Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Знания → Эволюция в понимании мага

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 6

1 (изменено: Jhagone Arjuna, 24.1.2015 23:18)

Тема: Эволюция в понимании мага

Часть I: Атлантида
http://s018.radikal.ru/i511/1501/91/c752ac4a4bc0.jpg

Прежде чем зайдёт речь об эволюции мы с вами поговорим об истории и я постараюсь прояснить некоторые детали.
Многие задаются вопросом, - "А от куда пошло слово маг ?".
Маги берут своё начало в Атлантиде. Атлантида же искаженное "Алл-ллан", что значит "древняя старая земля", или "Авал-ллан" - "Яблочная, яблоневая земля".
Сходная форма "Аттар-а-ллан" - "Земля отцов, предков". Однако всё это лишь исторические предположения.

Исконным названием страны было "Эмайн", "Эмайн-Маха" - "Эмайн великая". Это слово происходит от древнего корня "мн", что значит "человек", дать точный перевод вряд ли кто нибудь способен, но примерно переводится это как "людская земля".

Важно другое имя этой страны - "Маг-Мэлд" или "Маки-Мэлт", полностью "Магг-Тее-Танн-Мэлд", буквально: "Место, обиталище сынов богини праматери Танн". "Магг" означает "Сыны", множественное число от "маг" - "Сын". (Более позднее кельтское "Мак" - "Сын").

Пропустим углубление в историю, так как на один вопрос как минимум вы для себя уже нашли ответ, важно другое, - обитавшие в Атлантиде маги использовали био-технологии. Вот представ те себе такой био-костюм, которым вы управляете при помощи мысли и который сохраняет воспоминания при реинкарнации. Практично, не правда ли ?
Но Атлантида с её обитателями и технологиями была утеряна навсегда...


Часть II: Маги
http://s004.radikal.ru/i205/1501/ec/c142d4ea05c4.jpg

В нашей истории проявлялись те или иные личности со сверх способностями и так как память при реинкарнации не сохранялась больше, а знания Атлантиды были утеряны на всегда, то маги начали выбирать себе учеников, чтобы передавать свои знания, таким образом сохраняя их. Но раньше людей с проявлением сверх способностей можно было встретить очень редко, а простых людей в ученики не брали. Так как если человек не готов, то он эти знания либо превратит в религию, либо просто сойдёт с ума.

Со временем людей начали делить на группы, самая точная это система каст, от рабочего, до мага (рабочий, купец, воин, маг). Люди не по наслышке знакомые с картами Таро сейчас призадумались.))
И верно, человек проходит цикл от рабочего, до мага, приобретая те или иные навыки к самосовершенству и достигая определённой ступени, переходили на следующий этаж.


Часть III: Таро
http://s019.radikal.ru/i606/1501/9b/e5b8367f58d3.jpg

Я посчитал необходимым упомянуть карты Таро, так как они на прямую связаны с эволюцией магов.
Всё дело в том что бы не повторять ошибку Атлантиды египетские маги свои тайны изобразили на картах Таро, то есть даже через века если их язык станет мёртвым, то можно будет не боятся потерять столь ценные тайны. Почему тайны ? Всё дело в том что каждая карта содержит тайну к возвышению (мы не будем углубляться в подробности, скажу лишь что путь мага проходит через овладение тайной каждой карты).


Часть IV: Возвышение
http://s017.radikal.ru/i425/1501/2b/ed0d8a294074.jpg

В буддизме существует своя история создания миров и их обитателей и когда Эго достигает просветления в определённом мире, то оно возвышается в более высший мир. Давайте разберём коротко эти миры (от низших, до высших), - Ад (3 мира), Мир Животных, Мир Голодных Духов (Астрал), Мир Людей и высшие миры. Всего по приданию существует 6 небес и на каждом небе свои боги, условия и обязанности (кстати вспомните пословицу "Я на седьмом небе от счастья", ни на какие мысли не наводит ?:)) ). И каждый человек проходит свой путь от низшего до высшего мира (что собственно и называется "Возвышение").

И в завершение:
Эволюцию можно подразумевать по разному, я постарался затронуть взглядом разные углы, протянув через них нить и упустив всю поверхностную информацию, касаясь только самой темы и её граней (так как считаю, что заинтересовавшийся может сам расширить свои знания не зависимо от информации написанной мной выше). Это лишь краткая трактация для того чтобы у вас сложилась общая картина и соответствующие указатели.

Богатство каждого определяется по свету его души.

2

Re: Эволюция в понимании мага

Jhagone Arjuna пишет:

И верно, человек проходит цикл от рабочего, до мага, приобретая те или иные навыки к самосовершенству и достигая определённой ступени, переходили на следующий этаж.

Каждого носит и от Шута до Мага и от Мага до Шута...  Последнее наблюдается чаще и этим грешит каждый.
Хотелось бы всё-таки развести понятия эволюции и трансформации. Ибо ответа на вопросы: 1)

Jhagone Arjuna пишет:

зачем вобще человек эволюционирует ?!

2) эволюцинирует ли вообще или это только теория и 3) кому это надо и 4) а что дальше? ...я не нашла

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Эволюция в понимании мага

Лёма пишет:

понятия эволюции и трансформации

Всё дело в том что эта система каст и определяет эволюцию человека на земле.
Когда человек начинает свой земной путь, то он относится к касте рабочего, так как не любит напрягать лишний раз свой мозг и считает физическую работу важнее умственной (Вы должны были встречать таких людей которые работают не покладая рук, - маляры слесари) ихняя жизнь, работа семья, сон.

На этих четырёх этапах развития (эволюции), - рабочий, купец, воин, маг, человек проходит ещё 10 этапов и потом эволюционирует в следующею касту (то есть человек обзаводится навыками и эволюционирует в следующую касту при реинкарнации).

Для купца же главное это деньги и всё что с ними связано, от этого и купец. То есть человек на этом этапе на прямую связан с денежными потоками, напрямую овладевая навыками связанными с деньгами и торговлей.

У воина же всегда должен быть враг и союзник. Для воинов же главное сила, для них главное побеждать.
Не часто когда солдат возвращается с войны он задаётся вопросами, - "А зачем люди воруют ?", "От куда берётся злость?", "Для чего мы воюем ?", "Как устроен мир ?", это значит что воин достиг определённого этапа развития и готов реинкарнироватся магом.

Маги же в отличии от остальных каст врагов не имеют, так как понимают что всё что окружает мага, на прямую с ним связано. Маги проводят всё время в размышлении и самопознании, саморазвитии. Ихняя же эволюция отличается от развития других каст, если же маг на начальных этапах только начинает чувствовать энергию, то на последних может менять энергетический код предметов (как Иисус мог превращать воду в вино), либо же материлизоваться (меняя свою внешностью).

Лёма пишет:

3) кому это надо

Это надо лишь нам, тот кто не желает эволюционировать, не эволюционирует.)

Лёма пишет:

4) а что дальше?

А дальше маг становится на столько могущественным что ему подвластно всё.

Богатство каждого определяется по свету его души.

4

Re: Эволюция в понимании мага

Jhagone Arjuna пишет:

(Вы должны были встречать таких людей которые работают не покладая рук, - маляры слесари) ихняя жизнь, работа семья, сон.

А я вот тоже всю жизнь на хлеб стройкой зарабатываю... просто я за знание денег не беру, нельзя мне) Тем не менее каждое мгновение моей жизни - это эволюция, развитие. Каждое мгновение, не относящееся к этому - потерянное время.
Я к тому, что нет тут такой кастовости четко выраженной.
А эволюция в понимании мага - все, что приносит новое Знание и новые способности, все, что приносит Силу. К примеру, алкоголь ее разбрасывает, так что если я с соседом на дне рождения его сижу, то занимаюсь деградацией, а не эволюционирую) Впрочем, осознанная глупость есть глупость контролируемая, что тоже часть Пути, как одна из практик.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

5

Re: Эволюция в понимании мага

эээммм как научиться любить людей)?

Только рок, только хардкор.

6

Re: Эволюция в понимании мага

Diabolik
Просто уметь любить

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Просмотров: 7,216

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Эволюция в понимании мага