Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Знания → Ангелы хранители

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 20

1 (изменено: Unainita, 23.11.2014 20:16)

Тема: Ангелы хранители

По многочисленным заявкам  и по личной просьбе райдо публикую информацию по Ангелам Хранителям.

При рождении человека ему дается Ангел хранитель, который развивается вместе с ним. В тоже время этот Ангел хранитель может быть Учителем человека, или как иногда называют

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

2

Re: Ангелы хранители

Unainita
Очень интересный вариант изложения закона равновесия и соответствия. Браво). Ангелом- хранителем мы зовем Сущность в себе, которая не зависит от человеческого восприятия и поведения. Вот только эту Сущность в себе либо слышишь, либо нет. Но энергетический принцип взаимодействия абсолютно верен в этом изложении. И лично Райдо советую, как старой знакомой, обратить внимание на статью.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Re: Ангелы хранители

Unainita
Тема называется Ангелы Хранители. А написано

Unainita пишет:

При рождении человека ему дается Ангел хранитель, который развивается вместе с ним

Написано про одного. Потом про Учителя. Так все таки их несколько или один?
Есть еще церковное понимание Ангела. Я читала что у некоторых бывают несколько Ангелов и даже не два, а более.
Из того что я читала о карме, опять же существует некий Определитель, закрепленный за человеком. Который решает когда этому человеку родится, у каких родителей, в какой обстановке жить ну и т.п.  и т.д. чтобы душа развивалась по  одному ему известному сценарию (там учитывается много нюансов  - что человек наработал за прошлые воплощения, что не отработано, какие кач-ва ему надо освоить и т.п. ). Этот Определитель находится на конкретной ступени иерархии высших сил и тоже развивается приглядывая за своей паствой ( у него может быть несколько подотчетных душ).

  Так про кого речь идет тут?


raido пишет:

И не в коем случае не выдавать СВОИ ответы за истину).

На мой взгляд любой человек и так понимает что все что он слышит от других людей - это лишь ИМХО.
Для меня "выдавать свои слова за истину" это тот случай когда один человек спорит с другим, чтобы навязать ему свое мировосприятие, что впринципе невозможно.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

4 (изменено: Unainita, 14.10.2014 18:21)

Re: Ангелы хранители

Зимняя сказка пишет:

Написано про одного. Потом про Учителя. Так все таки их несколько или один?
Есть еще церковное понимание Ангела. Я читала что у некоторых бывают несколько Ангелов и даже не два, а более.

Если надо,то добавляются, учителя тоже.

raido пишет:

Unainita, сорь небольшое лирическое отступление от темы)).... Знаете что я внезапно поняла, может сейчас загоняюсь конечно,но... касательно Знания, если тебя спрашивают и ты знаешь ответ, нужно давать ответ, но только на те, конкретные, вопросы о которых тебя спрашивают.

щас отсебятину выложу. А то,что тут запостила полностью поддерживаю,как знание.

Добавлено спустя   2 минуты:

Зимняя сказка пишет:

Этот Определитель находится на конкретной ступени иерархии высших сил и тоже развивается приглядывая за своей паствой ( у него может быть несколько подотчетных душ).

ага! я тоже так считаю! Бывает даже так,что частенько
Ибо нефиг

Добавлено спустя   11 минут:
Как обещала,добавляю отсебятну, райдо,держись! НЕ совсем в тему дискуссии,но это были мои мысли совсем недавно:
Для начала определюсь, что
Ибо нефиг

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Ангелы хранители

Unainita пишет:

ага! я тоже так считаю, часто чтобы нам нерадивым лучше объяснить и помочь они воплощаются в людские тела))))

Не поняла.  Я не писала что они воплощаются в людские тела.

Unainita пишет:

Типа пример: вы меня зат*хали , давайте уже Ален Делона мне подавайте, а то всё Квазимодо какие-то пристают на улице

Это уже похоже на аналогичные техники по визуализации, где ты должен очень четко визуализировать то что хочешь получить. Тогда и получишь. Чуть подход разный, но принцип ведь тот же.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Ангелы хранители

Unainita пишет:

это я добавила и из прочитанного и из собственного опыта

У тебя есть конкретный живой в челов. теле Ангел Хранитель?  http://s19.rimg.info/8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

7 (изменено: Зимняя сказка, 30.4.2014 10:38)

Re: Ангелы хранители

Unainita пишет:

вот скажите может товарищ Путин все свои дела один делать? Вокруг него рабтают сотни людей для того,чтобы он правильно выполнял свою функцию

ИМХО так ИМХО. Никто не против.
Но что-то тут не стыкуется.
Пример : мы хотим развивать ребенка (мы -родители). Для этого покупаем ему развивающие игры, водим в зоопарки и т.п. - чтобы в нем развивались определенные способности. Т.е. мы придумываем что за ситуации подкинуть ребенку чтобы он развивал то что нам нужно. Удачные ли мы составляем стратегии, верные ли мы выбрали ценности - зависит от нашего духовного развития. Это очень похоже на модель Определитель - подотчетная душа.
Но не ребенок же просит ему подкинуть ситуации чтобы он развивал в себе нужные характеристики.

Это тоже ИМХО конечно. Но я верю что есть Высшие силы которые это все решают. Согласна что с ними можно общаться, просить о чем-то, наладить контакт, но чтобы прям считать их своими слугами....too much smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

8 (изменено: Unainita, 14.10.2014 16:49)

Re: Ангелы хранители

Зимняя сказка пишет:

У тебя есть конкретный живой в челов. теле Ангел Хранитель?

ну он не обязательно там
Ибо нефиг

Добавлено спустя  1 час  38 минут:

Зимняя сказка пишет:

Но не ребенок же просит ему подкинуть ситуации чтобы он развивал в себе нужные характеристики.

а в детсад,а в 
Ибо нефиг

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

9 (изменено: gasfar, 2.5.2014 15:18)

Re: Ангелы хранители

А если хранитель не Ангел?

10

Re: Ангелы хранители

gasfar пишет:

А если хранитель не Ангел?

я про то же

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

11

Re: Ангелы хранители

совсем не ангел как тогда?

12 (изменено: Unainita, 14.10.2014 16:50)

Re: Ангелы хранители

ты не ангел,но для меня,но для меня...

gasfar
у кого что, каждый из нас уникален.

Ибо нефиг

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Ангелы хранители

Unainita пишет:

всё зависит от сами знаете чего..

От чего ?
вообще можно поподробней? smileОчень интересная для меня тема

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

14 (изменено: Unainita, 14.10.2014 16:50)

Re: Ангелы хранители

Зимняя сказка
Ибо нефиг

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Ангелы хранители

Unainita пишет:

Высший Мир устроен таким образом, чтобы развитие человека происходило по принципу так называемых "натянутых нитей". Этот принцип - есть основа саморегулирования динамических систем (процессов), которые на языке теории управления называются системами автоматического управления с обратными связями. Натяжение нитей позволяет развиваться гармонично, и исключать застойные процессы.

Это из какой-то книги? Могу поинтересоваться автором?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Ангелы хранители

Буквально сегодня. На 3 этаже женщина моет окно. Она вся вылезла на карниз и я просто в ужасе наблюдаю. Вероятность (по моим ощущениям) падения высока. Казалось вот вот это случиться.  И вдруг, неожиданно, на  каменной крутой лестнице (я в гористом городке) ведущей на ту улицу где я сидела в кафе, падает пожилая женщина. Сползая по всей лестнице, с криками и болью. Я ну не могу не заметить странное совпадение. Кто-то должен был упасть именно тут и сейчас? У ангелов произошла автозамена пострадавшего? Интересны ваши мнения:)

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

17

Re: Ангелы хранители

Зимняя сказка, интересный вопрос. Влезу со своими пятью копейками.
Я не думаю, что у меня хранитель именно ангел. В моём случае это дух или духи. Я заметила некоторые странные совпадения на тему замены. Например, когда в Москве на Павелецкой был теракт, по всем расчётам я должна была бы быть в метро и ехать на работу. Но задержалась буквально на несколько минут из-за того, что мой обычно послушный пёс категорически отказывался идти домой с прогулки, просто сел на землю и мне пришлось тащить его силой. После этого в моей жизни случилась крайне неприятная ситуация, неожиданная, возникшая абсолютно на ровном месте, но не угрожающая непосредственно моей жизни. Так было ещё несколько раз. Я по каким-то нелепым случайностям не попадала в то место, где возникала опасность для моей жизни. Просто потом случалось что-то плохое, но не столь опасное.
Я точно знаю, что хранитель может "перевести", например, магическую атаку на кошку или собаку, но не замечала, что перевод был бы сделан на других людей. Получается, если перевод всё-таки осуществляется на другого человека, этот другой человек должен не иметь защиты. 
В случае упавшей женщины, если она приняла удар на себя, получается, что хранителя не было или он был слабее.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

Re: Ангелы хранители

Arcona
Я рассуждала чуть иначе..эх..хотела послушать другие мнения, без озвучивания своих догадок. smile
Боль, кровь, страдание - высвобождение энергии. Возможно здесь и сейчас необходимо было (кому и зачем - не знаю) получить эту энергию и именно через падение (хотя какая разница как? возможно символизм?).  Упасть из окна или с лестницы - разные (в основном) последствия. А ангелы разве не имеют несколько подопечных? Разве количество ангелов = количество человек? Да и если у этих двух женщин разные кураторы (не будем придираться конкретно к ангелам) разве они между собой не конкурируют или не могут договориться ( "чтоб моя не умерла, давай твоя просто сильно ушибется?").

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

19 (изменено: Arcona, 28.9.2014 11:54)

Re: Ангелы хранители

Зимняя сказка пишет:

Разве количество ангелов = количество человек?

Тут с уверенностью можно сказать, что нет.:)

Зимняя сказка пишет:

Да и если у этих двух женщин разные кураторы (не будем придираться конкретно к ангелам) разве они между собой не конкурируют или не могут договориться ( "чтоб моя не умерла, давай твоя просто сильно ушибется?").

Вот да. Похоже так и происходит.
И в связи с тем, что написала raido, интересно каким образом в окружающем пространстве выбирается громоотвод, если выбор людьми не контролируется.

raido, по вопросу концентрации негатива и последующей разрядки ситуации. Я наблюдала некоторое количество лет назад, как большое количество негативной энергии сконцентрировалось в одном месте, вплоть до того, что при одномоментной неконтролируемой никем разрядке по наиболее вероятной линии развития будущего там должна была случиться крупная авария. И как этот сконцентрировавшийся негатив можно было рассеять "по площади". Правда, для этого требовалась группа практикующих магов. Они могли сделать так, что вместо одного большого несчастья с человеческими жертвами, разрядка зацепила большее количество человек, но несчастья, случившиеся с этим большим количеством, были значительно меньше по масштабу.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

20 (изменено: Arcona, 29.9.2014 19:14)

Re: Ангелы хранители

raido пишет:

Предположу, что особо не мудрствовали куда принималось(скидывалось) туда и переправляли.

Да. Так и было. Но в случае группы это скидывание как раз контролировалось. Частично поэтому нужна была группа, чтобы была возможность хоть как-то отследить куда. Т. е. старались, чтобы меньше задевало стариков и детей, а досталось как можно большему количеству взрослых поровну - разбить общее напряжение на мелкие "разряды".
Мне интересно, насколько другим бывает принцип выбора, если разрядка ни одним человеком не отслеживается, а отслеживается теми же духами.

raido пишет:

И самое прикольное, что против нее защиты воще не срабатывают, только контроль. Т.е. как дурак ходишь целый день и следишь чтобы нигде "ворону" не словить)))

Вот в случае таких тёток отследить бы линии вероятности. То, как они меняются. Нарочно, наверное, не реально. Т. е., например, проследить как наиболее вероятно может развиваться твой день до встречи с этой соседкой, и как и в какой момент эта вероятность изменится. У меня есть подозрение, что вероятность изменится достаточно резко, может быть именно поэтому так плохо срабатывают защиты, если они строятся на каких-то определённых условиях, а в результате получается, что после разговора с ней сами условия меняются.
Агрессивную защиту против такого ставить явно бесполезно, как и зеркало: то, что делает эта женщина не является явной агрессией, на которую должен быть удар в ответ; отражать практически нечего. Особенно если она при этом не считает саму себя, грубо говоря, "одетой как куколка".
Удержание тем более бесполезно, т. к. удерживать нечего: она сказала, забыла и пошла себе; она скорее всего не концентрируется на тебе.
Полный игнор этой женщины - вопрос желания испортить отношения с соседкой.
Есть вариант превращать последствия такого вот случайного негатива в позитив: испортила любимую блузку, а пофиг - это повод купить себе другую, ещё лучше. Не всем подходит. Да и тоже не поможет, если это делает совсем без внутреннего негатива со стороны дамы, а она таким образом "делится" с тобой частью своего "невезения".
По идее, как я вижу ситуацию (и заранее признаю, что я тут могу быть сильно неправа), против такого наиболее эффективно будет работать только некая заведомо, до встречи с этой женщиной, настроенная защита-стабилизатор. Т. е. что-то поставленное утром до выхода из дома и что будет мешать изменить линию вероятности. Твой собственный якорь.
Вот интересно... А ты не пробовала после встречи с соседкой как-то смоделировать для себя дальнейшее развитие дня? Смоделировать с таким настроем, что ничего с тобой при этом не случится, никаких дырок и никаких пятен? Ну вот условно, сказала она тебе что-то такое, ты вышла из подъезда, постояла перед домом подумала, что с тобой дальше в этот день в какое-то количество часов случится, представила как и в каком настроении ты возвращаешься домой, захотела чтобы так и было, и забыла про это желание? (Извиняюсь за много слов и возможный бред.)

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

Просмотров: 16,506

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Ангелы хранители