Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Курилка → Крещение ребенка.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 38

1

Тема: Крещение ребенка.

Интересует, что за обряды проводят над ребенком во время крещения с точки зрения магии? Как это на него влияет или не влияет?

2

Re: Крещение ребенка.

Русич
Подключение к христианскому эгрегору и, соответственно, все минусы и плюсы. С одной стороны - это НАВЯЗАННАЯ защита, а с другой - ЛИШЕНИЕ возможности делать выбор. Защита эта такая, что называется "безового" уровня. А ещё это все "пряники", связанные с негативными сторонами эгрегора - влияние всяких "бесовских" прослоек, контроль со стороны самого эгрегора, угнетение врождённых способностей через влияние людей, подключенных к эгрегору, навязывание ситуаций, не дающих проявить эти способности  В общем, "повязка" на глазах. Отсутствие свободы. Большинство христиан живу по принципу: "ситааций управляет нами", а не "мы - ситуацией".

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

3

Re: Крещение ребенка.

Mistrado
А для отключения от эгрегора достаточно долгое время не иметь с ним ни каких дел, или же нужен какой-то обряд?

4

Re: Крещение ребенка.

Русич
Уничтожение привязок к любому эгрегору возможно и без специальных ритуалов. Важна только Ваша решимость и ясность того, для чего Вы это делаете.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

5 (изменено: Marisa, 11.7.2013 21:59)

Re: Крещение ребенка.

Mistrado
ну ты как-то страшно все написал. ( Я вот крещеная и нормально воспринимаю окружающую реальность, не взирая на законы и порядки христианского эгрегора. Если придет осознание, то ведь можно и оставаться под защитой той же самой, или пользоваться ею по необходимости, не обязательно же обрубать всякие привязки или нет? О_о Из всего можно извлечь что-то полезное и пустить это в нужное для себя русло. Я так считаю.
Не думаю что ребенку будет лишним креститься, защита как никак. Пусть даже такая. А вырастет и сам уже решит, во что верить и чего придерживаться. Я так лично думаю. Если у него какие-то способности должны быть, то у него должно хватит личной Силы, чтобы это осознать.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

Re: Крещение ребенка.

Здравствуйте.
Вопрос по теме: если человек крестился, приносил обеты и т.д., можно ли "отменить" это крещение?
Спасибо.

7

Re: Крещение ребенка.

Можно. Или по факту недеяния, или клин клином.

Старый дед лучше новых двух

Re: Крещение ребенка.

А по факту недеяния - это как?

9 (изменено: Iwoll, 26.5.2014 6:01)

Re: Крещение ребенка.

Безосібний пишет:

это как?

Это просто. Любой обряд посвящения подразумевает, что человек обретает поддержку тех или иных сил и в ответ берет на себя такие то и такие то обязательства (подробнее см. жизнь и деятельность Нумы Помпилия). Соответственно злостное невыполнение оных обязательств ведет к прекращению контракта. Do ut des.

Старый дед лучше новых двух

Re: Крещение ребенка.

Про раскрещивание помню, но меня отталкивает то, что в обряде есть некоторое проявление неуважения к христианству. А за факт недеяния спасибо, буду стараться.
А как быть с крёстными? С них снимется ответственность за бывшего христианина?

11

Re: Крещение ребенка.

Unainita пишет:

Видела,что многие проводят обряд так называемого, "раскрещения"

А вот это уже вариант "клин-клином". Плюс в том, что он куда более быстр варианта "недеяния". Минус - вместо одного "клина" получаем другой. И совсем уж минус, правда встречаемый не так уж часто, версии инициаций могут вступить в конфликт между собой, ведя носителя к нервному истощению и как вариант безумию.

Старый дед лучше новых двух

Re: Крещение ребенка.

Честно говоря, не считаю, что сотрудничество с ХЭ как-то ограничивает, навязывает защиту, подавляет способности... Хотя, конечно же, это зависит от самого человека, и от того, как он к своим обязанностям по отношению к своей религии относится.
У меня очень сложные отношения с христианством. Были, о всяком случае. Было дело, крестилась, но после крещения и даже на исповедь не пришла,и ни разу не причащалась. Так что, думаю, "по факту недеяния" я уже давным давно отлучена.
Мне очень не везло с христианами в окружении. Просто ужас какой-то,даже говорить об этом не хочется - вот уж действительно, скудоумие, подавление, крайняя ограниченность и агрессивность. До сих пор, когда меня спрашивают: "А что у тебя на шее? (я молот Тора ношу) А где крестик?"  мне как-то не по себе.

Сейчас я работаю с протестантами и католиками. Совсем другие ощущения. Я не хожу на богослужения, но охотно общаюсь с прихожанами. И пастора одного приезжего переводила. Все в общем, знали, что я скорее атеистка, но никто не возражал (в переводчицы попала случайно, по принципу на бесптичье и Бальмонт соловей, потому как даме, которая и собиралась переводить, ее православный исповедник запретил, хехе).

Совершенно согласна с raido, любой эгрегор - часть целого, и надо принимать его существование. лучше изредка сотрудничать, чем все время воевать на смерть.

Вздор мой чистый и светлый

13

Re: Крещение ребенка.

Русич
Обряд крещения множественные магические манипуляции, погружение в воду символ смерти, ребенок умирает и рождается сново, умирает трижды, трижды погружают... С первой смертью, от линии отца обнулЯются инфополя, вторая смерть, то что сам успел на работать ( там же все сверх способности отрицаются как Божественное, значит от Сатаны) то есть обнуляется личный родничок, третья смерть обнуление от линии матери. А потом крестом запечатывают. И вы от ныне не маги а рабы! Велено было быть таким то законам иди соблюдай, а то что тебя кастрировали духовно уже не важно, рабу вот 10 законов, иди служи господину!
Тогда что есть свобода духа и его воля в этом выборе сахара - ПЕСОК ИЛИ РАФИНАД?
Да я вообще чай с шоколадкой люблю! Вот вам свобода!

Добавлено спустя   9 минут:
Молли Малоун
Как не подавляет?! Попробуй батюшке скажи что летаешь во снах или можешь лечить ладошкой! Или что видишь ауру и чувствуешь чужую боль как свою! Тебе предложат исповедь, покаяние, а коль не поможет еще кучу обрядов дабы обнулить тебя и опустошить!
Это в сущности сама энергия не подавляет, а вот исполнители буквы....

Живущая в облаках

14

Re: Крещение ребенка.

Анта
Большинство крещений проводят в раннем возрасте, так что человек нарабатывать ничего не успевает. smile
Его (в случае, если крещение проводят по всем каноном) просто подключают к христианскому эгрегору. Последствия этого могут быть разными. Но в одном Вы правы - крестить человека без его осознанного согласия - это насилие.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

15

Re: Крещение ребенка.

Mistrado
Человек рождается с видением этого мира в полной красе, что касается третьего глаза и всего прочего. Первый вдох и касание к коже!... Вы же прекрасно понимаете о чем я говорю! Младенец не знает слов, его мир не привязан к вашим образам и он может только малую но великую вещ, видеть и ощущать истинные эмоции окружающих! Их настоящие лица!

Живущая в облаках

16

Re: Крещение ребенка.

Анта
Ага...
Только это всем известно. Кстати, не только эмоции и лица. Намного больше. Например, видеть чистую энергию, сущностей, сканить и помнить прошлые жизни и посмертия.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

17

Re: Крещение ребенка.

Mistrado
Ага...
Только это всем известно. Кстати, не только эмоции и лица. Намного больше. Например, видеть чистую энергию, сущностей, сканить и помнить прошлые жизни и посмертия.


Так вот видеть энергию, сущностей... И т д ( что я и имела в виду) с точки зрения христианства это не от бога, это и обнуляется.
Есть очень сильные люди, на которых эти обряды не действуют. Они как Феникс.

Живущая в облаках

18

Re: Крещение ребенка.

raido
Классное описание деструктивного маятника!

raido пишет:

А христианский культ - один из социальных институтов, где так или иначе можно приобщиться к проявленным аспектам Бога.

Вообще странная фраза! Особенно " приобщиться к проявленным аспектам Бога" ! Да в горах ( камнях) этих аспектов больше чем в этом культе! Богу не нужны культы, от них могильным холодом веет.

Я не спорю, это мое мнение и при всем уважении не могу согласиться со многим!
Так что у каждого река логики пробивает свое русло.

Живущая в облаках

19

Re: Крещение ребенка.

А вот подскажите уважаемые: я не крещеная по православному обряду, посвященная Богу в три года в протистанской церкви своими родителями, в той же церкви крещенная в воде пастором....а потом я перестала ходитьв церковь))) и подружилась с пацанами, воображающими себя магами 300LVL, которые поставили мне защиту))))и инициировали меня вместе с другим пацаном в какомто кругу с рогом, рунами, водой. Вообщем полный фарш, как в фильмах)))

Знаков было предостаточно, мой скользкий друг, а намеков еще больше!

20

Re: Крещение ребенка.

MORONTO, здесь всё на эгрегорах замешано. Уж простите за пример про овечку, как-то это животное все упоминается часто у известного форумчанина имярек в регулярных его обзывательствах... навеяло...
Если овечка жила в лесу, выжила, но пожив свободной жизнью, у нее стали другие глаза и свалялась шорсть... Вопрос: если  она захочет вернуться в стадо, примет ли ее пастух? Может для начала поместит на карантин и посмотрит  на поведение? (вот блин!  теперь слово карантин ассоциируется с хеной...)  Но здесь все зависит от многих факторов, от того что увидит в ней пастух, от целей самой овечки и т.д.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 25,808

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Крещение ребенка.