Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Путь Силы → Ход событий. Ход истории

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 25 из 25

21

Re: Ход событий. Ход истории

Атманта пишет:

У процессов регуляции энергии во вселенной нет этических понятий ЧС, так что да, цинично и естесственно.

да, я понимаю.. )

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

22 (изменено: Mistrado, 18.11.2015 14:31)

Re: Ход событий. Ход истории

Marisa пишет:
Mistrado пишет:

Что - "это"?

Массовая гибель людей по вине представителей определенного эгрегора.

Mistrado пишет:

А если гибель людей - это не удар по эгрегору? Если это жертва? Которую берет сам эгрегор.

Если это жертва - значит он наберёт благодаря ей силу.

Marisa пишет:

часто упоминается мусульманский эгрегор. Если мыслить в таком плане, почему это так жестко христианского не касается?

Потому что МЭ усиливается сейчас. А ХЭ переживает период упадка. Кроме того, у МЭ есть своя специфика:

Mistrado пишет:

А если вспомнить, куда исходят истоки ислама - древний Эль (Эл) - Элохим - Аллах?

Если исходить из того, что Эль - верховный бог амореев и финикийцев - предтеча Аллаха, становится понятным, где искать исток МЭ. Первоначальные носители веры протоМЭ - амореи (они же амориты, сутии) - предки евреев, ханаанеев и финикийцев), - западно-семитские кочевые скотоводческие воинственные культуры, мигрировавшие на территорию Древней Сирии с Аравийского полуострова, а оттуда – с территории Северной Африки через Красное море ещё в V тысячелетии до н.э. Их наиболее "боевая" ветвь, вероятно, дала начало МЭ со своей спецификой. Хотя, думаю, первоначальный исток надо искать ещё раньше, у прасемитов, которые дали начало амореям, аккадцам, савеянам, в общем – протоарабам. Ведь "ЭЛЬ" является корнем множества слов, не только Аллах, Элохим но и Энлиль (Эллиль), а здесь прямая связь с аккадцами и шумерами. Если быть точным – именно с шумерами. Но если будем копать дальше в этом направлении, уйдём в каббалу, в поиск имени Бога, и в вопрос о происхождении шумеров. Скажу только, что в эпосе о Гильгамеше Энлиль назван одним из инициаторов всемирного потопа с целью уничтожения человечества. Энлиль изображался также как божество коварное и злобное (видимо, как персонификация стихии); насылал стихийные бедствия, стремился уничтожить людей потопом и т. д.
Но мы уклонились от темы. Поэтому давайте просто вспомним, какие войны кипели на территории Сирии и Месопотамии тысячелетия назад, вспомним, как появились народы, в этих войнах участвовавшие, их божества, как поднимались и ослабевали их эгрегоры, на какой «почве» вырос ислам. Тогда многое станет понятным. В том числе, неповторимая специфика МЭ.

Добавлено спустя   13 минут:

Атманта пишет:

У процессов регуляции энергии во вселенной нет этических понятий ЧС, так что да, цинично и естесственно.

Здесь, скорее речь идёт о Гении Земли.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

23

Re: Ход событий. Ход истории

"Здесь, скорее речь идёт о Гении
Земли." - так то же самое, гении места так же не обладают человеческой моралью. Я хотел сказать Марисе, что бесполезно подходить к энергетическим фактам с позиций Человеческого Сценария.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

24

Re: Ход событий. Ход истории

Mistrado пишет:

Здесь, скорее речь идёт о Гении Земли.

А что это?

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

25

Re: Ход событий. Ход истории

Marisa
То, к чему подключен каждый из нас. Информационное поле Земли, разум планеты.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 19,954

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Ход событий. Ход истории