Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Исследователь жизни → Влияние колокольного звона на практика, его действия и душ. состояние

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 7

1

Тема: Влияние колокольного звона на практика, его действия и душ. состояние

Дабы разрядить обстановку...
В интернете полно сайтов, рассказывающих о пользе колокольного звона.
В церквях звонят к заутрене, к обедне, к вечерней службе. Соответственно, в это время хороши риты на избавление от головных болей и в суставах рук, но пациент  должен  быть на колокольне и звонить. Лучшее время — неделя перед праздником Пасхи.
Время колокольного звона используется для ритов по изгнанию бесов из человека или из его дома. Есть риты и для пасечников.
Много книг о том, что во время колокольного звона распространяется очень мощная энергия, и чакры активизирует, и ауру восстанавливает, и молитвы и заговоры лучше действуют... Мне встретились сайты, где пишут о целительном, благотворном влиянии. Пишут и о том, что звонари не страдают от простуды.
"Ученые установили, что звуковая волна распространяется в форме креста" (не знаю ссылки, кто эти ученые...). "Колокол является генератором энергии ультразвукового диапазона, его звон стерилизует пространство. Подобный эффект присущ только живому звуку. Благодаря такому эффекту в доме, где часто происходят ссоры, рекомендуется слушать аудиозапись колокольного звона, так как он очищает пространство от негативной энергии" (ультра или инфра?). Потырено с сайта маджикдэйликом.
Физика физикой, но нельзя забывать, что колокол "подключен" к эгрегору. И тут важны твои отношения с эгрегором.
Потому тему и назвала влияние колокольного звона на практика, его магические действия (до, во время и после) и  вообще душевное  состояние на момент и после услышания...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

2 (изменено: Mistrado, 16.10.2014 12:53)

Re: Влияние колокольного звона на практика, его действия и душ. состояние

Лёма

I.

Лёма пишет:

В интернете полно сайтов, рассказывающих о пользе колокольного звона.

В интернете полно сайтов ,которые рассказывают и о вреде колокольного звона smile

II.

Лёма пишет:

Соответственно, в это время хороши ритмы на избавление от головных болей и в суставах рук, но пациент  должен  быть на колокольне и звонить.

Замечательный способ спровоцировать артрит, особенно в холодную погоду, а на колокольне как привило всегда ветер. Про головные боли скромно промолчу smile

III.

Лёма пишет:

Время колокольного звона используется для ритов по изгнанию бесов из человека или из его дома. Есть риты и для пасечников.

Любой высокоамплитудный звук влияет на неорганов. Для пасечников? А как насчёт пастухов и свинопасов? big_smile

IV.

Лёма пишет:

Пишут и о том, что звонари не страдают от простуды.
"Ученые установили, что звуковая волна распространяется в форме креста" (не знаю ссылки, кто эти ученые...). "Колокол является генератором энергии ультразвукового диапазона, его звон стерилизует пространство. Подобный эффект присущ только живому звуку. Благодаря такому эффекту в доме, где часто происходят ссоры, рекомендуется слушать аудиозапись колокольного звона, так как он очищает пространство от негативной энергии" (ультра или инфра?).

Бред собачий. К данному выводу прихожу по следующим основаниям:

1. Знал одного звонаря, который болел туберкулёзом и по этой причине постоянно кашлял, пока его не отправили в тубдиспансер.
2. Звуковая волна не может распространяться в виде креста. Это элементарно противоречит теории акустики.
3. Колокол является генератором не только ультра-, но и инфра-, и слышимиого человеческим ухом звука. Любой звук сам по себе является энергией. Поэтому это то же самое, что и орать о том, что колокол сделан из металла и выдавать это за сенсацию.
4. Если бы звук колокола "стерилизовал пространство", то вокруг колоколен были бы мёртвые пустоши.
5. Если во время ссор слушать аудиозапись колокольного звона, то есть вероятность, что соседи вызовут [s]милицию[/s] полицию.
6. Жил много лет напротив действующей церкви, что-то никак не замечал, что негативная энергия стала резко смываться, заслышав колокольный звон. Зато мой кот в панике улепётывал в другую комнату, роняя мебель.

V. Если отношений с эгрегором нет, то он тебе должен быть параллелен. Если плохо влияет - это часто от настроения, усталости и состояния нервной системы зависит. Не стоит забывать об эффектах инфразвука, который может провоцировать состояния страха вплоть до паники. Так что про душевное состояние ты права smile

P/S/ Кстати, звук маленького колокола (колокольчика) используется в некоторых "кельтских" практиках для приманивания духов "на звук".

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

3

Re: Влияние колокольного звона на практика, его действия и душ. состояние

Mistrado пишет:

В интернете полно сайтов ,которые рассказывают и о вреде колокольного звона

Только вот набирая в поисковике эту фразу, обнаруживаешь именно о пользе...

Mistrado пишет:

Кстати, звук маленького колокола (колокольчика) используется в некоторых "кельтских" практиках для приманивания духов "на звук".

Если не ошибаюсь, в Китае -- чтобы очистить угла от застоявшейся энергии (блин, выражение "застоявшаяся энергия" как "холодный кипяток").

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

4

Re: Влияние колокольного звона на практика, его действия и душ. состояние

Лёма пишет:

Только вот набирая в поисковике эту фразу, обнаруживаешь именно о пользе...

Лёма
А ты получше поискай smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

5

Re: Влияние колокольного звона на практика, его действия и душ. состояние

Лёма пишет:
Mistrado пишет:

Кстати, звук маленького колокола (колокольчика) используется в некоторых "кельтских" практиках для приманивания духов "на звук".

Если не ошибаюсь, в Китае -- чтобы очистить угла от застоявшейся энергии

В шаманских практиках тоже используются маленькие колокольчики. Я к себе когда-то на посох колокольчики вешал)
Ну, а что до колоколов, то я люблю их звук, на меня благотворно влияет. А могу вообще при звуке колоколов замереть и плыть по звуку... но так на меня и другие звуки действуют, которые мне когерентны.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

6

Re: Влияние колокольного звона на практика, его действия и душ. состояние

Атманта, и что, всегда  благотворное влияние? В любом случае? И колоколов, и колокольчиков?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

7 (изменено: Атманта, 31.10.2014 23:26)

Re: Влияние колокольного звона на практика, его действия и душ. состояние

Лёма
Да, причем и физически, и морально, и энергетически. Как любимая музыка, только, в отличие от нее, не приедается. Я думаю, тут однозначного вывода быть не может - у каждого организма (физтело и его энергетические поля все) свои личные вибрации, очень индивидуально, так что варианты восприятия неизбежны.
Ради объективности:
""КОЛОКОЛА И КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН: НЕГАТИВНОЕ

До сих пор я воспринимала почти всё, что связано с колоколами, как сугубо положительное явление. Понятно, что бывает набатный звон, сообщающий о беде, чрезвычайной ситуации. Но колокол может сигнализировать и об ужасном и быть орудием казни.
Например, в Геркулануме, городе, разрушенном вместе с Помпеями, колокол извещал о казнях. То же самое было и в средневековом Антверпене. В те же времена в Англии колокол сопровождал похоронную процессию.
Еще хуже. Существовала казнь «под колоколом». В некоторых источниках говорится, что ее применяли при Иване Грозном, в некоторых указывается Китай, в других говорится обобщенно: «в средневековье». Она заключалась в том, что человека сажали под колокол. «Уровень шума в 20-30 децибел практически безвреден для человека. Это естественный шумовой фон, без которого невозможна человеческая жизнь. Для «громких звуков» допустимая граница примерно 80 децибел Звук в 130 децибел уже вызывает у человека болевое ощущение, а в 150 становится для него непереносимым. Звук в 180 децибел вызывает усталость металла, а при 190 заклепки вырываются из конструкций… Звон колокола медленно убивал человека».
В архиве журнала «Огонек» за март 1973 года нашла статью И. Попова «Бедствие или благо?». Она о негативном влиянии шума на организм человека. Там, помимо прочего, читаю: «Мучительнейшая казнь под колоколом, описанная в свое время в «Саде пыток» Октава Мирбо, может быть вполне реальным явлением».

Источник:
http://books.google.ru
http://www.pravda.ru ""

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Просмотров: 7,399

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Исследователь жизни → Влияние колокольного звона на практика, его действия и душ. состояние