Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Курилка → Подарок на день рождения!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 7

1

Тема: Подарок на день рождения!

Всем доброго времени суток! У моего любимого скоро день рождения. Так как наши отношения все еще находятся в непонятках, то такая просьба, уважаемы маги: Не подскажете ли вы мне какой-нибудь заговор на подарок или что-то еще, что поможет подтолкнуть наши отношения, перевести их в более интимную стадию. И еще: мой милый мечтает о мече "Катана", я хочу подарить ему именно его, но ведь знаете, что ножи дарить не принято - к ссоре. Относится ли это к сувенирным мечам?

2

Re: Подарок на день рождения!

Дарящий -- усиливает свою любовь, принимающий подарок -- просто принимает любовь. Чем больше дарящий дарит, тем сильнее привязывается к принимающему.
В Вашем случе лучше быть принимающей подарки.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Подарок на день рождения!

Cпасибо, Лема! А я по жизни  намного больше люблю делать подарки, чем принимать, Это что-же получается, что я раздаю больше любви, чем принимаю? А я всегда считала, что человек  получает то, что отдает  м чем больше отдает, тем больше получает,

4

Re: Подарок на день рождения!

Немного не так. Отдавать надо только с чувством, что у тебя всего в изобилии и что ты рада поделиться. Не из жалости и не из-за того, что "я вижу этому человеку нужна эта вещь". Вы настроены на отдачу любви. Чем больше отдаете её, тем больше её в себе генерируете... генерируете, чтоб снова отдать... То есть на деле получаете Вы не подарки от кого-то, а еще большую возможность, силу, энергию, чтоб отдать кому-то что-то...
Поменяйте настройку. Настройтесь на приём, а не на отдачу.
Никогда не задумывались, почему одних женщин постоянно заваливают подарками и дома, и на работе, хотя сами они особо не тратятся?... а другим женщинам шиш, хоть они бесконечно прекрасный, достойные и т.д.?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

5 (изменено: chuvadgi, 30.8.2010 0:33)

Re: Подарок на день рождения!

Дарить ножи можно. Так же как мечи и прочее боевое холодное оружие. Это суеверие возникло на фоне многочисленных ситуаций во всем мире, когда подареным ножом совершалось преступление, либо по неосторожности наносились какие-либо травмы, либо оружие подводило в бою. Как правило, владелец ножа, родственники погибшего воина, прямо или косвенно в глубине души винили и проклинали того, кто его подарил, мол "еслиб не твой подарок, то этого бы не произошло...",  И если во время боя оружие давало сбой, ломалось, быстро тупилось и т.д. То косвенно виноват был дарящий ибо подарил некачественное оружие, подарок, который подверг опасноти жизнь владельца, который на этот подарок положился. Можно было напороться на серьезную кровную месть. С развитием цивилизованного сообщества хранение и применение холодного оружия стало регулироваться законом. Народы разоружались, а примета не дарить оружие перешла на кухонную и бытовую колюще-режущую утварь.
Причем это суеверие касается не только ножей, а и вообще любого оружия вцелом. Поэтому и говорят  - "к ссоре". Разумеется к потенциальной ссоре. Но уже и во времена, когда иметь в своей хибарке меч, и убийство разбойнка, или врага (не государственного,  а личного)считалось в порядке вещей, была придумана  хитрая традиция, дающая выход из положения. Заключается она в том, что за подарок оружия требовалось дать монету. Тогда, по сути, подарок превращается в покупку. Моя совесть чиста - ты сам купил этот меч\нож\базуку\ и т.д. тебе его не навязали, а продали. Поэтому вся ответственность за его использование и результаты использования возлагаются только на тебя, так как ты видел, что брал.
Эта же традиция сохранилась и до сих пор. Когда дарят нож\меч\саблю\пушку\гранатомёт - берут в замен монетку.
Так что дарите смело этот замечательный подарок. Здесь ни каких магических заморочек нет - суеверие в чистом виде. Но, если вам будет от этого спокойней - попросите взамен монетку. Думаю он вам не откажет.

К информации - во многих народностях дарить холодное оружие - есть символ проявления высшей степени уважения. Такая традиция так же существовала на  Руси среди князей, в казачестве, да и ввооруженных силах многих стран. В том числе и в наше время - кортики, именные кинжалы, генеральские сабли и т.д.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

6

Re: Подарок на день рождения!

Большое спасибо, chuvadgi , очень интересно. Буду знать.

7

Re: Подарок на день рождения!

Ножи дарить можно - не стоит верить суевериям. А нащет заговора хочу кое-что обьяснить - НИКОГДА и НИКОМУ привороты, заговоры и т. п. и т. д. не принесли счастья в личной жизни. По собственному щпыту говорю

Просмотров: 8,244

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Подарок на день рождения!