Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Путь Знания → Простой вопрос-кто я?

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 27

1

Тема: Простой вопрос-кто я?

Вопрос действительно простой.Вы сами себе задаете вопрос-кто я.И каков же будет ответ?......Просьба,не делать ссылки на авторитеты,только внутреннее знание.

2

Re: Простой вопрос-кто я?

у меня ответ всегда разный будет ))) . Зависит от разных факторов,думаю,что  объяснения здесь излишни

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

3

Re: Простой вопрос-кто я?

Unainita
О, точно))) У меня так же, особенно учитываю мою текучесть...достаточно подпись глянуть. Так что возникает вопрос на вопрос: кто я, или кто я в данное мгновение? wink

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

4

Re: Простой вопрос-кто я?

Атманта пишет:

кто я, или кто я в данное мгновение?

Времени не существует,это искусственное понятие придуманное человеком для измерения повторяющихся циклов колебательных процессов.
Может меняться само восприятие и само осознание,суть же остается неизменной.

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

5

Re: Простой вопрос-кто я?

raido пишет:

а вы задавали себе этот вопрос

Да,задавал,и не один раз.Ответа не получил,кроме разве-что ощущения тишины или пустоты.

6

Re: Простой вопрос-кто я?

Letchik пишет:

Может меняться само восприятие и само осознание,суть же остается неизменной

Вот об этом я и говорю, как о постановке вопроса. Имеется ввиду, что поскольку я постоянно меняюсь, я и не могу ответить, кто я. А вот кто я сейчас, это уже немного проще. Впрочем, не буду сводить тему к философскому аспекту, думаю, автор темы подразумевал нечто более глубокое, нежели игра слов.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

7

Re: Простой вопрос-кто я?

Атманта пишет:

достаточно подпись глянуть

Ага!
Тяжело читать вашу подпись, от синих букв глаза рябит, но у меня в подписи тоже нечто похожее,только более игривое и на физическом плане ,переходящем в ментальный.
Да и интеренсо было бы мне посмотреть на человека,у которого был бы единственный и неповторимый ответ на данный вопрос и сдаётся мне,что ответ бы был таков: модель 2345/57893A

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

8

Re: Простой вопрос-кто я?

raido
я так коротко отвечать не умею... люблю растечься мыслию по древу...
Ещё пару лет назад я бы провела такой эксперимент,было много у кого спросить и желание, а сейчас- Боже упаси и не хочу и человеческие существа достали )))

У тебя подпись поменялась тоже в отражение твоего внутреннего изменения? Или я тлоько сейчас её заметила?

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

9

Re: Простой вопрос-кто я?

Кто я? Человек. Со всеми вытекающими из этого фактами. А если хочешь получить нужный тебе ответ, то сумей задать правильный вопрос. Точнее как можно больше вопросов. Вся наша суть сводится к нескольким факторам. Строение тела, качества души, состояние памяти, наши действия, наши общественные связи. Из этого перечня на вопрос кто я? отвечает обьём информации равный меньше одного процента. И что ты спросил? Да практически ничего))

¿

10

Re: Простой вопрос-кто я?

Я - часть всего сущего....

Живущая в облаках

11

Re: Простой вопрос-кто я?

хена пишет:

Строение тела, качества души, состояние памяти, наши действия

....Извините,но Вы вероятно не так поняли.Вы спросите у самого себя,не о том каковы Ваши функции.Спросите-кто я.Попробуйте еще раз,в спокойной обстановке

Добавлено спустя   2 минуты:

Анта пишет:

Я - часть всего сущего....

А знаете,я с Вами соглашусь.

12

Re: Простой вопрос-кто я?

filin
А когда в ответ куча образов приходит, пауза и опять повалили.... Красиво, но я не успеваю

Живущая в облаках

13

Re: Простой вопрос-кто я?

Вы пытаетесь из простого вопроса сделать нечто возвышенное. Фактически вы задаёте вопрос своей гордости. Проще надо быть, скромнее))). На самом деле мы существа созданные быть рабами. А вот кем вы себя ощущаете вопреки идее нашего создателя это другой вопрос. Так кто вы? Представьте что вы попали внутрь компьютерной игры. Кем вы были до этого вы не помните. Своё рождение и жизнь до этого момента вы не помните. Представили? А вот теперь и задавайте себе вопросы: кто я? Где я? Что я тут делаю? Что мне надо сейчас делать? Прикольно?)). Реально осмотрите всё вокруг и себя новым взглядом. Ну как эфект?

¿

14

Re: Простой вопрос-кто я?

хена пишет:

задавайте себе вопросы: кто я? Где я? Что я тут делаю?

а если мы этим постоянно занимаемся? Вообще то осознание  означает как раз заниматься такими вещами. Вы забываете ,что здесь нет простых обывателей..

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

15

Re: Простой вопрос-кто я?

Анта пишет:

куча образов приходит, пауза и опять повалили

..Не все сразу,почва зыбкая.

16

Re: Простой вопрос-кто я?

filin
Да так во многом у меня поток закаливает, поэтому выхватываю первые образы до следующего вдоха.

Живущая в облаках

17

Re: Простой вопрос-кто я?

хена пишет:

Вы пытаетесь из простого вопроса сделать нечто возвышенное

...Вопрос действительно простой.Форма и содержание.\сущность\.Едет такси\это Ваше тело\,в нем сидит водитель,который управляет этим устройством.А на заднем сиденье сидит пассажир,который и взял во временную аренду такси.Так кому же из них Вы задали свой вопрос.Три варианта.1-такси.2-водитель.3-пассажир.....Да и еще,я не владею магическим искусством.Я всего лишь обычный наблюдатель.

18

Re: Простой вопрос-кто я?

Я тоже не владею ни капли магией. Зато в информации и её обработке кое что умею))

¿

19

Re: Простой вопрос-кто я?

хена пишет:

Я тоже не владею ни капли магией. Зато в информации и её обработке кое что умею))

...Ну вот Вы и ответили.Вы задали вопрос водителю .А откуда водитель получает информацию.От пассажира .Не каждый пассажир готов к общению с водителем.Другой уровень.

20

Re: Простой вопрос-кто я?

olo, Тема не позволяет,но я не знаю где ответить.Да простят меня Боги.\в общем наблюдала, пробовала, и в итоге показалось, что мы вообще не имеем дело с восприятием. всегда с памятью о нем. \-Это не совсем так.На досуге подумайте,почему возможен гипноз.\ наткнулась на.. ну, видимо источник  того, что содержит этот образ восприятия (образ "я" и мира).
на проверку оказалось, что это вполне реальное образование.. в глазах ясновидящих- энергетическое тело..  обособленное и глючное, легко поддается изменениям.\Такое образование есть.Оно небольшое.Семь пядей во лбу.Шутка.Я кстати писал на форуме,как его разбудить.\и внимание чаще всего там и живет..\Внимание не живет ни где.Это функция.Но эта функция может иметь несколько уровней,если повезет.\в нем же рождаются сны во время сна)
называю это телом сознания или телом разума. и таки оно связано с реальным телом. но пока не все ясно..\Что-бы не ходить так далеко,задайте себе вопрос-кто я.Если сможете ответить,у Вас не будет других вопросов...............Кнопка-цитировать не правильно работает.Глючит наверное.

Просмотров: 20,409

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Простой вопрос-кто я?