Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 55 из 55

41

Re: Бунт магов

Просветлённый пишет:

существуют ли боги огня если нет... человека?

Разумеется. Поскольку огонь явление объективного порядка и ни как не связан с существованием/не существованием человечества. А раз есть огонь, то существует и его архетип, а раз есть архетип, то существует и его олицетворение. И все, здравствуйте Агни Гефестович.

Просветлённый пишет:

мы имеем теоретическую модель

Откуда мы ее имеем? И даже спрошу более конкретно: кто ее выдумал? Не иначе как субъект какой... И далее, даже если предположить, что оная теория есть богоданный артефакт, то есть идеальна по своей сути, кто ею пользуется? Не иначе как опять какой нито субъект. Иного и быть не может, поскольку не-субъекту эта теория или в пень не вперлась, или им давно уже "мене текел упарсин".

Старый дед лучше новых двух

42

Re: Бунт магов

Просветлённый пишет:

Прекратить думать как человек - вот ключ к силе мага)

прекратить думать- это начало. ключ к силе- прекратить делать как человек. а так как привычка сильна, я бы даже сказала- является основой существования, то единственный способ реально прекратить- это нарочно делать необычно. нарочно не-делать человека- не только обычного, но и мага.

43

Re: Бунт магов

olo пишет:

прекратить делать как человек.

Да! Точно! Я давно подозревал, что маги не пукают! Ибо делают не как человеки!

Оло! Милая леди, надеюсь вы отпардоните старика за его злоехидный выпад. Ей-ей то не супротив вас, но удержацца было выше моих сил.

И общее обращение:
Возможно мне на пару недель придется прекратить эту интересную дискуссию, ибо предательски покидаю своего железного друга... а найдется ль такой же там, куда еду - бог весть... Но через пару недель - бодр, жив, орел!

Старый дед лучше новых двух

44

Re: Бунт магов

Iwoll пишет:

не пукают! Ибо делают не как человеки!

хм.. право не знала, что пукание- это свойство, присущее только человеку..
а вот это-

Iwoll пишет:

злоехидный выпад

вот это по-человечески)

и раз уж на то пошло, если понимать буквально, многие высказывания- нелепость.
а ещё.. ещё у одного слова бывает множество определений.. а когда дело касается описания вещей абстрактных, то тут вообще жуть)

но Iwoll всё это прекрасно понимает. и его злоехидный выпад- лишь тонкий ход, в отношении самого себя. и силы. потому как по натуре Iwoll- добрейший человек, с мягким, очень мягким характером

Re: Бунт магов

Iwoll не-а.

Я спросил существует ли БОГИ ОГНЯ без человека. Сам огонь несомненно существует.

Но что есть бог огня, как не связь физического феномена сгорания, с человеческой психикой (архетип - это как раз психическй образ)? Без человека - кому нужны эти боги? Для чего они?

Всё-таки классно в одном и том же посте одними аргументами вы доказывается объективное существование богов и субъективность несовершенства))

Теоретическая модель строится когда какой-либо субъект хочет ПОСМОТРЕТЬ на несовершенство, оценить его. Собственно такая же субъективная модель строится даже если мы смотрим, допустим, на цунами. Вопрос, а цунами не существует?)


olo вот пошли и ключи) Оло, вопрос только в том, что "необычное" или "непривычное" - это только выход из зоны комфорта. Так ты становишься странником - но не перестаёшь быть человеком.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

46

Re: Бунт магов

Просветлённый пишет:

но не перестаёшь быть человеком.

а кто говорил, что перестаёшь?)
помнится мы тут силу обсуждали, а не замену вида)
вопрос- а можно перестать быть человеком? если да, то в каких условиях

Re: Бунт магов

Сила - способность совершить действие.
Способность выйти из зоны комфорта работает на увеличение силы - ведь снимает один из блоков.

Но без замены вида - мы получаем очень талантливого, пробивного и активного человека.

ЗЫ: А для диктатуры магов нужны маги))

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

48

Re: Бунт магов

Просветлённый
Да, боюсь, что в этом вопросе мы ни когда с вами не придем к соглашению. Хотя бы просто потому, что то, что вы с таким почтением именуете то круглым, то оранжевым, я со свойственной мне сиволапостью называю просто апельсином. За сим позвольте выйти из дискуссии.

Старый дед лучше новых двух

Re: Бунт магов

Iwoll просто мне непонятно, с чего вы называете ораньжевый шар апельсином?)

может это вообще грейпфрут, а может ораньжевый мячик)

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

50

Re: Бунт магов

Просветлённый
Не утерпели? Последнее слово непременно за вами? Ну хорошо. Сим ответственно заявляю, что последнее слово осталось за Просветленным.

Старый дед лучше новых двух

Re: Бунт магов

Iwoll вы правда уверены, что с вашим уходом заканчивается тема?

На самом деле это было уже не вам - другим участникам. Атрибутов, чтобы считать богов большим, чем творения человека - не достаточно.

ЗЫ: Надеюсь избежать дальнейших расшаркиваний.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

52

Re: Бунт магов

мне кажется что я понимаю Просветленного что он пытается(достучатся) сказать, и самое интересное что он пытается сказать на нашем же языке =-) и понимается это настолько трудно так же как и легко

Думаете ли Вы, что способны на то или иное свершение, или думаете, что не способны, Вы в любом случае окажетесь правы.

53

Re: Бунт магов

Ага! Губошлёпы затролили тему. Ясненько. Учтём. Вобще обьеденить можно любых людей и не людей. Если они хотят обьеденяться. Если не хотят, то надо эту хотелку включить. Технически всё возможно. И любой тупорылый губошлёп прибежит или приползёт обьеденяться, когда зад задымится.
Мы существа уродливые. Просто скотьё! И это не зависит от того маг ты или человек. Больше зависит от перенесёных в жизни страданий и наслаждений. Вот вы сидите сейчас за компом, балдеете, и ничего вас не сдвинет с места! Никакая инфа! Потому, что разум ваш хил, а чувства могучи. И чувства говорят - мне хорошо и надо сидеть и балдеть, а ты разум заткнись! И разум умолкает! Когда Ной звал всех на ковчег почему никто не пошел? Мозг недоразвит! Человек разумный попадается один на миллион. Остальные подходят под понятие человек чувственный. А точнее человек инстиктивный. И то что это приобретёные инстинкты, а не врождённые (встроенные программы поведения)  не делает нас разумными.

Добавлено спустя   5 минут:
Вывод. Я идиот! Пытался разговаривать с вами на языке разума. Точно идиот! Надо было тупо развести используя ваши чувства. Посмотрим. Подумаем. Поищем.

¿

54

Re: Бунт магов

raido
Лидер и народ это животный мир. Ты видела стадо обец ведомое козлом с большими рогами? Я видел. Всё чинно и красиво. И в точности подходит под определение лидер и народ. Идут то они на убой! Такие общества очень уязвимы. Убей лидера и обществу конец. Все разбредутся или передерутся. Овцы слепы. Козёл туп. Как выглядит общество разумных существ? А никак! В зависимости от каждой ситуации оно выглядит по разному. Там нет лидера, а есть общее мнение. Мозговой штурм. Постараюсь сегодня сделать тему МОЗГОВОЙ ШТУРМ. Хотя думаю бестолку. Надо ещё разобраться с ДЬЯВОЛОМ. Блин. Знать бы ещё как(((. Может мозговой штурм поможет?

¿

55

Re: Бунт магов

хена пишет:

Пытался разговаривать с вами на языке разума.

Где?!
http://s60.radikal.ru/i169/1112/fa/2492d720ba39.jpg
Простите великодушно, но для меня "язык разума" это прежде всего аргументы и факты, изложенные в краткой доступной форме. То же что демонстрируете вы в моем личном табеле значится как "стохатический бред"

Старый дед лучше новых двух

Просмотров: 41,687

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться