Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Путь Знания → Начало пути: упражнения

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 32 из 32

21

Re: Начало пути: упражнения

Ребят, спасибо за помощь, да я ж немножко ни о том спрашиваю. Может кто-то дать конкретные упражнения, которые я бы делал ежедневно по полчаса-час? Есть какие-то упражнения для повышения силы Воли?

22

Re: Начало пути: упражнения

Robotex
А, наш юный джедай! Так это же НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ. Поробуй НИЧЕГО не далать и доминировацца на этом, интересно, как это у тебя получицца? )

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

23

Re: Начало пути: упражнения

Mistrado
в смысле?

24

Re: Начало пути: упражнения

Robotex
Просто научись ничего не делать. Вообще ничего. Тогда у тебя станут мысли. А удержать их, чтоб они не скакали как стадо бешенных обезьян - самое сложное. Замедляйся!

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

25

Re: Начало пути: упражнения

Robotex, цигун.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

26

Re: Начало пути: упражнения

Mistrado
в итоге я должен достигнуть абсолютного безмолвия? Так чтобы было мое сознание, но не было ни одного голоса в голове, лишь абсолютная тишина?

27

Re: Начало пути: упражнения

Robotex
Именно так. И не старайся во всём находить во всём пользу и практическое применение. Есть притча одна у Чжуан-Цзы: Нaстaвник Добряк рaсскaзывaл Нaстaвнику Силе: "Есть большое дерево, люди его нaзывaют вязом. Огромный ствол весь покрыт нaростaми, тaк что бревно из него не сделaешь. Мелкие ветки сильно скручены, ни с линейкой, ни с циркулем не подойти. Прямо нa дороге стоит, a плотник нa него и не взглянет. Ты все речи ведешь о великом, a пользы в них никaкой. Вот люди и не верят тaким речaм".

Нaстaвник Силa ему в ответ: "Похоже, ты никогдa не видел дикого котa. Он ползет, рaсплaстaвшись, прячется, подстерегaя жертву. А то кaк прыгнет, метнется в сторону для зaбaвы. Ему все рaвно, высоко или низко, вверх или вниз. Кaжется себе неуязвимым, но чaсто попaдaет в кaпкaны, себе нa погибель.

А к примеру, як, он огромный, кaк облaко в небе. Этого можно нaзвaть великим. А мышей не ловит.

У тебя есть огромное дерево, и тебя огорчaет, что нет ему применения. Тaк посaди его тaм, где нет ничего, в безгрaничности шири безбрежной. Скитaйся вокруг без дел и зaбот. В бесконечности стрaнствуй, в безмятежности спи, отдыхaя под деревом этим. Не зaкончит оно рaньше времени век свой под топорaми плотников. Ничто не рaзрушит его. Ибо нет от него пользы, потому и вреду случиться не с чего".

Кстати, про цигун Лёма написала - очень дельный совет - отличная вещь - техники тай-цзы.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

28

Re: Начало пути: упражнения

Mistrado пишет:

Лёма написала - очень дельный совет - отличная вещь - техники тай-цзы

Действительно отличная,изучал в юности,только у нас по китайски Тай-Чи звучало,ну да это не важно.Там в принципе вся основа на прокачку энергии и чакр совмещая с внутренней работой(остановкаВД,визуализация).На всё на это натянули элементы кунг-фу и рукопашного боя,основные оружия посох,шест и меч.
Согласитесь интересный кампот.Система подготовки гармоничного,энергетически прокачанного воина который не только может восстановить свою и чужую энергетику но и поломать её,при этом чувствительность такая,что противник только намерился куда то ударить и уже это намерение отраженное в колебаниях ауры воспринято и обработано с интуитивной реакцией в ответ.
Уж молчу про примочки по изменению веса,целительство и ясновидение,это побочный бонус.

Удивляет и радует желание Лёмы и Мистрадо подсказать новичку,да еще так в точку!Спасибо друзья!

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

29

Re: Начало пути: упражнения

Брюжжит...
Ну вот шо все енто в войны то обучицца норовят? Знаааю, я ентих войнов... Вечно прибегают, вострым железом в лицо тычут, прЫнцесс каких то ослобонить требуют, железными сапожищами весь ковер истопчут, бедных кадавров до нервной икоты доведут... А толку? Ну спроворишь им кадавра с принцессиной личностью, они довольныя и утекают восвояси, а медитация то уже порушена...
Все, пора прекращать миндальничать... В следующий раз оне тока на порог, а я им фаэрболом... Они тут-тук в дверь, а я змей-гаврилыча с цепи... ужо тогда и похохотаем...

Старый дед лучше новых двух

30

Re: Начало пути: упражнения

Удивляет и настораживает, что Лётчик вдруг решил, что я ему друг...

Iwoll пишет:

Ну вот шо все енто в войны то обучицца норовят?

Iwoll, прям так уж и все? smile а вообще задору хватает в воины идтить, ибо медитация -- вещь напряжная, убийство кусающих тебя мух в ентот момент не предполагающая... Зырим сказ про гусара-схимника и Ильфа-Петрова в "12 стульях" smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

31

Re: Начало пути: упражнения

Лёма пишет:

Лётчик вдруг решил, что я ему друг

Та бросьте вы придирацца... Не более чем фигура речи. (Параноидально) Может и мне вас милой леди отныне не именовать?

Лёма пишет:

прям так уж и все?

Ну оно конечно не все... но многия, ой как многия... повадилися тута... принцесс на них не напасесся... опять жа паркет своими шпорами карябают... Нет-нет-нет! Решено! Тока старая добрая молния! Шарах! - и нет героя, и мебель цела...

Старый дед лучше новых двух

32

Re: Начало пути: упражнения

...контекст, милый  Iwoll, контекст... Если что-то неискренне, то оно... неискренне.
Поняла Вашу мысль:P Нет дракам и мордобою! Шо попусту кулаками махать и синячины получать? Даешь мгновенную элиминацию! smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 28,731

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Начало пути: упражнения