Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Курилка → Пятница, 13

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 17

1

Тема: Пятница, 13

В пятницу 13 октября 1307 года французский король Филипп IV приказал арестовать членов ордена тамплиеров, включая всё его верховное руководство. В результате последовавшего процесса по обвинениям в ереси и богохульстве его членов орден был распущен, а многие арестованные во Франции тамплиеры были подвергнуты пыткам и позднее казнены. В том числе семь лет спустя в Париже на острове Сите были сожжены заживо последний Великий магистр ордена Жак де Моле и Командор Нормандии Жофруа де Шарне. По преданию, перед смертью де Моле проклял наблюдавшего за казнью короля и всю династию Капетингов.

Упоминания на форуме Пятницы, 13 :

olo пишет:

Интересно, что ведь изначально сам этот день ничего не значит(да и в гематрии число 13 никак не негативное), но люди своим повышенным вниманием придали ему определённый энергетический отпечаток, причём неплохой. И этот день теперь несёт намерение, которое работает, стоит только к нему подключиться простым вспониманием: "сегодня пятница тринадцатое..." И происходят маленькие чудеса.

D.N. пишет:

Кто родился в пятницу 13. А у меня 13 лет исполнилось 13 в пятницу.
Omniа vinsit nox! Ночь побеждает все!

Прорывной день, день силы. Примечательно, что именно такие его качества взяли на вооружение хакеры.

В общем,  у «пятницы, 13» есть собственный довольно интересный эгрегор, к которому при желании можно подключиться.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

2

Re: Пятница, 13

Mistrado, благодарю за столь интересную информацию о пятнице 13.
Что интересно... Тампильеров не спасли никакие их способности и ВС.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

3

Re: Пятница, 13

Ближайшие пятницы 13-- в мае 2016 и в январе 2017...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

4

Re: Пятница, 13

Diak пишет:

Что интересно... Тампильеров не спасли никакие их способности и ВС.

Существует мнение, что те, кто ими обладал, ушли на дно до поры до времени. Верхушка же айсберга была принесена в жертву. Не приходилось ли Вам читать "Маятник Фуко"?

Лёма
В мае будет ещё одно событие - транзит Меркурия по солнечному диску,

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

5

Re: Пятница, 13

Mistrado, очень интересно... Это впринципи был бы самым лучшим выходом. Просто уйти в тень.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

6

Re: Пятница, 13

Diak
Почитайте "Маятник Фуко" Умберто Эко. Вам как каббалисту интересно будет.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

7

Re: Пятница, 13

Mistrado, благодарю за совет )

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

8

Re: Пятница, 13

" По преданию, перед смертью де Моле проклял наблюдавшего за казнью короля и всю династию Капетингов."
Барон Самеди.

Магия многочия

9

Re: Пятница, 13

nkirio пишет:

" По преданию, перед смертью де Моле проклял наблюдавшего за казнью короля и всю династию Капетингов."
Барон Самеди.

nkirio
А при чём здесь лоа Барон Самеди?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

10

Re: Пятница, 13

Ассоциация, мы ведь на форуме магии, а не геометрии, его тоже сожгли вроде, при похожих обстоятельствах.

Магия многочия

11

Re: Пятница, 13

nkirio
Катаров тоже сожгли. И ведьм  инквизиция сжигала. Впрочем, если принимать во внимание ассоциации, в woodoo тоже есть связь с огнём.

А Барона Самеди разве сожгли?

"По одной из легенд лоа Барон Самеди происходит из знатной семьи баронов. В те времена, когда чернокожее население притеснялось всеми возможными способами и произошла эта история.
Казнили одного из преверженцев вуду:
сначала его его пытались повесить, но веревка оборвалась
Тогда христиане решили его распять на кресте как грешника и предать огню.
Перед тем как языки пламени достигли его стоп он сказал:
"Я умру, но мой дух воплотится в белом человеке, и я буду жить вечно".
Между тем костер разгорелся и прожег основание креста.
Крест начал падать, и тут из толпы выбежал белый человек с тростью и в целиндре, пытаясь поддержать крест.
Имя этого благородного джентельмена было барон Самеди.
Впоследствии самого Самеди казнили, несмотря на то, что он был белым знатным Бароном, его владения сожгли, а рабов убили.
Пророчество сбылось - его дух жив и по сей день.
Непременными атрибутами властелина кладбищ являются цилиндр, трость, трубка и крест." (с)
____________________________________________________________

"Я умру, но мой дух воплотится в белом человеке, и я буду жить вечно".

Уж не отсюда ли пошёл миф о практике hoodoo с переносом сознания из тела в тело?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

12

Re: Пятница, 13

Да примерно так, спасибо за ответ.
Вы уж простите меня за провокацию, и не баньте ссылаясь на великодушие.

Магия многочия

13

Re: Пятница, 13

Я фильм смотрела пятница 13. он мне не понравился. а что это за практика hoodoo с перенсом сознаия из тела в тело?

14

Re: Пятница, 13

sova
а это когда практики hoodoo в некрополь отправляться не хотят, ищут себе донора, в тело которого можно осознание переместить.
Это невозможно, поскольку влечет разрыв тонких тел. Кино есть про это дело, "Ключ от всех дверей" ))

hoodoo в таком виде, как его рисуют - современный миф.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

15

Re: Пятница, 13

Не помню, в каком разделе, пару лет назад мы касались темы переселения сознания.Однозначно невозможно. Тогда мы обсуждали вариант,когда маг смотрит глазами животного или другого человека, так это временный симбиоз сознаний. Именно же переселение... представьте себе, со своим телом связь полностью рвется - так это развоплощение, то есть физическая смерть. То же с телом донора. То есть не переселение, а вселение развоплотившегося духа в труп) )

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

16

Re: Пятница, 13

Атманта
А когда ты гуляешь в грубом теле, разве сознание не отделяется от тебя? Или это другое?

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

17

Re: Пятница, 13

Marisa
Одно дело отделить сознание, другое - перенести его в другое тело, для этого со своим расстаться нужно.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Просмотров: 7,458

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Пятница, 13