Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Путь Знания → Детоксикация

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 29

Тема: Детоксикация

Практикую простой и эффективный способ быстро ослабить Эго.

Для чего - это как кому надо, иногда оно действительно буквально не даёт покоя.

Для того, чтобы ослабить его влияние - нужно просто поступать вопреки его желанию. Вопреки страхам, лени, стыду...

На другом сайте (ссылки не дам ибо это уже реклама) я работаю подобным образом с людьми. Есть список упражнений в повседневности который нужно делать. Срок обычно - одна неделя.

Пройти Детоксикацию, как оказалось, могут люди не моложе 20 лет.
Результаты положительные - уменьшение общего напряжения, исчезновение тревожности, подавленности, навящевых идей.

Но временные - что хорошо.


Итак, кто думает по поводу такого способа духовного и психологического очищения?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

2

Re: Детоксикация

"простой и эффективный способ быстро ослабить Эго"
Эго надо любить, холить и лелеять, а не ослаблять! Ослабление Эго ведёт к неудачам в Жизни и гибели Вашей Великой и Неповторимой Индивидуальности. Этот путь однозначно ВРЕДЕН.

Re: Детоксикация

Не всегда - убивать Эго действительно не имеет смыла, но вот  подстричь, как газон иногда бывает полезно.

Не всегда.
Не для всех.

Но бывает.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

4 (изменено: Pema Chudzin, 16.11.2009 21:11)

Re: Детоксикация

"Не всегда.
Не для всех."

т.е.

"простой и эффективный способ быстро ослабить Эго"

нужен НЕ всем, НЕ обязательно и НЕ является панацеей ни от чего.

Следовательно - это всего лишь один из локальных методов для локальной терапии, а не универсальное учение. И нужно далеко не всем, т.е. существуют и иные методы решения проблем и достижения желаемого. Не менее эффективные, а то и более. Что и требовалось доказать.

Re: Детоксикация

Pema Chudzin пишет:

Следовательно - это всего лишь один из локальных методов для локальной терапии, а не универсальное учение.

Естественно!

Pema Chudzin пишет:

И нужно далеко не всем, т.е. существуют и иные методы решения проблем и достижения желаемого.

Именно!

Pema Chudzin пишет:

Не менее эффективные, а то и более.

Опять же - для кого как.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

6

Re: Детоксикация

Что и требовалось объяснить. ГЫ.

Re: Детоксикация

А вам осознать наши разные весовые категории что не даёт?)

Ничто в моём статусе относительно Бога и Вселенной от меня никак не зависит - потому осознавай ничтожность не осознавай она не изменится.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

8

Re: Детоксикация

маг - Лёша пишет:

Ничто в моём статусе относительно Бога и Вселенной от меня никак не зависит - потому осознавай ничтожность не осознавай она не изменится.

А как ты думаешь Богу нужна наша вера ?

Re: Детоксикация

Не нужна. Это нам нужна вера в Него.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

10

Re: Детоксикация

маг - Лёша пишет:

просто осознать своё ничтожество перед богом или вселенной и смириться ? Или гордыня не даёт ?

Такое сознание и ведет к самоуничтожению и полнейшему духовному рабству! Именно это проповедуют авраамисты, цель которых - поработить человеков в своих своекорыстных интересах. Т.н. "гордыня" - это одно из выдуманных ими искусственных понятий, направленное на то, чтобы лишить Человека его собственной ГОРДОСТИ, его самоуважения и чувства собственной неповторимости и ценности для Вселенной и для него самого. Смирение - путь к тотальному самоуничтожению, отказ от стремления решить все свои проблемы и сднлать свою жизнь лучше ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Только осознающий собственную непреходящую самоценность, любящий прежде всего себя, а только через это любящий других, осознающий, что силы его безграничны и все проблемы в ПРИНЦИПЕ решаемы, нужно только знать, КАК, может реально обрести достойную, полную и радостную жизнь уже в этом земном воплощении.

Просветлённый пишет:

Не нужна. Это нам нужна вера в Него.

Христиане говорят обратное. Кришнаиты тоже.
А свободному и гордому собой Человеку нужна не слепая вера в некое сверхмогущественное существо, господа, пастуха и проч., а осознанное СОТРУДНИЧЕСТВО с другими существами, живущими с ним в одном-единственном мире.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

11 (изменено: Просветлённый, 10.12.2009 21:11)

Re: Детоксикация

Thanatos пишет:

Такое сознание и ведет к самоуничтожению и полнейшему духовному рабству! Именно это проповедуют авраамисты, цель которых - поработить человеков в своих своекорыстных интересах.

Вау! Это всё конечно хорошо, вот что мы есть относительно мира?
Нету ни какого разделение - "я - мир", нету и пантеизма "я - это мир!".
Есть единство "я в мире".

Потому ничтожность просто не может появиться.

Thanatos пишет:

Т.н. "гордыня" - это одно из выдуманных ими искусственных понятий, направленное на то, чтобы лишить Человека его собственной ГОРДОСТИ, его самоуважения и чувства собственной неповторимости и ценности для Вселенной и для него самого.

Но разве человек сам может что-то создать?
Разве человек автор сущего? Своей жизни?

О религии я говорил - это обезболивание, перенос внимание из реальности в трансцендентное.

Но вот верить в Бога, как мы верим в существования этой реальности может помочь лучше её понять. Потому что сама по себе эта вера ни к чему не обязывает, зато может помочь если Он всё же есть)

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

12

Re: Детоксикация

Просветлённый пишет:

Но разве человек сам может что-то создать?
Разве человек автор сущего? Своей жизни?

ДА!!!!!!

Просветлённый пишет:

Но вот верить в Бога, как мы верим в существования этой реальности может помочь лучше её понять. Потому что сама по себе эта вера ни к чему не обязывает, зато может помочь если Он всё же есть)

Чем этот бог может помочь понять Жизнь? Тем более, что Его нет. Есть Они, а не Он, Он - это выдумка авраамистов. А вера обязывает - жить по определенным правилам, законам, этой самой верой определяемым, как основа общения с предметом веры, ибо, если с ним не общаться, то зачем тогда он вообще нужен?

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Детоксикация

Thanatos пишет:

ДА!!

Ну-ну...

Thanatos пишет:

Тем более, что Его нет. Есть Они, а не Он, Он - это выдумка авраамистов.

Но ты-то не знаешь - ты веришь.

Thanatos пишет:

А вера обязывает - жить по определенным правилам, законам, этой самой верой определяемым

Вера - не обязывает. Обязывает религия.

Thanatos пишет:

ибо, если с ним не общаться, то зачем тогда он вообще нужен?

Знать, что он есть. Так сказать - корректировка информации.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

14

Re: Детоксикация

Просветлённый пишет:

Но ты-то не знаешь - ты веришь.

Я ЗНАЮ!

Просветлённый пишет:

Знать, что он есть.

ЗАЧЕМ?????? Непрактичное знание - загрязнение мозга и души.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Детоксикация

Thanatos пишет:

Я ЗНАЮ!

И чем твоё знание отличается от веры?

Thanatos пишет:

ЗАЧЕМ?

А вдруг он и вправду есть! smile)

Создаю отдельную тему.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

16

Re: Детоксикация

Просветлённый пишет:

И чем твоё знание отличается от веры?

Тем, что оно основано на Опыте и Практике.

Просветлённый пишет:

А вдруг он и вправду есть!

Нет его! И не докажешь обратное!

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Детоксикация

Thanatos пишет:

Тем, что оно основано на Опыте и Практике.

Фанатик тоже перекрестившись бросается в огонь и выживает - доказывает ли это, что Бог есть?

Thanatos пишет:

И не докажешь обратное!

Ты тоже.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

18

Re: Детоксикация

Просветлённый пишет:

Фанатик тоже перекрестившись бросается в огонь и выживает

Где ты взял эту глупость? Докажи подобное!

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Детоксикация

Thanatos пишет:

Где ты взял эту глупость?

Открой любое "житие" святых - кучу таких найдёшь.

А сколько чудес зафиксированно в так называемых "святых местах". Выдумки? Всё сразу?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

20

Re: Детоксикация

Просветлённый пишет:

Открой любое "житие" святых - кучу таких найдёшь.

Смех, да и только! Святые канонизировались прежде всего по политическим и идеологическим соображениям, особенно в РПЦ. Так что верить этому - значит, быть дЭбилом.

Просветлённый пишет:

А сколько чудес зафиксированно в так называемых "святых местах". Выдумки? Всё сразу?

Подавляющее большинство - да. Прежде всего, т.н. "нисхождения священного огня" в кувуклии на непременно ПРАВОСЛАВНЫЙ (да ещё по юлианскому стилю) канун Пасхи.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Просмотров: 29,872

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Детоксикация