Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто]

Каларупа → Путь Силы → "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 15

1 (изменено: raido, 9.11.2014 7:46)

Тема: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

olo пишет:

у меня есть что рассказать и про твой опыт послушала бы. а главное совместный анализ интересует. может нароем более практичное понимание "как это работает".

Долго думала а стоит ли это обсуждать на форуме? А не будет ли это искушением? А может не нужно подставляться, ведь в сущности знание/понимание весьма поверхностное?
Решила: надо, не будет, стоит. Есть время собирать и разбрасывать камни, похоже иногда это происходит параллельно).
вечером выложу свои наблюдения и выводу к которым пришла.

2

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

raido
Я бы не стала))) но мало ли..
Раз пошла такая пьянка,режь последний огурец? Не похоже..
Кто то стучит на форуме,у меня подозрение на хена,тк он по пьяни не то что стучит.. а что и похлеще..

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

3 (изменено: raido, 9.11.2014 21:10)

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

По поводу переноса желаемого объекта или ситуации в реал. Собственно "ключей от квартиры где деньги лежат" у меня нет)))).

Как это срабатывает у меня. На данном этапе желания в первую очередь должны быть реальными. Т.е. материализовать розового слона или единорога я не пробовала).
Примеры из последнего: я изучала карту острова Русский (у нас тут мост построили на него и теперь этот остров стал зоной эко-активного отдыха)).  Рядом с Русским есть маленький островок  Елены. Он практически не обитаем. Мне очень захотелось туда попасть. Прямо в формате «надо». Открыла карту начала изучать, поняла что на машине не добраться. Но мысленно погуляла по этому острову. Знакомых, имеющих плав. средства у меня нет,  просить знакомых через знакомых чтобы те любезно… бред!). Но уверенность что побываю там осталась. Отпустила эту мысль (т.е. полностью выкинула из головы). Проходит неделя  может две,  совершенно случайно попадаю на день рождения к приятелям, которые по случаю круглой даты «замутили» небольшой катерок. По плану плыли на Русский ловить  морские вкусности и устроить пикник подальше от массового скопления отдыхающих. Кто-то из народа предложил изменить маршрут и причалить к Елене. 
Захотела увидеть живьем оливковое дерево и попробовать сырую оливку. Рассматриваю картинки, представляю как трогаю листики и какие они на ощупь.  Сработало примерно через месяц –два.
Очень хотела не опоздать на самолет, представляла уже сижу в кресле и пристегиваю ремень и т.д., чудом в последний момент запустили.
По работе. Нет билетов на международный автобус, а ппц как надо (паника), т.к.  деньги от туристов за путевки уже получены. Я представляю как звоню в диспетчерскую и мне говорят «вот только что другая фирма снялась, приходи выкупай» - срабатывало не однократно. Последний раз было на ноябрьские праздники.
Были еще другие прикольные ситуации, но про них я опущу. Достаточно.

Анализируя внешние и внутренние ощущения пришла к выводу:
1)    Желание (намерение) должно быть реальным (должна быть уверенность в том, что это вполне реально и осуществимо).
2)    Приблизительно нужно наметить каким образом это может осуществиться, как бы пройти мысленно по маршруту или прикинуть «схему» возможность реализации. Каким образом это намерение может осуществиться. Нельзя сильно углубляться, т.к. гештальт))) может завершиться не начавшись.
3)    Нужно детально в своих «фантазиях» его как бы потрогать/понюхать))), подержать в руках.
4)    Затем отпустить  с твердой уверенностью,  что действие осуществиться.  Вот это, мне думается,  самое сложное.
5)    А, еще … желания (у меня так) не должны содержать  корысти, вернее  алчности.  Допустим, я хочу новую машину или ремонт, но чтобы это получить нужны деньги или мужская щедрость))))…  Если раскручивать  получается -- приход бабла из непонятных (не определенных) источников и ээ.. ну вы понимаете.. эксплуатация в общем, а это уже другой механизм )))))). 
6)    А еще… еще нужна одна неуловимая вещь, она возникает в процессе. Я не хочу это как-то обзывать. На какое-то время мир замирает (останавливается), вернее выпадаешь из него. Находишься не в «фантазиях» и не в «реале»…

Пока мне не понятен временной механизм. 
Так что наверно нечего нового и особенного сказать не могу. Возможно, все это где-то написано и более вменяемо, подробно, не знаю, не задавалась целью найти.

4

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

Unainita, а зачем Хене стучать, если админ его постоянно банит, "не любит"?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

5

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

Unainita пишет:

Кто то стучит на форуме,у меня подозрение на хена,тк он по пьяни не то что стучит.. а что и похлеще..

нее, думаю хена не сутчит... по типу темперамента он не тихушник). Думаю у нас и без того хватает дятлов))), сколько народу сидит не авторизовываясь. Не заморачивайся. Это форум. Это нормально lol

6 (изменено: olo, 10.11.2014 13:20)

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

raido, вот читаю твои примеры и чёт они меня смущают) бытовые они какие то. ничего из ряда вон вроде как) ну типа стало реальным вполне себе реальное) не-не, не так. обычное слишком.
ну.. влиять на развитие событий, формировать их.. это безусловно магия, но как бы классическая что ли. я бы даже сказала, что это естественно для человека в обычной позиции, хотя осознанно контролируемо мало кто умеет

сновидческий подход(к яви) несколько отличается от магического. там то и обнаруживается возможность делания нереального реальным. нереального в смысле невозможного в принципе)) ну типа с точки зрения физики))
ведь в обычной бытовой магии необычно(нереально) только то, что изменение по собственной воле, а так ведь совершенно обычные реальные вещи проистекают)     
вобщем то  и по этой теме у меня есть мноооого опыта и наблюдения. я в магии давно, и уже лет с восьми успешно реализовывала свои низменные желания))) и уже тогда не без исследовательского подхода))))

Добавлено спустя   2 минуты:
так что, о формировании событий поговорим?

Добавлено спустя   7 минут:

raido пишет:

желания в первую очередь должны быть реальными.

а, ну да. ты ведь указала) чёрт.
тогда получается будем говорить о делании реального реальным)))

Добавлено спустя   9 минут:
блин, а как же шизики с их картинками на сетчатке глаза! в пролёте??)

7

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

olo пишет:

блин, а как же шизики с их картинками на сетчатке глаза! в пролёте??)

давай так. от простого к сложному. А там глядишь доберемся до шизиков и их картинок.
Насколько я поняла, главное верить (знать) что это нереальное такое же реальное как и все остальное. На сколько я понимаю их картинки, для них в их "мире" сознании абсолютно реальны.
Скажи, а ты дела нереальное реальным?

8

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

Mistrado пишет:

Боюсь, это невозможно со всех ракурсов реала и представляет собой тот самый "глюк" smile

если чел правильно меня понял, и я в свою очередь правильно поняла его, то это как раз подтверждает, что позиция мага подразумевает незыблемость реала
самом собой, кто не испытывал и не допускает возможности- не лучший собеседник))

9

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

Вот сейчас от бреда... во сне можно сделать "что-то".  Можно. Это "что-то" так или иначе остается в памяти, следовательно потом через воспоминания (как бы по следу от объекта) по памяти можно это "что-то" зафиксировать в эээ .. "фантазиях" и вытащить в реал.

10

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

raido пишет:

то это нереальное такое же реальное

Всегда думал: а что будет, если классическому Наполеону из 6 палаты дать армию? Повторит или не повторит подвиги оригинала? Но дальше рассуждений дело не шло, во первых где я возьму армию, а во вторых придется же где то искать и Михаила Илларионовича.

Старый дед лучше новых двух

11

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

Iwoll пишет:

а что будет, если классическому Наполеону из 6 палаты дать армию?

а что тут думать, станьте Наполеоном и проверьте.

12

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

raido
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно (с)

Не ко мне.

Старый дед лучше новых двух

13

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

raido пишет:

давай так. от простого к сложному. А там глядишь доберемся до шизиков и их картинок.

ок, подходит)

raido пишет:

Скажи, а ты дела нереальное реальным?

делала, иначе не о чем было бы и рассуждать))
но на публику описания этих опытов выносить точно не буду, да и с глазу на глаз пожалуй не поспешу.
зато могу привести много примеров из разряда "около". там где были предпосылки

14 (изменено: raido, 10.11.2014 13:59)

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

olo пишет:

зато могу привести много примеров из разряда "около". там где были предпосылки

если не затруднит. схему давать не надо.. просто чтобы понимать о чем ты. Потому что во-первых у тебя больше опыта, это понятно, а во-вторых "трудности перевода"((

15 (изменено: olo, 10.11.2014 14:15)

Re: "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков

raido
да-да, понимаю, абсолютно согласна. в топку схемы, без примеров и я говорить не хочу. на них то и нужен свежий взгляд типа
по моему нет ничего бесполезнее чем возить теорию основанную на теории))

Просмотров: 11,397

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → "Ключи" или то, что закопано на поляне в стране Дураков