Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Курилка → Невозможность вечной жизни

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 16

1

Тема: Невозможность вечной жизни

Недавно постиг меня Великий Ангст ибо я смог доказать невозможность вечной жизни. Какими бы способами я не продлил свое существование, рано или поздно наступит тот момент, когда я буду абсолютно другим человеком, не просто не имеющим ничего общего со мной текущим, но даже не помнящим о том, что текущий я когда-то существовал. Т.е. произойдет Реинкарнация. Даже если избежать смерти и существовать вечно, нам не дано убежать от колеса Сансары. И даже карма, как результат цепочек событий, начатых нашими действиями в прошлом, настигнет нас рано или поздно. Это Закон Вселенной. И это невозможно никак обойти или перехитрить.

2

Re: Невозможность вечной жизни

Robotex пишет:

Т.е. произойдет Реинкарнация.

Информация,которую нельзя подтвердить,вызывает сомнение.

3

Re: Невозможность вечной жизни

Robotex пишет:

нам не дано убежать от колеса Сансары

Это мышление человека. Причем впавшего в депрессуху и индульгирование. На форуме куча тем, доказывающих обратное. Даже ссылки приводить не буду, т.к. их будет слишком много.

Добавлено спустя   8 минут:

filin пишет:

Информация,которую нельзя подтвердить,вызывает сомнение.

Очень даже можно, filin, прецеденты есть, поверьте. Здесь нельзя подходить с точки зрения диалектического материализма smile
Дело только в том, что реинкарнация - это не благо. Это вечное возвращение в точку отсчёта, но всегда с чистого листа, чистота которого зависит от прошлых кругов, по которым Вы когда-то ходили. Но есть и другие пути. Есть такое наблюдение: удачно брошенный бумеранг не возвращается.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

4

Re: Невозможность вечной жизни

постановка вопроса неправильная "Невозможность вечной жизни" ...
Есть места, где Времени - НЕТ ... там обитает сознание до рождения и после жизни, хотя туда можно зайти на "минуточку" и сейчас, но потом становится невыносимо скучно и хочется  умереть, или как минимум сменить оболочку под названием ТЕЛО ...

5

Re: Невозможность вечной жизни

Robotex пишет:

нам не дано убежать от колеса Сансары.

лазейки есть, только с оговоркой "если ты готов". но если чел/дух/душа действительно готовы лазейки не нужны.

6

Re: Невозможность вечной жизни

Мудрые предки говорили по этому поводу так.  Смерть вы можете наблюдать вокруг, но для себя вы её не найдёте... Жизнь она и так вечная :)

Человеку не ведомо, что есть Добро, а что Зло... Любое навязываемое Добро - есть Зло... Если уж бороться, то за Добро, а не против Зла...

7

Re: Невозможность вечной жизни

Robotex пишет:

Даже если избежать смерти и существовать вечно, нам не дано убежать от колеса Сансары

Пока не избавишься от омрачений и загрязнённой кармы, не контролируемые перерождения гарантированы)

8

Re: Невозможность вечной жизни

88, А зачем доказывать не доказуемое.

9

Re: Невозможность вечной жизни

filin пишет:

зачем доказывать не доказуемое

Ну почему же недоказуемое? Существование предыдущей жизни можно логически доказать, ну и на основании этого можно сделать вывод, что нет никаких причин для того, чтобы не возникла следующая

10

Re: Невозможность вечной жизни

88 пишет:

Существование предыдущей жизни можно логически доказать,

Ну так докажите.

11

Re: Невозможность вечной жизни

filin пишет:

так докажите

На этом форуме, по-моему в разделе буддизм, товарищь  всюцепочку рассуждений описал, она "классическая") буддийская, копипастить её не буду, но перед тем, как прочесть, обязательно ответьте себе на несколько вопросов: результат без причины возможен? а от несоответствующей причины? исчезает ли причина после появления результата? или они могут существовать одновременно?

12

Re: Невозможность вечной жизни

88 пишет:

На этом форуме, по-моему в разделе буддизм,

Это все что Вы можете привести,как доказательство.Птица удача не сидит на Вашем плече,оно скользкое.

13

Re: Невозможность вечной жизни

filin пишет:

Птица удача не сидит на Вашем плече

Про птицу весело))
Вы нашли тот пост? Прочитали? На вопросы себе ответили?

14

Re: Невозможность вечной жизни

88 пишет:

можно логически доказать,

88 пишет:

Вы нашли тот пост? Прочитали? На вопросы себе ответили?

Спасибо Вам.Вы сделали не возможное,вернули меня в детство.Я,лет семи,читаю сказку.Одному из персонажей дают задание-пойди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю что.Ну да ладно,это лирика.Доказательство должно исходить от Вас,и ссылки на авторитеты,мягко говоря,не уместны.

15

Re: Невозможность вечной жизни

filin пишет:

пойди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю что

Извините, может я туплю, но не могу понять- вам хочется понять или вы для себя всё поняли?

16

Re: Невозможность вечной жизни

88 пишет:

Извините, может я туплю, но не могу понять- вам хочется понять или вы для себя всё поняли?

Да нет,с Вами все в порядке.Но вот беда\а воз и ныне там\.Давайте оставим это.Ходьба по кругу мне не свойственна,скучно.

Просмотров: 8,158

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Невозможность вечной жизни