Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 9)

Каларупа → Курилка → Помогите растолковать значение сна

Страницы 1 2 3 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 180

1

Тема: Помогите растолковать значение сна

Мне приснилось,что я нашла сотовый телефон бывшего парня и вернула его ему,при этом сознательно отказалась от всяких благодарностей,ничего у него не взяла.В телефоне были его и мои фотографии,так я догадалась что это его телефон.Но всё дело в том,что он в реальности постоянно делает мне гадости,я даже рассталась со своим парнем,потому что он наложил на нас отворот.Когда мы 7 лет назад расходились,у него осталось много моих фотографий.И с тех пор личная жизнь не складывается.Растолкуйте пожалуйста сон и подскажите,как защититься от бывшего.

Re: Помогите растолковать значение сна

Вернутся отвороты отворяющему, связь двухсторонняя...

Re: Помогите растолковать значение сна

У бывшего парня скоро будет автомобильная авария, и он попадет в больницу с травмами. А у Вас будет материальная потеря...

4

Re: Помогите растолковать значение сна

Элен
какая же ты корыстная))))))))))))))))))))))))

все пройдет

5 (изменено: Kyccc, 14.3.2011 21:08)

Re: Помогите растолковать значение сна

Вот что пишет Владислав Лебедько со ссылкой на Григория Рейнина в «Хрониках Российской Саньясы» на тему сновидений. Мне это очень запомнилось и хотел бы привести цитату. Речь идёт сначала о различных возможных каналах получения информации в целом, а сновидения рассматриваются как частный случай.

«Очень интересный и многим из вас хорошо известный канал – получение информации через сон. Здесь есть два, даже три пути, которые можно явно выделить. Из них два  осознанных. Первый путь весьма сложный. Из известных людей этим путём прошёл Карл Густав Юнг. Возможно вам попадётся в руки его автобиография. В течение  десяти лет он анализировал свои сны и в результате этого анализа построил свой собственный сонник, свой тезаурус, т.е. перечень образов своих снов, которые он уже  мог достаточно точно интерпретировать. Таким образом, он изучал символику своего собственного подсознания.
Второй осознанный вариант более прост. Можно взять какую-нибудь известную  символику, например, любой сонник, из тех, что сейчас есть: Мюллера, девицы Ленорман, Цветкова, ещё какие-то, и принять для себя эту систему обозначений. Тогда через некоторое время вам начнут сниться сны уже в какой-то определённой системе  обозначений. Таким образом, вам станет гораздо легче их интерпретировать.
Третий вариант – неосознанный. Человек что-то увидел, какой-то сон, что-то запомнил и побежал смотреть сонник. Этот наиболее распространённый вариант практически пуст. Там вы ничего про себя не узнаете. Этот сонник он ведь не для вас написан. Он написан вообще. У вас символика могла быть совершенно другой, либо вашей индивидуальной, либо вообще не соответствующей этому соннику. Однако, если человек постоянно смотрит в один и тот же сонник, то в конце концов возникает тот  же второй вариант, когда сны уже начинают сниться в соответствии с принятой им системой интерпретаций.»

6 (изменено: меган, 20.3.2011 1:33)

Re: Помогите растолковать значение сна

Kyccc пишет:

Можно взять какую-нибудь известную  символику, например, любой сонник, из тех, что сейчас есть: Мюллера, девицы Ленорман, Цветкова, ещё какие-то, и принять для себя эту систему обозначений. Тогда через некоторое время вам начнут сниться сны уже в какой-то определённой системе  обозначений

Я писала уже об этом раньше в одном из своих постов. Мне очень нравится сонник Странника "Мастер сновидений". Эта книга мне кажется лучшей на сегодняшний день.

7

Re: Помогите растолковать значение сна

Астрабель пишет:

У бывшего парня скоро будет автомобильная авария, и он попадет в больницу с травмами. А у Вас будет материальная потеря...

А можно поинтересоваться как вы вычислили, что:

Астрабель пишет:

У бывшего парня скоро будет автомобильная авария

Меня это прям заинтриговало =\

Элен пишет:

потому что он наложил на нас отворот

Ему это зачтётся.

Элен пишет:

как защититься от бывшего

Не контачить не каким образом, со временем забудет. И чем больше пакостничает, тем быстрей он за это ответит.

8

Re: Помогите растолковать значение сна

всем привет! ребят помогите со сном, мне в последнее время часто сниться что соседка умирает и мне квартиру оставляет, я сама к ней отношусь нейтрально, да и она ко мне вроде как тоже, меня настораживает то что она умирает, я этого и в мыслях не держу , почему так?

Добавлено спустя  3 часа  21 минуту:
у меня еще один вопрос, к чему сниться измена??? я изменяю мужу

9 (изменено: Manolo, 20.10.2011 3:43)

Re: Помогите растолковать значение сна

Второй день подряд мне снится один и тот же сон, я вижу львицу, которая лежит передо мной, потом она поднимает голову и я вижу, что у нее раненая голова, кровь хлещет прям на морду. И смотрит на меня жалостливыми глазами. Я подхожу к ней, хочу помочь, она встает на задние лапы и начинает рычать на меня. Что это может значить?
После этого сна я просыпаюсь в ужасном настроении и депрессии. Если эта хрень мне и сегодня приснится, я перестану спать.

Не страшно упасть - страшно не подняться.

10

Re: Помогите растолковать значение сна

Manolo, в первую очередь постарайтесь ответить себе на такой вопрос: с чем именно у вас ассоциируется львица? Обычно такой образ в сновидениях, если верить сонникам, представляет человека, наделенного силой и властью, так же лев является символом величия и главенства.  Разъяренная львица, не желающая принимать вашей помощи, предвещает беспокойство и тревоги. Но опять же, вся эта информация взята из сонников, а каждый человек видит мир по-разному, соответственно и образы складываются разные.
Могу предположить, что "львица"-это ваша внутренняя сила, которую вы стремитесь обрести, а кровотечение-это утрата жизненной силы. Вы чувствуете, что вам не хватает этой самой силы, поэтому хотите помочь львице. Но вы еще не готовы к тому, чтобы обрести силу, поэтому она агрессивно реагирует на ваше стремление ей оказать помощь. Может быть большое желание стать сильнее образует противоречие с недостатком опыта, отсюда и плохое настроение.
Если написала что-то не то, не обижайтесь:)

11

Re: Помогите растолковать значение сна

А мне все снятся кладбища... с теплой энергетикой.. О_о

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

12 (изменено: Зимняя сказка, 19.3.2013 21:58)

Re: Помогите растолковать значение сна

Мне уже пару лет сняться сны с одинаковым сюжетом.  Происходит это всегда за пару месяцев до отпуска. Если отпуск на море планируется, то снится что все время тратитм на какую-то ерунду (я и подруги), и когда уже пора уезжать я с очень сильной досадой осознаю что до моря так и не дошли, не искупались т.к. все время отвлекало что- то другое (шопинг, экскурсии, рестораны и т.п.).  Ощущение в итоге что отпуск прошел зря.
Если намечается отпуск зимний, т.е. поездка в альпы на лыжах кататься, то снится что мы в альпах делаем все что угодно, но только не катаемся на лыжах. Снится что собираюсь пойти кататься, и у меня что-то в этот момент происходит, кто-то меня уводит или вдруг двери не открываются, не могу выйти из гостиницы, и что все время откладываю задуманное в итоге. И снова заканчивается обидой и злостью, что уже уезжаю, а главным так и не занялась.
Это уже продолжается года два. По нескольку таких снов перед отпуском. Наверное в общей сложности снов 15 приснилось. Не понимаю с чем это связано. В самом отпуске всегда все успеваю сделать.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

13

Re: Помогите растолковать значение сна

Зимняя сказка пишет:

Не понимаю с чем это связано. В самом отпуске всегда все успеваю сделать.

Лукавите. Ой, лукавите. И отпуск тут абсолютно не при делах.  wink

Старый дед лучше новых двух

Re: Помогите растолковать значение сна

Iwoll пишет:

лукавите

Iwoll, о чем это вы ?  big_smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

15

Re: Помогите растолковать значение сна

Зимняя сказка пишет:

о чем это вы ?

Ну как же! Вот казните меня смертью лютой, но ни в жисть не поверю, что такая умница-разумница как вы теряетесь в столь простом послании. Ведь яснее было б разве что "мене текел упарсин", хулигански накорябанное огенным фломастером на обоях вашей спаленки. Ну вот смотрите:

Зимняя сказка пишет:

что все время тратитм на какую-то ерунду
до...  так и не дошли
что мы...  делаем все что угодно
все время откладываю задуманное в итоге
а главным так и не занялась

Вас смущают картинки - море, солнце, горы, снег, лыжи - уберите их и подумайте что такое вы так и не сделали?

Старый дед лучше новых двух

16

Re: Помогите растолковать значение сна

Зимняя сказка, двери (иногда и другие вещи с замкАми)  для девушек -- это камень преткновения в вопросах успешности любовных отношений. Если с дверьми что-то не так -- не открываются, не закрываются, то это просто сигнал, что в ближайшее время замуж не выйдете. Попробуйте во сне насильно заставить двери открыться или закрыться. Если получится, то реал зависит просто от Вашей кармы. Если не получится,  возникнут еще препятствия, -- проблема лично в Вашей психологии.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

17

Re: Помогите растолковать значение сна

Может кто-то и мне сможет растолковать сны.
Неоднократно мне снилась собственная смерть, то есть во сне я чувствовала, что это всё и тут же просыпалась. И всегда это было связано исключительно с водой. Впервые это произошло, когда мне было лет 12, но несмотря на то, что прошло более 20 лет, я хорошо помню тот сон. Тогда я провалилась под лёд. Позже снилось, что тону в море, меня как бы затягивает в воронку. В другой раз, как будто я на берегу и поднимается огромная волна, высотой с 16-этажный дом, убежать, естественно, не удалось. Этот сон повторялся. Снилось также, что тонет корабль, на котором я нахожусь.
После этих снов я стала побаиваться плавать на кораблях.
Есть ещё несколько снов, которые запомнились и не дают покоя. Если кто в этом всём разбирается, дайте знать, пожалуйста, я напишу.

18

Re: Помогите растолковать значение сна

ksyu777, боязнь пострадать от эмоций, наделать ошибок после которых будете раскаиваться. Искренее желание следовать разуму, а не в омут с головой. Смерть -- просто переход, перемены.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

19

Re: Помогите растолковать значение сна

Но почему всегда именно с водой связано? В других обстоятельствах никогда смерть не снилась, только от воды... Мне её стоит остерегаться или вода лишь "декорация"?

20

Re: Помогите растолковать значение сна

Вода -- эмоции. Какая вода -- такие и эмоции. Смерть -- переход, перемены. Лично я сторонница вообще считать, что смерть во сне -- это почти всегда благо.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 126,339

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Помогите растолковать значение сна