Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Путь Знания → Бред... или в поисках истины...

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 26

1

Тема: Бред... или в поисках истины...

1) вера, по сути  некая связь с "псевдо богом" огромным паразитом. Качающим из вас энергию дающий сигналы удовлетворения и крохи псевдо знаний и энергии
2) каналы сефирот, арканы,  каналы рейки. суть таже что и пункта один.
3) тренировка внимания концентрации и прочемго, дает результат но рамки первых двух пунктов ограничивают их и управляют ими

Где искать настоящие знания неизвестно, любые найденые опираются на первые два. Нужно искать в чем то что неоставляет сомнений искать хотябы знания творца у которого нет намерений нас поиметь (ему просто срать)
сталкинг... новая массовая культура принявая множество искажений и выше описанных трех факторов...

Тело - творение истинного бога... вроде подковырок нет. Вывод нужно искать знания в теле и памяти тела, тела намного разумнее нашего разума и творение более сложное, я допускаю что наш разум и рассудок мб создан первыми двумя факторами... тело нет.

Бред или ключик?

Добавлено спустя   2 минуты:
Возможно "псевдо сатанисты" и отрицаемые нами их знания как знания низкого уровня не такой уж и низкий уровень...

Только рок, только хардкор.

2

Re: Бред... или в поисках истины...

Не ожидала от тебя, Diabolik, такое.

Тело то может и ключик, но чистое тело, без того, что на него начинает наслаиваться в течение жизни. Да и физическое тело нераздельно существует с другими, тонкими телами.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

3

Re: Бред... или в поисках истины...

Мечта пишет:

чистое тело, без того, что на него начинает наслаиваться

более чистого проявления "творца" неподдающегося  критике не могу найти, кроме того  начальные свои умения типа "эмпатии" я извлек используя ощущения тела и память тела.

Только рок, только хардкор.

Re: Бред... или в поисках истины...

Diabolik, хе, ты пришёл к тому же выводу, что Ницше лет сто назад.

На счёт богов ты не прав - это наши творения, которые мы сами создали, сами их питаем и сами иногда убивает. Для чего они? Очень просто - они позволяют нам оставаться нами, оттягивают на себя часть нашей силы и нашего намерения, становятся трансцендентной точкой, которая помогает осуществлять себя в пространстве.

Истиного же знания не существует. По двум причинам:
1. Ты вообще ничего не знаешь, а работаешь с объяснительными моделями более или менее эффективными.
2. Реальность более чем пластична, и единственный способ узнать истину, это создать истину.

Так что ключик более чем прост - возьми любой базис, любую объяснительную систему и создай там свою истину.

"и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными"

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

5

Re: Бред... или в поисках истины...

нет так я всего лишь создам нового бога или "канал" и еще всю жизнь угроблю на его становление...

Добавлено спустя   2 минуты:
нужно искать участки где "код является открытым" и пытаться получить админские права... это близко к сталкингу... но они всего лишь используют ящики пандоры, работает а хрен его знает как.

эх если б не множественные асоативные цепочки я бы с такой радостью вытер большую часть своих знаний об аккультизме.

Только рок, только хардкор.

6 (изменено: Просветлённый, 5.12.2012 12:35)

Re: Бред... или в поисках истины...

Тогда не создавай бога...

Есть много форм истины - создай технологию (это сейчас модно).

Вопрос в одном - ДЛЯ ЧЕГО тебе эта самая истина?

"Код открыт" везде - его никто не закрывал. И никто вешний никогда не ограничивал твоей свободы делать то или другое, получать то или это.

Админские права... отрицая богов ты сам хочешь стать богом?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

7

Re: Бред... или в поисках истины...

это не "технологии"  это наборы инструкций для ящиков пандоры....

Только рок, только хардкор.

Re: Бред... или в поисках истины...

А в чём разница?

Технология - набор теоретических установок, методов и способов позволяющих при определённом действии получать определённый результат.

Вот ты и ищешь технологию. Но. Для чего?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

9

Re: Бред... или в поисках истины...

сейчас, цель звучит как "выйти из под влияния системы" хотя бы частично, что бы оглядеться и понять что делать дальше.

Только рок, только хардкор.

Re: Бред... или в поисках истины...

Хе) наивный, наивный, наивный мальчик!

Система и ты - это одно целое. Система творит тебя из себя, ты творишь систему из себя. Попытки "выйти из под влияния" сродни попытке убежать от собственной кожи.

а что бы оглядеться, достаточно успокоить мысли, и выбросить стремления куда бы то ни было идти.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

11 (изменено: Diabolik, 5.12.2012 12:55)

Re: Бред... или в поисках истины...

ладно тогда сформулируем по другому запрос, перейти в тот сектор системы где находится меньше людей чем в том секторе где нахожусь я. Пониманию что выйти из системы это либо убиться ап стену либо стать воплощением самой системы.
первое и последнее мне не нужно, а нужно всего лишь уменьшить число ниточек привязаных к моей тушке.

Только рок, только хардкор.

12 (изменено: Просветлённый, 5.12.2012 13:07)

Re: Бред... или в поисках истины...

И почему они сами не уменьшаются?

Друг мой - ты сам их держишь, ты сам их создаёшь и воссоздаёшь. И главный вопрос совсем не "как поступать иначе?", а "почему я делаю то, что я делаю?"

ЗЫ: У тебя есть две сути, которыми наградил тебя мир.

Первая - твоя личность, маска, то что ты привык называть собой.
Вторая - мир во всём своём разнообразии.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

13

Re: Бред... или в поисках истины...

Diabolik пишет:

вера, по сути  некая связь с "псевдо богом" огромным паразитом.

Это называется эгрегор. Что примечательно, он же этой верой и создается. Этакий с вашего позволения замкнутый цикл.

Diabolik пишет:

сефирот... суть таже

И да, и нет. В "орденах и школах" - да, при индивидуальном пути - нет. Просто потому что у одного человека не хватает мощей для создания и поддержания вменяемого эгрегора. Нужна толпа.

Diabolik пишет:

Бред или ключик?

Безусловно бред. Уж отпардоньте старика, но с чего вы взяли, что наши тушки творил именно Бог? А не некий незамысловатый демиург...

Diabolik пишет:

создам нового бога или "канал" и еще всю жизнь угроблю

А зачем? Гробить жизнь на становление то зачем? Создавать - создавайте, но дальше - ни-ни... енто все от лукавого...

Diabolik пишет:

а нужно всего лишь уменьшить число ниточек привязаных к моей тушке

Так в чем проблема то? Уменьшайте. Но сначала определитесь, что есть "ниточки"... Причем по возможности бесстрастно и беспристрастно...

Старый дед лучше новых двух

Re: Бред... или в поисках истины...

Iwoll
я бы назвал тело материальным воплощением сути.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

15

Re: Бред... или в поисках истины...

Iwoll пишет:

с чего вы взяли, что наши тушки творил именно Бог? А не некий незамысловатый демиург

если не истинный бог создал тело а какой-нибуть демиург этот вариант тоже весьма приемлем... суть в том что ключиком я считаю этакого родителя и его проявление не поддающеся критике. Мысль заключается примерно в том что не стоит искать изучать и использовать знания о косвенных системах и стоит попробовать извлечь знания так называемого "адама кадмона" или как то так его обзывают.... (главный эгрегор человеческого вида). И это знание можно извлечь непосредственно из физического тела.
С опытом я перестал верить в эволюционный путь духа в привычном виде... сейчас этот взгляд больше похож на буддиский, что дух и тело любого изначально и даже в данный момент совершенны у всех, просто не подключены все драйвера ))))

Только рок, только хардкор.

Re: Бред... или в поисках истины...

Diabolik
не удержусь)

http://lib.ru/NICSHE/zaratustra.txt_wit … es.html#17

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

17

Re: Бред... или в поисках истины...

Ну да с большинством пунктов согласен.

Добавлено спустя   6 минут:
В общем эмпатии меня научило то самое "Само" и хрен знает сколькому ещё оно может научить

Добавлено спустя   11 минут:
залип... перечитываю снова и снова

Добавлено спустя   15 минут:
напрашивается вывод... что духовного пути как бе нет! Теперь понимаю почему люди сильные духом и с развитыми способностями много времени уделяют тренировке тела. Без овладения телом слишком быстро достигается предел духовного развития и этот предел не может быть сдвинут без развития тела и постижения его мудрости.

Добавлено спустя   19 минут:
Странно что механизм реинкарнации  и кармы вписывается в эту модель... только на пальцах обьяснить не могу

Только рок, только хардкор.

Re: Бред... или в поисках истины...

Таки знал, что ты залипшешь - читай всю книгу, тебе понравится.

Дух - это не есть что-то идеальное, не засивимое от материи. Дух - это прежде всего суть самоощущения, а без ощущения тела ничего не получится. Потому как говаривал ещё один забавный человек В. Шлахтер - "Могучий маг и одновременно немощный инвалид - это чья-то глупая шутка".

Ты прав, хотя немного не понимаешь почему - духовного пути нет, как нет и любого другого пути. Есть роль - идущего, есть роль достигшего, упавшего, ушедшего. Нет эволюции или инволюции - есть объекты которые играют роль эволюционирующих или деградирующих .

ЗЫ: Карма - это ты, не абстрактный закон, а ты сам. В том числе - и твоё тело.
Реинкарнация - передача опыта через суть более тонкого плана в новую жизнь.

И опять же, ты не думал, что человеческое сознание не может существовать не опираясь на человеческое тело?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

19

Re: Бред... или в поисках истины...

человеческое сознание перестает таковым быть вне тела...

Только рок, только хардкор.

Re: Бред... или в поисках истины...

Именно)

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

Просмотров: 21,323

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Бред... или в поисках истины...