Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто]

Каларупа → Курилка → Загадки Филина

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 6

1

Тема: Загадки Филина

Филин часто пишет коротко и непонятно (с) Не менее часто - длинно и ещё более непонятно. Вот здесь и будем загадки Филина разгадывать. А Филин будет новые загадки загадывать. Пока у кого-нибудь не сломается мозх. А может быть и не сломается. А может быть и не мозх. А что-нибудь другое. А может быть и нет. Может это Филин зарядку для мозгов делает. Себе и нам заодно. big_smile

Для затравки:

Очередная загадка Филина:

Атманта пишет:

Получается, что уход с Пути для меня является шагом назад. Как-то так.

filin пишет:
И не только для Вас.Это аксиома,для всех ищущих.И шаг назад не получится.Сзади Вас пропасть,называется-прошлое.Я так думаю,Вам приходилось встречать людей,которые живут там.Остаются два варианта,или двигатся вперед,насколько позволяют силы,или свернуть на обочину.Но не назад.Есть еще один вариант,Но я так думаю его рано озвучивать.Причина,я как то писал об этом,а в ответ тишина.Время,лучший доктор.

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели. Лёд тронулся. Разгадывайте. Кто разгадает, получит приз от администрации big_smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

2

Re: Загадки Филина

filin
Сойти на обочину, это тоже остановка, а остановка на Пути равносильна шагу назад. Собственно, при этих попытках и получаешь пинок-напоминание. Для того, кто идет Путем Знания, нет реальной возможности этот Путь бросить, это приводит к саморазрушению. Тут уж как с пищей, если расконсервировал, то либо готовь, либо она протухнет и сгниет... Не знаю, почему такое сравнение пришло )))

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

3

Re: Загадки Филина

Уважаемый... Mistrado..
1. Вы хотите поиграть в метафору?
2. Вы хотите что-то качественно передать (дать понять, устроить глубокое понимание или встроить навык)

Если первое, то я могу с вами играть на протяжении 20ти страниц. Долго, но реально.
А если второе, то я с РАДОСТЬЮ приму участие.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

4

Re: Загадки Филина

Атманта
Вы как всегда правы.Но позвольте добавить.Ну,случилась остановка.И Вы пьете чай,или кофе по ирландски.И к Вам приходит мысль-а туда-ли я еду.Если Вы обладаете наличкой\силой\Вы можете выбрать другой маршрут.

5

Re: Загадки Филина

filin
Э, выбор другого маршрута, то есть смена направления, это двтжение по Пути, вперед. Смена направления происходит не раз в судьбе всякого идущего, это закономерно и правильно.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

6

Re: Загадки Филина

Diak пишет:

А если второе, то я с РАДОСТЬЮ приму участие.

А я разделю Вашу радость tongue

Добавлено спустя   31 минуту:

filin пишет:

И к Вам приходит мысль-а туда-ли я еду.Если Вы обладаете наличкой\силой\Вы можете выбрать другой маршрут.

Последнее время крепнет моя уверенность в том, что Вы летите не туда. Если бы Вы посмотрели со стороны, Вы бы в этом убедились. Если так пойдёт дальше, возвращаясь обратно, Вы можете проскочить глиссаду, и вместо дупла врезаться в дерево.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 4,261

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Загадки Филина