Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Путь Знания → Помогите разобраться

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 40

21

Re: Помогите разобраться

Manolo
Леди, леди, а вот сейчас вы действительно вышли на очень тонкий лед. Будьте аккуратны. Смотрите, вы уже сами начинаете путаться, то ли:

Manolo пишет:

Буквально сегодня... встретились с подругой

то ли:

Manolo пишет:

воспоминания, в которых фигурируют мои друзья - не существующие

Вот как прикажете вас понимать? Была подруга? Не было? Мрия, фата-моргана или просто женская непоследовательность? В любом случае приостановитесь и призадумайтесь о том, что что то в вашем выборе пути неверно, раз он приводит к таким пердимоноклям. Не хочу и не буду давать ни каких экспертных заключений, но что то сдается мне, что вам надо серьезно заняться чем то большим, чем любительским Кастанедой, иначе вашу личность разнесет к чертям собачьим... Но это сугубо мое частное мнение.

Старый дед лучше новых двух

22

Re: Помогите разобраться

Это два разных воспомининия. В одом из них была моя настоящая подруга, в другом были люди, которых я икогда не встречала.

Добавлено спустя   2 минуты:
Сдается мне, что это все на фое работы. Вроде как и работа мне моя нравится, а с другой стороны я вкалываю по 14 часов в день практически без выходных с огромной моральной нагрузкой. Чувствую, что не вывожу просто. И с работой расставаться не хочется, и понимаю, что иначе расстанусь с мозгом.

Добавлено спустя   54 минуты:
Вот только что опять было! Вспонимается, как я разговарию с парнем и спрашиваю, когда ты ходил позавчера в клуб ты принимал наркотики? Он опускает глаза говорит да принимал. Звоню ему сейчас говорю был такой разговор? Он отвечает ты что сдурела разговара не было такого но наркотики были.

Не страшно упасть - страшно не подняться.

23

Re: Помогите разобраться

Manolo пишет:

Это два разных воспомининия.

Это я понял. Но не поддразнить леди было выше моих сил  tongue

Manolo пишет:

это все на фоне работы.

Очень может быть. Вкалывать 14 часов - я бы взвыл. И опять же, а как же личная жисть? Что то у вас не то с социальной ориентировкой. Меняйте жизненные приоритеты, меняйте пока не поздно...

Manolo пишет:

иначе расстанусь с мозгом.

При сохранении сегодняшнего статус-кво - непременно.

Manolo пишет:

Вот только что опять было!

И опять повторюсь: ледок очень тонок и уже трещит под ногами... так уж случилось, что вы сейчас на перепутье и вам так или иначе придется выбирать. Либо направо, внешнее в ущерб внутреннему, либо налево - с точностью до наоборот. Впряч же в телегу коня и трепетную лань, увы, не получится.

Старый дед лучше новых двух

24

Re: Помогите разобраться

Я знаю, чего я хочу, но не знаю, пока что, как этого добиться. А личная жизнь - по ночам. Так и живу. С работы еду часа в два ночи на другой конец города к любимому а утром рано опять на работу. и так каждый день. в итоге работа бесит, большая зарплата совсем не радует а личная жизнь с треском провалилась

Не страшно упасть - страшно не подняться.

25

Re: Помогите разобраться

Ну и на хрена вам это надо? Простите великодушно, но вы сами себя загнали в этот угол и вылезать из него напрочь отказываетесь. Неужели там так комфортно?

Старый дед лучше новых двух

26

Re: Помогите разобраться

Если бы вы знали ситуацию, вы бы так не говорили. Все на самом деле не под моим контролем, я не в силах повлиять на это. оставив работу проблемы не только останутся, но еще и прибавятся. к тому же я конченный трудоголик, если я не работаю я мучаюсь угрызениями совести, я же универсальый солдат блин, я все могу, все стерплю. а теперь вот не могу ничего изменить

Не страшно упасть - страшно не подняться.

27

Re: Помогите разобраться

Manolo пишет:

Если бы вы знали ситуацию

Я не знаю вашей ситуации да и честно говоря она мне не интересна. Но по общей сути она вполне себе классическая: загоняем себя в угол, тщательно зажмуриваемся, затыкаем уши, а потом начинаем жаловатся, что вокруг так темно, тесно и не слышно ни одного доброго слова.
Извините, если задел. Но я таки злодей. А нам злодеям положено топтаться на чужом самолюбии.

Старый дед лучше новых двух

28

Re: Помогите разобраться

Не задели, в таком состоянии меня уже ничем не заденешь)

Не страшно упасть - страшно не подняться.

29

Re: Помогите разобраться

Manolo
Лучше б вам леди не пребывать в таком состоянии - под лежачий и все такое... - но оглянуться вокруг, подумать, выяснить что именно вы неправильно делаете и в дальнейшем твердой стопой следовать к светлому будущему. Большего, извините, не скажу. Видите ли, мне кажется, что я знаю ответ, но во первых - не факт, а во вторых, кто я такой, чтобы засорять ваши прелестные ушки своим брюзжанием?

Старый дед лучше новых двух

30

Re: Помогите разобраться

Manolo, эти параллельно идущие воспоминания связаны с  настоящим или другой эпохой?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

31

Re: Помогите разобраться

С настоящим

Не страшно упасть - страшно не подняться.

32

Re: Помогите разобраться

тогда я пас, ниччо не скажу.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

33

Re: Помогите разобраться

Manolo, я думаю, что ваше фальшивое воспоминание может быть из снов. Иногда так бывает, воспоминания из сновидений спутываются с воспоминаниями о реальности. Это когда мозг перегружен.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

34 (изменено: адепт, 10.1.2013 23:36)

Re: Помогите разобраться

Manolo пишет:

какая-то моя параллеьная жизнь. Она происходит сейчас, но ее то нет, что самое интересное. Вспоминается, как я бывала в каком-то месте

Первое, судя по твоим постам, ты говоришь от одного лица, значит не шиза. Второе, наше восприятие мира подвержено цензуре -все не устраивающее привычную картину мира отбрасывается -так из магии делается повседневность, эта картина обладает мнимой непрерывностью. Если цензура не справляется, мы можем видеть магическую картину и не одну; вероятно, у тебя всплывают воспоминания двойника (дубля) и картина становится цельной. Возможно, сталкиваешься с сновидением наяву, что не исключает вышесказанного; мы всегда видим сны,  но не помним. Третье, от нагрузки сжимается тональ поэтому и проскакивают "новые" воспоминания, чувствуется тревога и страх.
ИМХО дилемма: снизить нагрузку, прикрыться щитами повседневных привязанностей или освоить, осознать  проинтегрировать не выбрасывая факты из жизни при этом не истощив себя, сохраняя трезвость подняться на новый уровень познания.

35

Re: Помогите разобраться

Скорее это все таки шиза. но точно не уверена. с недавнего времени бывают такие ситуации когда мне что-то говорят а я перестаю понимать на каком языке со мной разговаривают.

Не страшно упасть - страшно не подняться.

36 (изменено: адепт, 12.1.2013 10:01)

Re: Помогите разобраться

Manolo пишет:

Скорее это все таки шиза. но точно не уверена. с недавнего времени бывают такие ситуации когда мне что-то говорят а я перестаю понимать на каком языке со мной разговаривают.

Если речь идет о самосохранении то необходимо в данной ситуации изменить распорядок жизни который приводит к такому . Перестать раздавать свою энергию в разные ситуации , собирай и береги ее.Желательно  просто выспаться, побыть эгоистом . Найди интересное занятие и используй как щит  - книгу,кулинарию,калорийное питание (не всегда), игру , интернет,рукоделие , неплохо спорт ( посильными тяжестями ) -физическая активность в замен умственной но не истощайся , а получай максимум удовольствия . Будь уверена -ты никому ничего не должна.  Имей силу плюнуть на то что тебя угнетает.Не давай себя грузить другим .Будь толстокожей. Удачи !

37 (изменено: Marisa, 12.1.2013 11:24)

Re: Помогите разобраться

Manolo, а вы любите лес?
Спрашиваю к тому, что я бы выбрала общение с природой в качестве отдыха от людского мира... У меня тоже иногда бывает, что я речь не понимаю.. слушаю и как-то.. смысл теряю.. Абстрагирование от всего помогает восстановиться немного. Да и решение различных необъяснимых ситуаций так может прийти... когда наедине с собой..  Погулять по лесу, молча... выключив ВД... вдруг поможет? Думаю природа поймет вас, она и сама устает от людей.. Мне как-то так думается.. )
Удачи вам..

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

38

Re: Помогите разобраться

Manolo пишет:

Скорее это все таки шиза. но точно не уверена. с недавнего времени бывают такие ситуации когда мне что-то говорят а я перестаю понимать на каком языке со мной разговаривают.

Это умственное переутомление. Много думаете, НЕГАТИВНО думаете. У меня также. Нужно интересное занятие, чтобы оно вам было интересно. Такое занятие, от которого вырастают крылья за спиной.

Добавлено спустя   5 минут:
Ощущение крыльев  - означает, у вас открылся поток энергии. Он лечит, восстанавливает, вдыхает жизнь.
По крайней мере у меня так.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

39

Re: Помогите разобраться

Я нашла решение - с работы уволилась к чертям собачьим, с парнем наладила отношение. Теперь другие задачи и цели. Раздвоение не прекратилось, но теперь оно меня не пугает и теперь многое становится хотя бы понятным. Возможо эти раздвоения от того, что я слишком часто стала думать над тем, что бы было, если бы я свою жизнь по-другому прожила. Если бы стала историком, например, как хотела, а не менеджером по туризму. Если бы все таки не вернулась в родной город. Если бы уехала заграницу жить. И эти раздвоения это своего рода "варианты другой действительности"

Не страшно упасть - страшно не подняться.

40

Re: Помогите разобраться

Райдо, дело в том, что из туризма я давно ушла, последняя моя работа с туризмом не связана. Мешает подумать более предметно о переезде то, что я этого не хочу. Просто раньше была возмодность и я свой выбор сделала, и сейчас е хочу. Но мыслишки-то, мыслишки роет вьются))

Не страшно упасть - страшно не подняться.

Просмотров: 35,535

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Помогите разобраться