Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Курилка → Чарлз Ледбитер

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 13

1

Тема: Чарлз Ледбитер

Почитал некоторые его книги, например Астральный план, Ментальный план, Невидимые помощники и читаю Жизнь после смерти. Может кто сталкивался с книгами автора (или даже самим писателем), хотелось бы узнать что и насколько соответствует написанному.

2 (изменено: Unainita, 13.2.2014 11:51)

Re: Чарлз Ледбитер

Не читала,но названия заинтересовали.
Спасиб, имя известное в кругах,много раз слышала,странно,что не решилась прочитать..
Видать пришёл момент. Спасибо за подсказку  wink  smile)

Добавлено спустя   4 минуты:
Позднее Ледбитер напишет, как Учитель содействовал раскрытию его оккультных способностей, которые позволили ему пользоваться астральным зрением, в то же время сохраняя полное сознание в физическом теле[5]. Только после этого он получил возможность проводить оккультные исследования и описывать их результаты в своих книгах[7].
Из википедии. Опа! Оно! выделила то,что мне мурчит и почему запостила сюда!
Я начала с истории для начала..
А напиши,пожалуйста, свои мысли о прочитанном

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

3

Re: Чарлз Ледбитер

Unainita пишет:

Я начала с истории для начала..

Я начал так:
7. Ледбитер - жизнь после смерти.
6. Ледбитер - ясновидение.
5. Ледбитер - внутренняя жизнь.
4. Ледбитер - по ту сторону смерти.
3. Ледбитер - невидимые помощники.
2. Ледбитер - ментальный план.
1. Ледбитер - астральный план.

4

Re: Чарлз Ледбитер

QD19
то есть уже всё осилил? Что используешь ,какие практики ,техники взял для себя?
А вообще,чтоб не перелопачивать все книги, что считаешь более прогрессивным у него?

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

5

Re: Чарлз Ледбитер

Unainita пишет:

что считаешь более прогрессивным у него?

Советую прочитать все, они не большие и очень интересные. В них упоминается некое теософское общество и тогдашняя глава.

6

Re: Чарлз Ледбитер

я об этом уже в википедии почитала, меня заинтересовало,если честно, между нами :удивилась увидев фотку дамы..
Сколько читаю на эти темы,а читать я люблю ,- не могу никак начать читать именно эти учения.. Вот и пытаюсь выспросить ,что там может меня заинтересовать,чтоб наконец  сесть и начать читать..
Вчера начала читать "Невидимых помощников" ,но как -то мне показалось -много воды..
понимаю,что нужно делать скидку на прошлое, в тот период -это были ФЕНОМенальные открытия для западного мира... остановилась, вот и спрашиваю может в какой -либо из этих книг есть моменты,где больше движеия,техник и практик?

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

7

Re: Чарлз Ледбитер

Unainita пишет:

где больше движеия,техник и практик?

Я начал читать с астрального плана. В этих книгах ты не увидишь много техник или чего-то такого. Я думаю что они хороши для новичков, как бы вводя в курс дела.

Re: Чарлз Ледбитер

Unainita пишет:

это были ФЕНОМенальные открытия для западного мира..

Не совсем так. Скорее хорошо забытые. У западного мира к тому времени уже были и Вергилий, и Альберт Великий, и пара Агрипп, и Теофраст фон Бомбаст и прочая, прочая, прочая... Но западный мир в силу своего менталитета в массе своей предпочитает нечто более доступное, то что можно с удовольствием съесть или напялить на себя. Остальное среднестатистического западного обывателя интересует поскольку постольку.
Бросьте камень в заросший тиной пруд. Ух какая картинка! Брызги, круги на воде, волнения ряски, паника среди водомерок... но придите на следующий день, , хоть что нибудь напомнит вам о вчерашенем камне?

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

9

Re: Чарлз Ледбитер

От наук уставший школьник пишет:

на следующий день, , хоть что нибудь напомнит вам о вчерашенем камне?

Не напомнит только с первого взгляда,а  на самом деле информация никуда не денется,она будет записана, и опытный маг (коим я не являюсь ни в коей мере) её прочтёт и увидит ,как наяву

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Чарлз Ледбитер

Unainita пишет:

опытный маг... её прочтёт и увидит

Уберите опытного мага... репрезентативность страдает. Нет ни какой гарантии, что таковой вообще водится в округе а уж то, что он придет на берег сего прудика так вообще вилками на воде писано. Зато мирные обыватели так и шастают. И речь аккурат о них.

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

11

Re: Чарлз Ледбитер

От наук уставший школьник пишет:

Зато мирные обыватели так и шастают. И речь аккурат о них.

мирные обыватели Чарльзом Л. и  не заинтересутся.
Хотя я бы не уменьшала их роль и значение, в этом мире каждый муравей для чего то нужен. Мы просто можем видеть и чувствоватьь всё немного под другим углом,одновременно с обычным видением и чувствованием. Насколько я заметила ,однако,так называемые обыватели сильно привязаны к земле-матушке и имеют огромные преимущества в некоторых вопросах. ТО свою задачу я ставлю так : летать,но не забывать откуда ты родом, и пытаться изучить земные привычки и понятия тоже. Вот)) это в тему  Чарльза.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

12

Re: Чарлз Ледбитер

Unainita пишет:

мирные обыватели Чарльзом Л. и  не заинтересутся

По-сути это уже не обычные серые люди, они ищут свет. Это ведь достижение, разве нет?

13

Re: Чарлз Ледбитер

QD19 пишет:

они ищут свет. Это ведь достижение

Чтобы не расходиться с идеями,которые сегодня высказывала промодерирую так сказать прежде чем сказать, не достижение,а скорее успех в нахождении своего пути.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Просмотров: 9,026

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Чарлз Ледбитер