Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Знания → Развитие души

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 11

Тема: Развитие души

Хотелось бы обсудить с  форумчанами у кого какой взгляд на то что означает когда мы говорим "..у этого человека душа более развита, чем у того...", кстати особенно часто это встречалось тут в теме "Диагностика совместимости партнеров", где Лема и Мистрадо писали что тот или иной человек более развит т.к. умеет любить всем сердцем, по-настоящему, сжечь все мосты если это необходимо. Я уже давно задумалась об этом значении развитости. smile Смогла бы я или нет....

Как я понимаю для себя, развитость это наработка различных качеств в матрицу души за все предыдущие воплощения. Допустим две жизни назад вы были сапожником, три жизни назад пахарем. Ну потом опять же в какой-то жизни вы были палачем, в какой-то жертвой. Т.е. необходимо заполнить всю матрицу души (опять же это так я понимаю) различными умениями, качествами.
Читала так же о том что  врачи это вообще отдельная каста. И оценка их жизнедеятельности идет только по качествам наработанным в излечивании людей, т.к. в дальнейшем (на более высоких уровнях) они буду излечивать души.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

2

Re: Развитие души

Профессия ни при чем. Просто кто-то научился в прошлой или этой жизни, например, уважать  других или быть  внимательным  к родным, и это осталось с ним. А кто-то не научился.
А вот на счет различных умений... Не всем быть музыкантами, не всем понимать музыку.

Добавлено спустя   9 минут:
В рамках своей профессии человек чаще решает свои проблемы, что-то получает сам (деньги на  прокорм, деньгозашибательство, славу, потакание ЧСВ и  т.д.), чем развивается.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3 (изменено: Зимняя сказка, 24.7.2013 10:07)

Re: Развитие души

Я имела ввиду что человек не вообще  научился допустим быть бугалтером, походил на курсы и кое как , да кое что умеет. Я имею ввиду развитие когда человек становится настоящим специалистом, мастером своего дела.


А что по-поводу умения любить?  smile  Именно это и есть показатель высокого развития души?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

4

Re: Развитие души

В книге Ошо встречал такой пример: любовь как вода, текущая по руслу. Если русло засорилось, вода течет плохо. Как я понимаю, для того, что бы вода потекла в полную мощь, нужно очистить русло. Если перенести этот образ на человека, то развитость души, это ее очистка от всего, что мешает "течь" любви в человеке. А это, видимо, есть карма. То есть, чем меньше кармических завязок, тем "разветее душа".

5

Re: Развитие души

Зимняя сказка, да пусть он даже будет лучшим в мире

Зимняя сказка пишет:

настоящим специалистом, мастером своего дела

душа тут ни при  чем. Можно спасать людей ради потакания собственному ЧСВ, а можно работать дворником понимая, что облагораживаешь планету/родину и всячески себя накручивать и подбадривать. Еще можно быть профкиллером.  Тож специалист.
А любить можно по-разному и разных. Сие хорошо описывают буддисты.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Развитие души

Русич пишет:

чем меньше кармических завязок, тем "разветее душа".

Ну тут не совсем верно. А если душа очень молодая и просто еще не накосячила как следует?

Кстати вот пример. Допустим человеку все время фортит по жизни, достается непыльная работка с хорошим заработком, идет карьерный рост тоже вроде как "случайно" , просто в струю попадает,  наследства какие-нибудь перепадают...
С одной стороны тут можно сказать что в прошлых жизнях этот человек возможно наработал положительную карму, поэтому пряники получает в этом воплощении. Но есть и другое мнение. Возможно это молодая душа, которой помогают т.к. она просто еще не готова к трудностям.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

7

Re: Развитие души

Зимняя сказка пишет:

Читала так же о том что  врачи это вообще отдельная каста. И оценка их жизнедеятельности идет только по качествам наработанным в излечивании людей, т.к. в дальнейшем (на более высоких уровнях) они буду излечивать души.

А как  насчёт  врачей-гинекологов? Любой гинеколог, работающий в стационаре, ОБЯЗАН делать аборты.  В том числе  и не по медицинским показаниям. При этом многие гинекологи обладают качествами замечательных клиницистов - отличные диагносты, грамотные лечебники, хорошие психологи. А ещё есть  замечательные трансплантологи, которые, правда, могут "пускать на органы" далеко не безнадёжных людей, но  зато, прекрасно эти  органы пересаживают.
  Насчёт умения любить. Умеющий  любить видит намного больше в окружающем мире. Законы  мира, в котором он живёт, для него  - открытая книга. А умение любить не первопричина, а следствие этого понимания...

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

8 (изменено: Diabolik, 24.7.2013 21:29)

Re: Развитие души

К сожалению на форуме нет людей которые могут исходя из личного опыта говорить о душах. Да здесь присутствуют люди которые могут видеть чувствовать и даже диагностировать какие то тонкие тела  (сновиденное тело ауру итд). Но большой вопрос... какую часть души составляют они, и останутся ли они с нами после смерти. Вполне возможно что это мы отбросим как скорлупу после смерти и какой-нибудь  больной бомж наркоман который убил хренову тучу людей окажется с очень сильной  душой. И скажем он может получить намного больше плюшек после смерти тк он отыграл очень сложную роль, нужную для развития других душ.

Только рок, только хардкор.

Re: Развитие души

Diabolik пишет:

К сожалению на форуме нет людей которые могут исходя из личного опыта говорить о душах

Сложно это. Мы можем только поделиться тем что успели вычитать из разных исочников, а там уже по ощущениям...либо верится тому что прочитал, либо нет . Конкретно я читала  Стрельникову "Карма. Рождение. Смерть" том 4-5. Там очень подробно описывается как сам процесс появления души в земном воплощении, так же и то как душа после одной земной жизни уходит на суд для разбора полетов. Ну и очень много про карму различных профессий и т.п.  Чем дальше читаешь, тем страшнее становится smile

Diabolik пишет:

какую часть души составляют они, и останутся ли они с нами после смерти

Судя по тому что я прочитала, нет , не останутся. Эти оболочки какое-то время могут пребывать на земле после смерти человека, и как я поняла именно они зачастую пугают живых.

Diabolik пишет:

он может получить намного больше плюшек после смерти тк он отыграл очень сложную роль, нужную для развития других душ.

очень интересный момент. Человек может развиваться и в отрицательной системе. И действительно получать бонусы за это (хотя бы в виде богатства). Например мошенники которые путем обмана большого количетсва людей стали олигархами. При этом обманутые тоже получили урок.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

10 (изменено: Зимняя сказка, 8.9.2013 19:14)

Re: Развитие души

YakoYa пишет:

ты юзала всего лишь картину мира Стрельниковой

Есть способ все узнать как оно на самом деле обстоит без чьих либо рассказов/текстов ?

P.S. вообще тему я создавал чтобы обсудить некоторые вопросы, взгляды на развитие души. Кто что думает (а не текст из книги вместо мнения получить тут) . Ну т.е. наши мысли это некая компиляция с прочитанной литературы, или выслушанные лекции, слова другого мага или просто развитого человека. Может свои какие-то наработки (у кого-то инсайты бывают).

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Развитие души

Пардон, отредактировала свое сообщение. Уже потом увидела твой ответ последний.

Вобщем хотелось бы мнение о развитии души услышать. Что вкладываем в это понятие . Т.е. не развитие мозга, не развитие тела, а именно души.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Просмотров: 11,338

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Развитие души