Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 3)

Каларупа → Путь Знания → С чего начать?

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 48

1

Тема: С чего начать?

Объясните же с чего начать учить магию,и чему учат на этом форуме?

2

Re: С чего начать?

Учиться магии нужно с себя. Узнать, зачем тебе магия. Что ты готов для этого сделать.И какая магия тебе нужна.Что ты представляешь из себя.Есть ли задатки и т д. А на форуме обсуждают и задают вопросы, а учатся сами.

Встретив достойного человека,стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя. Конфуций.

3

Re: С чего начать?

извини за нескромный вопрос оно тебе нафига.......
это же такой груз.......в самом начале интерес азарт ощущение собственной значимости......но игры заканчиваются......
фишка в том что это не компьютерная игра которую можещь выключить по собственному желанию......можно не чем не заниматся но за тобой тянется шлейф и это накладывает отпечаток на твою жизнь.....и некоторые вещи которые ты научишся видеть или чувствовать будут причинять боль.....
очень банальная фраза....за все надо платить....и не всегда деньгами....
а на счет твоего вопрса.... подобное притягивает подобное если будешь этим настойчиво интересоватся - жизнь твоя начнет менятся и люди найдутся.......

Не доводите меня до соверщенства......

4

Re: С чего начать?

Tengu-Volk пишет:

......можно не чем не заниматся но за тобой тянется шлейф и это накладывает отпечаток на твою жизнь

Не всего можно достичь опытом, нужен талант. Если не имеешь "особой" надобности в подобных вещах и приходишь к магии только что бы приворожить кого-то, то наврятли что-то выгорит. Шлейф говоришь?  Ну это смотря чем интересоватся.

Вера это хорошо, но путь к истине лежит через долину сомнений.
Чем точнее расчёт, тем крепче дружба.

Re: С чего начать?

Ip_Man пишет:

Объясните же с чего начать учить магию,и чему учат на этом форуме?

Если уже выбрал направление в магии и разобрался что оно тебе действительно нужно ,то начинать следует с изучения своего тела,гимнастика,дыхание,учиться входить в определенное состояние,медитация и параллельно читать соответственную литературу.Но если есть возможность лучше найди себе учителя(мастера,гуру и тд)

Постоянная практика, оттачивает мастерство.

6

Re: С чего начать?

Когда готов ученик - найдется учитель. Учение начинается не здесь. Учение начинается в сердце. Пойми зачем тебе это нужно и нужно ли...

Да будет мир в вашей душе и любовь в вашем сердце!

7

Re: С чего начать?

Учился ОС по книге Патриции Гарфилд. После прочтения сразу всё получилось. И ещё: на своём опыте узнал, что способность к ОС убивается алкоголем. До сих пор не могу её вернуть, хотя и не пью уже ...
  Может быть кто-то проходил через подобный опыт алкогольного "отлучения" с последующим "восстановлением в праве" на ОС?  Был бы рад получить совет.

8

Re: С чего начать?

Ip_Man пишет:

Объясните же с чего начать учить магию,и чему учат на этом форуме?

1. Необходимо выработать безупречный тональ (простым языком развить силу воли, твердость характера, стратегическое мышление, избавиться от страхов, чувства собственной важности и других видов индульгирования).
1а. Морально чувствовать себя готовым принять всю ответственность за полученные способности.
1б. Завязать со всеми вредными привычками, если таковые имеются.
2. Читать подобную литературу (спектр большой - здесь на вкус каждого; Я рекомендую Кастанеду).
3. Стараться повышать уровень внимательности и осознанности, стараться замечать странные события, происходящие вокруг Тебя. Чем больше внимания обращаешь - тем больше их открывается.
4. Осознанные сновидения, как правило, в кассу. Помогают развить многие навыки, требующиеся для магических практик.

Сумерки не спускаются, а поднимаются из земли.
© Владимир Серкин "Хохот шамана"

9

Re: С чего начать?

подскажите я неплохо ориентируюсь в кромешной тьме как развить этот навык?

10

Re: С чего начать?

pingwin пишет:

на своём опыте узнал, что способность к ОС убивается алкоголем.

Я через это прошла. Осы меня мучали и пугали долгое время, еще когда и понятия не имела, что это такое, и что я е одна такая. Но заметила оду вещь, если я хоть чуть-чуть выпью, буду спать нормально, не видя сны. В один из таких периодов я пила два месяца каждый день...лишь бы не входить в ос (дело в том, что ос у меня  неконтролируемые). Потом уже стала разбираться, успокоилась, перестала пить ( а то так и спиться совсем можно в 21 год), только я поехала на несколько дней на дачу "лечиться", ни капли спиртного, концентрация внимания, да и пророда, которая меня так подпитывает свое дело сделала. Я восстановилась, осов не боюсь, все нормально. Только теперь после спиртного действительно несолько дней не получается

Не страшно упасть - страшно не подняться.

11 (изменено: Артур Акайкин, 20.10.2011 22:52)

Re: С чего начать?

Просто начни , смотри везде . Придет время и ты поймёшь где нужно продолжить . Когда всё закончится , ты осознаешь когда всё завершится . Когда осознаешь то найдёшь то откуда следует начинать .

Добавлено спустя   10 минут:
Не важно с чего начнешь . Важно чтобы там не было тьмы и чтобы ум твой был в чистоте , а сердце наполнено счастьем . Это не просто хорошие слова , а закон в которым ты идёшь прокладывая свой путь проб и ошибок . Причин и следствий . Не страшно падать , не страшно подниматься , когда твоим союзником является целая и непоколебимая  вера абсолюта в тебя , то какая разница с чего начинать . Песочные всё часы , пройдёт сквозь пальцы и вспоминать останется только о том. Прошлое разное у идущих , отсюда и разница в вере или в её отсутствиях , конечный итог из всего одинаков , но разными словами была попытка объяснить его , хотя объяснить его не возможно .

Добавлено спустя   17 минут:
Смотри на течение времен в понимание от слов исправленных . От израильского сына ты услышишь правду и от многих сыновей .

12

Re: С чего начать?

Артур Акайкин пишет:

то какая разница с чего начинать

- В результате разница. И в скорости его получения.

Артур Акайкин пишет:

конечный итог из всего одинаков

- Да ну?

Оффтоп: подтяните орфографию - меньше глупостей писать будете

Re: С чего начать?

Заглянул по глупости сюда скорей всего . Хотел поделится с Ip_man личным опытом и сказать что у каждого своя дорога , а поделился с тобой )) . Направить человека на поиск желая , забыл о том что ничего не истинна , дурак и имя мне такое . Но я лучше помолчу в своих раздумьях бестолковых . Ты сведущ в орфографии и мудр в знании того где скорость выше , а где нет . И аргумент привел разумный что бы со мной не согласится . Ответишь сам на свой вопрос умнейший , и выберешь между да и ну , когда придешь к концу своего и только своего пути , ну а пока мы все идущие и можно только говорить и говорить , и даже в практике мы болтуны , болтая с самим собой . Но зная несколько того чего хотелось чтобы было меньше , скажу что истинна в тебе родится быстро так же как ты дойдёшь до конца своих дорог . И учитель из тебя толковый выйдет . Но лучше будет только ученик .

14 (изменено: daragunchik, 21.10.2011 0:43)

Re: С чего начать?

Недоделанный провинциальный юрист... Чего ещё от тебя ждать...
Чем поделиться хотел? Какой может быть опыт в 20 лет?

Re: С чего начать?

Кроме критики от тебя ничего не слышу. Причем критика не конструктивная и не объективная . Тебя действительно цепляет то что я могу продуктивно рассуждая не задевать чужих интересов , а ты пытаешься зацепится за человеческие достоинства и качества , превратив их в недостатки . Да , мне точнее говоря 21 год , но это не имеет значения , ведь в 21 я научился ценить чужой опыт и совмещаяя его со своими знаниями делать собственные умозаключения , не затрагивая при этом интересов других людей и я считаю это хорошим качеством которое ценится на вес золота ( Сам себя не похвалишь ... ) . Ты видимо в силу своей не провинциальности , возраста , доделанности и опыта можешь поделится особыми знаниями которые помогут , опять же ты меня отвел от темы раздела своими вопросами , человеку который попросил нас ответить на вопрос с чего начать . И оценку я делал на ответ на этот вопрос , но уж никак не на то чтобы заниматься самокопанием через твои упрёки . Видимо ты человек в возрасте раз так рассуждаешь , но вопрос в каком ты возрасте мне не интересен . Ведь всегда найдётся такой человек как ты - умный , старше и скажет что все кто младше ничего не знают . Но найдётся человек старше тебя и скажет что ты тоже не можешь иметь опыта в твоем возрасте , так кто тут прав ? Никто и каждый . Ты прав в том что юрист из меня не очень хороший , пусть так . Пусть твои указания на качество моё как человека глупого и не опытного будут правдивы , представь на секунду что я согласен с тобой и что же тогда . Ты улыбнешься и скажешь что ты ''батя'' и нагнул своим опытом , умом и так далее 21-го летнего не опытного юриста недоучку , рассказав потом всем о том на сколько ты умён , скрывая при этом своё имя под ником , пусть действительно всё так , но ключевое слово это предположим . Я не скажу точно кто ты . Но если ты моего возраста , тогда твои суждения тебя же и топят . Ведь в 21 год не может быть опытных людей которые совершали поистине замечательные открытия . Я действительно очень мал для того чтобы осознать то величие твоего опыта которые ты хочешь донести до меня .

Но за орфографию спасибо . В школе всегда по русскому трояки стояли ))

Добавлено спустя   7 минут:
Так что давай продолжим обсуждать не кто я и кто ты . А С чего же всё таки начать . Но если хочешь продолжить , то возьми зеркало и продолжи . Я думаю ты очень удивишься когда заметишь в себе то не знание о котором ты говоришь мне. Но если ты считаешь себя действительно мудрым человеком , ну что я  тебе могу сказать ... тогда ты воистину мудр .

Добавлено спустя   32 минуты:
Я смотрю тебе тоже не спится по ночам . Ну хоть в чем то мы схожи

Добавлено спустя   42 минуты:
И кстате заметь . Не у меня , не у тебя нет в рейтинге + .... я думаю это о чем то говорит и нам стоит заткнуться . Особенно мне , а то большой любитель поболтать ... )))

16

Re: С чего начать?

Артур Акайкин пишет:

Тебя действительно цепляет то что я могу продуктивно рассуждая

Продуктивно? Где результат рассуждений? И какой он?

Re: С чего начать?

Результат таков , что тебе интересны не те кто может уйти от ответа , но ответить . Опять же сужу из сообщений по форуму. Мне ты тоже интересен , потому что ты наверное единственный человек на этом форуме который указывает на словоблудствои и этим я согласен . Всё что я там понаписал можно было бы уместить в одно предложение , сказав что то типо того что это всё мой путь и под кого то подстраиваться не к чему , но нет , это не ответ ... Подстройка нужна , иначе как можно чему то научится если не подстроится под знания кого то , но потом же , всё таки любые знания должны быть профильтрованы своим личным взглядом , а как появляется мировоззрение , только посредством узнавания действительности и опять же возвращаемся назад к знанию о чем то узнаваемого от чего того и от кого то ... т.е. замкнутый  круг . Продуктивность моих взглядов я считаю заключается в четко определенных границах уважения к другому мнению и если я не согласен с чужим мнением и вижу что человек не понимает о чем сам говорит , то я попросту с ним стараюсь не вступать в дискуссию , но если я вижу людей которые понимают о чем говорят , почему бы не научится у них ... К какой группе относишься ты я думаю понятно , я  же с тобой дискутирую )))

У меня тоже есть вопрос ))) Кто нам постоянно ставит минусы в рейтинге .. Я тебе лично не ставил не одного )))) Кого то мы явно бесим , но он молчит об этом

Добавлено спустя   21 минуту:
Тему нашел ... там человек проснулся и у него шрам появился от веска до рта . Ищи меня там . Эта тема исчерпала себя как мне кажется и однозначного ответа этот вопрос дать нельзя .

18

Re: С чего начать?

pingwin пишет:

ОС убивается алкоголем.

я так не думаю.причина не в этом.

19

Re: С чего начать?

Здраствуйте,Меня зовут Влад я бы хотел очень сильно обучиться Маги.Почему?Меня с детство тянуло к этому я брал разные книги читал,и я всё время не понимаю своих друзей-мне кажеться что они дети.И мне стало скучно жить,Оченя хочу обучиться магии.(Направление,Все-но сначало Черная магия)Кто может научить-или подскажите где взять информацию,пожалуйсто.

20

Re: С чего начать?

Стало скучно и решил обучиться черной магии? Поиграться захотелось? По-твоему, это все весело и можно себя этим потешить?

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

Просмотров: 43,972

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → С чего начать?