razin
ну вы написали, что вам у вас после Радуги сложилось впечатление,что там нельзя продержаться долго. Но ведь он наоборот учил людей закрепляться... Не понимаю просто, от чего у вас такое мнение сложилось.. ну да ладно, не будем спорить.

Здорово, что вам вообще так относительно легко выходы даются. smile Мне это дается сложнее.)))

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

23 (изменено: Razin, 5.10.2012 23:53)

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Marisa
до Миши я даже не думал об этом wink . После него задумался и как я понял подсознательно поставил себе блок: не больше 3-4 мин буду там находиться, а на деле даже 1 мин не могу продержаться. Поэтому забил, можно сказать, когда начал. hmm
Может когда-нибудь вернусь к новым попыткам. Для себя я понял: выйти вообще не трудно, трудно там удержаться. sad

Думаете ли Вы, что способны на то или иное свершение, или думаете, что не способны, Вы в любом случае окажетесь правы.

24

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Эээ ребят я вот столкнулся с не стыковочкой одной. Осознаные сновидения могут проходить только во время быстрой фазы сна, это физиологический процесс повторяющийся много раз за время сна но оно не длится более 15 минут и тренировками вроде как не растягивается. Сразу возникает вопрос о возможности встречаться во снах. Сны проходят как бы слишком быстро (2-3 часа а то и сутки и более укладываются за 15 минут) это пожалуй может обьяснить почему выходя в слой близкий к реальности не видны предметы  которые не находятся на одном месте длительное время (люди машины итд). Но "встает большой вопрос" XD  каким макаром можно посещать друг друга во снах, вероятность того что быстрые фазы сна у двух субьектов совпадут по времени мала и как бы это выразиться .... выход в пространство где время течет одинакого тоже...  Вообщем додумайте за меня не могу правильно сформулировать.

Только рок, только хардкор.

25

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Diabolik пишет:

Осознаные сновидения могут проходить только во время быстрой фазы сна,

обычный сон --  да, ОС -- нет.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

26

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Ос  по мнению любых школ его изучающих проходит только во время стадии быстрого сна...

Только рок, только хардкор.

27

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Diabolik, любых школ -- но не всех. Вообще, один из смыслов ОС -- быть вне фаз сна (фазы быстрого сна и других), не идти на поводу.
Одна из фишек -- зайти в ОС (сделать там дело Х), выйти в реал, посмотреть на изменения в реале, снова зайти в ОС (откорректировать связанное с Х) -- предполагает быстрые четкие действия, не ожидая фазу быстрого сна...
Фаза быстрого сна связана со снами, которые наукой понимаются как работа мозга, обработка мозгом информации. Она не предполагает контроля человека над событиями сна и самокопаний, психологических "разговоров", высненений проблем. Ты можешь иметь психологические  проблемы и выйти в ОС, где у тебя будут иные цели, не связанные с решением этих проблем.
Да, фаза быстрого сна и другие фазы описаны в школьных  и вузовских учебниках, но там же есть примечание, что мозг не изучен, сон не изучен... Лаборатория сна/Клиника сна/Центр нарушений сна (не помню точно название) - гос.научное заведение в Москве что-то там изучала, но как-то не популяризовала...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

28

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Лёма
Diabolik
Через фазу удобно научиться входить в ОС. Но когда уже это получается, в ОС можно войти прямо из бодрствования в любое мгновение, когда тебе нужно. ОС и " прозрачный сон" - не совсем одно и то же. Вот "прозрачный сон" может произойти только в фазе быстрого сна. А Осознанное Сновидение - это прозрачный сон, взятый под контроль. Это уже иной энергетический факт.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

29

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Атманта пишет:

Через фазу удобно научиться входить в ОС.

так и вхожу smile  но это лишь способ входа.
Ты сам запутался smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

30

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Лёма
Я имел ввиду, что в состояние Сновидения можно войти в любой момент, моделируя пограничное между сном и бодрствованием состояние. При этом ты не засыпаешь, соответственно и фазу быстрого сна минуешь. Так что фаза, это всего лишь фаза, ОС, Сновидение - вещи более емкие)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

31

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Diabolik пишет:

Осознаные сновидения могут проходить только во время быстрой фазы сна, это физиологический процесс повторяющийся много раз за время сна но оно не длится более 15 минут и тренировками вроде как не растягивается.

Вот именно, "вроде как" smile На самом деле растягивается, и в несколько раз. Потом, сон дискретен. Может перемежаться снами в фазу МДГ. Кроме того, никем не даказано, что ОС прерывается в МДГ-фазу. Предполагается, что ОС лишь запоминается лучше, если заканчивается в фазу БДГ. И как это увязать с количеством личной силы, не задумывались? smile

Diabolik пишет:

каким макаром можно посещать друг друга во снах, вероятность того что быстрые фазы сна у двух субьектов совпадут по времени мала и как бы это выразиться .... выход в пространство где время течет одинакого тоже...  Вообщем додумайте за меня не могу правильно сформулировать.

Физика времени в ОСах/путешествиях в теле сновидения может изменяться. Например, "у одного сновидящего уже произошло, а у другого ещё и не начиналось" smile Вот и фсё)))

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

32

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

тут малость по эксперементировал... оказалось что у нас даже сознание (не говоря о подсознании) много потоковое... сон оказывается не прирывается даже во время бодрствования, просто один поток изолируется от другого.

Насчет сна, получаю реалистичные сны только во время фазы, сны в которых вещи обладают прозрачностью и пониженой материальностью с псевдо физикой и в которые можно легко попасть сразу из бодрствования не прирывая контакт с реалом не интересуют... слишком малая синхронизация для экспериментов и самообучения. А вот фаза очень даже, фаза с контролем это нечто, правда чем детальнее мир тем сильнее гудит башка после такого....

Только рок, только хардкор.

33

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Direct пишет:

Такое ощущение,... что люди просто нахватали клочков информации

Че-то есть такое. ОС не забудешь, он как ты другой. Все ОС связаны в одно осознание. В реальности переходили в ОС, нет, тогда все это от нехватки энергии и дисциплины.

raido пишет:

лучше бы сексом занялась...

Бред полный. В ОС такие идеи, когда ты все в своих руках держишь, когда ты вышел из ОС, а все осталось и тело в танце уносит утреннюю какафонию в тишину и попытки осознать свое я, а здесь обсуждение на уровне грубых чувств. Имхо!

Добавлено спустя   10 минут:

Diabolik пишет:

Ос  по мнению любых школ его изучающих проходит только во время стадии быстрого сна...

А как же ОСы без сна или выход в астрал как тут называют?

Добавлено спустя   24 минуты:
А вообще, за вопрос хороший плюс автору. Ставь цель в ОСе, ее выполняй и обучайся, запоминай состояние сознания, затем в бодром сознании фиксируй память на этом состоянии, хватит сил перейдеш в ОС и не будешь больше задавать вопросов что там делать. В ОСе вы четко знаете что делать. Удачи.

34

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Dhyana пишет:

Ставь цель в ОСе, ее выполняй

...ну, на практике для меня полноценный ОС без списка дел невозможен. Я обычно заранее пишу список, что я хочу поделать в ОС. Если нет цели, ОС быстро переходит в обычный сон.
Астрал по-моему это разновидность ОС

Только рок, только хардкор.

35

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Diabolik пишет:

ОС без списка дел невозможен

Согласен. Пока намерения не хватает, без него никак!

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Лёма пишет:

Собственно ответ на

Зимняя сказка пишет:

и про прохождение сквозь стены и практику полетов в ОС?

-- это естественно. Нет границ, хотя допускаю, что если стенка -- не просто стенка...

Перенесла в эту тему wink

Небольшое отступление.Вообще, заметила, что хоть форум имеет большой раздел по ОС, почему-то перестали сюда писать. sad
Амаракаруна не ведет больше картографию и не записывает свои приключения.


Если не получается пройти сквозь стену, это может быть признаком чего?
Если не выходит взлететь или поменять картинку или пройти сквозь стену, я считала что сон не является контролируемым (КС). А значит это почти что обычный сон с легким осознанием того что спишь? или возможно другое объяснение?
А если все ОС всегда контролируемы, персонажы присутствующие в ОС, тоже подконтрольны и не бывает никаких встреч с неорганами, значит человек пребывает в мире своего подсознания?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

37

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Зимняя сказка пишет:

Если не получается пройти сквозь стену, это может быть признаком чего?

Признаком недостаточной осознанности. Из-за недостаточной концентрации "внимания сновидения" или нехватки энергии.

Зимняя сказка пишет:

Если не выходит взлететь или поменять картинку или пройти сквозь стену, я считала что сон не является контролируемым (КС). А значит это почти что обычный сон с легким осознанием того что спишь? или возможно другое объяснение?

Контролируемое сновидение - это совсем другое. Это намного большая степень мастерства, чем обычный ОС. Я уже писал в теме Онейролаб - КС - это сновидение полного осознания, в котором ты можешь полностью «разбирать» сюжет сновидения и создавать всё, что тебе вздумается, ставить и реализовывать сновиденные цели. Через КС также можно ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА РЕАЛ.

Если не выходит взлететь или поменять картинку или пройти сквозь стену, но есть осознание нахождения во сне - это сновидение с неполным осознанием, эдакий "недоделанный ОС". Совершенно верно, иными словами, обычный сон с лёгким осознанием того, что спишь.

Зимняя сказка пишет:

А если все ОС всегда контролируемы, персонажы присутствующие в ОС, тоже подконтрольны и не бывает никаких встреч с неорганами, значит человек пребывает в мире своего подсознания?

ОС полностью не контролируем. В нём можно лишь контролировать происходящие с тобой события с помощью намерения. Контролируемое сновидение начинается там, где ты начинаешь делать что заблагорассудится с самим миром сновидения, с его структурой (см. выше).
В ОСах редко встречаются персонажи. Персонажи и зацикливание на сюжете ведёт на "застреванию" на несущественной части ОСа. В восточных медитативных практиках есть этап созерцания образов, когда перед внутренним взором медитирующего проходят одна за одной разные картинки и сюжеты. Здесь главная ловушка - увлечься этими картинками. Это остановка в развитии и невозможность перейти на более высокую ступень мастерства. С ОСами то же самое. Сюжет не важен. Важна цель и намерение. А иначе это бесполезный расход энергии.
Персонажи в ОС в 99% случаев - продукт подсознания. 1 % встречи с неорганами, другими сновидящими и случайными "залётными" спящими. Неоргана и сновидящего узнаешь сразу.

P/S/ Попробуй заснуть в сновидении и проснуться в другом, и вспомнить это. И так несколько раз. "Каскадное сновидение" ключ к тому, чтобы научиться находиться в двух местах одновременно.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Mistrado пишет:

КС - это сновидение полного осознания, в котором ты можешь полностью «разбирать» сюжет сновидения и создавать всё, что тебе вздумается

Если в ОС  я могу поменять картинку того что вижу вокруг на другую картинку , то это КС ?

Mistrado пишет:

Персонажи в ОС в 99% случаев - продукт подсознания

Именно! Если мне встречались какие-либо персонажи, то они никогда не взаимодействовали со мной сами, как будто  мимо идут люди, но они без воли, без сознания. Словно плывут неосознанно. Я их не считала настоящими людьми. Из любопытства подходила к некоторым, приказывала что-то сделать, они всегда выполняли.

Mistrado пишет:

P/S/ Попробуй заснуть в сновидении и проснуться в другом, и вспомнить это

У меня было только ложное пробуждение, когда во сне снится что я проснулась, встаю с кровати, иду на кухню ну и т.п. И когда просыпалась в реале, помнила что уже просыпалась вроде...но нет...это был сон.
  Т.е. во время ОС попробовать заснуть? Интересно. Максимум что я делала, это намерением убирала ОС, выключала как бы его, чтобы вообще ничего не снилось, просто спать.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

39

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Зимняя сказка

1. Не поменять картинку, а, например, построить дома, свернуть небо в трубочку, или разобрать ландшафт по кускам и остаться в пустоте. При этом полностью отдавать себе отчёт во всем происходящем и быть способной формировать и осуществлять любое намерение, в том числе идущее в реал и на другие планы осознания.

2.

Зимняя сказка пишет:

ни никогда не взаимодействовали со мной сами, как будто  мимо идут люди, но они без воли, без сознания. Словно плывут неосознанно. Я их не считала настоящими людьми. Из любопытства
подходила к некоторым, приказывала что-то сделать, они всегда выполняли.

100%-й продукт подсознания.

3.

Зимняя сказка пишет:

У меня было только ложное пробуждение, когда во сне снится что я проснулась, встаю с кровати, иду на кухню ну и т.п. И когда просыпалась в реале, помнила что уже просыпалась вроде...но нет...это был сон.

Это не ОС. Это похоже на блукание в "чёрном теле" (его ещё называют телом сновидения, но оно не имеет отношение к ОС). Это разновидность ВТО - выход в один из слоёв астрала.

4.

Зимняя сказка пишет:

Т.е. во время ОС попробовать заснуть?

Именно так. Заснуть и проснуться в другом сновидении.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

40

Re: Осознанные сновидения. Реальные практики.

Unainita
Очень просто.
С помощью намерения сновидения можно проработать ситуации, которые требуют решения в реале.

Обсуждение в сновидении с другими сновидящими всякой бытовой хрени к воздействию на реал можно отнести с большой натяжкой. Как и воздействие на реал из тела сновидения, поскольку это уже не ОС и не КС, относящихся к "внутренней сфере", а к астральной проекции.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 50,357

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → Осознанные сновидения. Реальные практики.