Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Исследователь жизни → Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 14

1

Тема: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

На создание этой темы меня натолкнул второй пост в этой теме: Духовный путь
Понимаю, что у людей находящихся на этом форуме разные степени понимания и мировозрение и сама крыша ..
Давайте поговорим о том, какие книги либо фильмы в начале пути, а может и не в начале вашего пути хорошенько вас стормошили, сдвигали крышу собственно ) Вообще любая информация может проявляться откуда угодно, и она сдвигает крышу..  Цель темы, поделиться информацией о интересных книгах, фильмах, что бы если что упустил - посмотрел )

Авторы книг, которые мне очень сильно понравились:
- Карлос Кастанеда
- Виктор Пелевин
- Джон Ди  (сложно, тяжело, но безумно интересно)

Фильмы:
- Игры разума

2 (изменено: Просветлённый, 12.12.2012 23:36)

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

Итак...

лучше укажу книги - фильмов и так хватает.

1. Пелевин - Шлем Ужаса.
2. Лукьяненко - Осенние визиты.
3. Невидайло - Автопортрет с отрезанной головой.
4. Соловьёв - Апокалипсис от Владимира.
5. Ницше - Так говорил Заратустра.


ах да - ещё Рам Цзы - "Нет пути".

пусть амаракаруна помучается))

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

3 (изменено: Мечта, 13.12.2012 3:17)

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

Я одна что ли такая? Я книги всего-лишь как беллетристику воспринимаю. Задумываюсь? Да! Но воспринимаю как философию, плод игры ума.
"Мастер и Маргарита", прочтенная в школе, мне понравилась. Стала задумываться о добре и зле, дьяволе и боге.
Я вообще любитель фантастического жанра (детство мое прошло в обнимку с Беляевым), поэтому книга не в состоянии мне снести крышу.
Крышу мне снесло от реальных событий, которые  шокировали. Я не могла им найти объяснение, входящее в рамки шаблонной логики.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

4

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

книга с которой начался мой  путь называлась "крайон" часть какая то там. Все кто читают рано или поздно становятся помешанными или фанатиками, но это позволяет сдвинуть "договор" за счет веры и увидеть чудеса. Рекомендую Крайон толи путешествие домой называется толи семь домов, одна из книг написанная в форме сказки и не промывающая мозг. Читайте осторожно используя мозг.

Только рок, только хардкор.

5

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

Чуть ли не забыл добавить от себя еще:
Мастер и Маргарита, что уже упоменули в постах выше..
И
"Почему я верю в Бога" автор Виктор Вейник (супер !!!)

6

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

Андрей Дашков, Майкл Муркок

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

7 (изменено: olo, 14.12.2012 1:15)

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

любое- фильм, книга, развлечение, которое ни при каких обстоятельствах не кажется тебе интересным, приятным, понятным.., посмотренный-прочтённая-исполненное с искренним интересом, приятием, пониманием.. сносит крышу без сомнения. но в этом случае, ты не плывёшь вслед за ней во внимание сновидения, а остаёшься и... прозреваешь. наяву

Добавлено спустя   6 минут:
чуток пробуждаешься. осознаёшься, осознаёшь. чуток освобождаешься

8

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

Не трогая спец.литературы...
Из отечественных:
Гоголь
Брюсов
Гумилев
Булгаков
Из забугорных:
Муркокк
Желязны
Сапковский
Пратчетт

Старый дед лучше новых двух

9

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

в общем интересная тема на самом деле. книги как и всё что нас окружают способны влиять на наше эмоциональное и духовное состояние, даёт определённый заряд и поддерживать его. часто бывало так  что читаешь книгу и она тебя захватывает и даёт тебе определённое настроение которое не пропадает в течении нескольких дней. если при прочтении слушать ещё музыку по теме и не всю подряд а выбрать где то 10-12 треков которые будут повторятся во время прочтения, то эта музыка будет частью того что написано в книге. книга способная изменить мироощущение и взгляды на всё. даёт почву для размышлений. размышляя мы приходим к каким то своим выводам и пониманием, что в свою очередь может повлиять на вашу духовную практику а так же поменять ваши идеалы и стремления.

10 (изменено: Зимняя сказка, 12.9.2015 23:31)

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

Diabolik пишет:

Рекомендую Крайон толи путешествие домой

Я читала. Неплохо, но на мой вкус не ах))

Texnarik пишет:

Фильмы:
- Игры разума

Шикарный фильм . Смотрела раз 5. "Проклятый остров" - хоть и более современный , но ИМХО - жалкое подобие Игр Разума.   
  Прочитала книгу Андрея Реутова "Хакеры сновидений" - очень неплохо. Но , так называемый ответ Реутову ,  книга Константина Сайруса "Война бессмерных" - мне нравится намного больше (хотя я пока только в процессе чтения).

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

11

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

http://cs543103.vk.me/v543103922/90d5/dl2CIIi5czg.jpg

Без комментариев...

Добавлено спустя   10 минут:
- Что то у нас подозрительно тихо, - заметил глава семейства, заходя в гостиную. - А где моя любимая девочка? Почему не встречает своего папу?
-Расстроилась она. Сидит в своей комнате плачет, - тихо ответила мать. - В гостях у сестры были, - со вздохом начала она. - Ну и племяшки Ирис и Лия понарасказали ребенку сказок про принца на белом коне. Наша и зажглась: "Хочу принца, да хочу принца..." А эти мерзавки хихикать начали, мол, она мала еще для принца.
Эх! - грустно вздохнула мать. -Да и я еще ненароком... -она виновато взглянула на мужа. -Я ж не знала к чему дело идет... -в ее глазах заблестела слезинка. - Так она спросила, есть ли в нашем царстве принцы на белых конях. Я и сказала, что есть, но все очень старые. Племянницы в хохот, а наша в слезы. До сих пор успокоиться не может. Пойди, поговори с ней.
- Конечно-конечно, - засуетился отец. - Сейчас и зайду, - он повернулся к двери в детскую. -Хотя... - остановился он. - У тебя остался кусок пирога? - мать кивнула. - Дай мне, отнесу ей кусочек сладкого.
В детской комнате царил полумрак. На столике горел, чуть потрескивая маленький ночник. Отец осторожно прошелся по комнате, стараясь не наступить на разбросанные игрушки, и тихонько пошевелил сердитый комок, свернувшийся в самом темном углу.
- Кузнечик! - ласково позвал он.
Из клубка донеслось сердитое ворчание и сопение.
- Лапуля! Папа тебе пирога принес.
- Уходи! - буркнул комок.
- Как, и пирога не хочешь?
Клубок еще туже свернулся под одеялом.
-Ты и с папой поздороваться не хочешь? А папа тебе кое-что интересное порассказать хотел. В клубке что-то пропыхтело.
- Ты знаешь, что сегодня делал папа? - отец опустился рядом и положил пирог рядом с одеялом.
- Твой папа ездил сегодня по царству-королевству. На восток ездил, и на запад. Смотрел, кто живет, что делает... - отец выжидательно посмотрел на клубок, но тот не издал ни звука.
- И вот проезжал я зеленый лес. Птицы там поют, кролики бегают. А за лесом поле. А в поле всадники коней выезжают. Смотрю я, вместе со взрослыми мужами маленький мальчик. Еле до стремени дотягивается. Но хоть и маленький, а все ему кланяются, слушаются. Ну, думаю я: принц - никак не иначе.
Тут клубок пошевелился и из-под одеяла высунулся маленький любопытный носик.
- Принц? - спросил он.
- Принц! - подтвердил папа. - А еще, в стаде лошадей разглядел я одного жеребенка. Ну, крошечный — крошечный, беленький-пребеленький! Ни одного пятнышка!
- А ты меня не обманываешь?
- Ну что ты! Конечно, нет! - улыбнулся отец.
- А почему принц такой маленький? - из кокона одеял наконец то вылезла девочка и попыталась залезть папе на колени.
- Но и ты ведь не велика. Но каждый год принц будет расти и расти. И его жеребенок расти будет. И ты расти будешь! - он сделал козу девочке и пощекотал животик. Она захихикала.
- А что ты еще видел? - она потянулась к пирогу.
- Еще? Еще я видел маленькую девочку - настоящую принцессу.
- А она красивая?
- Очень красивая! И с каждым годом она будет все хорошеть и хорошеть. Ведь будет? - ласково спросил папа. Девочка кивнула, не выпуская изо рта куска пирога.
- А дальше что будет?
- А дальше, когда принцесса вырастет, слава о ее красоте разнесется по всему королевству. Поэты будут слагать о ней стихи, а художники писать портреты. И раз, совершенно случайно, увидит прекрасный принц ее портрет и влюбится. Сядет он на своего белого коня и поедет к принцессе.
- А потом прилетит дракон и похитит принцессу! - захлопала дочка в ладошки.
- Правильно! А принц поедет ее спасать.
Девочка весело засмеялась. - Какие ты вкусные сказки рассказываешь, папа! А можно мы Ирис и Лийку пригласим?
- Ты же с ними рассорилась? - улыбнулся отец.
- Я же не вредная, пусть приходят! - ответила девочка. - А правда, говорят, что прекрасные принцы очень-очень вкусные? - ее длинный черный раздвоенный язычок облизнул по детски салатовые губки.
- Очень! - подмигнув кроваво-красным глазом, ответил отец. - И белые лошади очень вкусные. А уж принцессы! Ням-ням! Объедение! И будь уверена, Кузнечик, ты всего принца обязательно дождешься, - он аккуратно перенес малышку в постель.
- Обещаешь? - дракоша положила моську на хвостик.
-Обещаю!
И поцеловав дочку в зеленый носик, с чувством выполненного долга, огромный красный дракон величаво вышел из комнаты.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

Атманта
блин) неожиданно как то))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

13

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

Вчера попался фильм "Самсара" 2001,  понравился.

14

Re: Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )

Уже есть похожая тема. По некоторым книгам повторюсь.

Вадим Арчер - Выбравший бездну
Вадим Арчер - Чистый огонь
Урсулой Ле Гуин - Волшебник Земноморья
Дина Калугина Александр Шахоркин - Записки секретаря гадалки
Ирина Мурашова - Лечить или любить?

Просмотров: 11,803

Тему читают: 2 гостей

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Исследователь жизни → Книги, фильмы, развлечения крышу сносят без сомнения )