Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 55

21

Re: Бунт магов

Последователь пишет:

мне кажется что мы должны иметь больше власти.

Власть над кем, простите? smile))) Меркантильно вы мыслите. А это ли надо магу? Задумайтесь.

Последователь пишет:

а тебе не было бы приятно когда проходишь и тот не верующий дрожит когда ты на его смотришь)

Чсв, чсв, чсв... )) Работайте над собой, уважаемый, может и цели появятся другие... Ну а вдруг.) Не о тех вы вещах думаете, совсем не о тех.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

22

Re: Бунт магов

Diabolik
Можно сказать, что наша точка опоры, это наша Точка сборки. Как ее расположишь, таков и рычаг будет).

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

23

Re: Бунт магов

На мой взгляд собрание людей имеющих те или иные взгляды на Эзотерику и Духовный мир в целом однажды уже привело к религиозным войнам, но это только мое мнение, не судите smile

«Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего.»

Re: Бунт магов

Как говаривал Ницше - "Благо войны оправдывает любую причину")

Маги идущие по улицам и убивающие без разбора...
Главы государств и корпораций в мгновие падают замертво в своих кабинетах...
Скептики и учёные сходят с ума, и пускают слюни приплясывая посреди площадей...

красивые картинки. привлекательные - и даже кроме шуток)
да, видимо я слишком кровожаден.

На самом деле такой бунт будет возможен только... только тогда, когда у людей силы будут иные ценности, чем у общества потребления. А так - слава, власть, признание, материальные ценности - желание всего этого это основа цивилизации. Против чего бунтовать?

...вот если бы маги имели хотя бы свою веру, а не просто компенсировали социальную депривацию фантазиями, субъективно гипертрофирую (а объективно уменьшая) естественную способность к творению реальности - мир был бы в опасности)...

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

25

Re: Бунт магов

Лучше не будет... может только хуже... маги тоже люди и грехи им не чужды, от замены верхушки система не изменится.

Только рок, только хардкор.

Re: Бунт магов

Diabolik

Пока маги - это люди, замена верхушки невозможна. Вы не заметили, господа практикующие, такого забавного кракавяка - вы чувствуете, что КПД вашей энергии примерно 3-5%, что большая часть направленной силы просто куда-то исчезает? А не замечали, что гораздо лучшие результаты получаются в изменённом состоянии сознания?

Это потому, что ваше сознание стремится сохранить себя, в тех рамках в которых привыкло себя ощущать. Паранормальные способности в их не вписываются - потому чем больше напрягаетесь, чем больше концентрируетесь на цели, тем больше включаете сознание, тем сильнее оно мешает.

Прекратить думать как человек - вот ключ к силе мага)

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

27

Re: Бунт магов

Просветлённый пишет:

Прекратить думать как человек - вот ключ к силе мага)

О, блин) С этого маг начинается, а до этого мага и нет)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Re: Бунт магов

А тут ошибка - у мага цели человека.

Самоутверждение, сила, власть, удовольствие - это человеческие цели.

А что может быть у мага?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

29

Re: Бунт магов

Просветлённый пишет:

Самоутверждение, сила, власть, удовольствие - это человеческие цели

А вот тут я пожалуй оспорю. И оспорю с точки зрения корректности терминов.
А именно: говоря о самоутверждении et cetera, мы говорим о самоутверждении с человеческой точки зрения, ибо иной попросту не знаем (и давайте не будем лукавить, братья и сестры по посоху и шляпе, давайте не будем горделиво раздувать хилую грудку, мы все ж таки люди, с преизрядными тараканами, но они еще не дают права на отрицание нашей человечности). Но точек то зрения - уууу! - вагон и махонька тележка. И черт его знает как то же самое самоутверждение выглядит с позиции божества.

Старый дед лучше новых двух

Re: Бунт магов

То есть вопрос содержания, а не формы?

Увы, оспорить меня не совсем получилось, потому что я говорю не о самоутверждении как таковом, а о причине толкающей на самоутверждение - то есть о комплексе неполноценности.

О самом человеческом комплексе, происходящим из самосознания и мнимного противоречия "я - мир". Именно он толкает на самоутверждение какие бы формы оно не принимало.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

31

Re: Бунт магов

Просветлённый пишет:

о комплексе неполноценности

А вот это неизлечимо. Комплекс неполноценности есть у всех и да пребудет в веках. По одной простой причине, что все мы по факту неполноценны. Полноценно и абсолютно лишь одно существо в мироздании, то самое, которое "Азмъ Есмъ", остальные - увы! (И умоляю, ни слова о Шуддодановиче, потому как декларация это одно, а как оно там на самом деле - бог весть)

Старый дед лучше новых двух

Re: Бунт магов

Iwoll мы не совершенны - это правда.

Но больше ни одно живое существо не испытывает по этому поводу КЛМПЛЕКСА.

Это большая разница - быть несовершенным (именно несовершенным, а не поноценным) и ощущать себя неполноценным.

Кстати, о птичках:

1. Несовершенство - наличие ограниченности себя в абсолютном выражении.

2. Неполноценность - переживание несоответствия свебя какому-либо идеальному образу.

разница весьма замета)

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

33

Re: Бунт магов

Просветлённый пишет:

Но больше ни одно живое существо не испытывает по этому поводу КЛМПЛЕКСА.

И опять вы неполны. Утверждая, что ни одно другое существо не испытывает комплексов вы явно толкуете о братьях наших меньших. Ну так они и не могут испытывать ни каких комплексов, поскольку лишены абстрактного мышления. Соответственно приводить их в пример не совсем корректно. Но любое другое разумное существо, таки да, комплексует. Возьмите тех же богов - вполне себе.
Что же до неполноценности и несовершенства, убежден, что апеллируя к ним вы не могли не предвидеть мой контрдовод, а именно просьбу указать грань отделяющее одно от другого. Лично я считаю, что хоть эти понятия и различны, но близкородственны и оттого с легкостью неизъяснимой перетекают друг в друга когда и сколько им захочется.

Старый дед лучше новых двух

Re: Бунт магов

Взять богов не могу - ибо это не живое существо, а наши отражения. Наделённые нашими же комплексами, страхами, пороками и добродетелями. Увы - не откуда было брать.

А имел ввиду да - братьев наших меньших. Да и детей до N-ного возраста, которые не страдают комплексами пока в них эти самые комплексы не заложат.

А грань я прекрасно указал в определении:

Несовершенство - объективно существующая характеристика, по сути означающая что КПД любого действия данного объекта будет меньше 100%.

Неполноценность - это переживание, причём переживание не о этих самых недостижимых 100% КПД, а о том, что субъективно переживаемый образ личности не соответствует опять-таки субъективно имеющемуся образу "идеала". Причём здесь важено не просто наличие идеала - но ещё и субъективная необходимость ему соответствовать.

Проблема комплекса неполноценности не в объективном несовершенстве, а в вариабельности иллюзорного восприятия индивида, множественности трактовок "идеального" образа.

То есть, проблема человека не в том, что он несовершенен, а в том, что он находит себе самые идиотские примеры для достижения, подражания и комплексов.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

35

Re: Бунт магов

Просветлённый пишет:

О самом человеческом комплексе, происходящим из самосознания и мнимного противоречия "я - мир"

А если его нет))))?

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Re: Бунт магов

А вот когда его нет - действительно нет - то уже нет и человека.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

37

Re: Бунт магов

Просветлённый пишет:

Взять богов не могу

А напрасно. Ить боги бывают такие, сякие и еще этакие. И если те же божества любви, войны да семейного очага без человечков ни-ни, то богам огня, воды и уж тем более служебным духам на наличие рода человеческого глубоко и с высокой...

Просветлённый пишет:

А грань я прекрасно указал в определении:

А вот и нет. Вы не учли фактор субъективности. Любая объективная характеристика оценивается субъектом и через субъекта и по ходу этой оценки объективность нечувствительно утрачивает. Что возвращает нас к вопросу о грани между тем и этим.

Старый дед лучше новых двух

Re: Бунт магов

Iwoll, это мы их такими сделали. Это боги НАШЕЙ любви, это боги отражающее НАШЕ представление об Огне, это боги НАШЕГО взгляда на Вселенную. Всё что они могут показать или сделать - так знакомо, так естественно.
И я не говорю, что их нет - мы и сами отражения. Так почему бы отражениям отражений не начать жить.

Конечно не очень умно, но... а вот и да) Несовершенство присутствует имманентно - не важно осознаётся оно или нет. Как я говорил - это просто несоответствие КПД любого действия 100%. Эталон един и объективен - он не зависит от наших представлений, мыслей, комплексов и страхов.

Неполноценность - строится только на субъективном.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

39

Re: Бунт магов

Просветлённый
Если по богам любви et cetera соглашусь абсолютно и полностью, то по прочей братии - извините. Давайте не будем путать существующего бога того же огня с нашим о нем представлением. Они, как бы это помягче, не совпадают. Вот к примеру, доводилось ли вам когда нибудь быть в Занзибаре? Вот и мне нет, но тем не менее мы знаем, что Занзибар существует и даже при этом названии испытываем ряд аллюзий и ассоциаций. Другое дело, что наши аллюзии с реальным Занзибаром не имеют ни чего общего. Но заметьте, что ложность наших представлений отнюдь не мешает реальному Занзибару превосходно существовать.
Неполноценность и несовершенство. Видите ли на мой взгляд вот тут в чем загвоздка: не смотря на то что несовершенство присутствует по умолчанию а неполноценность есть результат реального или ложного осознания оного несовершенства, то есть вторична, ни то ни другое несущественны вне субъекта данные факты осознающего. Ну да, да, шумит ли падающее дерево если его ни кто не слышит? Классика жанра. За малым исключением: падающее дерево не относится к характеристикам субъекта и вполне существует отдельно от него, тогда как несовершенство, осознание оного и испытываемая от того неполноценность есть характеристики нашего горемычного субъекта по умолчанию. Следовательно отдельно от него и вне его рассмотрению не подлежащие. Поэтому толковать, что что то из них объетивно, а что то субъективно не совсем корректно, ибо в оценочной шкале субъекта субъективно все.

Старый дед лучше новых двух

Re: Бунт магов

Iwoll

Занзибар существует как понятие данное какому-либо объекту. Реального Занзибара нет и не было - есть лишь то, что признаётся Занзибаром большинством и то, что решу назвать Занзибаром я. Конвенциональная истина - точно такая же, что 2+2=4. Но разве не мы договариваемся?
Я готов признать, что боги огня это творение коллективного бессознательного, не привязанного к конкретному индивиду - но существуют ли боги огня если нет... человека?

Не совсем верно.

В отношении несовершенства мы имеем теоретическую модель включающую возможные действия данного индивида - и можем опять же теоретически просчитать его КПД в каждом конкретном действии.

В отношении неполноценности - мы имеем определённый ОБРАЗ, с точки зрения которого оценивается индивид.

То есть, несовершенство имеет дело с массивом конкретных данных, неполноценность - с образом.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

Просмотров: 41,722

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться