Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 6 из 10)

Каларупа → Путь Силы → Астролаб

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 101 по 120 из 184

101 (изменено: Mistrado, 31.10.2014 12:05)

Re: Астролаб

Зимняя сказка пишет:

И долго это еще будет длиться?

Пока Солнце не выйдет из знака Скорпиона.
Этот аспект ударяет в первую очередь по тем, у кого с "картинкой" затмения есть "совпады" в натале. Особенно важную роль в данном случае имеет положение Сатурна, который сейчас транзитом проходит по Скорпиону и находится на данный момент в третьей декаде Скорпиона (окончательно перейдёт в другой знак к началу осени 2015 г.).

Жизненная «система» человека с аналогичным положением Сатурна в натале, может быть выработана только после прохождения им затяжных жизненных испытаний вплоть до экстремальных, потому что именно так влияют на Сатурн Марс и Плутон (имеются в виду - хозяева знака Скорпиона, а не их положение в радиксе). В ходе таких испытаний формируется внутренняя сила, стержень. Человек должен пройти через всю грязь, прожигая ее и оставаясь невредимым. Его не должны сломить самые тяжелые испытания, которые зачастую находит он сам. У него нет страха ни перед чем, нет никаких запретных тем, которые не подверглись бы тщательному исследованию (скрытые, потаённые обстоятельства, самые тяжелые моменты жизни, её пропасти и изнанка, экстремальные ситуации, узлы проблем).

И ещё. Затмение даёт обновление и прорыв. Его эффекты продлятся до года. Отследи их. К осеннему равноденствию следующего года у тебя многое поменяется. Со знаком «+».

Сейчас лучший выход действовать по принципу:  «Делай все возможное и отпусти все остальное».

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Астролаб

Mistrado пишет:

Этот аспект ударяет в первую очередь по тем, у кого с "картинкой" затмения есть "совпады" в натале

У меня они есть?


Я вопрос вообще задала к тому что много споров/ссор на форуме. sad

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

103

Re: Астролаб

Да, форумчане собачатся не по детски, я уже успел заметить. У меня в связи с тем, что Мист тут рассказывал, тоже в жизни плющит по обстоятельствам. Причем именно с перерождением важнейших аспектов человеческой судьбы.

Mistrado пишет:

Сейчас лучший выход действовать по принципу:  «Делай все возможное и отпусти все остальное».

Вот именно так сейчас действую в своих ситуациях) Остальное просто ждет)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

104 (изменено: Mistrado, 31.10.2014 20:56)

Re: Астролаб

Зимняя сказка пишет:

У меня они есть?

Загляни в наталку smile Она же осталась?

Зимняя сказка пишет:

Я вопрос вообще задала к тому что много споров/ссор на форуме.

Атманта пишет:

Да, форумчане собачатся не по детски, я уже успел заметить.

Весь холивар в этот период под затмение был затеян только для того, чтобы "тёмные лошадки" на форуме показали своё истинное лицо. Людей бесит, когда им говорят правду в лицо (её можно сказать по разному: деликатно или жёстко, - смотря по ситуации и по поведению человека). Результат такого эксперимента на форуме - пролились потоки грязи. Вскрылся гнойный карбункул. Кто-то упал ниже городской канализации, кто-то впал в истерику. История рассудит. Мне это больше неинтересно.

Атманта
Сейчас на всех планах это проявляется. Хэллоуин на носу smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

105 (изменено: Лёма, 1.11.2014 8:31)

Re: Астролаб

ПОзздравляю ФСЕХ С Хеллоуином и Самайном! big_smile (я пьяная немножечко):
http://s1.radikale.ru/uploads/2014/11/1/f1e8be3175e9c365adbf885c50d20dda-prev.jpg
Anybody видит эту картинку?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

106

Re: Астролаб

Лёма
Таки присоединяюсь к поздравлению! Всеми Аспектами и Атрибутами wink

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

107

Re: Астролаб

Затмлённое Солнце в Скорпионе продолжает работать. Напоминаю, его негативные свойства:
неприятности, стрессы, конфликты, аварии, несчастные происшествия, обострения заболеваний.

Только за последнюю неполную неделю:
- потерпел крушение американский суборбитальный корабль SpaceShipTwo,
- произошли 2 железнодорожные катастрофы с участием пассажирских поездов, одна на Сахалине, другая (сегодня утром) с участием пассажирского поезда Владивосток-Москва,
- произошло множество крупных массовых ДТП на дорогах страны с множеством погибших,
- произошло 3 двойных убийства на трассах Подмосковья (известного адвоката и его супруги, двух офицеров полиции - работников ГАИ, двух неустановленных лиц),
- в нескольких городах России произошли взрывы бытового газа, повлекшие разрушения домов,
- на Украине ситуация ухудшилось, по Донецком снова начались бои,
- появились официальные сообщения - лихорадка Эбола вышла за пределы Африки.

К середине месяца ситуация ухудшится. Могут обостриться проблемы разного уровня и появиться новые.
Советую воздержаться от путешествий, особенно на автомобиле по Подмосковью (для кого это актуально).

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

108

Re: Астролаб

Сегодня, 12 ноября примерно в 18:35 мск исследовательский модуль Philae "спустился с европейского зонда Rosetta и сел на комету 67Р/Чурюмова-Герасименко. Операция по высадке была произведена на расстоянии более чем 500 млн км от Земли. Philae стал первым в истории изучения космического пространства исследовательским аппаратом, достигшим поверхности кометы".
Это сообщение совсем недавно появилось в Сети. При посадке "Филы" возникли проблемы, он не смог закрепиться, "отскочил" от поверхности кометы. После чего, повращавшись, снова сел. Закрепился или нет неясно, связь потеряна, "Розетта" ушла за горизонт кометы. Утром всё станет ясно. Скрестим пальцы.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

109

Re: Астролаб

В эти дни, когда на форуме идут странные дрязги, никто не обратил внимание на величайшее событие в цивилизации Земли - впервые в истории автономный космический аппарат сел на поверхность объекта "дальнего" космоса - кометы, находящейся более чем в полумиллиарде километров от Земли, и начал исследования. Комета  67Р сейчас около Солнца, в созвездии Змееносца. И это знаково. Змееносец - созвездие прорыва. Как и значение произошедшего накануне затмения.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

110

Re: Астролаб

Mistrado пишет:

Змееносец - созвездие прорыва

Не соглашусь. Очень уж неприятный персонаж. Змеи растущие из плеч - бррр!

Старый дед лучше новых двух

111

Re: Астролаб

Iwoll
"А Баба-Яга против"? smile

Тем не менее астрологическая интерпретация именно такова. Вы же, коллега, Шеолом  вроде как занимаетесь... Значит и про звёздные экстраполяции того мира и их значение знать должны. Маленькая подсказка. Вспомните Дуат на другой стороне неба.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

112

Re: Астролаб

Mistrado
И Кощей Бессмертный тож. Мнение же Змей Горыныча - мне фиолетово, жрать хочу!

Старый дед лучше новых двух

113

Re: Астролаб

Iwoll
За прорыв в дальний космос можно и выпить, коллега tongue

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

114

Re: Астролаб

Mistrado
Пока ни какого прорыва. Зонд был отправлен аж 10 лет тому назад. Последний привет "холодной войны". Но она кончилась и технологии закуклились,  пошли по кругу. Кому сейчас нужен космос, когда можно сляпать 7 айпад?
И кстати, я пока не увидел подтверждения гипотезе что тело кометы состоит из замерзшего метана с включением скальных пород. Что же до выпить, то неужели для этого нужен повод? По мне так достаточно одного желания.

ЗЫ Если задел, прости. Нигилизм сегодня слишком силен во мне.

Старый дед лучше новых двух

115

Re: Астролаб

Iwoll пишет:

технологии закуклились,  пошли по кругу

Змееносец разрывает круг, превращая его в спираль...
Прорыв уже то, что зонд сел, начал работу, прислал первые в истории цивилизации макроснимки поверхности кометы. По логике, на "Филе" должен быть установлен хроматомасс для анализа грунта. Удастся ли ему передвинуться на солнечную сторону для подзарядки батарей... Надеюсь, что удастся.

Iwoll пишет:

пока не увидел подтверждения гипотезе что тело кометы состоит из замерзшего метана с включением скальных пород

Кометы разные бывают.

Iwoll пишет:

Что же до выпить, то неужели для этого нужен повод? По мне так достаточно одного желания.

Старое лангедокское smile

Iwoll пишет:

Если задел, прости. Нигилизм сегодня слишком силен во мне.

Да расслабься, ничуть не задел wink

Добавлено спустя   3 минуты:
http://www.planet-nwes.ru/wp-content/uploads/Optimized-zond-fila.jpg

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

116

Re: Астролаб

За первые сутки работы Philae передала на землю 90% запланированного объёма информации. Из-за посадки в незапланированном районе в условиях тени (солнце каждые "сутки" появляется только на 90 минут из-за скального выступа) солнечные батареи не могут обеспечивать необходимого количества энергии для передвижения зонда по поверхности кометы. Было принято решение произвести бурение поверхности. Бурили в четырёх режимах, сначала на минимальной скорости, потом в максимальном режиме усилий. Пробурили только мягкий слой. К пенетратору что-то прикрепилось, внедриться в твёрдый слой не удалось. Производится анализ полученных данных. Зонд переведён в режим гибернации (в "спящий режим"). Попытки оживить Philae инженеры ЕКА не оставят — пусть им сопутствует успех. Несмотря на все шероховатости миссии Rosetta, у астрономов сейчас есть уникальные данные о комете, которые никаким другим способом (кроме спуска на поверхность), получить бы не смогли.
Пробуждение зонда — отдельная задача.
Оставшейся энергии должно хватить для предполагаемого обмена данными с материнским аппаратом Rosetta. По мере приближения к Солнцу участок, на котором находится зонд, будет освещаться сильнее, и Philae может пробудиться.
Ждём анализа данных, полученных с Philae, и наблюдений с материнского аппарата Rosetta, находящегося на орбите кометы. По ним будем следить за эволюцией кометы по мере ее приближения к Солнцу. Программа рассчитана ещё на два года. Для завершения части миссии, связанной с зондом Philae, предлагается приблизить Rosetta (орбитальную станцию) к комете и опустить аппарат на нее.
Ждём дальнейших новостей.

Добавлено спустя   6 минут:
"Пушистая" комета с борта Розетты (вид на место прикомечивания Филы):http://www.esa.int/var/esa/storage/images/esa_multimedia/images/2014/11/rolis_descent_image/15044808-1-eng-GB/ROLIS_descent_image_node_full_image_2.png

Добавлено спустя  1 час  38 минут:
Причудливо тасуется колода...

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

117

Re: Астролаб

Сегодня 29-й лунный день. Символика – гидра, спрут, паника. Тёмный день Гекаты. Луна обожжена Солнцем. Усугубляется положением Луны – в Скорпионе – уязвимость. Слабые места ещё сильней ослабляются. Риск попасть в экстремальную ситуацию. Опасность астральных ударов и магических атак. Один из самых опасных и страшных «сатанинских» дней. В этот день над людьми сгущается астральный туман. Любые сны и пророчества обманчивы и ложны. День разгула бесов, падений и катастроф.
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. Не рекомендуется предпринимать что-либо, даже планировать, кроме самых необходимых бытовых и житейских дел. Можно печь.
Надо обрубать фальшивые связи, гнать прочь назойливых людей и навязчивые мысли, проводить очистку организма. Перед сном полезно провести очищение водой, подержать в очень холодной проточной воде ноги. Рекомендуется очищать помещения посредством стихий огня, воздуха (жечь свечи, воскурять травы, благовония, например, багульник). Мутных вод, темных помещения и, вообще, темноты, следует избегать. Не созерцать зеркальные поверхности, особенно в темноте. Плохой знак - слышать вопли, призыв трубы. Протяжные музыкальные звуки - это предупреждение, что вы что-то в жизни делаете неверно.
РЕКОМНДАЦИИ ПРАКТИКАМ. В работе избегать любых неясностей. Проверка защиты. Магичить (для тех, кто использует силу этого дня) строго по намеченному плану. Учитывать ,что день "разборок" на верхних планах. При обнаружении чужого влияния (если пытаются взять в оборот), уйти в тень. При атаках на тонких планах сразу ускоряться, переводить окружающие объекты в энергию, по возможности уходить от нападений. ИМХО, в астрал сегодня без крайней необходимости не соваться.
Камни - черный жемчуг, перламутр, обсидиан, кахолонг, белый опал, лабрадор, цветная яшма. Сигнатуры: алмаз, опал, обсидиан.

Завтра, с 7:45 до 15:32 (мск) – 30-й лунный день. ЗОЛОТОЙ ЛЕБЕДЬ. Луна в сердце Солнца. Бывает не в каждом лунном цикле. День великой меры. День подведения итогов за месяц, гармонии, любви. День отказа от всего ненужного, наносного, принятия духовной инициации и перехода на новый круг развития. В этот день следует завершать дела, не начинать ничего нового, созерцать, учиться красоте, дарить людям радость, раздавать долги, проявляя при этом милость. Очищение дома. Ритуал на удачу с подковой. Отдых. Лай собаки - предупреждение, что допущена ошибка на жизненном пути - как правило, за текущий месяц.
ПРАКТИКАМ: могут проявиться очень важные результаты. Чёткое и резкое проявление символики на физическом плане. Вынесение результатов с тонких планов на физический Инициации, переход на новый виток. Совет: неплохо побродить. Завершение любой магической работы, связанной с лунным циклом; день жертвоприношений (отдача того, что дорого). Баланс сил. Или как «день тишины» (ждём проявлений). Пища лучше лёгкая.
Камни и сигнатуры – горный хрусталь, турмалин.

Ну, а затем, с 15:32 начнётся 1-й лунный день нового цикла (до 8:52 мск следующего воскресенья). Создание будущего целый на месяц. Во второй начинаем действовать. И.т.д. Как всегда. Удачи )

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

118

Re: Астролаб

Сегодня. Текущее время. По Москве. 4 тау-квадрата. Без комментариев.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/49602cd8c0791b9358231f6a37dc5fa4.jpg

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

119 (изменено: Mistrado, 6.12.2014 0:20)

Re: Астролаб

Сегодня (точнее уже вчера, если считать по мск ) успешно прошёл первый испытательный полёт «дальнего» пилотироуемого космического корабля многоцелевого использования Orion.
Космический корабль отправился в полет с космодрома на мысе Канаверал.
Полёт прошёл в беспилотном режиме. Корабль вышел на орбиту высотой почти в 6 тыс. км. Это в 14 раз больше расстояния, на котором находится МКС. Полёт продлился 4,5 часа. Капсула Orion приводнилась на парашюте в Тихом океане к западу от Калифорнии.
Полёт произведён в тестовом режиме, с целью проверки готовности оборудования и надежности "Ориона" в реальных условиях космического полета, максимально приближенных к условиям дальнего космоса. Проверялись работоспособность систем корабля, надёжность конструкций и теплозащитного экрана, который позволяет благополучно проходить слои атмосферы. Получены необходимые данные с контрольно-измерительных приборов, которые будут расшифровыватьсяи анализироваться.
Внешне Orion похож на Mercury и Apollo, которые эксплуатировались в 60-70-е годы, но крупнее их.
NASA планирует сделать Orion основным многоцелевым пилотируемым аппаратом для выполнения различных миссий в дальнем космосе, в том числе для пилотируемых полётов на Марс. Итак, первый реальный шаг уже сделан.



http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/12/1ed407858181db3e4277829f6eb0ff81.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/12/186f8c9efc4cde5098efaf1bc41341b1.jpg

http://image.newsru.com/pict/id/large/1 … 174642.gif

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

120

Re: Астролаб

Mistrado

Mistrado пишет:

на мысе Канаверал

Вот хочешь честно? Класть мне на Канаверал! Куда как интереснее Байконур. А  давай разведем Луносрач? Я утверждаю, что пиндосов на Луне не было! Мне класть на тамошнии фотографии, на развевающиеся в безвоздушном флаги и не туда лежащие тени, но вот куда делись технологии и куда запропастился лунный грунт - вот это вопрос вопросов.

Старый дед лучше новых двух

Просмотров: 140,530

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Астролаб