Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Знания → Ислам - это магия ?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 19

Тема: Ислам - это магия ?

я почему этот вопрос задаю , ну не может же Ислам быть мистикой smile

2

Re: Ислам - это магия ?

Отчего же.  Арабское колдовство, как и китайское и христианское - одно из сильнейших.
При изерцизме проводится работа на старо-словянском и для качества в достижении благоприятного результата следует не мало вычиток на арабском.  Работает превосходно...

3

Re: Ислам - это магия ?

То есть вы тоже согласны со мной что Ислам является Магией ?

4

Re: Ислам - это магия ?

Не сама вера как таковая,  а  у  арабского народа хорошо развита практическая, действенная магия... Работает великолепно...

5

Re: Ислам - это магия ?

Но вера не является мистикой , верить это не мистический поход smile А традиционный Ислам это все таки вера, а значит она не может быть мистикой- соответственно Ислам является магией smile

6

Re: Ислам - это магия ?

Тема ни о чем...  Философия.

7 (изменено: Котя, 14.8.2011 13:54)

Re: Ислам - это магия ?

SwamiDhyanAmit
Ислам - это религия. Так же как христианство. Но не стоит воспринимать магию и религию как два разных полюса. Есть тексты писаний(во всех религиях) которые успешно применяються в магических ритуалах. Только христианство считает любую магию недопустимой, а в других, магия и религия (такова как мы ее понимаем) настолько тесно связаны, что порой трудно бывает понять где заканчиваеться религия и начинаеться магия. Но суть одна - ислам, это все-таки религия.
  Если принять вашу точку зрения, выходит обозначение: ислам - магия, отсюда делаем вывод: мусульмане - маги. Не смешно?:)
P.S. Погуглите на тему "Религия", в Википедии все доступненько написано. smile

8

Re: Ислам - это магия ?

А я не писал что Ислам не является религией smile Но если определять этот термин как определяют его православные эксперты , то мы попадем в глухой угол !
Но я тут прочитал , что сдесь Форум магии , значит возможна дискуссия о магии , или хоть четкое определение что же это такое smile

9

Re: Ислам - это магия ?

SwamiDhyanAmit пишет:

православные эксперты

Вот ключевое слово - православные. А мы говорили об общем мнении. Обьясняю - христианская религия, одна из немногих которая отрицает магию как такову. Т.е. магия и иже с нею - от лукавого. А в остальных монотеистических рел. магия идет рука об руку с религией. Тоесть, можна сделать вывод, что религия Ислам имеет свое специфическое направление магии, основанное именно на этой религии - мусульманская магия. Но такие направления есть во всех религиях, хотя христианская церковь и отрицает магию, как такову, но все же христианская магия все-таки существует. Возможно я вас не правильно поняла, и вы имели ввиду именно мусульманскую магию, тогда прошу простить за непонимание smile.

10

Re: Ислам - это магия ?

У меня сложилось впечатление что Ислам - это магическая религия ! И Иудаизм - это магическая религия !
Но может я не прав ... Но тогда обоснуйте в чем именно ...

11

Re: Ислам - это магия ?

Религия которая не отрицает магию.

12

Re: Ислам - это магия ?

То есть религия которая не отрицает магию , это настоящая религия ?

13

Re: Ислам - это магия ?

Мнение о том, какая религия настоящая - строго индивидуально. Для меня настоящая религия та, в которой была рождена я. Религия моих бабушек и дедушек smile. Об этом спорить не этично, просто из уважения к людям, убежденя которых не совпадають с моими.

14

Re: Ислам - это магия ?

Религия моих бабушек и дедушек тоже не ислам , но если вас эта тема напрягает ... то тогда мы можем на эту тему не разговаривать

15

Re: Ислам - это магия ?

Тема не напрягает, просто в некоторых темах есть то, чего затрагивать не следует. Я думаю, что многие форумчане с удовольствием пообщаються с вами на эту тему.

16

Re: Ислам - это магия ?

Еще добавлю, в сефиротической магии есть сложная практика вхождение в определеное состояние и работы с истинными именами и их изменением (как бы слышиш или чувствуешь имена). Почти всегда эти истинные имена переводятся с арабского причем очень близко по смыслу.

Только рок, только хардкор.

17

Re: Ислам - это магия ?

Это да , я вот обычно точно стараюсь записывать имена , а то при изменении имени что то изменяется по энергетике

Добавлено спустя   2 минуты:
И еще то что я почувствовал буквально вчера  - что религия и магия это одно и тоже smile

18

Re: Ислам - это магия ?

Правда ненадолго тк это псевдо истиный язык, он считывается с уровня эгрегоров, а там считывается с более высокого уровня потому после обновления все встает на свои места, правда если долго и упорно менять имя оно всетаки изменится на всегда но не в том виде в котором имя задал ты а как некий компромис.

Только рок, только хардкор.

19 (изменено: Атманта, 18.8.2011 19:55)

Re: Ислам - это магия ?

Я, конечно извиняюсь, не хочу, чтобы высказывание показалось резким smile их таких и так хватает в последнее время. Но то, что вы делаете сейчас в этой теме, это голимая софистика. А насчет языков - древнее арабского, это прообраз санскрита. На родине того языка вы все живете. smile О чем вы только спорите?

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Просмотров: 17,477

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Ислам - это магия ?