Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Курилка → Деревянный орёл.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 3

1

Тема: Деревянный орёл.

Сны живут сами по себе. Если сновидения записывать годами, то можно заметить, как они прошли свой очередной Круг (Цикл примерно лет 10- 12), собрали духовные переживания, и вернулись в своё начало.
В начале Круги пугали,  это были сны погони. Потом сны преследования, вскоре к ним привыкаешь ... тогда идут сны знакомств … сны познаний … сны встреч себя (в разные периоды жизни), затем "вне периода жизни", и вот "новый" цикл - создание "похожей жизни", только с шагом в 4-5 лет, это новые единицы времени.  В одном сне ты возник, и вот тебе уже 5 лет, потом 10, только одежда одинаковая и глаза, что происходит в промежутках - не известно, - этим и привлекло ...
Во другом сне мне 20 лет, решил сходить к «месту создания всего» .... возможно это Рай (или  озеро с лесом). 
В «памяти сна» есть воспоминания из других снов (как будущее), - «что путь предстоит сложный,  хорошо иметь какое-нибудь оружие - хороший нож подойдёт…»   - Это решение … тут я осознанно выхожу на новый Круг, делаю шаг в пустоту,  …   но меня встречает не лес, не тьма,  а просторный светлый коридор в своём начале. Окон нет, зато есть разной формы двери, а в тупичке стоит некий алтарь (комод)...
Комод не открывается, из него торчит воткнутый сверху кинжал с деревянной ручкой в форме орла (ещё он был окрашен, ручка в красный цвет, лезвие в бежевый). Рядом с комодом стояли  алебарды и блестели  мечи,  что-то тронул ... тут же за дверью раздались звуки (показалось, что там шло представление, какая-то пьеса или спектакль).  Взял пару мечей и пошёл к большой арке ведущей в лес, к Озеру ...
Двери в арке были закрыты, решил подождать, положил мечи и стал рассматривать свой нож. То что нож был мой - это было сразу понятно, во- первых это было первое, что я увидел в этом коридоре, комод и мечи появились после, только когда я взял в руки этот предмет.  Изначально он походил на красную птицу, которая сидела на ветке, а длинный хвост потом превратился в лезвие ... видимо не прикинься орёл оружием - яб его не тронул.  Лезвие острым концом держалось за комод (или алтарь), и нужно было потянуть вверх за ручку, а острый клюв, хищно загнутый вниз, явно не дал бы это сделать постороннему лицу, который не знает, как брать подобные вещи, потому как «предмет» живой, он имеет свои мысли и предназначение, одним словом - Спрайт.
Больше ничего не происходило.  Сюжет сна затянулся, было понятно, что ничего и не произойдёт.  Ощущение - Циклы пройдены, знания и опыт получены,   в каком объём - покажут новые события ... и то, что вещи тут говорят   о себе сами, стало понятно. В чём же разница и отличие этого цикла от остальных?
В действии ...  Тут твоя мысль и есть движение, она первопричина для других действий, жизнь для  других сущностей, ты  есть - первотолчок.  А ещё тут тебя ждали ... например, вот этот «деревянный орёл».  Ты  хотел найти для путешествия добротный меч или топор, (много железа даёт больше уверенности, хотя и говорит о неутраченной слабости), но тебя ожидал деревянный кинжал …
Орёл вначале крутил головой, потом притаился (замер в форме ручки, даже перья слились, где-то видел похожие ручки ... в ритуальных кинжалах магистров тайного ордена SS, только те были побогаче ... похоже, у меня был подобный кинжал в одном из снов, только я больше внимания уделял лезвию, которое было полым и в него была залита ртуть).
При тщательном рассмотрении предмет мало походил на нож, скорее ритуальный артефакт, и как оружие мало пригоден ...
Лезвие не обычное,  покрашено в песочный цвет ... состояло из трёх частей, лишь в середине шла полоска серой стали, по бокам деревянные накладки в форме птичьего хвоста,  всего два миллиметра острая режущая кромка и небольшой серый стальной треугольник, его хватало разве что воткнуть нож в подставку ... 
На конце лезвия, рядом с треугольником промеж деревянных накладок притаилась прямоугольная дырка (отверстие как у свистка), ничего не оставалось, разве в него дунуть, - раздался звук (трель из нескольких нот). Деревянные накладки лезвия от вибрации сдвинулись ...
Внутри лезвие оказалось полым, там была тонкая трубка с дырками похожая на флейту  и две прозрачные трубки, ведущие к ней ... никаких рисунков тебе или карты сокровищ, просто всё сдвигалось обратно и превращалось в поющий нож, которым можно было, разве что, вскрыть конверт или разрезать яблоко, поцарапать можно, уколоть, но не более ...
Птица, да и только … "А ты для неё - полёт,  где ветер поёт в перьях" - пришла чужая красивая мысль,  "С этим ножом я охотник, который собрался в сторону места, которое возможно когда-то было райским, а теперь тёмный лес"   - подпела другая мысль ...
Тут рассуждения были прерваны отрывшейся дверью, у которой я сидел.   Из темноты вышел молодой человек, приблизился, заглянул в глаза и сказал:
- Это мои мечи!
- Твои! -  согласился кто-то, кого я считал собой во сне, потом добавил, а ТЫ - это тоже я!

Этот нож - "ключ", он  открыл дверь, и собрал в себе время, якобы потраченное мной на путешествие к Озеру, и вернул мне -  "меня" уже родом от Озера на берегу Зелёного леса ...
По дороге я никого не сразил острыми мечами, и не растратил внимание на чувства и переживания, орел выдал готовый продукт, цельный, с опытом, но с путешествием в обратную сторону...

Лезвие было ко мне одной стороной, в которую была повёрнута голова деревянной птицы на ручке.  Накладки сдвигались в разные стороны, показалось, что прошлое и будущее на разных сторонах, и каждый сам выбирает сторону, а  острая кромка режет воспоминания как бумагу ...

2

Re: Деревянный орёл.

Это из книги?Или личные мысли?Опыт?

Re: Деревянный орёл.

Jesus
Как я поняла это ему сны такие снятся  smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Просмотров: 3,154

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Деревянный орёл.