Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Силы → Символы

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 5

1

Тема: Символы

В магии используется много каких символов. Называются вроде сигилы. Спрашиваю у знающих - какой символ что обозначает (далеко в магию не уходить, я дитя, и как можно проще рассказать), и куда его лучше наносить (на кольцо, нарисовать где-нибудь, или я могу еще выцарапать на руке и останется шрам). Желательно что-то типа из 'любовь,здоровье, сила, энергия, саморазвитие и пр.).
И еще - что обозначает пентаграма вверх вершиной и вниз; можно ли носить анх на шее (я не христианка).
Заранее спасибо за ответы))

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
Ой, админ, перенесите пожалуйста тему в 'обо всем'.

«Все хотят попасть в рай, но ни кто не хочет умереть» (с) Б.Эльвин

2

Re: Символы

Вообще, чтобы работать с сигилами, нужно уметь устанавливать контакты с различными... существами (если обобщённо говорить). наносить их лучше никуда не надо, чтобы не заработать проблем на свою голову, если только Вы - не маг.
Вообще, любые магические символы - не игрушка, не нужно ими пользоваться просто ради интереса и забавы.
Пентаграмма вершиной вниз - это просто извращённый сатанистами символ обычной пентаграммы (той, которая вершиной вверх). Что она означает - здесь не буду писать, так как в интернете много информации на эту тему, если интересно, то найдёте  smile
Анх можно носить на шее, только Вы должны отдавать себе отчёт - почему вы его носите и что он означает.

С уважением, Dharma.

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

3

Re: Символы

Dharma пишет:

Вообще, чтобы работать с сигилами, нужно уметь устанавливать контакты с различными... существами

неправда

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
Магия сигилл, основы которой заложил в своих работах Остин Осман Спейр, стала основной колдовской техникой в Магии Хаоса. В каком-то смысле в этой технике отражена суть Магии Хаоса: простота, ориентированность на результаты и эффективность вне зависимости от личных убеждений и любых метафизических спекуляций в целом. Многие современники Спейра считали, что нельзя "заниматься" магией, если у тебя нет специального реквизита -- мантии, магических орудий, хоругвей, алтаря -- и познаний в магических системах вроде Каббалы. Используя сигиллы, Спейр продемонстрировал, что эффективно заниматься магией можно в любом месте, в любое время и, что называется, "по первому требованию". Сигиллизация -- это одна из самых простых и эффективных форм современной практической магии. Как только вы поймете суть основных принципов сигиллизации и немного попрактикуете самые популярные методы подбора сигилл, начинайте экспериментировать с вашими личными сигиллами. Основной процесс магии сигилл можно разделить на шесть этапов:
1. Декларация намерения;
2. Определение доступных путей;
3. Связывание намерения с символическим носителем;
4. Интенсивный Гнозис либо Отрешенное Безмыслие;
5. Запуск;
6. Забывание.
Dharma, Вы наверно спутали сигиллы с сервиторами Хаоса smile
Сервитор -- это сущность, которая сознательно создается или конструируется техниками вызывания для выполнения какой-то задачи или для службы.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

4

Re: Символы

Лёма, насколько мне известно, сигилы - это личные "подписи" определённых духов (ангелов, демонов и т.п.), поэтому я и сказала, что лучше уметь устанавливать контакт с этими самыми духами, поскольку эффективность "работы" сигил благодаря этому возрастает. Хотя, конечно, как и любые символы и знаки, они уже облаждают своей силой, которая может проявляться вполне независимо.
Правда, на полное знание магии сигил (как "подписей" духов) я не претендую, так как практически с ними не работаю, в основном, с другими знаками, так что настаивать на своей точке зрения не буду  smile

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

5

Re: Символы

зачем использовать термин "сигиллы", когда есть "печати", "пентаграммы" и др. вещи, имеющие отношение к духам??? хотя всё это -- детали...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 7,194

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Символы