Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Путь Знания → Что мы можем?

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 27

Тема: Что мы можем?

Одно у нас получается - и мы гордо приписываем заслугу себе. Другое валится с рук - и мы виним обствоятельства.

Но есть ли вообще наше авторство в это процессе?
Мы ли создаём - или через нас создаётся?
Мы делаем - или через нас делается? Мы управляем или с нами случается?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

2

Re: Что мы можем?

Я думаю и то, и другое. Это параллели, они растворяют нас всё сильней и сильней, из нас ростят непонятно кого, нами играются, над нами смеются. Короче, выхода нет все как на подводной лодке. Настанет время полопаемся как шарики и расплывёмся в лучезарной ауре Верховного Божества. Вообще на этой планете штампуют богов. Поднявшимся на определённый уровень будет дан в служение дьявол для испытаний подопечных в системе его развития.автор(Стрельников)/// И каждый найдя свою йогу раздаст себя по атому оплодотворяя и оплодотворяясь теми кто выше.

3

Re: Что мы можем?

Просветлённый пишет:

Но есть ли вообще наше авторство в это процессе?

Наше авторство есть во всем, что с нами происходит.

Просветлённый пишет:

Одно у нас получается - и мы гордо приписываем заслугу себе. Другое валится с рук - и мы виним обствоятельства

Тут есть над чем подумать.

Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьёт.

4

Re: Что мы можем?

Просветлённый пишет:

Тогда искать единства бессмысленно, арасчитывать на свою волю - глупо.

Ну и будь слизняком вместо того, чтобы ИСПОЛЬЗОВАТЬ Знание о Всеединстве для реализации СОБСТВЕННЫХ устремлений не вопреки, а БЛАГОДАРЯ этому всеединству.

Просветлённый пишет:

Но у нас нет мира

"Не у нас, а у вас" (Трус, "Операция Ы").

Просветлённый пишет:

в мире всё определено.

В мире НИЧЕГО не определено. Существуют только потенции, а их реализация ЦЕЛИКОМ заисит от нас самих.

Просветлённый пишет:

Я - просветлённый.

Не льсти себе. Ты - самовлюбленный эгоцентрик.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Что мы можем?

Tukenavrich пишет:

Наше авторство есть во всем, что с нами происходит.

Это мы так решили или его и впраду можно найти? Чему ты автор?

Thanatos пишет:

вместо того, чтобы ИСПОЛЬЗОВАТЬ Знание о Всеединстве для реализации СОБСТВЕННЫХ устремлений не вопреки, а БЛАГОДАРЯ этому всеединству.

Вопрос лишь в том - это твои устремления, или мир действует через тебя? Ты желаешь и можешь - или мир играет в игру?

Единство это не власть - единство это именно единство. В первую очередь мотивов, а не действий. Оно не искуственно, оно не достигается - оно присутствует постоянно.

Thanatos пишет:

Не у нас, а у вас

Да нет, друг - именно у нас. Потому что весь наш мир - это наше сознание, наши ощущения. Нельзя даже твёрдо отвергнуть, что нам это не кажется.

Thanatos пишет:

В мире НИЧЕГО не определено.

Или все определено тотально. Мы же не можем посмотреть иную вероятность, кроме реализованной. Могли ли мы принять другое решение? Нет - уровень гормонов, предыдущие мысли, картина перед глазами - всё сошлось так, чтобы мы сделали вполне определённый выбор. И так каждое мгновение.

Thanatos пишет:

Существуют только потенции, а их реализация ЦЕЛИКОМ заисит от нас самих.

От нас? А причём тут мы? То что обезьянка дёргает за верёвку и получает банан - вовсе не означает её власть над миром.

Thanatos пишет:

Ты - самовлюбленный эгоцентрик.

Кто бы говорил...

Увы - я просветлённый.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

6

Re: Что мы можем?

Просветлённый пишет:

Кто бы говорил...

So spracht Saratustra.

Просветлённый пишет:

Увы - я просветлённый.

Не льсти себе и не надейся! Ты - заблудившийся в дебрях собственного эгоцентризма самонадеянный юнец, что доказывают и все без исключения твои посты здесь.

Просветлённый пишет:

От нас? А причём тут мы? То что обезьянка дёргает за верёвку и получает банан - вовсе не означает её власть над миром.

Как раз означает! Ибо она получает то, что хочет!

Просветлённый пишет:

Да нет, друг - именно у нас.

Я и сказал - у ВАС! А не у НАС!

Просветлённый пишет:

Или все определено тотально. Мы же не можем посмотреть иную вероятность, кроме реализованной. Могли ли мы принять другое решение? Нет - уровень гормонов, предыдущие мысли, картина перед глазами - всё сошлось так, чтобы мы сделали вполне определённый выбор. И так каждое мгновение.

Тупой фатализм ограниченного восприятия. Загон себя в рамки собственной ограниченности и бессилия. Поэтому ты так рьяно и отстаиваешь существование авраамического бога.

Просветлённый пишет:

Вопрос лишь в том - это твои устремления, или мир действует через тебя? Ты желаешь и можешь - или мир играет в игру?

Через ТЕБЯ - может быть, и действует кто-то ещё (Админ, например). А МОИ устремления - это только МОИ устремления, и в МОЕЙ власти - реализовать их в соответствии с законами Бытия, или попереть поперек всего и погибнуть. ВОТ в чём есть реализация Всеединства.

Просветлённый пишет:

В первую очередь мотивов, а не действий.

Это примитивный тоталитаризм, батенька!

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Что мы можем?

Thanatos пишет:

Ты - заблудившийся в дебрях собственного эгоцентризма самонадеянный юнец, что доказывают и все без исключения твои посты здесь.

Ты хотел сказать, что видишь в моих постах только это... Но это же твоё дело)

Thanatos пишет:

Ибо она получает то, что хочет!

А завтра она надоест - и кормить будут через день. А то вообще пристрелят. Хм - а власть то кончилась...

Thanatos пишет:

у ВАС!

Ты на другой планете?

Thanatos пишет:

Загон себя в рамки собственной ограниченности и бессилия.

Но ты не можешь опровергнуть - ибо не ходишь в прошлое. Твои слова - только эмоции, убеждённость в собственной силе. И ничего более.

Thanatos пишет:

А МОИ устремления - это только МОИ устремления, и в МОЕЙ власти - реализовать их в соответствии с законами Бытия

"Если Бог хочет чтобы ты что-то сделал - ты будешь думать, что это твоя идея" Рам Цзы.

Thanatos пишет:

ВОТ в чём есть реализация Всеединства.

А оно здесь причём?

Thanatos пишет:

Это примитивный тоталитаризм

Мир, увы - тоталитарен.
Наши личности созданы и поддерживаются другой волей - она это то, что заставляет вращаться водоворот нашего восприятия.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

8

Re: Что мы можем?

Просветлённый пишет:

Твои слова - только эмоции, убеждённость в собственной силе. И ничего более.

Мои слова - правда МОЕЙ Жизни. Убежденность, основанная на ОПЫТЕ и Практических РЕЗУЛЬТАТАХ ЕГО.

Просветлённый пишет:

Ты на другой планете?

Я в ДРУГОМ Круге Бытия, я - Свободный Хозяин своей Жизни, а ты - жалкий фаталист, раб обстоятельств и собственной импотенции (в широком смысле).

Просветлённый пишет:

А завтра она надоест - и кормить будут через день. А то вообще пристрелят. Хм - а власть то кончилась...

Это ты про себя, видно...

Просветлённый пишет:

"Если Бог хочет чтобы ты что-то сделал - ты будешь думать, что это твоя идея" Рам Цзы.

Теистическая чушь. И снова и снова- кто такой этот безвестный и никому не известный Рамцзы? Чтобы к нему прислушиваться? Не знаю такого авторитета.

Просветлённый пишет:

Мир, увы - тоталитарен.
Наши личности созданы и поддерживаются другой волей - она это то, что заставляет вращаться водоворот нашего восприятия.

Это твоя трагедия и твоя слабость. Ты бессилен, и ищещь оправдания своему бессилию и лени в глупых и античеловеческих концепциях. Нет, милай, мир таков, каким МЫ хотим его видеть, и если для МЕНЯ мир - свобода и демократия, то для меня он таким и будет,и  я достигну в нем ВСЕГО, чего желаю! А ты можешь прозябать в своем бессилии и нежелании ДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы достичь Счастья Здесь и Сейчас!

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Что мы можем?

Thanatos пишет:

Мои слова - правда МОЕЙ Жизни. Убежденность, основанная на ОПЫТЕ и Практических РЕЗУЛЬТАТАХ ЕГО.

Который сам по себе ничего не значит.

Thanatos пишет:

я - Свободный Хозяин своей Жизни

Гордись мартышка, пока бананы дают...

Thanatos пишет:

Это ты про себя, видно...

Про нас, друг, про нас...

Thanatos пишет:

Теистическая чушь.

Для тебя.

Thanatos пишет:

И снова и снова- кто такой этот безвестный

Это ты его не знаешь. Погугли...

Thanatos пишет:

Ты бессилен, и ищещь оправдания своему бессилию и лени в глупых и античеловеческих концепциях.

Оправдание ищется - просветление приходит.

Thanatos пишет:

мир таков, каким МЫ хотим его видеть

Гордись мартышка...

Thanatos пишет:

чтобы достичь Счастья Здесь и Сейчас!

Ну-ну...

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

10 (изменено: Thanatos, 11.12.2009 22:00)

Re: Что мы можем?

Просветлённый пишет:

Оправдание ищется - просветление приходит.

А психовозка приезжает.

Просветлённый пишет:

Гордись мартышка, пока бананы дают...

Дудило ты провинциальное, я САМ беру от Жизни то, что мне нужно, но я ЗНАЮ великий Закон - бери только то, за что сможешь ОТДАТЬ! Поэтому Я живу, не нарушая законы Гармонии и всего достигаю, не создавая себе проблем.

Просветлённый пишет:

Гордись мартышка...

Ты жалок в своих потугах опровергнуть то, что доказано ОПЫТОМ многих и многих ДОСТИГШИХ. Ты просто жалкий прыщавый юнец - ниспровергатель очевидного, чтобы заглушить собственные комплексы и самоутвердиться ну хоть как нибудь. Истина - в Живом переживании многих, в живых достижениях многих, и бездельникам навроде тебя ИХ не опровергнуть.

Просветлённый пишет:

Ну-ну...

Ну да, для тебя это ВООБЩЕ недостижимо и непостижимо.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Re: Что мы можем?

Thanatos пишет:

А психовозка приезжает.

Верная асоциация.

Thanatos пишет:

я САМ беру от Жизни то, что мне нужно, но я ЗНАЮ великий Закон - бери только то, за что сможешь ОТДАТЬ! Поэтому Я живу, не нарушая законы Гармонии и всего достигаю, не создавая себе проблем.

То есть ты ничем не отличаешься от мартышки, которая знает за какую верёвку дурнуть.

Потому повторюсь:

Просветлённый пишет:

Гордись мартышка...

Thanatos пишет:

что доказано ОПЫТОМ многих и многих ДОСТИГШИХ.

Достигших чего? Пока я вижу только одного... достигшего...

Thanatos пишет:

ниспровергатель очевидного, чтобы заглушить собственные комплексы и самоутвердиться ну хоть как нибудь.

Тогда зачем нисповергать очевидное - есть менее крепкие конструкции.

И для самоутверждения полно вариантов. Чем же ты мне так приглянулся?

Thanatos пишет:

Истина - в Живом переживании многих

"Будь проклята истина! Химера, которая порабощает хилые умишки тех, кто уже умудрился устать от своих поисков, хотя как следует искать еще и не начинал." М. Невидайло.

Thanatos пишет:

и бездельникам навроде тебя ИХ не опровергнуть.

А этого и не требуется. Таких как я миру нужно более ограниченное колличество, чем таких как ты.)

Thanatos пишет:

Ну да, для тебя это ВООБЩЕ недостижимо и непостижимо.

Ты не поверишь - для тебя тоже. Но обманывать себя проще.
"К чёрту правду - обман веселее!"

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

12

Re: Что мы можем?

Просветлённый пишет:

Ты не поверишь - для тебя тоже.

Естессно не поверю, потому, что я этого УЖЕ достиг. Против ОЧЕВИДНОСТИ попрут только идиоты и упертые с проблемами в сексуальной области.

Просветлённый пишет:

Таких как я миру нужно более ограниченное колличество, чем таких как ты.)

Таких, как ты, миру ВООБЩЕ не нужно. Вы - брак производства.

Просветлённый пишет:

То есть ты ничем не отличаешься от мартышки, которая знает за какую верёвку дурнуть.

Мудило, а что ещё для Жизни надо?

Просветлённый пишет:

Достигших чего? Пока я вижу только одного... достигшего...

Ничем не могу помочь слепому от рождения.

Просветлённый пишет:

Чем же ты мне так приглянулся?

Тем, что МЕНЯ тебе никак не вые...ать. А хочется.

Просветлённый пишет:

"Будь проклята истина! Химера, которая порабощает хилые умишки тех, кто уже умудрился устать от своих поисков, хотя как следует искать еще и не начинал." М. Невидайло.

Очередной бред! Что доказывает, что идиотов в мире больше, чем людей нормальных.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

13 (изменено: pecmopamop, 17.12.2009 18:26)

Re: Что мы можем?

Что мы можем? Что мы не можем?
Что могут и не могут другие?
Ключ-реализация маловероятных событий.
Например:
amarakaruna -просветленный, поэтому он, например, может
если захочет сделать 10 (100) сайтов с посещаемостью  1500 чел в день.
Вероятность 99,9 процентов, что будет обеспечена заявленная посещаемость и
?     процентов, что это ему надо...
Т.е. я могу с высокой точностью  предсказать результат если событие произойдет
и вообще не берусь предсказывать действия просветленного amarakaruna ...:D

Re: Что мы можем?

Ну... просветление не даёт таких выдающихся промоутерских навыков... cool  wink

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

15

Re: Что мы можем?

Да я про то, что через этот сайт проходит в день 2500 человек.
Но проблема в том, что пришли они не к нам... big_smile

Re: Что мы можем?

Увы.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

17

Re: Что мы можем?

Может нам стоит стать ближе к народу?:lol:

Re: Что мы можем?

Мне и тут спк.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

19 (изменено: pecmopamop, 17.12.2009 19:55)

Re: Что мы можем?

Вооще, да конечно...
Для них, не для себя...;)
Ну и из любви к искусству.

Re: Что мы можем?

"Актёр - лицедей,
Добряк и злодей
Не ради людей
А ради искусства!" КиШ.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

Просмотров: 27,726

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Что мы можем?