Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Каларупа → Шаманские растения → Местоклема макрориза. Гроурепорт

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 42 из 42

41

Re: Местоклема макрориза. Гроурепорт

Семки местоклемы очень мелкие. Оптимально - берешь неглубокую миску или кювету, на дно кладешь толстую хлопчатобумажную тряпку, она поможет держать влагу. На нее - слой песка 5-6 см, при наличии в него неплохо добавить вермикулит и/или перлит, процентов по 20. Все это хорошенько смачиваешь, но чтобы вода не стояла. Семена раскладываешь по мокрому песку и сверху кювету/миску накрываешь стеклом или прозрачной пленкой, воздуха между пленкой и поверхностью песка чем меньше, тем лучше, но немного его должно таки быть) Ну и в тепло, под небольшую лампочку ЭСЛ. И следить за влажностью песка. Тупить семки могут долго, а могут и сразу пойти расти. Такие махонькие зеленые пятнышки появятся. И как первые взошли - не торопись открывать, и всё выбрасывать. У меня такой мамник по 2-3 месяца новые ростки даёт.

Добавлено спустя   7 минут:

amarakaruna пишет:

Вот, весь урожай за целый год  . Почти не растёт — в прошлом году и то была больше — а в чём проблема: не знаю  . Вообще, в этом году растёт хуже: в прошлом году в этом горшке была всего одна растиха, но здорово ветвилась, а сейчас в горшке сидит 11 растих и зелёной массы меньше. Может им места не хватает?..

Секрет с местоклемой простой: сажать максимально много растих) Я растихи в горшочках ставлю в большие ящики с грунтом и выношу все это с мая на солнышко. К августу они дают семена и засевают маленькими росточками всё вокруг: сами горшки, ящики с землей, горшки с другими растихами)) Вот щас кактусы свои пропалываю, под ними сплошные зарости местоклемы, так как рядом стояла пара кустиков сабжа. Если кому сырье или саженцы надо - обращайтесь, меняю на сало и самогон))
Да, и с ферментированием: оно важно для удаления щавелевой кислоты, которая вызывает мочекаменную болезнь. Довольно активно, ксати, вызывает... А разницы в приходах я не почувствовал. Всем Ом=Вольт/Ампер! 8)

42

Re: Местоклема макрориза. Гроурепорт

кому надо могу выслать и семян и ростки бесплатно только за пересылку сколько почта возьмет...

Просмотров: 82,006

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Шаманские растения → Местоклема макрориза. Гроурепорт