Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Курилка → Тассеомантия, гадание по кофе и чаю. Интерпретация фото узора на чашке

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 8

1 (изменено: Лёма, 5.1.2015 23:57)

Тема: Тассеомантия, гадание по кофе и чаю. Интерпретация фото узора на чашке

В теме «Тассеомантия, гадание по кофе и чаю. Интерпретация фото узоров на чашках» каждый может обратиться к форумчанам с просьбой интерпретировать фотографии с чашками испитого кофе или чая. Вы также можете интерпретировать фотографии чашек самих форумчан.
Для этого Вам необходимо выложить Ваши фотографии на любой фото-хостинг (напр. http://www.radikal.ru/ , http://ipicture.ru/ , http://imageshack.us/ ).
Лучше всего выкладывать на http://imgur.com/ , http://tinypic.com/ или из русских http://savepic.ru/ . На tinypic.com открываются фотки выложенные 8 лет назад!
Вставьте в Ваше сообщение полученный там BB-код Вашей фотографии, сгенерированный специально для вставки на форумы [тот, который в квадратных скобочках]. Или просто опубликуйте ссылку (после публикации сообщения убедитесь, что ссылка работает; иначе отредактируйте Ваше сообщение кликнув по ссылке «Редактировать» внизу сообщения). Если у кого-то из Участников форума будет информация по Вашему вопросу, возможно, они Вам ответят. Если Вам не ответили, не надо повторять сообщение; значит ни у кого нет информации или Участники считают, что лучше её скрыть от Вас.
P.S. Чтобы ответить на конкретное сообщение участника форума не нужно его цитировать полностью; просто кликните по имени участника и его имя появится в поле для ответа. Если хотите прокомментировать конкретную фразу, выделите мышкой только нужный кусок текста и нажмите ссылку «Цитировать» справа внизу сообщения, и цитата этой фразы появится в поле для ответа. Необоснованно большие цитаты считаются спамом.
В этой теме запрещены предложения платных услуг или «бесплатных» консультаций у коммерческих магов по почте или ICQ, «реальные истории» о том, как Вам помог такой-то маг, а также ссылки на сайты о платных магических услугах. Просьба ко всем: на такие сообщения не отвечайте, т.к. они всё равно будут вскоре удалены.
Обратите внимание, Новенькие не могут создавать темы и у них недоступны Личные сообщения.

Как получить на стенке чашки рисунок кофейной гущи, который может подлежать интерпретации
В Италии после эпохи Возрождения при приготовлении кофе для гадания говорили: "Aqua boraxit venias carajos". При помешивании этого кофе: "Fexitur et patricam explinabit tornare". Когда чашка переворачивалась и ставилась на блюдце: "Hax verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol". По поверью, считали, что без этих заклинаний, гадание будет неверным.  Однако гугл пишет, что это псевдолатынь, фразы к гаданию на кофе отношения не имеющие tongue
Привожу один их вариантов гадания:
1. В идеале для гадания на кофейной гуще необходимо смешать кофе 2 видов помола: грубого помола и тонкого. Обычно обходятся  тем, что есть, но кофе не должен быть быстрорастворимый, так как у быстрорастворимого кофе кофейной гущи не бывает.
2. Следует приготовить кофейную чашку с ручкой (о ручке см. в самом низу сообщения), эта чашка должна быть белая и гладкая изнутри, приготовьте также блюдце и крышку, чтобы закрыть чашку. Обдайте чашку кипятком и сразу высушите.
3.  В турке или на худой конец в стальном ковше, не доводя до кипения, в течение нескольких минут сварить кофе, периодически помешивая: на чашку воды 2 ст. ложки кофе грубого помола и 1 ч.ложку тонкого помола. Вылить в чашку, чашку поставьте на блюдце, сверху прикройте крышкой и дайте постоять не менее 1 минуты.
4. Тот, кому гадают, должен выпить кофе из чашки или сделать несколько глотков.
5. Затем ему надо аккуратно слить недопитый кофе, оставляя в кофейной чашке не более 1 ст. ложки кофейной жидкости-гущи.
6. Потом надо взять чашку в левую руку, загадать желание  и сделать 3 круговых движения против стрелки часов таким образом, чтобы кофейная гуща растеклась, распределилась по стенкам чашки. Будьте осторожны, не обожгитесь и не разбейте чашку -- она может быть очень горячей.
7. После этого надо перевернуть вашу чашку вверх дном и поставить на блюдце, чтобы гуща стекала минут 10.
8. Затем вернуть чашку в исходное положение. Будет видно, что кофейная гуща растеклась узорами.
Если Вы выступаете в роли гадателя, то все операции с чашкой делаете сами. Человек, которому гадают, только пьет кофе.

Как получить на стенке чашки рисунок чаинок, который может подлежать интерпретации
1. В идеале подходит крупнолистовой чай. Можно в заваренный чай добавлять сахар. Лимон нельзя.
2. Есть 2 способа заваривания чая: непосредственно в самой чашке и в чайнике с носиком, легко пропускающим чаинки.
3. Следует приготовить чайник, чайную чашку с ручкой (о ручке см. в самом низу сообщения), эта чашка должна быть белая и гладкая изнутри, приготовьте также блюдце и крышку, чтобы закрыть чашку. Обдайте чайник и чашку кипятком и сразу высушите.
4. Положите в чайник  2 ч. ложки чая, залейте их кипятком, прикройте крышкой. Когда чай заварится,  вылейте  содержимое из чайника в чашку.
5. Тот, кому гадают, должен выпить чай из чашки или сделать несколько глотков. Сложность гадания на чае состоит в том, чтобы понять, сколько жидкости и чаинок должно остаться в чашке. Если останется мало жидкости, то чаинки слипнутся в комок, если жидкости будет слишком много – все стечет по стенке чашки, узора на не получится.
6. Аккуратно слить недопитый чай.
7. Взять чашку в левую руку, загадать желание  и сделать 3 круговых движения против стрелки часов таким образом, чтобы чаинки и жидкость растеклись, распределились по стенкам чашки.
7. После этого надо перевернуть вашу чашку вверх дном и поставить на блюдце, чтобы  все стекало минут 10.
8. Затем вернуть чашку в исходное положение. На стенке чашки будут видны узоры.
Если Вы выступаете в роли гадателя, то все операции с чашкой делаете сами. Человек, которому гадают, только пьет чай.

Сведения для интерпретирующих
При гадании по кофейной гуще или чаинкам чтобы узнать прошлое, принято читать узор, идя против часовой стрелки от ручки чашки до противоположного этой ручке края чашки. Чтобы узнать будущее, принято читать в обратном направлении, то есть по часовой стрелке от ручки. Чем ближе узор к ручке, тем более скорое событие он предвещает.
Если в чашке ни какой узор не получается, никакие линии или фигуры не образуются, то значит провидение считает, что вам не нужно знать ответ.
Не рекомендуется гадать 2 раза за один день и вообще гадать чаще, чем раз в неделю.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

2 (изменено: Лёма, 6.1.2015 0:25)

Re: Тассеомантия, гадание по кофе и чаю. Интерпретация фото узора на чашке

Привожу пример. Начинаем молоть кофе в кофемолке. Делаем грубый помол. Отсыпаем сколько надо, затем дальше мелем кофе в кофемолке -- добиваемся тонкого помола. На фото внизу слева кофе грубого помола 2 ч.ложки, справа -- тонкого 1 ч.ложка. Тонкий помол более воздушный и кажется, что здесь две чайные ложки, но на самом деле одна.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/01/77a6b12931878a893d547692fc79a505.png
Далее делаем как по инструкции, см. ниже мой коллаж:
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/01/bd1c45b02b70c47d8fe31b0a5df8c71a.png
Желание мисс, для которой гадают, было связано с покупкой квартиры, чтобы желательно новостройка и чтобы планировка и район отвечали ее требованиям. Речь шла именно о покупке квартиры, не дома. Собственно, на кофе не гадаю. Это просто так, внезапно, вопреки всему перед Рождеством.
По желанию мисс затираю её руки, она держала чашку на свет, потому не так красиво. Вот фото результата:
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/01/4f730aaf6f9fbb0896398c5191b6dc45.png      http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/01/1bded972a1dbf84a02d049f676322971.png      http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/01/c6c9507b907ec0b8d2fef89b25d8839d.png
Меня заинтересовал вот этот фрагмент (полоса на нижнем крае чашки на втором фото):
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/628c55a0e47dabacf29e146375a9da99.jpg
Я склонна считать, что это многоэтажный дом. Точечки -- это свет в окнах, дом уже сдан, частично заселен. Выше писала, что

Лёма пишет:

Чтобы узнать будущее, принято читать в обратном направлении, то есть по часовой стрелке от ручки. Чем ближе узор к ручке, тем более скорое событие он предвещает.

Получается, что квартиру она приобретет в далеком будущем. Собственно по скану идет, что в ближайшие полгода -- никак нет уж точно.
Буду рада услышать ваши интерпретации smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Тассеомантия, гадание по кофе и чаю. Интерпретация фото узора на чашке

Лёма, а кто кофе разливал?

Добавлено спустя   11 минут:
Если гадалось на квартиру, то по чашке видно, что не в скором будущем она решит эту проблему... а почему проблему, потому что у неё есть или в недавнем прошлом были какие-то серьёзные проблемы, грусть прям сильная...может даже связанные с её желанием, видна дорога, не близкая, но пока она видна как безрезультатная... а вообще эта девушка нравится какому-то молодому человеку, может даже и он ей, он постоянно о ней думает...из описания могу сказать, что в профиль у него нос островатый..и коляска детская с женщиной

Добавлено спустя   16 минут:
А ещё, как я знаю, в чашке сердце нужно открыть, т.е. большим пальцем правой руки повернуть против часовой стрелки в середине дна чашки и это как бы итог гадания...смотреть что там за фигуры

Dum spiro spero.

4

Re: Тассеомантия, гадание по кофе и чаю. Интерпретация фото узора на чашке

EvA2013, я молола, она варила, я разливала, она в руках вертела и желание загадывала она, переворачивала она. Я фоткала. Кстати, прошу звенения за нечеткие фото -- это я что-то с режимом напутала, хотела вообще без вспышки :redface:

Добавлено спустя   3 минуты:

EvA2013 пишет:

А ещё, как я знаю, в чашке сердце нужно открыть, т.е. большим пальцем правой руки повернуть против часовой стрелки в середине дна чашки и это как бы итог гадания...смотреть что там за фигуры

О!EvA2013, поподробней расскажите, пожалуйста! Что повернуть в середине дна?

Добавлено спустя   5 минут:
Фотки её молчела не видела, ничего про нос сказать не могу. Но он без семьи своей.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

5

Re: Тассеомантия, гадание по кофе и чаю. Интерпретация фото узора на чашке

Лёма, когда заканчиваете смотреть чашку, большим пальцем правой руки против часовой стрелки поворачиваете на 90 градусов в центре чашки, на дне. И смотрите какие фигуры. Это как бы итог и то что на сердце у гадающего....и фото лучше чтоб немного сбоку, не только сверху...

Добавлено спустя   21 минуту:
И Лёма, поздравляю с повышением, рада за Вас!

Dum spiro spero.

6

Re: Тассеомантия, гадание по кофе и чаю. Интерпретация фото узора на чашке

EvA2013, благодарю. Авось еще кто на кофе забежит да фоткать разрешит. Получше фото сделаю smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

7

Re: Тассеомантия, гадание по кофе и чаю. Интерпретация фото узора на чашке

Выплеснул кофе и увидел это  big_smile  Стало страшно весело
http://s010.radikal.ru/i314/1510/f1/9cc8c9a29332.jpg

8

Re: Тассеомантия, гадание по кофе и чаю. Интерпретация фото узора на чашке

big_smile big_smile ;D  Интересно, какую трактовку даст EvA2013 smile  PS. Из Читателей в Новенькие и Участники переводит только админ sad

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 10,381

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Тассеомантия, гадание по кофе и чаю. Интерпретация фото узора на чашке