Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 5)

Каларупа → Путь Силы → ТАРО

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 84

1 (изменено: Xset, 12.6.2011 19:12)

Тема: ТАРО

Здрасте форум4ане.
Я создала эту тему 4тобы собрать информацию про карты Таро, если быть пото4нее Таро Алистера Кроули.
Я, как гадалка или 4тото вроде, не знаю НИ4ЕГО. Купила карты и о4ень хо4у нау4иться по ним гадать. Надеюсь, Вы мне поможете в этом.



Заранее Спасибо.

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Я всево лиш ребёнок...
Не судите строго..
4асто выбрав дорогу 4тобы сбежать от судьбы, мы именно там её и нахотим.....
=^.^=

2

Re: ТАРО

Xset,
http://www.tarot-club.ru/   - кидаю ссылку, это таро-клуб, покапайся там, много чего насчет Таро узнаешь. Я бы порассказывал, но займет уйму времени и места, а коль инфа есть в готовом виде, почему бы тебе самой не почитать. Ты, кстати, собиралась медитациями занятся, вот заодно рекомендую пристальное созерцание карт и медитации на них. Много сама почувствуешь и игтуитивно познаешь. Заодно со своими картами связь установишь. У меня Таро тоже есть. Как, впрочем, и Руны. Так что желаю успеха. Начни по порядку со Старшими Арканами. По очереди, изучишь одну карту, тогда только к следующей переходи.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

3

Re: ТАРО

из всех колод таро,таро кроули менее всего предназначено для гадания в общепринятом смысле.намерение в него вложено другое.забавно,к этой колоде есть книга с руководствами,но никакого отношения к кроули,к его картам она не имеет

4

Re: ТАРО

olo Карты Таро - не только гадание, но и инструмент для прямого действия. Это Предмет Силы, так сказать, и упомянутая колода в особенности. Можно вылечить или убить картами Таро.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

5

Re: ТАРО

Атманта пишет:

olo Карты Таро - не только гадание

я в курсе,если ты не понял)
но ведь девушка собирается именно гадать по ним.вот я и обратила внимание,что таро кроули подходят для этого менее всего.
собственно можно и христу молиться,взывая о наказании противного соседа,только потом не стоит удивляться,если вдруг вместо соседа наказан будешь ты сам)) это я к тому,что стоит учитывать намерение того,что используешь
гадают на гадальных картах.а карты кроули прежде всего для самопознания
люблю кроули)

6

Re: ТАРО

ну я наверно не так написала! Я хотела сказать 4то карты есть а знаю о них мало)
вот и прошу помощи.......
Спасибо за помощь

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:

Атманта пишет:

Карты Таро - не только гадание, но и инструмент для прямого действия

А по подробнее?

Добавлено спустя   12 минут  5 секунд:

наказании противного соседа

Не не не не не! Я ни на кого не держу ТАКОГО зла 4тобы аж наказывать. Хоть я и понимаю, 4то это был пример, но я никого не способна наказать... big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Я всево лиш ребёнок...
Не судите строго..
4асто выбрав дорогу 4тобы сбежать от судьбы, мы именно там её и нахотим.....
=^.^=

7

Re: ТАРО

Xset пишет:

карты есть а знаю о них мало

а зачем покупала?шоб було?)) ну да,модная фишка иметь колоду таро
и кто тебе мешает узнать о них много? лень-матушка?
а если гадать хочешь на своих хорей ну или там станешь ли ты богатой и счастливой через месяц,то купи себе попроще колоду(есть такие) с инструкцией по применению и не морочь людям голову.)

Добавлено спустя   8 минут  54 секунды:
в своё время,по-малолетству, я успешно гадала на обычной колоде.потом поняла что можно для этих целей приспособить что угодно.камушки,маятник,колесо-вертушка и т.п..главное удачно подобрать систему обозначений,которая бы отвечала твоим запросам.
нарисуй свою колоду-будешь лучше всех чужих

8

Re: ТАРО

olo,
Ну что ты так на нее?

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

9 (изменено: Кот, 3.7.2011 15:55)

Re: ТАРО

Xset пишет:

Таро Алистера Кроули

У меня такая же колода. Взял прошлой осенью, а гадать так и не пробовал. Работать пробовал на интуицию с ними, процентов 70 из 100 ответов оказывались правильными, либо близки к названию карты. Карту вытягивал, глаза закрывал, и перед глазами проносились какие то образы. ) По сути дела работы особой не было с колодой, зато ее неоднозначность явно чувствуется. Солидарен с olo.

З.ы. - Кстати, эта колода имеет несколько вариаций в своем исполнении. У меня в колоде МАГ со второго изображения.

http://i.imgur.com/tLYLFh9.gif    http://i.imgur.com/wUH60Oc.gif    http://i.imgur.com/siSYsRt.gif

"Воображение более важно, чем знание... " - Альберт Эйнштейн

10 (изменено: chuvadgi, 4.7.2011 17:17)

Re: ТАРО

Насчет гадания поддерживаю. Это всего лишь из одних "побочных эффектов" колоды - возможность при помощи них гадать. По сути же - это печати и инструменты. И да. При помощи таро можно целенаправленно убить, навредить, изменить жизнь человека, как впрочем и улучшить и излечить.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

11

Re: ТАРО

chuvadgi
А какая у тебя башня? Обычно ведь на этой карте двое падают с рушащейся башни. Но есть вариант этой карты с тремя персонажами. "Падает посвященный правой стороны, падает посвященный левой стороны, незыблем маг, стоящий в центре."

Добавлено спустя   7 минут  33 секунды:

olo пишет:

нарисуй свою колоду-будешь лучше всех чужих

В идеале, как раз Таро себе рисуют.

Добавлено спустя   11 минут  24 секунды:
Как и Руны изготавливают себе сами.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

12

Re: ТАРО

Xset! Очень хотелося бы тебе помочь, но к сожалению у меня колода Уейта. Она у меня уже более двух лет. Я купила ее ожыдая получить легкие и быстрые ответы на свои вопросы. Я ошыблась. Это очень сложный и тяжелый труд. Если обычные игральные карты "заговорили" со мной через неделю после покупки, то Таро я долго не могла понять. Но один совет могу дать: Каждый вечер, перед сном бери по одной карте, внимательно вглядись в нее, прочитай описание карты, запомни эмоции которые она в тебя вызывает и положи под подушку (утром можна забрать). Так до тех пор, пока не перебереш всю колоду. И еще одно - тренировки и еще раз тренировки! Удачи!

13

Re: ТАРО

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4c/Crowley_unicursal_hexagram.svg/48px-Crowley_unicursal_hexagram.svg.png
у меня есть карта с таким символом хотелось бы разузнать побольше, если вы не против. big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Я всево лиш ребёнок...
Не судите строго..
4асто выбрав дорогу 4тобы сбежать от судьбы, мы именно там её и нахотим.....
=^.^=

14 (изменено: Котя, 17.7.2011 19:57)

Re: ТАРО

Xset пишет:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … am.svg.png
у меня есть карта с таким символом хотелось бы разузнать побольше, если вы не против. big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Я могу ошыбаться, но по класификатору эта карта наиболее похожа на шестерку пентаклей, но меня немного смущает то что для определения карты вами был выбран второстепенный символ, я б на вашем месте акцентировала свое внимание на изображении шести дисков выложеных в форме гексаграммы. На каждом из них начертан знак планеты. По часовой стрелке сверху это Сатурн, Юпитер, Венера, Луна, Меркурий и Марс. В центре - Солнце в окружении розового креста, это символ солнечного света и озарений. Четыре фигуры вокруг гексы символизируют четыре стихии, каждая из них застыла в ритуальной позе. Символы вверху и внизу карты относяться к Луне находящейся в знаке Тельца - знаке стабильности. Кроули называл эту карту - "Успех". Больше в колоде Кроули я такого символа не обнаружила ни на одной карте. Извините если ошыблась, ведь сейчас символизм карт очень зависит от художника, некоторые из современных не очень придержываються традицый, и в этом есть некоторые затруднения.

15

Re: ТАРО

Согласна с тем, что карты таро лучше нарисовать самой, так же как и руны. Так будет духовная связь с картами, они будут знать своего владельца. А то какой-то Варданчик на заводе настрогал карт, через столько рук они прошли, они просто "мертвые".

Не страшно упасть - страшно не подняться.

16

Re: ТАРО

Xset

Xset пишет:

у меня есть карта с таким символом

К какому аркану относится этот знак? В символике Таро, как мне кажется, нет такого символа. Возможно, фантазия современного художника.

17

Re: ТАРО

Атманта пишет:

А какая у тебя башня?

Первая колода была из Таро Уайта, потом сам себе нарисовал и старшие и младшие арканы. Почти два года парился с ними. Затем ламинировал. Мы все здесь специалисты, поэтому по понятным причинам продемонстрировать их не  могу, так как для гадания их не юзаю.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

Re: ТАРО

Ура, темку подходящую нашла))

насколько я помню в толкованиях Таро только Атманта понимает? Остальные видимо уже не просматривают форум?
Ладно) Все равно спрошу))

Когда вопрошаем Таро, с какой силой мы работаем? Я просто хочу понять, кто нам отвечает. Не картонные же бумажки с рисунками.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

19 (изменено: Зимняя сказка, 1.7.2014 11:11)

Re: ТАРО

я Атманте кинула сообщение вконтакт, чтоб если будет в инете, в темку зашел)))) Нужно побольше мнений.

Привожу пример.
Приходит товарищ к практику Таро. И спрашивает . Мол люблю замужнюю женщину. Как мне быть с этой ситуацией?
Практик делает расклад из трех карт. Выпадает : Семерка мечей. Влюбленные. Король жезлов.

Трактовка 1) не бери чужое (семерка мечей), что может привести вас к любомвному искушению (влюбленные), сейчас вы правильно поступаете и не поддаетесь на хитрые уловки Судьбы, которая пытается Вас свести с нормального пути. (Король жезлов)

Трактовка 2) Возьми чужое (семерка мечей), тогда будет у вас любовь и счастье (Влюбленные). Иди напролом к своей цели ( Король Жезлов)


Тут наверное еще зависит ответ от мировозрения практика? Допустим мы верим в карму, в порядочность и т.п  и т.д. - Будет первая трактовка.
Или мы не верим в карму, и допустим работаем с Темными Божествами  - тогда трактовка 2 ?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: ТАРО

raido пишет:

В данном случае постановка вопроса грубая. Мало инфы запрошено

ну это наверное у кого какой способ. Возможно ты бы смотрела глубже и со всех сторон. И больше бы вопросов задала. Но я сейчас не об этом.
Я о том - почему Таро должны обязательно давать совет словно советует праведник ? Почему не "круши все, бере свое" ?
Т.е. все таки с какой смотря позиции смотреть на расклад, так и трактовать.. ? опять же....при занятиях спиритизмом можно взывать непонятно кого...а с Таро как? Вчера ты делала расклад - через него говорили одни Силы, сегодня делаешь - теперь другие Силы говорят?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Просмотров: 60,238

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → ТАРО