Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Путь Знания → Бред... или в поисках истины...

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 26 из 26

21

Re: Бред... или в поисках истины...

Diabolik пишет:

Бред или ключик?

Diabolik, имхо- даже если и бред, но тем не менее ключик. если ты про тело
осталось только понять как воспользоваться этим ключиком

Diabolik пишет:

человеческое сознание перестает таковым быть вне тела...

вне тела? а может вне образа самого себя и картины мира?
тело- это тело. не стоит смешивать его с.. костюмом, персонажем, актёром... с сознанием. иначе получается бред, а не ключик)

Re: Бред... или в поисках истины...

Оло - именно вне тела)

Просто физически другое тело не имеет такой нервной ситемы, чтобы выдержать сознание в полном объёме.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

23

Re: Бред... или в поисках истины...

Просветлённый пишет:

именно вне тела)

ок. видимо я просто не догоняю о чём ты. поможешь?
что есть тело в твоём понимании?
что есть человек?
приведи примеры- что значит "вне тела"

Re: Бред... или в поисках истины...

Тело - биологический объект с особой материальной структурой, способный как функция одной из своих структур (нервной системы) - воспроизводить и поддерживать сознание.
Тело является посредником в передаче информации между реальностью и сознанием (не всегда).

Вне тела - это значит когда сознание не опирается на тело, то есть когда тело мертво.
Или привязка осуществляется к другому телу - животному, растению, предмету.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

25

Re: Бред... или в поисках истины...

так же имелись ввиду вне телесные опыты. В таких опытах сознание проходит метаморфозы логического и абстрактного мышления и пока оно не вернется в тело его сложно назвать человеческим

Только рок, только хардкор.

Re: Бред... или в поисках истины...

Неет, друг, оно то как раз человеческое.

Внетелесный опыт переживается одновременно с телесным - просто в практиках внимание преходит на это восприятие. Смещается точка внимания, но не сама система.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

Просмотров: 21,325

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Бред... или в поисках истины...