Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 5)

Каларупа → Первые шаги → простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 86

41

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Отлично, но не забывай что это для начинающих ... так они себе головы по расшибают lol удержать расфокусировку , не смогут , в результате отвлекутся. Так что лучше соблюдать наклон туловища на градусов 35 , он предназначен для того что бы взгляд не отрывался от "прямой", а так все замечательно ! smile Сам практикую часто , хожу в сумерках ухаживать за своими растениями wink , километров 5 пересеченной местности big_smile

42 (изменено: Атманта, 17.7.2012 23:22)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

raido
Я рад за тебя! big_smile А вообще, всякое Действие Силы помогает осознаться. Успехов тебе! smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

43

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Нового не скажу. Лучше искать руки. А также тугую повязку (никому не показывать ее), но чтобы не передавливала кровоток. И поза. Найти свою позу, чтобы вы могли в ней находится на протяжении всего ОС!

44

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Dhyana
Вообще тему создавал  больше для способов повышения осознанности в реале) Но рекомендации действительно хорошие) ...если говорить  о ОС...  вот у меня с руками ни как ... чем больше на них концентрируюсь тем больше они растворяются или тяжелеют) как-то попробовал просто оставаться  без движения , с начало сложно ,а потом осознанность подбрасывает)

45

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян
Да причем руки? Способов вхождения в ОС как у дурня фантиков smile Не стоит концентрироваться на каком-то одном. Что срабатывает лично у тебя - то и пользуй)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

46

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Атманта
Согласен, но всегда хочется опробовать классику) да и найти руки особая задача...)Помнишь что Хенаро сделал когда Лагорда обманула их что нашла руки...?) lol

47

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Атманта пишет:

причем руки?

Да руки это не просто так, у меня лично с ними особый настрой (не соглашусь, что каждому своё, это окольные пути, оправдание так сказать).
Ещё добавлю, что важно всегда делать пасы, или какую-нибудь технику для перераспределения энергии — это и намерение укрепит с дисциплиной, и осознанность повысит, и вообще без этого годы потратите впустую на лёгкие сказочные люцидники (во сне) и пустые, заметьте, мечты (в реале)!
И руки распадаться не будут! Пассы!!!

48

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Dhyana пишет:

не соглашусь, что каждому своё, это окольные пути

Тут уж, извините, я не соглашусь). Способы толтеков не единственные в своем роде, просто, благодаря книгам КК более широко известны стали. Правда, одна моя знакомая лет 15 назад еще заявила мне в беседе:" В азбуке сказано "руки" - значит руки!" Вот похожее утверждение вышепроцитированное. Только книги КК далеко не азбука. А один из тысяч путей.

А вот насчет пассов, согласен. Для перераспределения энергии и намерения, как кофе по утрам, словами того же ДХ говоря)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

49

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Атманта
Я не имел ввиду что этот путь прямой ,как раз таки наоборот.Я говорил о том что конкретно в практике ОС ,а особенно на первых этапах ,руки не заменимы.Т.е. у каждой практики есть свой фундамент,есть цель,иногда они совпадают иногда не противоречат друг другу,но если подменить фундамент то утрачивается и цель.Я считаю нельзя сделать конкретный винегрет из разных учений и чего то достичь ,нужна концентрация по какому пути ты бы не шел.Но можно дополнять и укреплять свою практику ,свой путь.

50

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

raido
Вставлю свои 5 копеек...) Еще раз напомню что найти руки в ОС это просто особая задача (вспомните что сделал Хенаро, когда Лагорда соврала что нашла руки)))) , это конечно не значит что все потеряно раз не можешь найти руки....) Просто это знак того что уровень осознанности маловат пока...))) Как-то нарвался на инфу что в какой-то из религий описывается что во сне нельзя увидеть две вещи ... руки и ....) не помню)

51

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Dhyana
Первый удачный опыт ОС у меня состоялся совсем не с руками). Я увидел здание дома, в котором живу, только на нем была башенька с часами. Взглянув а нее, я понял, что я нахожусь во сне, так как в реале этой башенки нет.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

52

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Атманта
но это не был максимум твоей осознанности, ведь так?)

53

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян
Как раз наоборот. Это был первый раз, когда я на все сто осознался и смог управлять сновидением.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

54

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Атманта
Первый , но не самый осознанный..)

55

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян пишет:

Первый , но не самый осознанный

Не самый. но когда я попробовал, уже после, увидеть руки, это тоже не был самый осознанный) Речь тут идет о том, что руки - не единственный способ.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

56 (изменено: Атманта, 30.10.2012 7:37)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян
raido
Вот Райдо права на все сто процентов. Вообще, тема насчет рук - идея чисто кастанедовская, а КК не единственный, кто работал с ОС. О них и сибирские шаманы знают, и египетские жрецы, и у всех собственные техники, как и собственные цели использования ОС. Тут следует напомнить, что у толтеков-видящих( а именно так называли себя шаманы древней Мексики) Осознанное Сновидение - это первый этап в освоении искусства Сновидения(это разные вещи!!!). Сновидение имело более практическое применение в реале, нежели ОС. К примеру, в Сновидение маг, владеющий этим искусством, способен войти в любое мгновение безо всякого сна, ОСа и всего остального. Причем, к примеру же снова, у Сновидения есть такая особенность: на грани выхода из Сновидения маг осознает себя одновременно в двух местах. Там, где находится тело при входе в состояние Сновидения, и там, куда пришел дубль в самом Сновидении. В этот миг маг может выбрать, где ему проснуться. Вот в Сновидении отправился живущий в Москве Сновидящий во Владивосток, и выбрал проснуться во Владивостоке, и тело его физическое тогда в Москве исчезнет, а во Владивостоке проявится. Вот вам практическая телепортация. ОС обладает таким качеством? И это далеко не все.
Искусство Сновидения в синтаксисе Дона Хуана и Осознанное Сновидение, о котором мы тут говорим -это совершенно разные вещи. Просто для того, чтобы научиться ловить миг засыпания, ту мимолетную грань между сном и явью, которую Толтеки использовали для вхождения в Сновидение(ударение тут, кстати, приходится на "И", то есть не СновидЕние, а СновИдение), Толтеки учились сначала Осознанному Сновидению. Так что, собственно, мы тут прием магического искусства принимаем за все это искусство целиком.
Вывод: о каком единственно правильном способе осознаться может вообще идти речь?

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

57 (изменено: ян, 30.10.2012 20:25)

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

Атманта
raido

Спасибо , за хорошие , правильные рассуждения. Для меня руки это все равно особая задача , я осознаюсь часто , с разным успехом конечно иногда только на некоторые мгновения ... ))) И не разу не видел рук , многое помогало выйти в ОС , свои способы тоже ...)  Но не видел рук ... как только о них вспоминаешь сразу выброс ) И собственно это говорит мне о том что это особая задача) Не сочтите за упрямство   ....) А.П Ксендзюк... дзякуй , абавязкова)

58

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

ян
С тем, что это особая задача, я и не спорю). Речь шла конкретно о том, что  н е  т о л ь к о   руки являются средством осознаться во сне. При этом я вовсе не отговариваю от поиска рук в ОСе. Ни в коем разе smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

59

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

raido
Я так и не понял с чем вы не согласны. Выдернули слова из контекста и своими словами повторили то, что я написал. Зачем?

60

Re: простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности

raido пишет:

---руки не заменимы в качестве ключа?  вы - да, незаменимы , я говорила что нет, т.е. заменимы
---нельзя смешивать приемы из разных направлений)?... вы-нельзя, это снижает концентрацию. я- говорила можно

По пунктам:
--- Да, руки заменимы в качестве ключа.
--- Да, смешивать приемы разных направлений можно. В том, как иду я,вообще, нужно. Я беру все ото всюду, лишь бы срабатывало конкретно у меня. Это единственный критерий. А откуда взялось, в какой традиции найдено - мне не важно особо. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Просмотров: 83,229

Тему читают: 2 гостей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → простейшие способы, техники, практики для повышения осознанности