Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Каларупа → Курилка → Прошу совет!

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 51

21

Re: Прошу совет!

Жене на работе предложили взять закваску испечь, Иерусалимский хлеб. Там рецепт точно не знаю, печётся по определённой технологии. часть съесть, 3 части людям раздать. Исполнится тогда самое сокровенное желание.
Подскажите что это за штука такая и стоит ли её брать?

22

Re: Прошу совет!

Гессор

А "письмо счастья" вам не доводилось еще переписывать?

Старый дед лучше новых двух

23

Re: Прошу совет!

Iwoll
Спасибо. Вот и я так думаю

24 (изменено: Гессор, 30.5.2013 20:33)

Re: Прошу совет!

Начал делать гимнастику Гермеса. Вчера резко снизилось потребление пищи. а сегодня вообще сложно что то запихнуть в себя особенно мясо. При этом уж как то слишком много энергии. Что происходит кто может объяснить? И не опасно ли это?

25

Re: Прошу совет!

Здравствуйте ! Можно ли создавать темы новичкам , а то не могу разобраться...

26

Re: Прошу совет!

Maxi
Исключительно после 5 информативных постов.

Старый дед лучше новых двух

27

Re: Прошу совет!

Тогда буду писать здесь... Собственно дело вот в чем , растет Justicia pectoralis var. stenophylla  (Маши-Хири) но у неё почему то что то типа некрозных пятен появляется в чем причина я пока что не могу понять. Земля вроде бы хорошо удобренная , иногда я ещё аккуратненько применяю эпин , водой опрыскивая. Блин , хотел фотки выложить растения но не могу понять как ? Подскажите пожалуйста. Их что сначала нужно где то размещать а потом вставлять здесь ссылку ?

28

Re: Прошу совет!

Не получается визуализация, совсем, что только не пробовал. не могу визуализировать предмет даже в общих чертах, не то что в подробностях. Может кто подскажет какое-нибудь упражнение для такого случая.

29

Re: Прошу совет!

Гессор, ну сам бы  мог додуматься: кладешь перед собой яблоко, смотришь, запоминаешь оттенки, закрываешь глаза и представляешь  это яблоко именно таким, каким увидел. Сложно яблоко -- тогда лучше взять пластмассовый одноцветный шарик или кубик. Далее  усложняешь себе задачу, потом все идет по накатанной. Визуализация событий, действий имеет свою специфику. Здесь самому надо будет шишек набить, своих собственных.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

30

Re: Прошу совет!

Гессор
А это смотря для чего вам нужно. Точнее , что вас более интересует: факт или принцип.
Если факт то таки да - надо тренировать зрительную память. И методик на этот счет существует преогромнейшее количество. Ей-ей, полагаю вас не затруднит порыться на просторах интеренета и выбрать понравившееся.
Если принцип, то вам и стараться не надо. Все уже сделано давным давно. Вот смотрите: я говорю - яблок, дерево, дом - и готов поклясться, что едва я произношу какое либо слово в вашей голове само собой вспыхивает картинка характерезующая это понятие. Вот этими устоявшимися образами и оперируйте. Т-е не конкретное яблоко - антоновка, цвет зеленоватый и чуть лежалый, черенок хитрой формы и надломан, бочек помят - а вашим усредненным представлением о яблоке.

Старый дед лучше новых двух

Re: Прошу совет!

кольцо являлось защитой для Вас. оно отработало свою миссию. кольцо спаивать нельзя. если оно треснуло или камень выпал - это означает, что сила защиты исчерпана. нужно просто его или выбросить или просто переплавить в другое изделие.

32

Re: Прошу совет!

Просто закопать где нибуть подальше или сжечь(расплавить)

33

Re: Прошу совет!

Пока спрашиваю заочно, так сказать. Близкий человек рассказал, что по ночам видит что-то черное у себя в коридоре, по типу людей. Спрашивала кто они - ответ был, что "черти". Она всегда считала, что черти - это те, кто ей всегда помогает. Но в последнее время ее стали пугать эти твари и спать с ней по ночам. Она чувствует полностью весь процесс и говорит что они заставляют и она ничего не может сделать. Сейчас она в положении и недавно, проснувшись ночью, она увидела над собой мужа, который сильно давил ей на живот, хотя на самом деле он лежал сзади и обнимал ее. Просто напишите в лс, кто знает чем помочь и кто может это сделать. Я направлю ее к этому человеку. Сама я в этом не сильна, но очень переживаю за нее... Была у нее знакомая ведьма, которая учила ее ходить на кладбище и видеть там сущности. Она ей дарила некоторые мелочные подарки, после ссоры с ней подруга сожгла все и почистила квартиру. Я не знаю связано ли это все. У нее открываются, закрытые на замок двери во время чистки и меня очень беспокоит ее состояние. Она напугана.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

34

Re: Прошу совет!

raido пишет:

Лови в личку, только напиши потом в общий как она решила

Хорошо, отпишу. Спасибо)

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

35

Re: Прошу совет!

Привет. Кто точно знает. Как правильно пересадить Мандрагору из маленького горшка в больший ?

36 (изменено: Iwoll, 28.6.2014 22:11)

Re: Прошу совет!

SVETLANA33000

О! Для этого вам потребуется половозрелый девственный кобель трехлетка черного окраса, лишенный каких либо светлых пятен. Дожидаемся ближайшей полночи в канун полнолуния, трижды обходим мандрагору противусолонь, выполняя в узловых точках ритуал Малой Башни, а затем привязываем к ней кобеля...

Ну а серьезно, точно так же как и иное другое растение. Подготавливаем необходимый горшок, заложив в него дренаж и насыпав почвы таким образом, чтобы переложеный ком земли из старого горшка находился на уровне верхнего обреза. Перед пересадкой мандрагору немного поливаем, так чтобы земля оказалась влажной и не крошилась при пересадке. Аккуратно по ободу проходимся пластиковым или деревянным предметом, отцепляя почву от стенок старого горшка. Переворачиваем, придерживая ладонью Получавшийся "куличик" кладем в новый горшок, досыпаем в зазоры земли, чуть чуть утрамбовываем и поливаем опять. Чтобы растение проще перенесло пересадку в воде можно растворить пол-таблетки аскорбиновой кислоты на литр и поставить горшок с растением в прозрачный полиэтиленовый пакет на недельку другую (эффект теплицы). Все.

Старый дед лучше новых двух

37

Re: Прошу совет!

Iwoll пишет:

О! Для этого вам потребуется половозрелый девственный кобель трехлетка черного окраса, лишенный каких либо светлых пятен. Дожидаемся ближайшей полночи в канун полнолуния, трижды обходим мандрагору противусолонь, выполняя в узловых точках ритуал Малой Башни, а затем привязываем к ней кобеля...

Честно говоря на секунду я купился...

38 (изменено: Iwoll, 29.6.2014 2:23)

Re: Прошу совет!

QD19
Видите ли в чем тут дело, я искренне убежден, то, что в ботанике именуется Mandragora officinarum и Мандрагора магическая далеко не одно и то же. Да, Mandragora officinarum проявляет галлюциногенные свойства и весьма широко использовалась и используется как в лечебных так и оккультных целях, но это совсем не объясняет того факта почему ее непременно нужно было собирать под висельниками и висельниками исключительно мужского пола. wink
Потому и позволяю себе шутки подобного рода. Ну и само собой всем давно уже известное мое злоехидство тоже сыграло роль.

Старый дед лучше новых двух

39

Re: Прошу совет!

Iwoll пишет:

нужно было собирать под висельниками и висельниками исключительно мужского пола.

Какие суровые условия сбора ингредиентов, сейчас это проблематично. Значит эти два растения одного вида, но при способе сборки меняются свойства растения, превращая его в мандрагору магическую? Она правда так кричит? smile)

40

Re: Прошу совет!

Iwoll, QD19, на тему мандрагоры есть интересные размышления в книжке "Альрауне" Г. Г. Эверса.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

Просмотров: 39,153

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Прошу совет!