Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Силы → Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 20

1

Тема: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Необходимость завести тему про эгрегоры назрела давно - у начинающих часто возникают вопросы о том, что такое эгрегор, как к нему подключаться, как с ним взаимодействовать. При этом часто задающие вопросы плохо представляют себе побочные эффекты работы с эгрегорами (попадание под влияние, зависимость и т.д.) и последствия служения деструктивным эгрегорам и эгрегорам материальных благ.

Что такое эгрегор, думаю, известно всем.
Эгрегор (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») - это сущность (дух, гений), порождаемый силой, мыслями, эмоциями людей (и не людей).
Эгрегор может быть у религии, у оккультной группы, у профессионального сообщества людей, у народных примет, у наций, у вещи, у интернет-ресурса. Эгрегор начинается тогда, когда он начинает жить своей независимой жизнью. Эгрегоры создаются не только людьми. Эгрегор это и то, что заставляет птиц собираться в стаи и лететь на юг, а животных мигрировать на тысячекилометровые расстояния. Сильный эгрегор больше не зависит своих создателей, ОН управляет ими, подтасовывает им разные ситуации, в конечном итоге являющиеся энегровыгодными для эгрегора. Эгрегоры бывают общими и частными - напрмер, эгрегор колдовства и эгрегор конкретного колдовского круга или колдовсокй линии, передаюбщийся от учителя к ученику. К любому эгрегору можно подключаться и взаимодействовать с ним. Вопрос только в том, как получить необходимый профит, и не попасть в зависимость от эгрегора и не потерять больше, чем эгрегор дал.
Спорным является мнение о том, что любой эгрегор включён в Гений Земли и является его структурной частью. Ведь существуют эгрегоры, связанные со звёздами и дальним космосом. Человек, как правило, имеет отношение только к эгрегорам, связанных с "человеческой" позицией точки сборки.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

2

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Hesiod:Низкий поклон! Хотел бы узнать: создают ли эгрегоры старые корпорации, и если да, то договориться с ними с понятной целью - реально?
Я "практиковал" мысленные обращения к символу корпорации - уверял в преданности, просил энергии и помощи: с меня - служение, с тебя - благосостояние. Есть признаки, что меня "услышали". Но, может, я обманываюсь и дело не в благосклонности "демона" (в древнегреческом смысле) корпорации, которого, как говорил герой ДМБ, нет, несмотря на визуализацию?
Зимняя сказка: А можно по-подробнее? Что за корпорации? И почему именно старые?
Лёма: Hesiod, реально и не важно сколько лет корпорации. Только договор всегда будет в не в пользу работающих...
Mistrado: Да, старые корпорации эгрегоры создают. Профит получать можно, но в лучшем случае он будет непродолжителен - год-два, три максимум. Зависит от Вашей силы. Но потом можете потерять и больше.
P.S. Служить эгрегору - полный идиотизм. Это путь вникуда. Отношения должны быть партнёрскими , БЕЗ СОВЕРШЕНИЯ ЗАТРАТНЫХ ДЕЙСТВИЙ и МОЩНОГО ЖЕЛАНИЯ. Будете прямо намеревать результат и вкладывать силу - ничего не получите. Кроме того, вложений силы потребуется с каждым разом всё больше и больше. В противном случае он Вас просто выплюнет.
Hesiod: Я работаю в крупной - размаха "Ford Motor" - иностранной фирме (название, на мой взгляд, - дело десятое). Начал с низов, но доход на тех позициях... Чисто психологическими методами и выслугой лет много не навоюешь - и я вспомнил об эгрегорах. Люди ненадёжны, я решил заручиться поддержкой чего-то большего.
Поправьте, если не прав, но на "характер" эгрегора влияет общество. Значит, "демон" - хищник, эксплуататор, но и капиталист, открытый к партнёрской работе.
Во время визуализации я предложил осознанное "жречество" - в отличие от сотни бессознательных, вороватых и ленивых наёмных управленцев и миллионов работников. За это я просил энергии и пути в высшие касты - то есть, влияние на руководителей и вероятности.
Вкладываться - придётся. Но я не намерен брать безвозмездно. Чем выше "демон" меня поднимет, тем больше я сделаю ради его расширения.
Вы наверняка поняли, что перед вами полный профан в области тонких материй. Тем ценнее отзывы о возможности контакта с эгрегором, чем бы он ни кончился. Был бы рад, если вы заполните пробелы в моём представлении о теме или наведёте на толковую литературу - по теме написаны целые ленинки, пока найдёшь в песке жемчуг, трижды состаришься.
Неясыть:не туда ввязались. Видя Ваш уровень, скажу: "высоко летать хотите, да больно падать будет". Эгрегор сам выбирает людей. Понаблюдайте за руководством. Про аромат эгрегоров я писал здесь.
raido: Hesiod Добрый день! Можете ли  Вы ощущать (чувствовать) этот эгрегор, т.е. я имею ввиду как либо на физическом уровне. Проще говоря допустим подходя к зданию чувствуете ли например границу (зону) сосредоточения. Можете ли при необходимости ощутить (поймать ощущение) его не находясь непосредственно. Если да, то есть смысл взаимодействововать. Есть варианты. Если же нет, не стоит париться, идите через физику (налаживайте полезные связи)
Но опять же необходимо оценить себя объективно. А именно чем Вы можете быть полезны, кроме собственно преданного служения. Какой именно иерархической ступени реально соответствует Ваше образование (основное, курсы повышения квалификации), опыт, интеллект.
Hesiod: День добрый! Спасибо за конкретные ориентиры.
В "Книге Силы", действительно, человек подан как эгрегор общности органов или клеток - очень интересное видение. В терминологии А. Подводного эгрегоры - "ангелы" общностей. Наводит на мысли. Ассоциации, панимаишь...
Атманта: Просто способ об этом говорить, выражаясь в синтаксисе Кастанеды, то есть вопрос разницы терминов, от перестановки коих смысл не меняется.
filin: Если в кавычках,то возможно это не совсем ангелы.
Hesiod: Подводный пишет всерьёз, без кавычек. Скорее всего Атманта прав и за разными словами - одно содержимое.
raido: <...>если человек может ощущать эгрегор «физически», не просто знать что такая штуковина имеет место быть, а именно ощущать (чувствовать, понимать), то, но сможет взаимодействовать с ним самостоятельно, без посредников. Собственно в этом и проявляется суть жречиства, по-моему...  если же нет, то пока дорога только к прихожанам или послушникам.. Либо через посредников т.е. => искать, налаживать полезные связи
Mistrado:

Hesiod пишет:

Во время визуализации я предложил осознанное "жречество" - в отличие от сотни бессознательных, вороватых и ленивых наёмных управленцев и миллионов работников. За это я просил энергии и пути в высшие касты - то есть, влияние на руководителей и вероятности.
Вкладываться - придётся. Но я не намерен брать безвозмездно. Чем выше "демон" меня поднимет, тем больше я сделаю ради его расширения.

Не с того начали. Жречество в "Форде" big_smile Вы хоть понимаете, что Вас ждёт? Вам написали Выше. Но Вы явно не услышали. Мне Вас жаль.

Hesiod пишет:

Вы наверняка поняли, что перед вами полный профан в области тонких материй. Тем ценнее отзывы о возможности контакта с эгрегором, чем бы он ни кончился. Был бы рад, если вы заполните пробелы в моём представлении о теме или наведёте на толковую литературу - по теме написаны целые ленинки, пока найдёшь в песке жемчуг, трижды состаришься.

Литературы по данной теме Вам не порекомендую, поскольку не знаю о существовании таковой и ей не интересуюсь, а вот собственным опытом поделюсь. У меня был продолжительный контакт-эксперимент с эгрегором одного крупного международного автохолдинга, аффилированного с "GM". Просканив руководство одного из самых больших его отделений, и впоследствии просмотрев после их через сновИдение на уровне ментала, я понял, что назад им дороги нет. Гендиректор - молодой человек 30 с небольшим лет, приветливый, обаятельный, уверенный бизнесмен и руководитель выглядел на "том плане" так. Голый вытянутый череп, горящие глаза, единственная цель - набрать как можно больше для корпорации, хранить это. И НИ-ЧЕ-ГО больше не имело для него смысла. Выглядело это как  сгустки темно-серой, сгущающейся при его действиях энергии. Он был частью эгрегора. Он работал только на него. ПОЛНОЕ ПОРАБОЩЕНИЕ. От него четко просматривались другие связи. Частота, на которой он функционировал, была ниже той, с которой я заходил. Поэтому защита эгрегора была обойдена и "ребята" были просмотрены мною во всей красе. Вот так. Генеральный - натуральный Кощей! Его зам (директор) - подтанцовка. Смысл их существования - постоянная работа на эгрегор. Человеческое с годами сотрётся и к концу карьеры останется только оболочка и примитивные желания.
А Вы куда лезете? Хотите стать добровольно Кощеем?
В этом эксперименте я убедился в том, что остаться собой и получить какой-то серьёзный профит от эгрегора можно только в том случае, если построить с эгрегором ПАРТНЁРСКИЕ отношения. В этом случае Вы не можете вступать в реальный ТРУДОВОЙ КОНТРАКТ, а должны продать ему какую-то свою услугу, и не более того.  Но не работать на него. Т.е. Вы должны быть НЕЗАВИСИМЫ. В том числе и от руководства, и руководство должно об этом знать и это принимать. Даже если у Вас какая-то особая, максимально оторванная от коллектива должность типа системного администратора, сидящего в самом дальнем закутке (его плюс, кстати - доступ ко всей информбезопасности). Второе - Вы должны иметь доступ к системе безопасности (так Вы сможете обходить защиту) - решайте вопросы, связанные с безопасностью организации (уровень прямого взаимодействия на равных с руководителем по безопасности и/или специалистом по информационной безопасности), получайте коды доступа не положенные Вам по рангу (например, универсальную магнитную карту с правом прохода в любые помещения, в том числе в апартаменты руководства), сделайте так, чтобы у Вас всегда было дело, по которому Вы можете находиться в неположенном Вам по рангу помещении, получайте (можно нелегально или полулегально) доступ в информационные автоматизированные системы управления предприятием/документами (например, SAP, Lotus, Evfrat и т.п.), которые используются в Вашей корпорации, участвуйте в ключевых, стратегических вопросах работы организации (в любой форме). При этом будьте НЕЗАВИСИМЫМ. Пара успешных результатов для компании - и руководство в итоге будет подстраиваться под Вас без видимых на то причин.
Отношения с самой корпорацией у Вас должны быть хорошими. Не должно быть, что Вы приходите в компанию как во вражеский стан. Держите дистанцию. Лучше, если у Вас будет свободный график работы (приходящий сотрудник).
В течение 2-3 лет будете получать приличный профит. Потом лучше сами уходите, чтобы не получить от эгрегора по балде.
Вот Вам, фактически, инструкция по правильной работе с эгрегорами так любимых Вами корпораций. Почувствовали разницу между своим методом и этим? Ну и всё, дальше глубоко Ваше дело, примете ли Вы то, что я Вам написал, во внимание, или станете жрецом-Кощеем (это в том случае, если дослужитесь до руководителя) или просто обглоданным и высосанным куском биомассы.
Hesiod:

Mistrado пишет:

Не с того начали. Жречество в "Форде:D Вы хоть понимаете, что Вас ждёт? Вам написали Выше. Но Вы явно не услышали. Мне Вас жаль.

Ответы практиков - что колодцы в пустыне. Всё слышу, благодарно записываю в тетрадку. Но...
Между нами лежит бездна: мне, говоря словами Кастанеды, открыт только тональ с его законами физики и теорией вероятности. Знаки мира для таких чудаков - когнитивные искажения, магия - производная от веры и помешательства... Скромный уголок для предположений и эдаких "визуализаций" жив за счёт чахлых ростков фантазии и брошюр КОБ.
Вы человек другого мира. Просторы нагваля для Вас не терра инкогнита. Вы ответили для себя, что вы такое, что для Вас благо и смысл существования, - иначе судьба гендира вызвала бы в Вас не только брезгливость. Надо думать, его ментальный облик, помимо действия эгрегора, искажён профдеформацией. В околоматериалистической картине мира это не худшая цена за преференции. Неизвестно, какая судьба печальнее - его или куска биомассы в богадельне.
Mistrado:

Hesiod пишет:

что для Вас благо и смысл существования

Ошибаетесь, Hesiod... В Вас я слышу только человека. И цели у Вас человеческие.

Hesiod пишет:

его ментальный облик искажён профдеформацией. В околоматериалистической картине мира это не худшая цена за преференции. Неизвестно, какая судьба печальнее - его или куска биомассы в богадельне.

Разницы нет. Впрочем Вы не поймёте...
filin:

Hesiod пишет:

профдеформацией

Я не знаю,что зто за хрень,только предполагаю.А Вы знаете,но не суть.Вы осознанно пропустили одну область.Вы ищите ответы снаружи,и не находите.Ответы есть,но они внутри Вас.Вы это блокируете.Когда-то,и где-то,\уточнять не будем\Вы переступили грань дозволенного.Результат-введен режим лимита.А привычки остались.
Hesiod: filin, вполне вероятно! Тело и другая сторона разума мудрее фитилька личности. В зыбкости мира "Я" не умеет обращаться к себе, бдит свои границы, даже если за ними лежит уже найденное сокровище, о котором-то оно и вожделеет. В невежестве "Я" шарит на предмет твёрдой почвы снаружи - в чужом опыте. Обычный затык обычных людей.
Забавно: заходя на форум, я чувствую прилив энергии, необычные покалывания в теле, давление на некоторые его участки. Весёленькое дело...
Подводный дал упражнение: во владениях эгрегора вызвать его образ и поприветствовать. Эгрегор фирмы наградил ощущением колючего кокона пристального внимания, холодного и далёкого. Продолжать фрушет не захотелось... Ради интереса я повторил практику здесь: "Приветствую, форум магов!". Ответом была непроизвольная улыбка и чувство тёплого течения. Дух форума дружелюбен - или, может, лукаво-коварен.
Лёма: про эгрегоры можно еще почитать здесь:  Могут ли подключить к эгрегору без твоего ведома и согласия?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Сущий пишет:

здесь работа вне эгрегоров напрямую с Духами, Богами, Лордами

Очень сомневаюсь, что это возможно, минуя эгрегоры.

Сущий пишет:

Традиций и "канонов" не приемлем, работа вне эгрегоров напрямую с Духами, Богами, Лордами

Так не бывает smile Даже если предположить, что "традиции и каноны не приемлемы", т.е. исключается любая подключка к любым эгрегорам, сама практика, тем более с привлечением учеников, создаст собственный эгрегор.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

4

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Бухал на днях, и мысль такая посетила, а ведь алкоголь это ведь тоже огромный  эгрегор

Человеку не ведомо, что есть Добро, а что Зло... Любое навязываемое Добро - есть Зло... Если уж бороться, то за Добро, а не против Зла...

5

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

BPOH, еще какой). а попробуйте не бухать, а потом зайти в алкомаркет или попасть в компанию пьяных, возможно почувствуете его.

6

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

raido, личный опыт? smile
я бы рекомендовал не магазин и не компанию. идеальное место для прочувствования - рюмочная или дешевая пивная. даже без посетителей.
упреждая вопрос - да, опыт.

7

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

да, личный опыт.
Теоретически наверно самое оно, возможно....не знаю, я лично не заходила в рюмочные и пивнушки, нет такого опыта, только  ночные клубы, но там не в чистом виде, а с примесью))).

8

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

raido пишет:

попасть в компанию пьяных, возможно почувствуете его.

Да я его к сожалению чувствую там тебе и радость и печаль, много энергии и сил. Дурной только :( 

З. Ы.  Простите за короткие сообщения с телефона, в автобусе в вечном пути скитании))))

Человеку не ведомо, что есть Добро, а что Зло... Любое навязываемое Добро - есть Зло... Если уж бороться, то за Добро, а не против Зла...

9

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Нашла занимательное, на мой взгляд чтиво, решила поделиться: http://digitall-angell.livejournal.com/474312.html

10

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Действительно увлекательно чтиво, интересно эгрегоры можно научиться видеть? И вообще в принципе научиться видеть сущности или лучше не стоит их видеть чтоб с ума не сойти?

Raido как тебя зовут?

Человеку не ведомо, что есть Добро, а что Зло... Любое навязываемое Добро - есть Зло... Если уж бороться, то за Добро, а не против Зла...

11

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

BPOH пишет:

интересно эгрегоры можно научиться видеть? И вообще в принципе научиться видеть сущности или лучше не стоит их видеть чтоб с ума не сойти?

на счет научиться не знаю. Наверно можно. Оно само как-то приходит.
я с детства  всякую "хрень" периодически видела и очень боялась... до такой степени, что сначала спала только со светом, а потом вообще с мамой в одной комнате. Потом начала учиться, вникать  постепенно приходило понимание... стах уступил место здравому смыслу.
По крайней мере те, что движутся мимо в реале или приходит во сне уже не взывают жуткий ужас.
На данный момент пришла к мнению, что самые страшные и вероломные существа по отношению к людям, это сами люди.
Не исключено что заблуждаюсь.
Из эгрегоров воочию видела эргегор Москвы и христианский, остальное пока только на уровне ощущений.

BPOH пишет:

Raido как тебя зовут?

Елена, а вас)?

12 (изменено: BPOH, 22.2.2016 21:30)

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

raido пишет:

Из эгрегоров воочию видела эргегор Москвы и христианский


Сергей зовут, Елен, с глубоким уважением к вам, разрешите обращаться на ты? Не поймите за дерзость или грубость, и просьба если вас не затруднит и не оскорбит такой речевой оборот ко мне на ты. smile

А не могли бы вы Елен поведать, как выглядят эгрегор Москвы, и эгрегор христианства какие от оных идут ощущения?

Человеку не ведомо, что есть Добро, а что Зло... Любое навязываемое Добро - есть Зло... Если уж бороться, то за Добро, а не против Зла...

13 (изменено: raido, 23.2.2016 5:54)

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Сергей, эгрегор Москвы мне увиделся примерно так, только масштаб строений внизу должен быть меньше. В смысле высота от земли повыше и соответственно больше охват.
http://vfl.ru/fotos/490bbde311590016.html
от эгрегора Москвы, если честно, ощущения не очень приятные
христианский, он более однотонный, плотный (густой) светло серого цвета.
личные ощущения от христианского: слишком плотный (тяжело дышать), не агрессивный... скорее мягкий, но как бы это сказать... "целеустремленный" что ли. Мягонько, но с уверенным напором делает то, что должно/нужно...  ему

14

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Спасибо Елена, за ответ. Еще говорят у камней есть дух у простых камней простой дух у полудрагоценных посильнее, а у драгоценных у них уже целые эгрегоры, наверное из за того, что люди их возводят/возносят до культа?

Человеку не ведомо, что есть Добро, а что Зло... Любое навязываемое Добро - есть Зло... Если уж бороться, то за Добро, а не против Зла...

15

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Как насчет христианского эгрегора ? Насколько он сильный ? Ваше мнение о нем ? Сам могу сказать он (хотел обозвать его , но сдержался и сделал это только мысленно) использовал меня нещадно для того что бы я приводил новых людей в церковь , а когда совсем опустились руки дал мне дух святой() просто чтоб я не бросил . Сейчас мне немного открылись глаза , но мне еще долго прийдется с ним контактировать от 1 до 7 лет . И все это время ходить в церковь выхожу и просто чувствую то меня высосали хоть и понимаю что бог , то не настоящий! Вообщем хелп ми плиз!

16

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

сахар, тебе ничто не мешает взять все в свои руки. а скидывать свои действия на эгрегор - это слабость характера. мы из плоти и крови, эгрегор из энергии, он в принципе навредить или заставить что-то делать не может. разве что если ему позволить.

ирония в том, что чтобы получить настоящую силу, надо изменить себя. т.е. силу получаешь новый ты, благодаря тому, что хотел ее старый ты. п-ц кароч.

17

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

express_vlad пишет:

разве что если ему позволить.

А Вы правы.

18

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Поведаю интересный случай произошедший со мной много лет назад. Когда то давно, когда я только начинал пробуждаться и искать свою духовную реализацию, занесло меня в церковь, где я тут же "удачно" по крестился. Произошло это от неимения альтернатив, а точнее от моих скудных знаний о духовных течениях, конфессиях и других колдовских традициях. Буквально через год, внутренняя неудовлетворенность от такого поступка, привела меня к великому мастеру, духовному наставнику, высшей степени осознанному человеку. Спустя некоторое время обучения магическому ремеслу, я уже вполне успешно общался с богами, эгрегорами и другими сущностными. Пришло время отключится от ХЭ и ему это было не по нраву. Я заявил, утвердил свое намерение и разорвал все каналы с ХЭ. Надо сказать, что это происходило синхронно с инициацией к другим богам и силам, поэтому я автоматически попал под некое покровительство. И не смотря на это я все же получил, пусть и не сильное, но воздаяние. Со мной произошла деструктивная ситуация, которая явно не вписывалась в привычный ритм моей жизни, совершенно неожиданная и не заслуженная. Такой пример хорошо показывает воздействие эргегоров на нас, они могут устраивать нам козни, всячески пакостить, при условии нарушения их правил или противоречия наших действий целям эргегора. Старайтесь понимать структуру, принципы, ограничения эргегора. Можно договориться об обмене заранее. Некоторые дают энергию абсолютно бесплатно (тьма например), только проводи ее в мир, а кому то, придется предложить что нибудь в замен.

19 (изменено: raido, 1.3.2017 17:37)

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Не так давно, был период когда я что называется "искала Бога", вернее тогда я не понимала этого, а просто повинуясь интуитивному порыву удовлетворяла свой когнитивный))) интерес, в связи с чем много путешествовала. В путешествиях упор делался на посещение мест силы, разнообразных культовых сооружений разных народов и религий. Христианские, католические, протестантские церкви, мечети, индуистские и буддийские храмы, ашрамы и тд. К сожалению не имела возможности прикоснуться в шаманской культуре, поэтому опущу.
После долго думала, сравнивала ощущения и пришла таки к банальному выводу): Бог един. Не знаю как правильно назвать, поэтому назову "божественное сияние" приходя в этот мир распадается на то, что называют эмонациями. В каждом культовым сооружении культивируется, подпитывается, если можно так сказать, определенная эманация, все они складываются в энерго-информационную общность - эгрегор.
От англоязычных азиатов слышала такое выражение "Сейм-сейм, бат дифферент" - тоже самое, но не одинаково... очень подходящее выражение.
Чтобы не мудрствовать для себя приняла объяснение -  Бог гораздо более многогранен, а эгрегоры - симбиоз определенных божественных эмонаций (лучей, октав, оттенков) и веры людей. Все конечно как обычно не так просто и не так однозначно)).
Эгрегоры, собственно  продукт отчасти мирской, а вера (или в моем случае знание через ощущения) это индивидуально, соответственно не укладывается в плоскости эгрегоров. Не противоречит им, но и не "утыкается" в них. (сейм-сейм, бат...)
На данном этапе по моим ощущениям разумеется, получается, что можно (могу) подключаться к любому приятному мне и принимающему меня эгрегору. Каждый  эгрегор хорошо по своему, у каждого свои сильные стороны и свои ограничения (утяжеления).
Если воспринимать/ принимать душой все эгрегоры как свои (обще человеческие например... /не расширяя сознание до "мы с тобой одной крови.. о, жук-короед!/"), но в тоже время осознавать что Истина где-то в другом месте, выше, по середине или вообще не там, то вполне не обязательно "раскрещиваться", отрекаться и прибегать к каким-либо подобным радикальным мерам.
Повторюсь, сейчас сидя на диване здесь и сейчас я могу подключиться к православному, к буддийскому, к мусульманскому хуже, тк в нашей местности он слабее проявлен, но тоже без проблем. С индуизмом по-другому, там все более персонифицировано, энергетически легче, понятнее и для некоторых действий эффективнее. Подключение через любовь и приятие, при этом я крещенная и не собираюсь отказываться. Зачем?
Мы же, при нормальных обстоятельствах, не отказываемся например от своих родителей, но в тоже время мы не наши родители, воспринимаем их дом как родной, но свой роднее.... )) . Родовой эгрегор конечно никто не отменял, но он не противостоит общечеловеческому, а дополняет его... По-моему параллель очевидна.
Думаю что все условности связанные с конфликтом идентификации исключительно в голове.

20

Re: Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)

Эгрегоры имеют демоническую природу, я знаю только такие, но это не страшно. На демонов наговаривают почем зря, просто они агрессивные чуть что, но от них больше пользы, чем вреда. Это как хищные звери. Они могут причинить вред, если их провоцировать или они подумают что на них или их детенышей хотят напасть. Но обычно они питаются падалью или грызунами, а если грызунов будет много, случится эпидемия, и грызуны сами погибнут и других погубят.

Хищники не только санитары леса, но и челдовеку могут быть полезны, если ты в лесу например, с ними можно подружиться. Вообще чтоб всем было хорошо и никто никому не причинят вред, я так думаю. Демоны тоже могут быть полезны, если аккуратно их использовать, потому что они очень активны, но для этого их не нужно бояться.

Просмотров: 16,082

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Эгрегоры (виды, подключка, взаимодействие, побочка)