Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 26)

Каларупа → Курилка → Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 26 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 61 по 80 из 501

61

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Повторюсь - самоубийство не даст возможность уйти из мира на пике сил. Потому что в момент огонии организм потратит все силы в попытке себя спости."

Во-первых, "Агонии" и "спАсти", учите русский, юноша! Во-вторых никакой агонии при отравлении цианидом нет - смерть наступает практически мгновенно. Это ты, наверное, с отравлением бледной поганкой перепутал... Так что даёт, ещё как даёт!

"Так где костры я тебя спрашиваю?!"

Не включай дурака, повторяю. А твой Ратцингер и рад бы костры запалить, да время не то, нет у него былого всевластия.

"Пойди распроси. Найдёшь доказательства. Моим словам ты не веришь - проверь сам."
"Оно даёт (как и любая религия): ОЩУЩЕНИЯ покоя, счастья, процветания и присутсвия Бога."

Более с глухим и упертым эти вопросы обсуждать не намерен.

"Вполне закономерно осуждает. Сообразно выбранному пути."

Тогда как же оно даёт вам процветание? Или вы и этот термин понимаете по-своему, извращённо?

"Просто когда-то именно там был наш дом."

"Не наш, а ваш!" (Трус, "Операция Ы").

"Ага, главное кричи погромче..."

Я-то как раз не кричу. Это ты на весь мир громогласно выставляешь свою юношескую мизантропию и жизнененавистничество.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

Во-первых, "Агонии" и "спАсти", учите русский, юноша!

Не грамотный я. Ничего с этим не поделаешь.

Pema Chudzin пишет:

Во-вторых никакой агонии при отравлении цианидом нет - смерть наступает практически мгновенно.

Практически - вот главное слово. Сознание не успеет поймать момент смерти, но тело будет  бороться доконца.

Pema Chudzin пишет:

Так что даёт, ещё как даёт!

Ничто не убивает нас мгновенно. Есть нейротоксины, действующие на доли секунды, но эти доли секунды будут использованы на 100% нашим телом.

Pema Chudzin пишет:

А твой Ратцингер и рад бы костры запалить, да время не то, нет у него былого всевластия.

Кто-то себя католиком назвал... почему же этот добрейший дядя-инквизито мой?

Повторюсь - ты сам говорил, так страстно, возывшенно, с полной верой! Но костров я не вижу. Ты тоже. Значит твоя страстная уверенность и категоричность опиралась на ложь, гипертрофирование и переиначивание фактов.

Pema Chudzin пишет:

Более с глухим и упертым эти вопросы обсуждать не намерен.

Синоним фразы - аргументы закончились. Ну-ну...

Pema Chudzin пишет:

Тогда как же оно даёт вам процветание?

Процветание Духа, а через него и процветание мирского.

Pema Chudzin пишет:

"Не наш, а ваш!"

Наш, именно наш. Не моя вина, что многие забыли.

Pema Chudzin пишет:

Я-то как раз не кричу.

Да? Тогда отлючай Caps Look - а то созадётся впечатление, что действительно орёшь от переизбытка чувств и отсутсвия аргументов.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

63 (изменено: Pema Chudzin, 17.11.2009 8:38)

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Но костров я не вижу. Ты тоже. Значит твоя страстная уверенность и категоричность опиралась на ложь, гипертрофирование и переиначивание фактов."

Опять упертое талдычение речений самого себя. Ты снова демонстрируешь нежелание слышать и включаешь дурака. Значит, возразить по существу тебе нечего. Да и ещё бы - против г-жи Истории не попрёшь.

"Синоним фразы - аргументы закончились. Ну-ну..."

У тебя нормальных агрументов ИЗНАЧАЛЬНО не было и нет. Эта твоя фраза - свидетельство юношеской упёртости и желания непременно оставить последнее слово за собой. Поэтому обсуждать нечего. Подпитывать твой юношеский тупизм не собираюсь.

"Процветание Духа, а через него и процветание мирского."

Пустословие! Приведи примеры своей правоты.

"Наш, именно наш. Не моя вина, что многие забыли."

Вот я и говорю - ваш! Меня там изначально не было, быть не могло и НИКОГДА не будет.

"Тогда отлючай Caps Look "

Во-первых, "Caps LoCK", а во-вторых, у меня нет иного способа выделить смыслово значимые слова и фразы, кроме как писАть их прописными буквами.

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
"тело будет  бороться доконца"

Во-первых, до_конца, а во-вторых, с какой это стати? Тело умирает РАНЬШЕ сознания, т.е. ранее того момента, когда поток Ума покидает физическое тело.

"эти доли секунды будут использованы на 100% нашим телом."

См. выше.

"этот добрейший дядя-инквизито"

Ты хотя бы знаешь, как этого дядю-"инквизитоРа" зовут сейчас?

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

Да и ещё бы - против г-жи Истории не попрёшь.

Но всё в истории - прошедшее время.

Pema Chudzin пишет:

Приведи примеры своей правоты.

Сколько мы теряем из-за порока? Целые  системы в обществе построены, чтобы сдерживать порок. Если надобность в них ищезнет - мы получим достаточно средств для процветания. И уверенность, что эти средства пойдут именно на то, на что мы их направим. Коммунизм)

Pema Chudzin пишет:

Меня там изначально не было, быть не могло и НИКОГДА не будет.

Но ты-то этого просто не знаешь.

Pema Chudzin пишет:

а во-вторых, у меня нет иного способа выделить смыслово значимые слова и фразы, кроме как писАть их прописными буквами.

Это и называется крик - выделение смылово значимых слов интонацией.

Pema Chudzin пишет:

Тело умирает РАНЬШЕ сознания, т.е. ранее того момента,
когда поток Ума покидает физическое тело.

И в этот момент оно борется.

Pema Chudzin пишет:

Ты хотя бы знаешь, как этого дядю-"инквизитоРа" зовут сейчас?

Бенедикт 16-ый.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

65 (изменено: Pema Chudzin, 17.11.2009 19:52)

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Но всё в истории - прошедшее время."

История, как известно, повторяется как минимум дважды. И не зря уже заговорили о "новом средневековье".

"Сколько мы теряем из-за порока? Целые  системы в обществе построены, чтобы сдерживать порок."

Ну и ну! А ещё вещал, что не христианин. А что ВООБЩЕ есть порок? Понятие относительнейшее, как и мораль и нравственность, и прочая ерунда.
То, что для тебя порок, для меня - добродетель. И всякая система, сдерживающая т.н. "порок" порочна сама по себе, ибо ущемляет Свободу одних в угоду ценностям других, ценностям, зачастую давно просроченным и противоестественным, какими и являются, в частности, ценности христианские в подавляющем большинстве своём.

"Коммунизм)"

А, так ты потомок тех наивных шестидесятников, которые ставили знак равенства между идеями коммунизма и идеями т.н. "чистого" христианства?  Вот это уж точно прошедшее время. Причем, навсегда прошедшее. Ты ещё раз показал свою незрелость.

"Но ты-то этого просто не знаешь."

ЗНАЮ! Ибо знаю СЕБЯ.
Так было, так есть и так будет. Как я сказал. Я - хозяин своей жизни, а не твой бог. И кончай свои проповеди. Не сотрясай зря воздух. Не подействует.

"Это и называется крик - выделение смылово значимых слов интонацией."

Во-первых, глухой ты наш, я же ясно написАл, что НЕ МОГУ иначе выделить смыСлово значимые слова и фразы, кроме как прописными буквами, курсив и жирный шрифт не работают у меня на этом дурацком сайте.
А во-вторых, интонация - ЕСТЕСТВЕННЫЙ способ выделения значимых слов и фраз для ЖИВОГО Человека, а не для робота.

"И в этот момент оно борется."

Ты действительно такой тормоз? Или опять дурака включил? Оно в этот момент уже не борется, ибо в этот момент оно УЖЕ мертво!

"Бенедикт 16-ый."

О, хоть что-то знаешь...

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

История, как известно, повторяется как минимум дважды. И не зря уже заговорили о "новом средневековье".

В первый раз трагедией - во второй фарсом. Кстати о язычестве.

Pema Chudzin пишет:

Понятие относительнейшее, как и мораль и нравственность, и прочая ерунда.

Вполне конкретное. Я не ушёл из дома, а его ограбили - пример порока в действии. Если мне не нужно покупать замки, ставить сигнализацию - чтобы сдеражать порок друго человека, то это здорово освобождает ресурсы, которые, кстати, ограничены.

Pema Chudzin пишет:

То, что для тебя порок, для меня - добродетель. И всякая система, сдерживающая т.н. "порок" порочна сама по себе, ибо ущемляет Свободу одних в угоду ценностям других, ценностям, зачастую давно просроченным и противоестественным, какими и являются, в частности, ценности христианские в подавляющем большинстве своём.

Не более чем схоластические утверждения. А вот вломят тебе по башке... и ты тогда тоже будешь отстаивать свободу всех делать всё?

Pema Chudzin пишет:

А, так ты потомок тех наивных шестидесятников, которые ставили знак равенства между идеями коммунизма и идеями т.н. "чистого" христианства?

Кто-то не увидел смайлика... или просто отсутствует чувсто юмора?

Pema Chudzin пишет:

ЗНАЮ! Ибо знаю СЕБЯ.

Оба утверждения одинаково неверны.

Pema Chudzin пишет:

Я - хозяин своей жизни

Ты так считаешь. Но доказать не можешь, только убеждать себя.

Pema Chudzin пишет:

я же ясно написАл, что НЕ МОГУ иначе выделить смыСлово значимые слова и фразы, кроме как прописными буквами, курсив и жирный шрифт не работают у меня на этом дурацком сайте.

Но по колличеству выделеных слов, кажется, что это банальное повышение интонации на письме. То есть - крик.

Pema Chudzin пишет:

Оно в этот момент уже не борется, ибо в этот момент оно УЖЕ мертво!

Мы путаем моменты. Я говорю о моменте от поступление в организм яда - до смертит тела. Тела а не сознания. И в этот момент - тело борется за себя.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

67

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Оба утверждения одинаково неверны."

Одинаково верны.

"Но доказать не можешь, только убеждать себя."

Мне ничего доказывать не нужно. я ЗНАЮ. Ибо ЖИВУ и знаю СВОЮ жизнь.

"Но по колличеству выделеных слов, кажется, что это банальное повышение интонации на письме. То есть - крик."

Твои трудности.воего восприятия.

"И в этот момент - тело борется за себя."

Оно вообще не борется. Некогда бороться. Оно посто умирает. Мгновенно. Дальше - тишина.

"Кто-то не увидел смайлика... или просто отсутствует чувсто юмора?"

Его у меня нет (смайлика). Не отобразился.

"Не более чем схоластические утверждения."

Истина, которую тебе подобные морализаторы не желают признавать, ибо она лишает их силы диктовать друим свои условия и образ жизни. Твоё утверждение - безосновательная демагогия, как и почти всё, что ты пишешь на этом сайте.

"Я не ушёл из дома, а его ограбили - пример порока в действии."

Не вижу здесь ничего, что можно было бы назвать этим лицемерным термином христиан - "порок". Негатив - да, но не порок.

"В первый раз трагедией - во второй фарсом. Кстати о язычестве."

Кстати, о христизме.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

Одинаково верны.

Ты так думаешь.

Pema Chudzin пишет:

я ЗНАЮ. Ибо ЖИВУ и знаю СВОЮ жизнь.

Иллюзия знания сохраняется до ярко-противоречищаго события. Например до кирпича на голову.

Pema Chudzin пишет:

Оно вообще не борется.

Ты уверен? Тело не умеет просто так сдаваться.

Pema Chudzin пишет:

Его у меня нет (смайлика). Не отобразился.

Отобразился - ты даже его процетировал.  Выглидит он так ")"

Pema Chudzin пишет:

Истина, которую тебе подобные морализаторы не желают признавать, ибо она лишает их силы диктовать друим свои условия и образ жизни.

Смотря откуда смотретб. Со стороны бьющего - это истина и свобода, а со стороны избиваемого?

Pema Chudzin пишет:

Не вижу здесь ничего, что можно было бы назвать этим лицемерным термином христиан - "порок".

Порок вора - он совершил кражу. Не мой порок - его направил на причинение мне материального вреда.

Pema Chudzin пишет:

Кстати, о христизме.

Христианство ещё не закончилось. Вот когда закончится...

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

69 (изменено: Pema Chudzin, 17.11.2009 21:42)

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Ты так думаешь."

Я ЗНАЮ. И ты меня НИКОГДА не опровергнешь.

"Иллюзия знания сохраняется до ярко-противоречищаго события. Например до кирпича на голову."

Глупая демагогия.

"Ты уверен? Тело не умеет просто так сдаваться."

Уверен.

"Отобразился - ты даже его процетировал.  Выглидит он так ")"

Я крючков не разумею.

"Смотря откуда смотретб. Со стороны бьющего - это истина и свобода, а со стороны избиваемого?"

Морализаторская демагогия.

"Порок вора - он совершил кражу. Не мой порок - его направил на причинение мне материального вреда."

Порок только потому, что ты посчитал это пороком. Для него это не порок. Как и для всех, кого он не обокрал.

"Христианство ещё не закончилось. Вот когда закончится..."

Не тешьте себя "напрасными надеждами" (В. Меладзе "Актриса"). Век христианства кончен. Оно умирает. Поэтому так злобится и шипит, и идёт на сделку даже со своим злейшим врагом - исламом. Поэтому современные русские православные и ПОПа Римский Ратцингер так агрессивны в своих нападках на общечеловеческие ценности и либерализм современного цивилизованного (т.е. западного) общества.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

Я ЗНАЮ.

Ты уверен. Не более.

Pema Chudzin пишет:

Глупая демагогия.

Да нет - вполне простая и реальная. Ведь если кирпич упадёт на твою голову - это будет значить, что ты ошибался.

Pema Chudzin пишет:

Я крючков не разумею.

Это символ улыбки. То есть шутки.

Pema Chudzin пишет:

"Смотря откуда смотретб. Со стороны бьющего - это истина и свобода, а со стороны избиваемого?"

Морализаторская демагогия.

Именно! Со стороны избиваемого это просто демогогия и ничего более.

Pema Chudzin пишет:

Порок только потому, что ты посчитал это пороком. Для него это не порок. Как и для всех, кого он не обокрал.

Нет - для тех кого он не обокрал это тоже порок. Ведь он может обокрасть и их. И для вора это порок - его тоже могут обокрасть.

Pema Chudzin пишет:

Век христианства кончен. Оно умирает.

Умирает - подразумевает ещё живо.

Pema Chudzin пишет:

Поэтому так злобится и шипит, и идёт на сделку даже со своим злейшим врагом - исламом. Поэтому современные русские православные и ПОПа Римский Ратцингер так агрессивны в своих нападках на общечеловеческие ценности и либерализм современного цивилизованного (т.е. западного) общества.

Время такое. Всё обостряется.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

71 (изменено: Pema Chudzin, 17.11.2009 22:15)

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Ты уверен. Не более."

Я ЗНАЮ. И это окончательно.

"Ведь если кирпич упадёт на твою голову - это будет значить, что ты ошибался."

Очередная демагогия. "Сам по себе кирпич никому никогда на голову не сваливается." (Воланд. М. А. Булгаков. "Мастер и Маргарита").

"Нет - для тех кого он не обокрал это тоже порок. Ведь он может обокрасть и их. И для вора это порок - его тоже могут обокрасть."

Морализаторская демагогия. Не более.

"Умирает - подразумевает ещё живо."

И агонизирует. И его дни сочтены.

"Время такое. Всё обостряется."

И агония христианства тоже.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

И это окончательно.

Разве ты можешь объявить конец?

Pema Chudzin пишет:

Сам по себе кирпич никому никогда на голову не сваливается."

Именно потому и говорю - если ты управляешь всем, а кирпич рухнул без твоей воли - значит ты не управляешь.

Pema Chudzin пишет:

Морализаторская демагогия. Не более.

Почему же? Тебя обворовывали?

Pema Chudzin пишет:

И его дни сочтены.

Но живо.

Pema Chudzin пишет:

И агония христианства тоже.

Возможно это не агония, а тяжелая форма болезни, от которой оно поправится.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

73

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Разве ты можешь объявить конец?"

Могу. На основании моего опыта. Имею право. И пользуюсь им.

"Именно потому и говорю - если ты управляешь всем, а кирпич рухнул без твоей воли - значит ты не управляешь."

Снова передёргиваешь смысл написанного. Ибо кирпич падает вследствие ТВОИХ прежних деяний. Так что давайте без фатализма - гнилая концепция!

"Почему же? Тебя обворовывали?"

Нет. И не обворуют. Потому, что я об этом забочусь. И мне на это ресурсов не жалко. Ибо их у меня досаточно. На всё.

"Но живо."

Но умирает.

"Возможно это не агония, а тяжелая форма болезни, от которой оно поправится."

Не надейся, не оправится. Изначально ущербное и жизнененавистническое учение обречено. так что это агония, и на костях христиан мы ещё спляшем наш неистовый танец Жизни!

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

Могу. На основании моего опыта. Имею право. И пользуюсь им.

Увы не получилось. Потому что на меня твоё право не распространяется.
Ты веришь - но не знаешь.

Pema Chudzin пишет:

Ибо кирпич падает вследствие ТВОИХ прежних деяний.

Так деяний или желаний?

Pema Chudzin пишет:

Нет. И не обворуют. Потому, что я об этом забочусь. И мне на это ресурсов не жалко. Ибо их у меня досаточно. На всё.

Но если бы ты имел возможность не заботиться - ты бы так и сделал?

Pema Chudzin пишет:

Не надейся, не оправится. Изначально ущербное и жизнененавистническое учение обречено.

Ты веришь в это. Но не знаешь.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

75

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Ты веришь - но не знаешь."

Я ВЕРЮ, потому что ЗНАЮ! И не тебе об этом Знании судить!

"Так деяний или желаний?"

Деяний. умник! См. Закон кармы (в буддийской трактовке, естественно).

"Но если бы ты имел возможность не заботиться - ты бы так и сделал?"

Нет. Ибо я всегда забочусь обо ВСЁМ. И у меня ДОСТАТОЧНО для этого ВСЕХ ресурсов.

"Ты веришь в это. Но не знаешь."

Я ЗНАЮ, ибо:
-вижу происходящее с этим человекононавистническим учением;
-приложу максимум усилий. чтобы ускорить его гибель. И обязательно спляшу на костях христиан свой Танец Жизни.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

И не тебе об этом Знании судить!

Мне.

Pema Chudzin пишет:

Деяний. умник!

Значит не ты контролируешь жизнь. А жизнь - тебя.

Pema Chudzin пишет:

Нет. Ибо я всегда забочусь обо ВСЁМ. И у меня ДОСТАТОЧНО для этого ВСЕХ ресурсов.

Тяжело тебе.

Pema Chudzin пишет:

Я ЗНАЮ, ибо:
-вижу происходящее с этим человекононавистническим учением;
-приложу максимум усилий. чтобы ускорить его гибель. И обязательно спляшу на костях христиан свой Танец Жизни.

Ты видишь то, что видишь. Но правду ли?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

77

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Мне."

Не тебе!

"Значит не ты контролируешь жизнь. А жизнь - тебя."

Никто и ничто никого и ничего вообще не КОНТРОЛИРУЕТ!

"Тяжело тебе."

Не надейся! Мне легко и хорошо Жить и наслаждаться Жизнью. А вот тебе, явно, несладко...

"Ты видишь то, что видишь. Но правду ли?"

Конечно, правду. Тем более, что и сам прилагаю к этому усилия. Христианство будет изничтожено, но, скорее, оно умрёт само, ибо было обречено изначально.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

Не тебе!

Мне

Pema Chudzin пишет:

Никто и ничто никого и ничего вообще не КОНТРОЛИРУЕТ!

Тогда твоя жизнь случайна и твоё желание, твоя вера и знания ничего не решают.

Pema Chudzin пишет:

Мне легко и хорошо Жить и наслаждаться Жизнью.

Но при  этом заботясь обо всём...

Pema Chudzin пишет:

Конечно, правду.

Бездоказательно.

Pema Chudzin пишет:

Тем более, что и сам прилагаю к этому усилия.

Ты прилогаешь усилия, чтобы НЕ видеть.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

79

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

"Мне"

Не тебе! Ты мне никто.

"Тогда твоя жизнь случайна и твоё желание, твоя вера и знания ничего не решают."

Полная глупость!

"Но при  этом заботясь обо всём..."

Именно так! Забота обо всём - тоже наслаждение.

"Ты прилогаешь усилия, чтобы НЕ видеть."

Опять включаешь дурака и передёргиваешь? Ты прекрасно понял, чтО я желал высказать и высказал. Я прилАгаю усилия к тому, чтобы христизм был как можно скорее изничтожен. И он будет изничтожен, хотя, скорее, загнётся сам.

Re: Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума

Pema Chudzin пишет:

Ты мне никто.

Потому и судить мне.

Pema Chudzin пишет:

Полная глупость!

Она следует из твоих слов.

Pema Chudzin пишет:

Я прилАгаю усилия к тому, чтобы христизм был как можно скорее изничтожен. И он будет изничтожен, хотя, скорее, загнётся сам.

Ну-ну...

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

Просмотров: 369,291

Тему читают: 2 гостей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 26 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Объявления администрации. Вопросы и замечания по работе форума