Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 4)

Каларупа → Путь Силы → С чего начать новичку

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 61 по 77 из 77

61

Re: С чего начать новичку

Павел, в развитии нужна система. Вообще развитие в магии связано еще и с обычной жизнью. Нужно стремится преодолевать комплексы, искать четкую жизненную позицию и т.д. Я имею ввиду становиться более неуязвимым с психологической точки зрения. Но в фанатичность это тоже не стоит превращать.

Задавайте больше вопросов себе и слушайте интуицию.

Мой блог о магии http://cadmussage.blogspot.com/

62

Re: С чего начать новичку

Павел0073
Одно из важных условий - изучать свое человеческое и приводить его в порядок. Быть спокойным, собранным и дисциплинированным в занятиях и в обиходе. Это процесс, который происходит постоянно. Маг всю жизнь меняет, воспитывает свое обыденное сознание для того, чтобы терять через него меньше энергии. Вообще, маг делает все, что только может, для того, чтобы сохранять и накапливать энергию. Все, чего он сможет достичь, зависит, прежде всего, от количества свободной энергии, которую мы называем Личной Силой. Чем больше ее собирается, тем глубже мы познаем, и тем больших успехов достигаем в магии.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

63

Re: С чего начать новичку

Наполнение темы причастно к чему угодно, только не к поставленному вопросу в заголовке. Всегда замечаю одно и тоже. Каким бы не был форум, каким бы не был "заинтересант" к магии - его всегда напыщенно поливают вермишелью: "постигни мир", "осознай себя", "полюби ВСЕХ", "медитируй". Одни допытываются, нафига ему, идиоту, это нужно. Вторые разбавляют демагогию пафосными отеческо-ироническими выхлопами а-ля "это тебе не файрболы метать", "ты никогда не заработаешь на услугах деньги и не облегчишь свою жизнь." Причем высказывание в духе последнего заставляет задуматься о степени промытости мозгов, поскольку как раз таки, наиболее сильные маги, вроде Б.Моносова, относятся к знанию вполне практично и создают знаменитые школы. В итоге, новичок уходит не солоно хлебавши и его место занимает следующий. Могу дать три версии происходящей итерации: 

a) Ответчики не желают делиться прямо, и специально включают режим "вилами по воде", дабы запутать человека, промыть мозги, вселить безнадёжность. Всё по настоящему ценное всегда и густо замешано на ревности, осторожности, подозрительности.

б) Ответчики считают себя полноценными магами, хотя научились лишь вседоступному базису типа релаксации и визуализации. В объективном смысле их развитие остановилось, поскольку представления о магии не скрепляются академическим пониманием предмета, а маринуются сдерживающими: традициями, принципами, моралью, эстетикой, НЛП и пафосом. По той же причине, им не остается ничего, как отливать перечисленные заблуждения в бесполезные ответы.

в) У ответчиков вместо знаний набор навязчивых идей, в которые они искренне верят.


Склоняюсь к комбинированной версии, с перевесом на a). Ведь нужно быть законченным болваном, чтобы повестись на безсистемное постижение и отсутствие физических и структурированных знаний. Нет информации, которую нельзя передать, на худой конец - составить из нее слепок. Допускаю, что книги и методики, всего лишь временные поводыри, но это не отменяет их определяющей важности в обучении. Любая грамотная книга, хотите вы этого или нет, энциклопедия и путеводитель по собственным представлениям. Набор инструкций и компас. Ориентир и опора. Попробуйте обучиться иностранному языку без словаря. Овладеть карате без чужого опыта. Или натаскать воды в ладонях, чтобы искупаться. Наверное можно, да только нахрена, когда есть пути упрощения задач? 

Я давно хочу начать свой путь в магию, но понимаю, что моя хотелка остановлена грязной экологией интернета, переполненного макулатурой, трухой и травматической гадостью. А по настоящему опытные люди вряд ли укажут проверенную, учебную литературу. Не поймут правильно, либо не заходят плодить магов (

64

Re: С чего начать новичку

Alice пишет:

вряд ли укажут проверенную, учебную литературу

Я всегда думал что это наоборот - долг любого человека делиться с другими полезными знаниями. Помогая другим, помогаешь себе, нян.

65

Re: С чего начать новичку

К сожалению, человек человеку волк. Моя судьба уж точно всем безразлична. Почти любая, даже по виду доброжелательная помощь, в первую очередь подчинена собственным интересам, и в последнюю интересам нуждающегося. В противном случае я бы не столкнулось с массой проблем и давно нашла что хотела, даже под своё "придирчивое" и "конкретное" мировоззрение . Но так как толчков нет, а я не мисс всезнание, то и приходится жить в подвешенном состоянии, в тщетном поиске подходящих самоапгрейдов.

66 (изменено: Alice, 8.9.2013 16:54)

Re: С чего начать новичку

А зачем люди учатся ходить, говорить, думать, занимаются спортом, укрепляют свое здоровье, прокачивают мозг, растут над собой и так далее? Чтобы повышать своё ЧСВ или функционал? Видимо инвалиды, утратившие конечности, тоже считаются коварными манипуляторами себе подобных, раз мечтают обрести полноценность. Прости, но осаживать таким вопросом лучше кого-нибудь попроще. Я - человек без предрассудков и не присваиваю вещам моральные характеристики: будь то магия, квантовая математика или страпон из секс шопа. Любой умный и психически нормальный человек от природы склонен к эволюции и обретению целостности, иначе его загрызёт чувство пустоты. И даже если в его обоснованном мотиве случайно образуются какие-то побочные вкрапления ЧСВ - это совершенно ничего не значит.
---
А то, что магия даётся лишь этаким всепрощающим богодельникам без изъянов, отлюбивших себя и весь белый свет  - полная чушь. Иначе не было бы приворотов, деструктивных заклятий и практикующих сатанистов. Просто кое-кому выгодно наводить тень на плетень.

67

Re: С чего начать новичку

Alice пишет:

в тщетном поиске подходящих самоапгрейдов

Что тебя конкретно интересует?

Re: С чего начать новичку

Хммм.... я вот тоже типа начинающая...ни разу кстати не злилась на то что мне кто-то не помогает. Зачем на это отвлекаться)))

P.S. сейчас практикую аккумуляцию энергии (эфирки), вчера началась такая фигня что пламя свечи тянется к руке и чуть ли не вливается в нее. Все время жгет меня. Вот интересно , огонь пытается слиться с моим биополем ? big_smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

69

Re: С чего начать новичку

Зимняя сказка пишет:

огонь пытается слиться с моим биополем ?

Пламя притянулось когда впитывала эфир?

Re: С чего начать новичку

QD19
Да, огонек наклоняется к руке чуть ли не на 90 градусов от первоначального положения. Обжигает. И я с криком "ой!" отдергиваю руку big_smile  И так второй день уже. Просто раньше такого точно не было. А вот впитывал ли огонь эфирку , я не знаю. Точнее не знаю вообще природу этого действа.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

71

Re: С чего начать новичку

QD19 пишет:

Что тебя конкретно интересует?

На самом деле абсолютно всё, что связано с умением видеть и взаимодействовать с внешними энергоинформационными источниками.   

Конкретизируя:
В первую очередь интересует исцеление, наработка энергии и прочий саморемонт.
Просто опираясь на ощущения, интуицию и хронику событий всей сознательной жизни, мне кажется, что вместо моего эфирного тела - решето. А карма находится там, где ноги теряют своё гордое название. Многим хватит и половинного эффекта такой жести, чтобы закончить свою жизнь пьяными у заборчика. 

В последнюю очередь интересна деструктивная магия, умение строить несгибаемое намерение, "программировать" энергетические структуры, информационных защитников и.т.п.

72 (изменено: QD19, 8.9.2013 18:50)

Re: С чего начать новичку

Alice пишет:

абсолютно всё

Могу посоветовать платную программу обучения. Деньги небольшие, а информации даётся дофига и больше. Мужик учит практичный такой, безо всякой лишней мистификации. Для начала вот http://astral.do.am/
Программа платная, чтобы отсеять бездельников, желающих всего и сразу. Сам обучаюсь у него.

Зимняя сказка пишет:

впитывал ли огонь эфирку , я не знаю

Я сам не знаю, но эфир вроде более тонкий по структуре чем даже воздух.  Может это какие-нибудь вихревые потоки праны? Заранее извините за безграмотность в таких вопросах.

73 (изменено: Alice, 8.9.2013 18:49)

Re: С чего начать новичку

Зимняя сказка пишет:

ни разу кстати не злилась на то что мне кто-то не помогает

Но ведь что-то, или кто-то установил тебе точку отсчета? Со мной то не случается ни озарений, ни других чудес восприятия, поэтому в такой ситуации куда разумнее попросить, чтобы тебя подтолкнули, чем впустую биться башкой об стену, или сидеть на заднице ровно.

QD19
Спасибо за наводку, посмотрю.

Re: С чего начать новичку

Alice
Вообще забавно, зарегиться на сайте и первым сообщением написать претензию к форумчанам. Тут никто вообще не обязан никого учить, и учителей здесь нет (как было мной замечено).

Никто мне точку отсчета не устанавливал.
Конкретно я начала с Кастанеды. У меня с юности ОС бывают. Нашла сайт магии (не этот), познакомилась там с людьми. Мне посоветовали этот сайт, т.к. тут по ОС целый раздел. Ну вобщем не хочется тут в красках рассказывать все что мне попалось на пути)))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

75 (изменено: QD19, 8.9.2013 19:16)

Re: С чего начать новичку

YakoYa пишет:

Бабло тянет мужичок

Предложи лучше, раз так. То что материал собран и разжёван - уже стоит своих денег. Не знаю правда это или нет, я сам только недавно начал обучение. Однако человек даёт реальный толчок.

76 (изменено: Alice, 8.9.2013 19:21)

Re: С чего начать новичку

QD19 пишет:

Предложи лучше, раз так.

+100500
Тем более, ничто так не приветствуется, как практичная информация. Чем её больше, тем лучше. Я всё рассмотрю.

Добавлено спустя   20 минут:
Кстати. А то, что кто-то там бабло качает - это неоднозначный критерий доверия/недоверия. Рекомендую взглянуть на его коммерцию с той точки зрения, что он мог заняться другими делами и пассать на всех желающих учиться. Безвозмездность работает только в локальных масштабах деятельности. Но когда ты её глобализируешь - уходит всё свободное время и ресурсы. Таким образом человек должен поощрять свой труд, дабы этот труд и его создатель банально не загнулись.

77 (изменено: Кроули, 16.2.2015 14:44)

Re: С чего начать новичку

очень дельно написан пост номер 63 smile но не согласен что с этим может быть проблемы. сейчас любые книги доступны в сети. но брать информацию нужно избирательно. почитать одного автора затем другого посмотреть что у них общее. причём я доверяю авторам которые знают как их методы работают. зная зачем ты делаешь то или иное упражнение можно его доработать под себя или можно придумать своё, основываясь на тех же принципах. в конце концов есть древние учения которые испытаны на протяжении тысяч лет. это йога и различные китайские направления по набору энергии ци и её использовании.

Добавлено спустя   2 минуты:
да забыл добавить что если кто то хочет начать практиковать прямо с сегодняшнего дня с самого начала почитайте книгу Астральное Каратэ. https://yadi.sk/i/ytx-3dhoehohc   Там голая практика минимум теории.

и ещё одна интересная чисто практическая книга "Скрижали мага"  https://yadi.sk/d/74zgdHWFeho7J

Просмотров: 67,301

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → С чего начать новичку