Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Опасности в сновидениях → Совпадающий сон

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 3

1 (изменено: Arcona, 26.1.2015 20:37)

Тема: Совпадающий сон

Тема не про осознанные сновидения. Просто хочу рассказать некий случай и послушать мнения (и понять, как  такого можно избежать, желательно раз и навсегда, потому что случай меня напугал). Если не в этот раздел, прошу тему перенести, куда нужно.
Осталась я как-то ночевать у подруги. Была очень вымотана, до этого несколько дней спала по 2-3 часа в сутки. В тот день мы с подругой капитально поцапались, человек меня очень сильно, до состояния плохо контролируемой ярости, разозлил, но к ночи ближе мы уже успокоились обе.
Сон мне в ту ночь приснился удивительно яркий и реалистичный. Для разнообразия я в нём была не в человеческом виде, а виде некой явно хищной зверушки. (Этой же зверушкой я во снах была ещё два раза и остальные два раза, эти сны сопровождались разной степенью осознанности.) Снилось мне, что погода стоит чудесная, солнышко, лето, лес вокруг густой, гоняюсь я по этому лесу за каким-то оленем. В памяти после этого сна отпечатался образ оленя и больше запахи с тактильными ощущениями, чем зрительные образы, человеческими мыслями эта беготня вообще не сопровождалось, только набором эмоций, в мозгу не возникало каких-либо определений. Оленя я так и не догнала, меня раньше разбудил какой-то громкий звук. Чувствовала я после этого сна себя чудесно, был прилив сил, горы готова свернуть вот прямо счаз, хотя спала я по времени мало, чтобы как следует выспаться.
Через некоторое время сели мы с подругой чай пить, и она сама начала рассказывать, что ей приснился страшный кошмар, как бегает она по лесу оленем, а за ней гоняется какое-то непонятное очень страшное чудовище. Описание чудовища совпало с тем, как я себя в животном образе во сне в отражении увидела. Подруга после этой ночи выглядела вымотанной, как будто на ней воду всю ночь возили. Цветные сны она, по её словам, видела очень редко.
Судя по тому, что я смогла понять, я каким-то образом неосознанно умудрилась, пока спала, стянуть с неё много энергии. С тех пор я стараюсь не спать в гостях или спать в таком состоянии усталости, чтобы мне ничего присниться не могло.  И задаюсь вопросом, сон в этом случае был инструментом или отображением, того, что я натворила? И что это было вообще? Это на каком уровне происходило?

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

Re: Совпадающий сон

Arcona
Даже не знаю что и сказать. Тут скорее больше вопросов, чем ответов. Однозначно между вами образовался канал.
С другой стороны, раз сны это все таки наше подсознание, то почему и ее и твое подсознание интерпретировало происходящее абсолютно в одни и те же образы? Думается мне , оно должно быть по-разному. Уж если в реале, я и моя подруга, побывав вместе в одной и той же ситуации, можем рассказать по-разному, с разными акцентами и впечатлениями, то что уж говорить о такой таинственной области как сны..
Но опыт из ряда вон конечно))) Супер))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

3

Re: Совпадающий сон

Зимняя сказка, угу. Вот и я до сих пор думаю каким образом этот дурдом совпал. Ведь я ей не рассказывала, что мне снилось, человек сам выполз на кухню и начал жаловаться. На самом деле, я очень боюсь, что такое когда-нибудь повторится. Одно дело осознанно по кому-нибудь ударить, а другое дело, когда вот так не понимая, что делаешь. Я с тех пор, конечно, максимально стараюсь эмоции контролировать, но всё равно страшно.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

Просмотров: 3,461

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Опасности в сновидениях → Совпадающий сон